01.07.2013

Продолжаем знакомство с увлажняющими средствами Emolium

Уже писала о средствах Emolium и на фоне восторга пополнила коллекцию!

Emolium Special Cream — специальный крем Эмолиум.

Развернутое мнение: Крем в приятной на ощупь матовой тубе. Довольно жидкий, вытекает без давления, что не очень удобно с точки зрения дозирования, т.к. требуется мало. Консистенция плотная, маслянистая, распределяется не очень легко, но если нанести побольше такой проблемы не будет. Того что на свотче многовато, на 1,5 раза примерно. Хотя на очень сухие руки именно столько.
Впитывается ооочень долго, иногда недостаточно даже больше 30 минут. Из-за жирности после нанесения невозможно ничего делать до полного впитывания. Оставляет на коже жирный блеск.
Но увлажнение даёт превосходное. Наношу после душа 2-3 раза в неделю и если не подвергать руки пыткам резиновыми перчатками, экстремальным холодом или горами перемытой посуды, то дополнительного увлажнения не требуется(при условии что удалось дождаться впитывания).
Из-за быстрого вытекания расход большой и заканчивается быстро. Аромат слегка кокосовый(но именно настоящего кокоса, а не ароматизатора)

Оценка: 5 — (минус за сложности использования, оценка за результат)

Срок тестирования: 1 мес

Цена: около 350 р за 75мл

Сleansing creamy gel — Кремовый гель для мытья/умывания Эмолиум

Развернутое мнение: Оформление особо не меняется от содержания. Бутылочка с закручивающейся крышечкой. В ней крем-гель, довольно жидкий, вытекает свободно, сложностей в выдавливании нет. Того что на свотчу хватит для умывания лица с лихвой или на пол тела.
Пенится хорошо, но в густую пену не взбивается. На мочалке пенится слабо, приходится наносить много.
Использую и для деликатного умывания и для мытья тела. Кожу не сушит, но и увлажнения особого не даёт. Крем после использования ни на тело ни на лицо наносить не хочется.
Аромат очень слабый. Расход на мочалку большой, если вспенивать руками, то — маленький.

Оценка: 4, ожидала больше

Срок тестирования: 3 нед

Цена: около 400р за 200мл

Спасибо за внимание!

tradledee 02 июля 2013, 00:59
Спасибо за пост, эта косметика есть в России? Впервые вижу марку такую
Alisa1985 02 июля 2013, 08:09
В аптеках спрашивайте.
nusia 03 июля 2013, 14:02
Да, косметика продаётся в России, но не широко рекламируется!
murnails 02 июля 2013, 01:52
Крем не зря назван special! Это лечебный крем, который борется с сухостью кожи у людей с псориазом, экземой, дерматитом и подобными кожными заболеваниями, поэтому и впитывание на нормальньой коже совершенно другое (у Вас 30 минут) — более длительное и нетипичное, т.к. рекомендован бороться совершенно с другими проблемами. Этот крем используют в периоды обострения заболевания. А т.к. в посте совершенно нет данных о наличии у Вас подобных проблем, то напрашивается вопрос — зачем Вам такая тяжелая артилерия в виде медицинского препарата?
Извините, прочитав пост, крем заинтересовал, но, выйдя на официальный сайт, всё встало на свои места — он не для стандартного увлажнения.Не думаю, что он должен идти в посте, как увлажняющий.
pandamasha 02 июля 2013, 12:53
Согласна с вами. Эту косметику купила для ребенка, т.к. у него есть кожное заболевание и этой зимой творилось что-то невообразимое. Кожа стала как папирус и на вид как обветренная, вся шелушилась. Что я только не перепробовала. Случайно наткнулась на эти средства и буквально через неделю-две кожу ребенка было не узнать) Гладкая, мягкая, увлажненная, никакой сухости, шелушения и прочих ужасностей. Теперь мою ребенка только ими, но просто из-за того, что боюсь опять реакции на всякие детские средства. Думаю, что если нет особой необходимости вполне можно обойтись обычным гелем и увлажняющим молочком. Аптечные средства всё же лучше использовать, когда есть показания…
murnails 02 июля 2013, 17:41
Это здОрово, что средства подошли Вашему малышу и очень надеюсь, что его кожа восстановит свои функции и потребность в использовании средств этой марки отпадёт со временем, ттт.
pandamasha 02 июля 2013, 21:38
Спасибо) Мы тоже очень в это верим)
nusia 03 июля 2013, 14:09
Если вы не против, то о своём здоровье я не буду писать на этом сайте!
Увы, мне приходиться пользоваться чем-то по-эффективнее магазинных кремов. Да и показания к использованию указаны довольно широкие: уход за сухой и очень сухой кожей.
bofi 02 июля 2013, 05:08
Вот у меня проблемные руки и на ногах есть неприятности… От крема ни жарко, ни холодно. Нанес, вроде лучше. Впитался или смылся — все на своих местах: сухости. и покраснения, и неприятные ощущения((( Не мое средство оказалось.
nusia 03 июля 2013, 17:21
А что помогает Вам? Люблю пробовать новое…
Sansimiliya 02 июля 2013, 08:20
Таким кремом я зимой лицо от обветривания спасала.
nusia 03 июля 2013, 17:21
Зима ещё впереди — проверю!
kairinishad 02 июля 2013, 10:34
Эмолиум хорош, но у меня вообще не впитывался… Ф99 больше нравиться…
nusia 03 июля 2013, 17:21
Надо попробовать, слышала уже о нём
daly 02 июля 2013, 22:37
У меня эмолиум эмульсия)) Я ее для ребеночка младшего исползую, с рождения спасает упокаивает кожу и увлажняет, снимает покраснения.
nusia 03 июля 2013, 17:23
Да, эта серия хорошо подходит для детишек. У меня тоже есть эмульсия для тела, очень нравится!