28.05.2013

Умница маска для лица Algodermia Le Perle Fresh Herbs Mask

Когда готовила этот пост, к своему удивлению, не нашла на Косметисте о марке Algodermia ни одного материала. А ведь эта итальянская косметика входит в пятерку лучших мировых марок на основе морских водорослей. Что ж, значит, я убью сразу двух зайцев: исправлю несправедливость и познакомлю читательниц Косметисты с хорошим продуктом.
Описание от производителя:
Возвращает коже ее идеальный цвет, заставляет ее светиться здоровьем и стимулирует обновление клеток. Не содержит консервантов. Подходит для всех типов кожи. Имеет приятный аромат полевых трав.
Состав маски:
Эту маску мне посоветовали косметологи марки, когда будучи на выставке я попросила их подобрать что-то для меня. Также они снабдили меня усными инструкциями по ее применению: примерно 1/5 пакетика высыпать в емкость, где будет замешиваться маска, и добавить в нее воду комнатной температуры столько, чтобы из порошка получилась сметанка (на деле это оказалось около 20 мл). Подержать на лице 20 минут и смыть. Когда я готовилась к этому посту, нашла в Интернете информацию, что эту маску нужно держать 10-12 минут. Но, так как хуже мне от 20-минутного применения не стало, буду продолжать по-старинке. Делать маску нужно 1-2 в неделю.
Упаковка: в удобной картонной коробке 5 пакетиков по 10 г сыпучего порошка светло-серого цвета с зелеными частичками – собственно травкой, заявленной в названии. В открытом виде хранится 12 месяцев. 1 пакетика хватает на 5 масок лицо + шея. Порой я делала эту маску очень экономно, и пакетика мне хватало на 6-7 раз.
Для разведения Algodermia Fresh Herbs Mask я использую – не удивляйтесь   — две рюмки. В одну, с удобным плоским дном, высыпаю саму смесь, а во вторую – наливаю воду. Рюмки мне удобны из-за их размера, так как порошка и воды на одну маску нужно очень мало и лекго налить воды больше, чем необходимо Размешиваю маску лопаткой для набора крема. Кусочки травы в процессе распаривания маски увеличиваются в размере, маска начинает “благоухать” базиликом (аромат для мня не плох, не хорош, просто воспринимаю его как кухонный). Наношу маску на лицо и шею, исключаю область вокруг глаз. На лице маска ложится тонким слоем, почти прозрачная в веселую крапушку.
Через пару минут маска начинает покалывать в некоторых местах (но не полностью все лицо). Сильно хочется ее почесать. Сначала с трудом сдерживалась. Сейчас привыкла. Минут через 15 маска высыхает. Кожу стягивает не сильно. Смываю ее ватными дисками, смоченными в теплой воде.
Эффект от Algodermia Fresh Herbs Mask отличный! Кожа становится более упругой, разглаживаются морщинки, улучшается цвет. После маски нет ощущения, что срочно нужно нанести крем, хотя по протоколу это сделать нужно.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 7 месяцев
Цена: около 35 долл.
Что из Algodermia использовали вы? Какие ваши впечателения?

Alcie 28 мая 2013, 20:25
очень интересно!
и почему я не догадалась использовать рюмки для сыпучих масс… всё время в своей глубокой пластмассовой чашечке воду переливаю))))
Cosmoholic 28 мая 2013, 20:33
А-ха-ха-ха! Спасибо! Это случайная находка. Просто я была на даче и взяла первое, что попало под руку. И мне понравилось  . До этого тоже с чашкой мучалась — часто слишком редкая смесь получалась.
ksushicka 28 мая 2013, 21:18
Спасибо за обзор новой марки! Люблю масочки такого плана, про эту косметику впервые слышу, но уже изучаю   Пользовалась похожей по концепции и названию маркой Algologie, очень нравилась, нужно попробовать что-то из вашей.

п.с. кстати нашла эту масочку, пишут что по истечению времени уберите излишки крема салфетками. Нежно помассируйте кожу, пока средство не начнет пениться. Хорошо ополосните теплой водой.
Вы так и делаете? Интересно насколько важно ее «пенить»?!))
Cosmoholic 28 мая 2013, 21:50
Спасибо, рада стараться:)! Марка достойная! У меня уже 2 их средство, и я очень довольна! Algodermia как и Algologie — проф. Французской маркой я тоже пользуюсь. Прониклась любовью к профу, работая на бьюти-вьіставках.
Т.к., инструкции я получала устньіе, конечно, я что-то могла забьіть. Но результат все равно хороший. Однако производителя надо слушать :). Спасибо вам за инфо:)!
ksushicka 29 мая 2013, 01:52
А на что еще из Algodermia посоветуете обратить внимание?
Cosmoholic 30 мая 2013, 10:24
Еще у меня был крем для кожи вокруг глаз. Он у меня уже закончился, а название, к сожалению, я не запомнила. Очень легкий — почти как сыворотка, хорошо увлажнял и разглаживал мои мелкие морщинки. И, кстати, его надолго хватило, т.к. текстура у него легкая и он хорошо распределялся. Вобщем, мне еще самой предстоит получше познакомиться с маркой, т.к. пока все очень нравиться.
ksushicka 31 мая 2013, 01:26
jobs4ever2 28 мая 2013, 21:24
Ох! люблю я профессиональную косметику за ее действенный результат… спасибо за интересный пост, Наташ
Cosmoholic 28 мая 2013, 21:54
Спасибо, Ира! У профа задача — сразу показать результат, т.к. клиентка больше может не вернуться. За єффективность и люблю проф :)