Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2013
905

Умница маска для лица Algodermia Le Perle Fresh Herbs Mask

Когда готовила этот пост, к своему удивлению, не нашла на Косметисте о марке Algodermia ни одного материала. А ведь эта итальянская косметика входит в пятерку лучших мировых марок на основе морских водорослей. Что ж, значит, я убью сразу двух зайцев: исправлю несправедливость и познакомлю читательниц Косметисты с хорошим продуктом.
Описание от производителя:
Возвращает коже ее идеальный цвет, заставляет ее светиться здоровьем и стимулирует обновление клеток. Не содержит консервантов. Подходит для всех типов кожи. Имеет приятный аромат полевых трав.
Состав маски:
Эту маску мне посоветовали косметологи марки, когда будучи на выставке я попросила их подобрать что-то для меня. Также они снабдили меня усными инструкциями по ее применению: примерно 1/5 пакетика высыпать в емкость, где будет замешиваться маска, и добавить в нее воду комнатной температуры столько, чтобы из порошка получилась сметанка (на деле это оказалось около 20 мл). Подержать на лице 20 минут и смыть. Когда я готовилась к этому посту, нашла в Интернете информацию, что эту маску нужно держать 10-12 минут. Но, так как хуже мне от 20-минутного применения не стало, буду продолжать по-старинке. Делать маску нужно 1-2 в неделю.
Упаковка: в удобной картонной коробке 5 пакетиков по 10 г сыпучего порошка светло-серого цвета с зелеными частичками – собственно травкой, заявленной в названии. В открытом виде хранится 12 месяцев. 1 пакетика хватает на 5 масок лицо + шея. Порой я делала эту маску очень экономно, и пакетика мне хватало на 6-7 раз.
Для разведения Algodermia Fresh Herbs Mask я использую – не удивляйтесь — две рюмки. В одну, с удобным плоским дном, высыпаю саму смесь, а во вторую – наливаю воду. Рюмки мне удобны из-за их размера, так как порошка и воды на одну маску нужно очень мало и лекго налить воды больше, чем необходимо Размешиваю маску лопаткой для набора крема. Кусочки травы в процессе распаривания маски увеличиваются в размере, маска начинает “благоухать” базиликом (аромат для мня не плох, не хорош, просто воспринимаю его как кухонный). Наношу маску на лицо и шею, исключаю область вокруг глаз. На лице маска ложится тонким слоем, почти прозрачная в веселую крапушку.
Через пару минут маска начинает покалывать в некоторых местах (но не полностью все лицо). Сильно хочется ее почесать. Сначала с трудом сдерживалась. Сейчас привыкла. Минут через 15 маска высыхает. Кожу стягивает не сильно. Смываю ее ватными дисками, смоченными в теплой воде.
Эффект от Algodermia Fresh Herbs Mask отличный! Кожа становится более упругой, разглаживаются морщинки, улучшается цвет. После маски нет ощущения, что срочно нужно нанести крем, хотя по протоколу это сделать нужно.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 7 месяцев
Цена: около 35 долл.
Что из Algodermia использовали вы? Какие ваши впечателения?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty: Шесть ароматов и их историй
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Прекрасная интерпретация жасминового чая: Precious Jasmine EDP от Ин100#грамм
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя

Комментарии

Alcie 28 мая 2013, 20:25
очень интересно!
и почему я не догадалась использовать рюмки для сыпучих масс… всё время в своей глубокой пластмассовой чашечке воду переливаю))))
Cosmoholic 28 мая 2013, 20:33
А-ха-ха-ха! Спасибо! Это случайная находка. Просто я была на даче и взяла первое, что попало под руку. И мне понравилось  . До этого тоже с чашкой мучалась — часто слишком редкая смесь получалась.
ksushicka 28 мая 2013, 21:18
Спасибо за обзор новой марки! Люблю масочки такого плана, про эту косметику впервые слышу, но уже изучаю   Пользовалась похожей по концепции и названию маркой Algologie, очень нравилась, нужно попробовать что-то из вашей.

п.с. кстати нашла эту масочку, пишут что по истечению времени уберите излишки крема салфетками. Нежно помассируйте кожу, пока средство не начнет пениться. Хорошо ополосните теплой водой.
Вы так и делаете? Интересно насколько важно ее «пенить»?!))
Cosmoholic 28 мая 2013, 21:50
Спасибо, рада стараться:)! Марка достойная! У меня уже 2 их средство, и я очень довольна! Algodermia как и Algologie — проф. Французской маркой я тоже пользуюсь. Прониклась любовью к профу, работая на бьюти-вьіставках.
Т.к., инструкции я получала устньіе, конечно, я что-то могла забьіть. Но результат все равно хороший. Однако производителя надо слушать :). Спасибо вам за инфо:)!
ksushicka 29 мая 2013, 01:52
А на что еще из Algodermia посоветуете обратить внимание?
Cosmoholic 30 мая 2013, 10:24
Еще у меня был крем для кожи вокруг глаз. Он у меня уже закончился, а название, к сожалению, я не запомнила. Очень легкий — почти как сыворотка, хорошо увлажнял и разглаживал мои мелкие морщинки. И, кстати, его надолго хватило, т.к. текстура у него легкая и он хорошо распределялся. Вобщем, мне еще самой предстоит получше познакомиться с маркой, т.к. пока все очень нравиться.
ksushicka 31 мая 2013, 01:26
Спасибо)
jobs4ever2 28 мая 2013, 21:24
Ох! люблю я профессиональную косметику за ее действенный результат… спасибо за интересный пост, Наташ  
Cosmoholic 28 мая 2013, 21:54
Спасибо, Ира! У профа задача — сразу показать результат, т.к. клиентка больше может не вернуться. За єффективность и люблю проф :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий30Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат48Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...