23.05.2013

Средства для хорошего загара, посоветуйте

Девчонки, проконсультируйте, у кого есть практика в получении хорошего загара на кожу, которая загорать не хочет?

Я довольно смуглая, тон кожи — точнее естественный тон кожи без загара — светло-оливковый. Загар не липнет почти, могу под палящим солнцем ходить без какого-либо особого эффекта, чтобы загореть нужно очень много загорать, столько, сколько я из-за работы не могу позволить себе. Если загораю, то загораю холодным кофейным оттенком, но нормальный загар у меня был два раза в жизни всего. Не обгораю почти, только может шелушиться кожа из-за пересыхания, красноты и сдирание шкур никогда не было, хотя средствами с уф фильтрами пользоваться только недавно начала.

Хочу загореть этим летом до коричневого. В связи с этим вопросы: Как повлиять на загар? Хитрости? Стратегия? Средства какие-то специальные? В магазине куча средств «для интенсивного загара» с низким спф — это рекламный ход, или там действительно добавлено что-то нужное? Какой мне нужен SPF? Влияет ли он на получение загара — если я и без него почти не загораю, с защитой от уф лучей я останусь вообще белая? Я никогда не интересовалась этими вопросами, поэтому расскажите по практике своей?: -)

MurMurka 23 мая 2013, 14:17
Для меня самым лучшим средством уже много лет является бюджетное масло для загара Floresan. Продается в Ашане. Оно не жирное, двухвазное. С ним у меня получается самый интенсивный загар. Но только абрикосовое, пробовала с дыней и такого хорошего эффекта не получила.
Tammy_Tanuka 23 мая 2013, 14:24
Floresan вообще неплохая фирма из бюджетных, насколько я знаю. Спасибо: -)
she_is 23 мая 2013, 16:10
Согласна! с этим маслом загар опупенный, но и сползает он тоже очень быстро
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 14:18
Тамми, очень актуальный вопрос сейчас!
Я, хоть и обладательница иссиня-белой кожи  , и десять минут под солнцем без защиты для меня чревато несколькими днями мучений и долгого сдирания шкуры, позволю себе немножко рассказать из собственных наблюдений))
Во-первых, защитой от солнца пользоваться, конечно, необходимо — исходя из тех широт, где Вы будете загорать. Мы чаще всего отдыхаем на Средиземноморье, и там мне на первые несколько дней необходима защита 25-30, потом снижаю до 5-15 (в зависимости от того, был ли загар до этого и до какой степени я загорела). Скажу по опыту также, что да, средства с спф не дают сильно загореть (по крайней мере, моей коже), НО масла для загара как раз наоборот, словно бы притягивают загар (они, как правило, с спф 3-5, у меня было когда-то масло Nivea, замечательное!) Да, есть средства ДО загара: скрабы, гели… Я, если честно, во всякие гели-кремы для подготовки к загару вообще не верю (каков принцип их работы, мне до сих пор никто внятно объяснить не может), а вот скрабы — да. На отшелушенную, ровную, увлажненную кожу загар, конечно, ляжет ровнее (но можно, на мой взгляд, использовать и самые обыкновенные скрабы: я люблю погрубее, беру уже второй год грубый скраб с корицей Organic Shop).
В качестве «бабушкиного способа» могу предложить пить морковный сок непосредственно перед принятием солнечных ванн;))

Ну и в качестве альтернативного способа — не хотите попробовать автозагар?;) Я просто как раз вот только что обработала свою тушку автозагаром, моя синяя тушка стала уже чуточку аппетитнее, пятен и полос нет, рыжего и желтого подтона тоже, хотя опыта использования автозагара у меня совсем нет)

Буду рада, если хоть чуточку чем-то помогла)
Purshinka 23 мая 2013, 14:29
Марина, в напиши в личку какой автозагар использовала? Спасибо)
Tammy_Tanuka 23 мая 2013, 14:34
Спасибо за ответ!
Я собираюсь загорать пока на даче и на природе в подмосковье.

Скрабами вообще никогда не пользовалась — у меня насколько много декоративной, настолько мало уходовой — обычно я использую только крема увлажняющие. Значит буду смотреть.: -)

Автозагар пробовала — у меня по каким-то причинам очень белые руки, тона на три светлее лица, что всегда мне создавало эффект неправильно подобранного тонального, и я покупала автозагары нескольких фирм — два из них смотрелись оранжевыми на мне, хотя по отзывам были самыми «нерыжими». Я выбросила их. Один оставила — xen-tan dark lotion — неплохой, без рыжины, но запах конечно…: -(
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 14:43
Я белая, мне нерыжий и без резкого запаха автозагар Шисейдо, хорошая штука) (пошла понюхала специально — да, запах легкий, не раздражает совсем (хотя это индивидуально очень, конечно).
Tammy_Tanuka 23 мая 2013, 15:08
сейчас поищу отзывы) спасибо
Purshinka 23 мая 2013, 14:28
Дубай! Точно Дубай   Там хоть кто становится очаровательно коричневым )))) А по существу… Я вот вообще практически не загораю, то есть могу лежать как курица гриль хоть целый день, в конечно итоге вместо загара едва заметный намек на то, что я была на море хотя вот в Дубае в этом году стала как шоколад
Tammy_Tanuka 23 мая 2013, 14:36
Осенью буду в Мексике надеюсь, в Дубаи никак пока :D девочки говорят тропический загар интенсивный — но держится мало…
Purshinka 23 мая 2013, 14:38
Да, согласна, держится лучше всего тот загар, что на даче на Родине)
Tammy_Tanuka 23 мая 2013, 14:41
я пыталась твои\ваши фото найти коричневые :D
судя по фотографиям у нас похожий тон кожи
Purshinka 23 мая 2013, 14:44
Можно на ты)) У меня кожа все таки с синевой, точно не светло-оливковая) Я после поездки в феврале в Эмираты не могла фоткать свотчи макияжа, была похожа на куру-гриль) Правда отмылась быстро
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 14:45
отличное средство, надо приобрести)))))
Надя, какой спф там использовала?
Purshinka 23 мая 2013, 14:47
50) Первые два дня, потом в аквапарке вообще забыла намазаться, думала в пепел превращусь) Но вроде пронесло) Затем снизила до 15, но я там была всего 5 дней, но загорела за первые два уже хорошо, хотя на пляже была по 2-3 часа только утром.
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 14:54
Просто невероятно)) Мы по две недели на море проводим — а я только сгораю, облезаю и становлюсь снова белой.
Через месяц на Крит едем, туда купила 30 и 10 защиту, там надеюсь загореть как следует))
Purshinka 23 мая 2013, 14:57
Как говорится такая же фигня, я даже в Египте так не загораю, как умудрилась там. Необъяснимое явление) Сама еду в Ниццу в конце июня, думаю уж как бы поймать солнце
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 15:05
я надеюсь исключительно на Крит (логика такая, что раз на Кипре загорела аки шоколадка, то и на Крите должна, там же рядом;)) я тоже в Ниццу, только в конце июля   Только там мне загар наверняка не светит… туда думаю вообще маслице 5-10 брать)
Janna83 23 мая 2013, 14:43
Кокосовое масло. И кожу убережет и загар лучше пристает. Только если на даче будете загорать, его сладкий аромат очень любят всякие летающие насекомые )
Tammy_Tanuka 23 мая 2013, 14:48
ой ой… да… шершней и ос боюсь))))
Svetla_Svetlaja 23 мая 2013, 18:28
Я через 2 недели еду на море. При покупке солнцезащитного средства разговорилась с тётенькой-консультантом по поводу красивого и ровного загара. Она очень советовала купить витамины солнечные — бета-каротин, который надо начать принимать за 2 недели до моря и солнца и во время пребывания на отдыхе, я сразу же купила, уже начала пить ) Почитайте в Инете про его пользу. Якобы, способствует более интенсивному, красивому, ровному и стойкому загару, а так же уберегает кожу от преждевременного старения и прочее и прочее ))
Genova 24 мая 2013, 03:32
масло моринги. Способствует выработке меланина
rozovaja_golfa 24 мая 2013, 14:52
обожаю масло от Garnier. Именно масло, не вы виде спрея, а выливающееся из бутылочки. Оно еще пахнет кокосами. Само масло кочиневого цвета. Реально хорошо приманивает загар.
Tammy_Tanuka 29 мая 2013, 17:02
Спасибо, купила такое!: -)
rozovaja_golfa 30 мая 2013, 09:54
ну и как теперича ты коричневая? )))
elenakot 24 мая 2013, 23:31
Про бета-каротин верно подметили.Мне этот способ перед прошлым летом шепнули и моя белая кожа гораздо быстрее покрылась ровным загаром. Я(и еще несколько подруг) пью Веторон-витаминный комплекс с бета-каратином. Ну и первый загар всегда солярий, 5 сеансов, 4,5-5,6 и 7 минут. Благодаря этому пропускаю молочко с высоким СПФ и перехожу на масло с фактором 15.
Tammy_Tanuka 29 мая 2013, 17:02
Благодарю! Попробую!)
Nyushka 29 мая 2013, 17:19
Елена, подскажите, а загар может улучшить веторон раствор или веторон Е раствор? Либо это не принципиально? Хочу попробовать, уже ищу информацию.   Как я поняла просто веторон для детей… или нет…
elenakot 29 мая 2013, 19:37
У меня Веторон Е, но думаю это не принципиально
xxx71x 29 марта 2015, 17:23
перед отпуском пропиваем витамины капли веторон е. загар прилипает лучше и быстрее.
Виталина Радина 14 августа 2016, 14:41
Кожа очень нежная, после первого прибывания на солнце сразу краснеет и покрывается волдырями. Солнцезащитный крем помог мне справится с этой проблемой.