16.11.2010

Очищающая пенка интенсивного действия Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam

Девочки, сегодня хочу вам рассказать о пенке, которая мне очень  .

От производителя: Идеально подходит для жирной кожи и кожи, предрасположенной к появлению акне.
Мягкое средство с голубыми гранулами прекрасно пенится и очищает кожу от загрязнений, остатков косметических средств и излишка жира, которые закупоривают поры. Освежает и обладает охлаждающим эффектом.
Линия Pureness укрепляет кожу так, что она становится устойчивой к возникновению таких проблем как жирный блеск, расширение пор, сухость. Успешные результаты ароматехнологий затрагивают чувства, поднимая настроение и избавляя от стресса. Гамма средств идеального увлажнения для молодой кожи, которые увлажняют и регулируют уровень выделения жира. Содержит эксклюзивный комплекс Shiseido Phytogenic Complex, разработанный на базе увлажняющих элементов различных фруктов и растений.

Мое мнение: У меня нормальная кожа с жирненькой Т-зоной, склонная к появлению прыщиков, расширенными порами и черными точками. Какого эффекта я ждала от этой пенки? Очищения и сужения пор. Пришла я в магазин и попросила пробник этой пенки, на что на меня изумленно посмотрел консультант и сказал, что ни пенки, ни пробников у них нет. Поехала я искать эту пенку по всем магазинам и нашла. Приехала, начала пользоваться. Сразу скажу, что этой пенкой макияж с глаз смывать не стоит: она содержит гранулы и думаю агрессивно будет действовать на кожу глаз. Средство очень экономичное, для умывания хватает одной горошинки. Увляжняем руку и берем пенку, после чего из перламутрового кремика с голубыми гранулами получается воздушная пенка, размыливаем по лицу и смываем. Очищает лицо до скрипа. Гранулы деликатные, лицо не царапают. Пахнет приятно. Начала пользоваться и через некоторое время заметила, что кожа лица стала заметно чище, поры немного уменьшились. Тоником после нее не пользуюсь.
Оценка: 5+.
Цена: примерно 1500 руб.

E_katerina 16 ноября 2010, 03:44
Спасибо за отзыв, у меня тоже бывает капризная кожа, которая «радует» расширенными порами и единичными высыпаниями, пока ещё не было ни одного средства ухода из Шисейдо, а как Вы пишите, уж очень хочется попробовать!
masik 16 ноября 2010, 20:20
попробуйте, все индивидуально, надеюсь вам понравится.
viktosha 16 ноября 2010, 09:25
Висит у меня эта чудо в виш-листе, пока запасы не окончу не пойду… Такую не пробовала, но был пробник пенки-флюида, что удивительно после недели, двух поры заметно стали чище, и высыпания прекратились, не узнавала свою кожу. Так и не решила пока что из двух куплю дальше…
masik 16 ноября 2010, 20:21
интересно, а что за пенка-флюид?
viktosha 17 ноября 2010, 23:56
В каталоге она есть, так и называется.
Una 16 ноября 2010, 11:31
+1. Подписываюсь под каждым словом. Поры вычищает на раз, очищает до скрипа с первого раза, экономична. Но в некоторых отзывах читала, что пересушивает кожу при длительном применении. Возможно, это так, если применяется одна пенка, а не все средства трехшаговой системы очистки Шисейдо — пенка-софтнер-увлажнитель (как у Клиник). Но все три средства покупать получается дороговато для очищения, однако…
masik 16 ноября 2010, 20:24
интересно, мне кажется все индивидуально, и средства нужно переодически менять, чтобы кожа не привыкала.
а насчет трехступеньки, хотела тоник Шисейдо купить, но начиталась негативных отзывов и не стала покупать.
XuLigAnkA 16 ноября 2010, 12:15
вооооооот )) спасибо за отзыв… давно в сторону этой линии смотрю ) пока купила только гель-крем для лица..)
masik 16 ноября 2010, 20:24
пожалуйста, как вам гель-крем?
XuLigAnkA 17 ноября 2010, 00:51
вот мой отзыв на крем-гель kosmetista.ru/blog/otzivi/3814.html
OksanaOksana 16 ноября 2010, 13:11
Вот совпадение! У меня есть пробник этой пенки и крема, я сейчас пост готовлю! Сегодня-завтра выложу.
masik 16 ноября 2010, 20:25
давайте, интересно почитать ваше мнение.
elkin 16 ноября 2010, 13:56
Спасибо за отзыв! Все думала, какую умывалку купить аптечную или эту пенку, теперь выбор сделан
  рада быть полезной.
XuLigAnkA 17 ноября 2010, 00:52
смотря между чем и чем вы выбирали   аптечное лучше люкса… имхо   на своей шкурке проверено..)
Air 16 ноября 2010, 15:45
симпатично выглядит, как легкий крем
masik 16 ноября 2010, 20:25
да, консистенция мне очень нравится, легенькая такая.
wow 16 ноября 2010, 20:17
Купила, начитавшись хороших отзывов, но эта пенка мне не понравилась. Какая-то она… ну никакая! И чистоты особенной я не заметила. Еле дождалась, когда закончится.
masik 16 ноября 2010, 20:26
все индивидуально, вам не подошла значит.
Sapphire 03 марта 2011, 08:53
у меня сейчас тоже эта пенка) очищает хорошо, запах приятныйхимозный, тоже оценила бы на 5, но по сравнению с дарфановским бальзамом, который я полгода юзала до нее, все-таки не то)
и сужения пор я не заметила, впрочем, я в это и не верю…
masik 04 марта 2011, 23:28
а какой бальзам вы использовали?
Sapphire 09 апреля 2011, 21:18
Это вы мне? Если да, то извините, что отвечаю только сейчас))
У меня был ароматический бальзам для умывания с маслом розового дерева. Писала о нем)
masik 10 апреля 2011, 07:51
спасибо) почитаю пр него.