06.05.2013

Необходима помощь в подборе средств по уходу за кожей

Долго я созревала на это пост, но держаться больше нету сил, ибо проблема насущная, а сама я разобраться не могу-запуталась окончательно.

Суть моих терзаний в том, что хочу подобрать/обновить свои средства по уходу за лицом.
Анамнез: мне с недавних пор 30 лет, тип кожи комби, склонный к жирности, мимических морщин не имею, есть последствия от аллергии под глазами-несколько сухих полосочек кожи, также следы постакне(привет гормональным сбоям) и местами камедоны.

Необходимые средства по уходу за лицом:
1.умывалка для лица-именно очищение кожи, умывалась я Exfoliac, но солнышко активное, поэтому кислоты идут в отпуск до осени. Демакияж лица провожу с Bioderma sansibio, косметикой пользуюсь минеральной, потому необходимо очищение кожи от кожного сала, пыли и т.д.
2.тоник для лица-освежающий и увлажняющий, если сие возможно. До этого момента в арсенале был тоник с iherb против акне, тоник от Витекс из отбеливающей серии и тоник от корейских братьев Mizon с экстрактами гамамелиса
3.сыворотка/флюид-питание кожи, борьба со старением. В уходе были -сыворотка код молодости от Лореаль, корейские сыворотки -куча мала, а эффект так и не увидела, тревел размер от Кодали винный сорбет-в принципе средство понравилось, но маленький размер не дал возможности понять средство до конца.
4.крем для глаз -избавление от морщинок, после аллергии, улучшение тонуса кожи. Последнее мое средство подходит к концу и это крем Filorga из проф.серии — брала себе отливант, также были знаменитые улитки от Mizon и Skin House-не оправдали надежды, нанесение масла персиковых косточек и то приносило больший эффект.
5.крем для лица -увлажнение кожи и улучшение тонуса. Использовала крем с dmae, покупала на iherb, крем хороший легкий, поры не забивал и в принципе коже подошел, но хочу что-то другое из аптечного ухода.

Мой выбор остановился на нескольких марках-lierac,caudalie,uriage ,Filorga,avene
Очень хочется, узнать о Вашем опыте использования косметики этих марок и что для Вас must-have

P.s. Добавила свое фото. Извини за такое качество-самое свежее.
Я-Илона и только на «Ты»

verdy154 07 мая 2013, 09:45
Полностью Вам уход, конечно, не подскажу, но искренне рекомендую сыворотку lierac Мезолифт (тут есть отзывы на нее)
Отлично освежает цвет лица.
Я на свою жирную кожу наношу вместо крема в теплый период
I_Lo 07 мая 2013, 17:13
… спасибо, за совет… обязательно посмотрю на сыворотку.)))
pe4enushko 07 мая 2013, 11:07
Насчет тоника посмотрите Clarins, очень достойные и у них много отзывов на косметисте)
Из умывалок очень хорошая пенка есть у филорги, присмотритесь :)
I_Lo 07 мая 2013, 17:14
… мерси! в принципе остановилась на умывалке от Lierac и филорга заинтересовала
jilli 29 января 2015, 14:06
автор, нашли ли вы свой уход из вышеперечисленных пяти пунктов? у меня сейчас похожая ситуация, пытаюсь подобрать себе аптечный уход