Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
25 января 2010, 10:45

Пяточки, пяточки...ножки..

25 января 2010, 10:45
расскажите кто и как в домашних условиях приводит пяточки в нежно-розовый вид? :)) у меня с этим аааагромные проблемы, поэтому приходится ходить на педикюр, но это разорительно…
у меня очень сухая кожа ног, мозолей и натоптышей, тьфу-тьфу-тьфу нет… но пятки не розовые и не мягкие, но гладкие. Посоветуйте кремы, скрабы… хоть что-нибудь!)))
слышала где-то, что можно пятки «скрабить» депиляционным кремом, не долго думая я занялась этим занятием… у меня был крем VEET, которым я после покупки эпилятора давненько не пользовалась… нанесла на 1 минуту на пятки, сняла лопаточкой и правда… пяточки гладенькие, без всяких неровностей… только вот не знаю, вредно это или нет? ))
и такой вопрос про ножки. как думаете, что лучше: восковая эпиляция или эпилятором? :))

zimazima 25.01.2010
из эпиляций лучше всего шугаринг ))))
alfaret 25.01.2010
ээх… лень-матушка =(
Lo-Lo 25.01.2010
+1000!!! поддерживаю!!! попробов шугаринг — эпилятор забросила подальше!!! и не надо на восковую эпиляцию тратиться))))
mother_Ann 25.01.2010
я после распаривания в душе слегка тру пяточки гринмамовским скрабом для ног с вулканической пемзой, а потом после душа крем — и в носки, в итоге кожа мягкая и нежная.
druq 25.01.2010
по мне, так восковая эпиляция меньше боли причиняет, чем эпилятор… Воск это 5 минут боли и вечная слава большой участок уже готов, а эпилятор это какое-то растягивание удовольствия))) И ещё волоски после воска медленнее растут.
Lo-Lo 25.01.2010
а по мне — лучше шугаринга нет ничего)))) счастлива как слон, что узнала о нем)
happy 26.01.2010
ни разу не получалось правильно сварить сахар )))
Lo-Lo 26.01.2010
Да?? так ведь там ничего сложного нет!!! вы посмотрите, тут есть подробные рецепты! я варю по одному из них: 25 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки воды и 5 ст. ложек лимонного сока (свежего из лимона). Все это варю на медленном огне, крышкой не накрываю. Постоянно помешиваю. Как только пошел запах карамели, выключаю. А потом все просто — остывает, кусочек отраваю, мну — и вперед!!! :)
happy 26.01.2010
спасибо, я попробую еще раз)), но уже по Вашему рецепту. Обычно я начинаю по рецепту, а потом самодельничаю- то воды кажется мне мало, то еще чего…
MissChris 27.01.2010
1)Уже 2 года постоянно делаю восковую эпиляцию, без перерывов на бритье… волос стало намного меньше, расти стали намного медленне.Раньше были огромные проблемы со вросшими волосками, теперь их почти нет (советую для этого еще посещать сауну, ср-ва против врастания волос и для замедления роста — ни одно не помогло).
2)Когда-то давно приобрела эпилятор Philips Satinelle Ice Premium — пользовалась им от силы 3 раза за всю его историю существования)) Эпилятор мне совершенно не подходит — больно, миллион вросших волос(!), краткосрочный эффект.
Вобщем, главное, если делаете эпиляцию — никогда не срывайтесь на бритье, и результат вас приятно удивит=)
Lo-Lo 25.01.2010
отличная тема!!! только у меня, к сожалению, мозоли есть от каблуков под косточкой большого пальца((( и никак от них избавиться не могу((
кто может что порекомендовать?
а я, если честно, боюсь в салонах педикюр делать… брезгую, и как бы инфекцию не подцепить
вы в каком салоне педикюр делаете?
про крем для депиляции — интересно, ни разу не пробовала его на пятки наносить)) попробую))
а так я кремами всякими мажусь, и пемзой тру
alfaret 25.01.2010
решила мазать много и часто детским кремом алиса! руки зимой спасает, вот посмотрим, ноги спасет или нет :))
я в салоне делаю рядом с домом :) среднего класса, стоит около 1200-1500 рублей аппаратный, вроде бы там все чистенько...))
Vita 25.01.2010
Я пользую пемзу раз в неделю и каждый день мажу ступни каким-нибудь кремом из тех, что не подошли для лица и остальных частей тела
Romani 25.01.2010
Ниразу не была в салоне на педикюре, вроде бы и так все не ужас-ужас :))
vuitoon 25.01.2010
Про депиляционный крем первый раз слышу :) Интересно, на чем основано такое действие… Я тру мятным скрабом бодишоп, ну и как все кремом на ночь.
anas_tasa 26.01.2010
вот этим рeцeптом я маму спасла :)
Попробуйтe — нe пожалeeтe!!!
«смешиваем 1 ст.л уксусной кислоты (неразведенной) и 1 ст. л. глицерина. намазываются ступни и пальчики, надевается целофановый пакет и носок. Ну сначала попробуйте так походить пару часов, только осторожно, нога скользит. Потом, по опыту, поймете, как долго вам ходить нужнои как разводить кислоту глицерином. Я, например, глицерина кладу меньше и сплю так ночь. Утром снимаю, мою ноги. Вся лишняя кожица отходит сама, стоит слегка потереть щёткой. Тут есть один суперский бонус: если у кого-то грибок, то он погибает в кислоте чень быстро. Могу сказать, чтопяточки нежные, отлично увлажненные, одно удовольствие. В педикюре никакой необходимости просто нет. » *с вумeна*
Lo-Lo 26.01.2010
а глицерин где брать? в аптеке?
Да, в аптеке :)
irika 26.01.2010
Что-то страшно…
anas_tasa 26.01.2010
Так попробуйтe для начала на полчасика )))
alfaret 26.01.2010
на выходные попробую, буду уксусом вонять :))) красота, как известно, требует жертв...))
Lo-Lo 26.01.2010
а мне кажется это хорошее средство. Уксусом я давно слышала, что рекомендуют смачивать, если ноги потеют, или грибок или запах… думаю, можно попробовать
Nicotine 26.01.2010
А я пемзой кливен пользуюсь, мне очень нравится, иногда носочки с кремиком на ночь-кожа нежнейшая!
Snegurka 26.01.2010
А я купила себе машинку для для полу профи и теперь меня сложно заманить на педикюр)))Ну и совсем недавно заказала японский крем для ног… но мажу им почти все тело.Самый лучший.Куплю еще 5 банок)
Nicotine 27.01.2010
А что за крем, подскажите?)
Snegurka 27.01.2010
ну это вам было)
Snegurka 27.01.2010

очень советую всем)Легкий, быстро впитывается и нет ощущения жирности, липкости и т д.Аромат очень тонкий без всяких там ментолов.Использую еще и для рук, для локтей, коленок… короче универсальный он.
Nicotine 28.01.2010
А фирма производитель и название? Где взять сей продукт?)
Snegurka 28.01.2010
я вам написала)
severomasha 28.10.2010
Девочки, и пемзы и крема и ванны для ног есть у нас в группе в контакте. Мы предлагаем немецкую косметику Gehwol на 200-350 рублей дешевле, чем в салонах и интернет-аптеках! загляните, сравните цены и будете приятно удивлены. Кстати, доставка в Питере бесплатно!))
vkontakte.ru/id98260590