Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Приветствую всех, кто читает! Хочу рассказать о двух кремах для кожи вокруг глаз, которыми пользуюсь в настоящее время. Вот они: Кто заинтересовался — пошли дальше. Немного о себе — 29 лет, кожа вокруг глаз нормальная, морщин в покое нет, мимические (видны во время смеха) — с ними, наверное, ничего не поделать, отеков и синяков нет. В холодное время года кожа часто выглядит обезвоженной, но ощущения сухости и стянутости нет. Вот что имеем на сегодняшний день (без декоративной косметики на коже, прошу прощения за неидеальный макияж): От крема требую: увлажнения, питания, профилактику появления морщин.
Uriage Isofill Wrinkle Focus Correction Eye contour Care — крем для профилактики морщин, и устранения уже имеющихся.Состав: 15 мл крема упакованы в пластиковый флакон с дозатором, которым очень удобно выдавить любое количество крема, хоть самую маленькую каплю: Сам крем достаточно легкий, имеет едва уловимый абрикосовый оттенок, без запаха: Что о нем могу сказать — крем увлажняющий, впитывается достаточно быстро, пленки не оставляет, жирного блеска нет. Не скатывается, макияж на него наносится хорошо. Мимические морщинки, естественно, на месте, морщинки в покое — не появились, что уже не может не радовать. О возрастных ограничениях нигде не указано, но в аптеке сказали — 25+. Крем мне очень понравился, но для холодного времени года недостаточно увлажнения, ни тем более питания, а вот на лето будет самое то! Сейчас пользуюсь им дома, когда не надо выходить на улицу. Оценка — 5 Цена — 1300 рублей Срок использования — 6 месяцев
Mary Kay Timewise firming eye cream — укрепляющий крем для кожи вокруг глаз. Что о нем сказано: Состав: А теперь мое мнение: объем 14 мл, удобный пластиковый флакон, удобный дозатор, с помощью которого можно выдавить любое, даже самое незначительное количество крема: Крем очень густой, плотный, белого цвета, без запаха. Наношу вбивающими движениями «по косточке». Впитывается тоже достаточно быстро, но дольше, чем предыдущий крем. Не скатывается, не блестит, пленкой не ощущается. Макияж ложится отлично! Питает и увлажняет хорошо, его использую зимой. О возрастных ограничениях не написано, но вся серия Таймвайз считается антивозрастной, консультанты говорили, что 35+. Правда, сейчас с недавнего времени в каталоге эта серия обозначена как 25+. Поэтому, ориентироваться стоит на состояние кожи. Использую этот крем периодами для профилактики, обычно зимой. Оценка — 5 Цена — 1300 рублей по каталогу Срок использования — периодически в течении 4 лет Меня зовут Алёна, лучше на «ты».
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Комментарии
Iren_A09 апреля 2013, 15:15
Плохо разбираюсь в составах, но petrolatum, paraffin liquidum в креме от Mary Kay в начале списка как-то сомнение вызывают. Девочки-химики, прокомментируйте, пожалуйста, состав.
FennecFox09 апреля 2013, 15:50
Вы правы! Сама только недавно стала обращать внимание на составы. По действию крем хорош, но мнение знающих людей насчет состава очень интересно узнать.
Jenya09 апреля 2013, 16:24
наконец то хоть какой то отзыв на Изофиль. думаю о его покупке)
а как вы думаете, потом в тюбике много крема остается?
у вас хорошая кожа под глазами)
FennecFox09 апреля 2013, 16:28
спасибо! насчет остатков сказать не могу, никогда не проверяла ! но слышала, если в темноте позади флакона включить фонарик, можно увидеть, сколько крема внутри.
ANILOP09 апреля 2013, 16:30
Алена, с дебютным постом Вас!
Отдельное спасибо за составы.
FennecFox09 апреля 2013, 16:41
спасибо! наконец-то я с вами
krita_kano09 апреля 2013, 16:30
Спасибо за подсказку. У меня сейчас Изолифт от Урьяж, кода этот закончится возьму Изофил на пробу
FennecFox09 апреля 2013, 16:44
я тоже хотела Изолифт, но в аптеке сказали, что его заменили более усовершенствованным Изофил.
krita_kano09 апреля 2013, 17:12
оо, даже так! Тогда у меня просто нет другого выхода
Vera030509 апреля 2013, 18:27
Нда… Урьяж на основе масла каритэ и гиалуроновой кислоты, а МК на основе минерального масла и экстракта алоэ где-то в конце списка.
Все-таки у МК чудовищные составы…
MaryBond10 апреля 2013, 00:14
У меня были оба. Кремом от МК пользовалась 5 лет назад, нормальный крем. А вот Урьяж Изолифт 2-3 мес назад купила, безбожный крем, скатывается ужасно.
Aprel-Nata10 апреля 2013, 06:04
Мне Изофил понравился больше чем Изолифт именно тем, что не скатывается. Изолифт был рабочий крем, хорошо разглаживал кожу, но скатывалася, поэтому использовала только на ночь.
Комментарии
а как вы думаете, потом в тюбике много крема остается?
у вас хорошая кожа под глазами)
Отдельное спасибо за составы.
Все-таки у МК чудовищные составы…