04.04.2013
1936

Ужасно сохнет кожа.Как с этим бороться?

Здравствуйте, уважаемые косметисточки!
У меня проблема. Кожа комбинированная, но очень сильно сохнет на щеках и ближе к подбородку. Наношу увлажняющий крем (на данный момент Lumene Интенсивный увлажняющий крем для лица 24 часа Arctic Aqua), затем тональный крем (на данный момент Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up Fluid Foundation SPF 15 в оттенке 020 ). Через пару-тройку часов получаю ужасное шелушение внизу щек, куда тональник и забивается, получается просто кошмар  . Пробовала различные тональные средства-крема, пудры разных марок, но история повторялась.Я задумалась, может дело не в тональнике, а во мне?то есть в состоянии моей кожи
Ну так вот, решила обратиться к вам с вопросом-посоветуйте пожалуйста хороший увлажняющий крем, базу или что-то еще… нужно срочно решать проблему!
Заранее благодарна!

Ulianna 04 апреля 2013, 14:19
У меня тоже такая проблема была, кожа шелушилась и о тонаках я и думать забыла, крема все впитывались и исчезали.Помог мне аптечный крем ф-99( полужирный), я его и утром и вечером наносила и кожа( тьфу-тьфу) сказала " спасибо". Все прошло. А может еще у Вас тональный сушит кожу сильно.Может алкоголь в составе на первых местах?
Sunnysky 04 апреля 2013, 14:21
Спасибо за ответ.Я просто разные тональники пробовала-и дешевые, и средние и люкс.Итог один-шелушки((Пудра есть рассыпчатая Chanel-тоже все сохнет(
ka_libra 04 апреля 2013, 14:44
Попробуйте питательный крем или сыворотку. У меня тоже комби кожа, сейчас для подбородка и щек использую сыворотку Роскошь питания от Лореаль утром и вечером, все шелушения пропали :)))
MariaEvans 04 апреля 2013, 14:53
Масочки поделайте)
у dizao синяя офигенная. спасает. но с ней противно) она вся такая влааааажная) но стоит того.
Sunnysky 04 апреля 2013, 16:11
Уф! у меня даже мурашки побежали. Не люблю, когда на лице что-то типа слизи
Ksenika 04 апреля 2013, 14:57
Caudalie SOS -сыворотка увлажняющая. Два дня-и никаких шелушек не будет
Sunnysky 04 апреля 2013, 15:55
Спасибо, девушки, за советы!
А что на счет КОРА? там вроде сыворотка есть какая-то?
И на счет Caudalie, ее можно под тоналку как основу или же она скатается?
Ksenika 04 апреля 2013, 16:30
Caudalie я использую под макияж, у меня ничего не скатывается.
fabulous_iry 04 апреля 2013, 16:30
Купите сыворотку с гиалуроновою кислотою… Она вас полностью избавить от сухости!
Sunnysky 04 апреля 2013, 16:45
caudalie вроде как раз содержит эту кислоту, если я не ошибаюсь)
fabulous_iry 04 апреля 2013, 16:51
Да, содержит. Правда эта кислота находиться в конце состава:
Water, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water*, Glycerin*, Butylene Glycol*, Ethylhexyl Palmitate*, Polyacrylate Crosspolymer-6, Polymethyl Methacrylate, Dimethicone, Palmitoyl Grape Seed Extract*, Caprylyl Glycol, Parfum (Fragrance), Squalane*, Potassium Sorbate, Vitis Vinifera (Grape) Juice*, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Sorbitan Oleate*, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Citric Acid, Sorbitan Laurate*, Hyaluronic Acid, Sodium Phytate*, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Myristyl Malate Phosphonic Acid. *Origine végétale — plant origin.
fabulous_iry 04 апреля 2013, 16:53
Я читала, что никоторым девушкам не хватало увлажнения от этой сыворотки!
Tanya-Samara 05 апреля 2013, 22:09
Гиалуронка как сос-средство не сработает, она постепенно увлажняет
fabulous_iry 06 апреля 2013, 01:03
Не знаю… У меня с первого дня все работало. Все зависит от качества косметического средства.
Tanya-Samara 06 апреля 2013, 14:10
Вы про эту сыворотку или о чем-то другом? Я уже запуталась:)
fabulous_iry 06 апреля 2013, 19:04
Я писала о гиалуроновой кислоте, что она очень хорошо увлажняет кожу. Мне мой крем-спрей очень хорошо увлажняет кожу и убирает сухость кожи после первого применения. У меня этой сыворотке не было. Но я смотрю часто на ингредиенты и я бы эту сыворотку себе не купила.
Tanya-Samara 06 апреля 2013, 22:36
А что за крем-спрей, не подскажете? Закончу скоро свою гиалуронку, думаю, что потом покупать…
fabulous_iry 06 апреля 2013, 22:46
Skin-Lasting Hydrating Moisturizer Super Hydrator — очень хорошо увлажняет. Я его использую и для тела и для лица.Очень экономичный и хватает на долго. Буду покупать не раз. Но на следующий раз куплю для чувствительной кожи. Я пост даже писала :Ссылка
Skorpion 04 апреля 2013, 16:49
мне Кора помогает увлажняющий крем
Ataliya 04 апреля 2013, 18:22
Мне масла помогают.На данный момент от сухости пользуюсь маслом какао, мне отлично заменяет крем и быстро впитывается.
marcypan 04 апреля 2013, 22:48
1) Пить больше ВОДЫ (не чая, кофе)
2) Увлажнитель воздуха поставить дома
3) Увлажняюшую маску курсом через день (дней 10)
4) Увлажняющую сыворотку под крем
5) Отказаться от матирующих средств
6) Вместо тональника — пудра.
Sunnysky 05 апреля 2013, 08:20
Спасибо вам всем за советы! вчера сходила, купила сыворотку от Caudalie (у нас она стоит 1400 руб.)Мне очень понравилась!
P.S.Мне в аптеке еще кучу пробничков дали этой марки))))
Loukoumi 05 апреля 2013, 18:18
меня спас Кодали Виносурс Риш:)
uoanna 05 апреля 2013, 21:48
А как у вас с уходом? Если всё в порядке, то причину надо изнутри устранять. Может витаминов не хватает.
Tanya-Samara 05 апреля 2013, 22:07
Наверное, сначала нужно отшелушить масками-пилингами с фруктовыми кислотами и аха. Потом уже увлажнять.