23.03.2013

Шрамики от чёрных точек: не повторяйте моих ошибок и куда бежать?

Красавицы, привет.
Привычка «увидел вечером в ванной забитую пору — и тут же выдавил» привела к тому, что сейчас я смотрю в зеркало, психую и мажу на себя всё на свете без особой пользы. Поначалу я думала, что у меня зимнее обезвоживание кожи — и шрамики-морщинки — это оттуда, но потом заметила, что ни от каких суперувлажняющих сывороток эта «красота» не исчезает… да и остальная кожа вроде как нормальная, а нос и область около носа (как раз там, где я ненавижу забитые поры) меня совершенно не радует…
Масштаб катастрофы, конечно, не ах какой, но для меня это ужасно :(
Посоветуйте чего-нибудь? Вдруг это можно убрать?

Сфотографировать это дело оказалось очень сложно, но как-то вроде получилось.

XuLigAnkA 23 марта 2013, 13:42
Масштаб бедствия не так и велик) кислотные средства Вам в помощь и салонные пилинги.
katy69 23 марта 2013, 14:19
Мне с такой проблемой помогает разогревающий скраб от шисейдо.Сколько всяких скрабов перепробовала, помогает реально только он, после использования, поры намного чище и светлее.Причем кожа у меня термоядерная.
Kati 23 марта 2013, 14:28
Согласна, думаю кислоты вам в помощь, пока погода позволяет. Мой любимый крем это Авен Клинанс К. Если вздумают снять его с производства, я умру от всякой гадости на лице. Думаю пилинг можно попробовать, увлажнять достаточно и больше так не делать.
Lissy 23 марта 2013, 16:55
а он именно от чёрных точек вам помогает? они светлеют? он хоть немного увлажняет или подсушивает?)
Kati 23 марта 2013, 18:26
Ну, да. Он очищает поры, регулирует жирность, кожа с ним гладкая, нежная, чистая.Черные точки исчезают (у меня по крайней мере) Прыщей у меня с ним не бывает практически (не считаю «эти» дни). Он скорее подсушивает все же. Я его использую только на ночь. Покупаю уже года 2 точно. использую его в осенне-зимний период.
Lissy 24 марта 2013, 02:57
Спасибо за разъяснение) а то я всё выбираю крем с кислотами, но боюсь пересушить кожу… определённо нужно раздобыть пробник вашего средства)
Kati 24 марта 2013, 13:38
Да, если будет возможность попробуйте.
Aigul 24 марта 2013, 03:04
От черных точек он помогает благодаря кислотам группы BHA, которые проникают в поры и растворяют жирные комедоны, таким образом, поры дольше остаются чистыми. Этот крем не сушит кожу, лучше использовать на ночь, а днем обязательно солнцезащитный крем.
Lissy 25 марта 2013, 02:00
спасибо) всё, записываю его в нужное)
Aigul 23 марта 2013, 22:27
Плюсуюсь к Cleanance K.
Deminka 23 марта 2013, 15:27
а мне вот интересно, есть ли в мире человек у которого нет черных точек...)
mariaaquarelle 23 марта 2013, 16:03
А как же! Детишки)
katy69 23 марта 2013, 16:07
Неправда, я видела и годовалых детишек и у них были забиты поры.
Daria_Latayko 23 марта 2013, 17:41
У моей мамы! Никогда не было (даже в подростковом возрасте) и нет по сей день. Это просто магия какая-то! Правда, у нее кожа сухая...а у меня жирнючая в папу ;'(
Primorochka 23 марта 2013, 16:09
У меня точно такая же картина с носом. Но что делать, не ходить же с грязными порами, а реально их вычистить никакой скраб не сможет.
Lissana 23 марта 2013, 16:24
У меня тоже такое бывает, после активных выдавливаний. Но потом оно как-то само проходит или становится не так уж и заметно. Но это пока, с возрастом это может стать большой проблемой, я думаю.
Постою, послушаю, что еще посоветуют.
Lissy 23 марта 2013, 16:54
У меня тоже самое( и кислотами пользуюсь, помогает, но не радикально, следы эти всё равно остаются…
Gatta 23 марта 2013, 17:54
И у меня такое. Тоже не знаю как избавится. И, кстати, чем чище и ровней кожа после всяких средств, тем заметней эти штуки.
Zamazka 23 марта 2013, 19:08
Без паники! У Вас симпатичный носик!
я бы показала похлеще экземплярчик, но не буду пугать