
Кожа в эту зиму преподнесла мне несколько сюрпризов, аллергия на холод, зуд, шелушения как на лице так и на теле, обострился купероз, привычные защитные средства от холода не помогали. В поисках спасения нашла этот замечательный крем Bubchen Spezial Schutzcreme/ Специальный защитный крем для профилактики раздражений и покраснений кожи.
Первоначально отнеслась довольно скептически, но подкупило что он рассчитан и для защиты нежной кожи детей и защищает от раздражений.
Довольно удобная упаковка, ничего не вытекает, не проливается, несколько раз падал-не разбился, все герметично и аккуратно.

Консистенция среднее между молочком и кремом, но крем плотный и при нанесение складывается ощущение что нанесен толстым слоем, даже если крем уже впитался. Впитывается около 10 минут.

Экономичен, за 3 месяца использовала чуть меньше трети.
В общем замечательное, но не отличное, средство, со своими минусами (запах, ощущения при впитывании) и
Состав неприятно удивил , «все продукты проверены дерматологами и оценены специалистами как особенно хорошо переносимые кожей»:

Куплю ли я его снова? Скорее всего нет, прежде всего из-за состава.
Ориентировочная цена: 120р.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 4, хороший продукт.
Спасибо за внимание! Лия.
Комментарии
парабены,
ну и к примеру на втором месте Isopropyl Palmitate — по международным стандартнам относится к опасным, комедогенен может быть токсичным, Propylene Glycol-продукт нефтепераработки, может вызывать раздражение, угри, аллергию. Меня удивило наличие в детской косметике.
Защитный у Hipp тоже есть (пожалуй, тоже его куплю).