Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2013
2001

Avene: Soothing Eye Contour Cream (Sensitive eyes)

У вас не бывает так, что есть, к примеру, крем, который устраивает совершенно, прямо идеальный вариант, который вы постоянно покупаете, а потом, оп, и хочется чего-то нового? Ну мало ли, вы тут пользуетесь своим «идеалом», а на свете есть что-то ещё лучше, ещё эффективнее? Вот и меня стал мучить этот коварный вопрос, когда стал подходить к концу то ли четвёртый, то ли пятый тюбик крема для контура глаз Yves Rocher из серии Active Sensitive. Тем более, что как-то в памяти засел один отзыв о креме Avene, который мне хотелось попробовать. В общем, стоило закончиться очередному розовому тюбику, как я ринулась в аптеку покупать Avene Soothing Eye Contour Cream.




Между прочим, в наших аптеках и аптечных супермаркетах довольно много пробников именно авеновских, которые с удовольствием добавляют к покупке (можно даже выбрать, какие более интересны).

Крем оказался удивительно маленьким (всего 10мл) в упаковке с удобным тонким длинным носиком.


Консистенция кремовая, густоватая. Не самая комфортная для меня текстура, что касается области вокруг глаз, но большого дискомфорта не вызывает. Крем быстро впитывается, увлажняет кожу и разглаживает мелкие морщинки. Правда, чтобы распределить его по всей области вокруг глаз требуется немалое количество крема (почти в 2 раза больше, чем других анлаогичных кремов), в противном случае никакого эффекта нет вообще.


По этой причине крем заканчивается катастрофически быстро (мне хватило на полтора месяца использования утром и вечером), что меня, честно говоря, расстроило. А ещё он совершенно никак не влияет на тёмные круги под глазами, хоть и обещает их уменьшать.

В общем, не могу сказать, чтобы я осталась довольна покупкой. Быть может, если бы у меня до этого не было образцово-показательного крема, этот бы понравился. Но, увы и ах, не дотягивает он до столь полюбившегося Ив Роше (который, к слову, я снова заказала).

Ориентировочная цена: 170грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 4-

Лучшее за месяц

Комментарии

Datura 19 марта 2013, 09:48
Большое спасибо за своевременный для меня отзыв, как раз смотрела в сторону этого крема, но теперь, ни-ни  
Anasty 19 марта 2013, 21:04
Не за что. Сама очень долго в его сторону смотрела и хотела купить, а оно вон как вышло…
February 19 марта 2013, 11:49
Настя, ваши посты такие аккуратненькие, чистенькие, светленькие…
Одно удовольствие зайти под кат и увидеть оформление на высоте. В который раз.
Anasty 19 марта 2013, 21:04
Спасибо! Очень приятно, что нравятся отзывы и фото, я стараюсь)
Broshka 19 марта 2013, 14:06
Да, что-то минеральное масло на втором месте не радует…
Anasty 19 марта 2013, 21:05
И это тоже не обрадовало. Тем более, что все кремы с ним какие-то очень плотные, как воск.
Isterika 19 марта 2013, 14:33
Был такой крем пару-тройку лет назад и уже тогда он мне не понравился. Не работал вообще, а ведь моя кожа тогда была моложе)))
Anasty 19 марта 2013, 21:05
Для сухой кожи, наверное, вообще не подходит, недостаточно увлажняет.
Bobrella 19 марта 2013, 15:04
мне этот крем не понравился.он сначала увлажняет кожу, а на утро жутко сушит. и все время иммазать хочется. (аналогично некот. некачественным кремам для рук, которые сушат и хочется все время кожу мазать кремом.) до сих пор у меня лежит где-то этот крем
Anasty 19 марта 2013, 21:10
Прямо такого эффекта у меня не было, но недостаток увлажнения через часов 8-10 начинает ощущаться.
Carisha 19 марта 2013, 15:04
Тоже не в восторге от этого крема, на себе вообще никакого эффекта не заметила, но наносила чуть-чуть, может надо было погуще))
Anasty 19 марта 2013, 21:20
На мне от «чуть-чуть» тоже вообще никакого эффекта не было.
max-max 19 марта 2013, 20:34
был пробник. не поняла крем вообще. что есть, что его нет. это я об эффекте.
Anasty 19 марта 2013, 21:21
Хорошо, что пробник был, а я вон полноценный купила…
Deimia 20 марта 2013, 09:56
это для молодой кожи или нет?
Anasty 20 марта 2013, 10:16
О возрасте нигде ничего не указано, так что для любой (по идее).
ANILOP 02 апреля 2013, 11:37
Настя, спасибо за пост-предупреждение!   Состав не из радостных: минеральные масла, гиалуронка почти в самом конце; вообще непонятно за счет чего он должен работать.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной72Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...