15.03.2013

Крем Carita на основе воды полинезийских лагун Carita Creme des lagons

Добрый день косметисточки! Как давно я ничего не писала в свое любимое сообщество, пришла пора снова взяться за перо)
Расскажу о моей новой покупке, о креме, который на данный момент является самым лучшим кремом за весь мой косметический опыт.
Встречайте, Крем Carita на основе воды полинезийских лагун.

Кожа моя сухая, склонная к шелушениям (не сильным правда, но бывает). И перед началом зимы я искала себе хороший увлажняющий крем на холодное время года. Консультанты ИЛБ посоветовали мне Кариту, но я впервые услышала об этой марке на тот момент и побоялась покупать достаточно дорогой крем, не будучи уверенной в его эффективности. В итоге, я взяла проверенный увлажняющий Деклеор, но попросила дать мне образцы крема Карита на пробу, уж очень заинтересовал он меня, да и консультант так хвалила его, и как оказалось не зря)

Крем просто на 5+++++
Это то, что я так давно искала. Пробников мне хватило на месяц пользования (пользовалась 1 раз в день, утром после умывания, до нанесения макияжа), после того как они кончились сразу же решила купить этот крем.
Эффект очень впечатлил. Кожа после крема нежная, гладкая, он впитывается в кожу весь, ничего не остается, она его как-будто съедает. Спустя пару дней применения уже виден эффект того, что кожа совсем не сушится, увлажнения хватает на весь день, никаких шелушений, косметика ложиться идеально. Крем намного лучше моего старого друга деклеора)

Текстура: мягкая, полупрозрачный голубоватый крем-гель.
Запах: Ненавязчивый аромат, напоминает аромат каких-то известных духов (не могу сообразить каких)
Экономичность: баночка крема кажется просто огромной (хотя объем стандартный 50 мл), учитывая что на ночь у меня другой уход (Биотерм ночной, и тоже кстати очень любимый и незаменимый, расскажу о нем в ближайшем посте), хватит мне ее на 5 месяцев точно.

Единственный минус: (и то скорее не минус, а ошибка в понимании нужного количества крема на 1 раз) это то, что после нанесения крема есть небольшое чувство липкости. Но это в том случае, если вы нанесете больше положенного, все что нужно коже она впитывает, а липкость остается из-за того что оказалось лишним.
Ну и еще отмечу то, что баночка крема массивная и тяжелая и брать его куда-то с собой лишний раз тяжеловато.

Ну и конечно же моя любимая часть поста, это свотчи:

Вот так выглядит весь наборчик. Коробочка, крем, ложечка для крема и описание.

Открываем баночку…
Вот он наш прекрасный голубенький крем)

Текстура

Описание, состоит из описания всей серии лагуны (столько там всего еще хочется попробовать)

Описание крема

Ну и кожа после нанесения (не особо конечно что-то видно к сожалению)

Цена: 4000 руб без скидки в ИЛБ

Срок тестирования: 1,5 месяца

Tori2709 15 марта 2013, 15:28
Много хорошего слышала об этом креме, но не решалась купить без затеста. Все таки цена не маленькая и обидно будет если не подойдет
AnnaTsvet 15 марта 2013, 15:33
понимаю) сама не решилась его так покупать, поэтому и попросила тестеры чего советую и вам)) так сразу станет понятно подойдет он или нет)
nastik_vishenka 15 марта 2013, 15:55
а еще посмотрите в магазинах есть мини-наборы марки, там 5 продуктов на пробу в миниатюрах.
YuliaFeya 15 марта 2013, 15:52
Карита мне нравится, особенно сыворотки и маски. А вот крема не подошли-парафин забил поры.
Ksenika 15 марта 2013, 16:01
ох и как же я вечно ведусь на эти «воды полинезийских лагун»)) больно чудодейственно и красиво звучит
Le_fleurs_de_Lis 15 марта 2013, 19:12
Заинтересовал кремик) и про лагуны так заманчиво
А можете состав сфотографировать?
fabulous_iry 16 марта 2013, 09:07
Вот для Вас состав нашла! Состав так себе! И главное, что меня сильно удивило, много в этом креме силикона и еще этиловый спирт.

Ingredients:

Water, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Dimethicone, Isodecyl Neopentanoate, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Sea Water (Maris Aqua), Alcohol Denat., Stearyl Dimethicone, Squalane, PEG-10 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Saccharide Isomearate, PEG-150, Codium Tomentosum Extract (Algae), Crithmum Maritmum Extract, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Morinda Citrifolia Leaf Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Extract, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Acacia Senegal Gum, Hydrogenated Castor Oil, Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Fragrance (Parfum), Algin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Serine, Atelocollagen, Chitosan, Tocopherol, Limonene, Linalool, Geraniol, Blue 1 (CI 42090), Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.
OSen 18 марта 2013, 12:13
Ого, силиконов аж 5 видов!
Malyguina 15 марта 2013, 19:21
Обожаю марку Carita! Как раз недавно начала пользоваться средствами из увлажняющей линии, я в восторге!:) Теперь и крем смело можно брать, спасибо:):):)