05.03.2013

Сравнение увлажняющих солнцезащитных эмульсий Uriage AquaPrecis и Avene Hydrance Optimale UV Legere

Сравнение увлажняющих солнцезащитных средств Uriage AquaPrecis и Avene Hydrance Optimale UV Legere.

Фотография:

Являясь обладательницей смешанного типа кожи, я искала в креме легкость и действенность. Те увлажняющие кремы и эмульсии, которые я выбирала методом тыка или с подачи консультанта, что практически одно и то же, мне категорически не подходили — так я обзавелась небольшой коллекцией кремов для рук и ног). Меня это совершенно не устраивало и, перечитав множество отзывов, я остановила свой выбор на Avene Hydrance Optimale UV Legere и спустя год на смену ей купила Uriage AquaPrecis (обе spf 20).

1 Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 Protective Hydrating Cream
Потрясающе комфортный в нанесении и носке крем – впитывается почти сразу, на лице в течение дня не блестит. Кожу увлажняет достойно как в летний период, так и в осенне-зимний и что мне нравится, крем совсем этого не выдает – кожа выглядит матовой. Во время сильной жары может показаться чуточку тяжеловатым, если кожа ближе к жирному типу. Пожалуй, единственным его недостатком можно считать запах. Запах хоть и нейтральный, но все же для меня чуточку неприятный. Срок годности после вскрытия – год и, хоть этот год истек, а крем еще остался, использую его на шею – свойств своих не изменил.

2 Uriage AquaPrecis Fluide Protecteur Moisturizing Protective Fluid SPF 20
Все меня устраивало в креме Авен, но захотелось разнообразия. На одном из форумов неоднократно хвалили эмульсию Урьяж, потому как и легкая, и впитывается быстро, и эффект увлажнения накопительный. Я поверила на слово и разочаровалась. Эмульсия имеет достаточно резкую отдушку, не сказать что неприятную, но очень уж сильную. При нанесении мне иногда жжет лицо – неприятно, но через некоторое время это проходит. В течение дня я первое время чувствую присутствие на лице, возможно из-за отдушки или не столь глубокого увлажнения. Но самое ужасное в ней – это катышки, которые появляются, если наносить косметику поверх нее. Причем в зависимости от количества нанесенной эмульсии катышки появляются и от корректора, который я наношу упругой кистью, и от пудры, которую наношу очень деликатной кисточкой. Приходится наносить эмульсию достаточно тонким слоем, отчего ее солнцезащитные свойства я ставлю под сомнение. Я думала, что это такая вражда крема и моей кожи, но случай не единичный, а в этом посте наглядно видно катышки – моя камера отказывалась на них фокусироваться, видимо ей они тоже не по нраву). Шелушинки крем сглаживает, но их место занимают катышки, отчего вид далек от эстетичного. Одним словом – не самая удачная покупка. Срок годности после вскрытия – 9 месяцев и у меня еще точно около половины тюбика не израсходовано, хотя примерно в марте ее как раз в идеале надо использовать.
И наконец, самое последнее и совершенно незначительное – упаковка Авен мне импонирует больше, нежели Урьяж. Тюбик у Авен тоньше и изящнее, а из-за белого цвета упаковки крем на носике не заметен, в то время как на синем фоне Урьяжа крем выглядит довольно неопрятно. Но в то же время консистенция крема Авен более жидкая, отчего при отвинчивании крышки сразу образуется большая капля средства, в то время как Урьяж этим не грешит.

Текстура наглядно
Только что нанесла:
Спустя несколько секунд легонько распределила. Видно, что Авен уже впитался, а Урьяж только размазался.

Структурируя все наблюдения, получаем:

Таким образом,
Авен 5-
Урьяж 4-
Если же не принимать во внимание посление три субъективных пункта, а оценивать только действие средств,
Авен получает твердую пятерку, а Урьяж 3+.

Цена: около 1000р.

Срок тестирования: около года.

Yuliya_kas 05 марта 2013, 16:42
Эхх, еще раз убеждаюсь насколько все индивидуально…
т.к. Uriage AquaPrecis меня увлажняет, ничего не жжет, а про катышки впервые слышу, никогда у меня их не было, на запах я не обращаю внимания, просто я вообще к запахам очень равнодушна. Я бы крему поставила твердую 5-ку.
еще, насколько я знаю, защита спф не зависит от толщины слоя крема.
untitled 05 марта 2013, 19:42
Я выбрала его, прочитав множество положительных отзывов, но увы, категорически он мне не подошел(
с этим кремом у меня проблема не в толщина, а в том, что из-за скатывания он в итоге ложится на кожу с проплешинами, а если нет крема, то и защиты нет
спасибо что читаете)
Iren_A 05 марта 2013, 16:54
Тоже стоял такой выбор. Тестировала оба продукта в пробниках по 5 мл. Остановилась на Avene, поскольку Uriage мне еще и пленку давал на лице неприятную. По комфортности абсолютно согласна с вашими оценками.
untitled 05 марта 2013, 20:28
У меня не то чтобы пленка, но есть ощущение присутствия — то ли на мне плохо впитывается, то ли запах смущает, то ли все вместе
спасибо Вам)
Lissy 05 марта 2013, 16:58
У меня был Uriage AquaPrecis, согласна с Вами… не очень-то увлажнял и катышки бывали
Теперь захотелось попробовать Avene Hydrance Optimale UV Legere, только боюсь что тоже будет мало увлажнения, у меня кожа всё же суховата… а для сухой кожи — боюсь, что будет слишком жирно, дилемма))
KotovaRita 05 марта 2013, 17:29
Так попробуйте Авен Гидранс Оптимал Риш УВ 20, он как раз для сухой кожи)
Styurka 05 марта 2013, 19:34
действительно попробуйте Avene для сцхой кожи. я тоже боялась, что будет тяжела, но решилась и не разочаровавалась! она хоть и называется «риш» (насыщенная?) но текстурой оказалась очень легкая! сюрприз)))
Lissy 05 марта 2013, 20:46
спасибо за совет, раз лёгкая текстура, то попробую его))
untitled 05 марта 2013, 19:46
а лучше возьмите пробники и риш, и оптималь лежер)
или, если кожа от времени года меняет состояние, то на зиму риш, а ближе к лету — лежер)
Lissy 05 марта 2013, 20:47
эх, если бы в аптеке спокойно давали пробники… только если повезёт могут дать, и то с покупкой)
untitled 05 марта 2013, 21:01
я оба средства покупала без пробников и мне повезло лишь частично)
сейчас перед покупкой беру в тех аптеках, где цена сильно завышена, вот там пробники обычно есть. причем дают и нужные, и ненужные)
icebaby 05 марта 2013, 16:58
Авен мой любимчик! Уже четвертый тюбик пошел)
man_i_ya 05 марта 2013, 17:03
Заглядываюсь на Авен, т.к. уже надо крем с СПФ. и ваш пост как раз во время!
untitled 05 марта 2013, 19:47
Спасибо Вам) Рада помочь)
Rasa 05 марта 2013, 18:16
у меня есть Uriage AquaPrecis без спф, очень нравится
Elenika-SPb 05 марта 2013, 18:30
Имею оба средства, оба нравятся. Странно было прочитать, что Урьяж впитывается на двойку… У меня он впитывается еще быстрее Авен!
Тюбики на мой вкус практически одинаковые, и белых следов на упаковке Урьяж не остается, я выдавливаю аккуратно.

Еще раз подчеркну — я люблю оба эти средства. Но мне обидно за Урьяж, потому что ни по одному пункту я не могу поставить ему оценку хуже, чем Авен.
Еще момент — я не могу представить, как можно маленький тюбик Урьяж или Авен использовать больше года ))) У меня они уходят раз в месяц :)))
untitled 05 марта 2013, 19:51
Да, я тоже рассчитывала на эффект аналогичный Авену, но ни с первых попыток, ни далее средство так и не пошло((
у меня все средства медленно расходуются, особенно увлажняющие. я стараюсь наносить понемногу, иначе появляется блеск. этой зимой на 2/3 точно израсходовала Урьяж восстанавливающий — для меня это прорыв почти)
littleLizi 05 марта 2013, 19:27
Была у меня эта коварная эмульсия. Писала про нее пост тут Мне она еще и поры забивала немного… но увлажнения хватало, впитывалась быстро, на 4 я ее оценила для нежаркой весны. Согласна с вами, что запах у нее — ужас, я даже через час порой его ощущала (но это кому как)! А вот катышки с Урьяж — это мне знакомо, в серии Исеак есть эмульсия с защитой спф 30, которая каталась так же у меня, зато отлично матировала. Вывод — только соло и без макияжа я её носила (на пляж, например). И как еще маленький плюс, эта эмульсия не пахла как Аква Преси
Спасибо вам за пост, может Авен и куплю на весну
untitled 05 марта 2013, 20:08
я готова просить все, но только не катышки, ну и жжение) тоже использую ее преимущественно соло — дома, когда надо ночь просидеть за компьютером, поливая поверх водичкой Кодали)
спасибо Вам за отзыв)
Styurka 05 марта 2013, 19:46
я не очень поняла, почему вы называет это солнцезащитной эмульсией? я к своему авен отношусь как к обычному кремы с спф. это в на ценнике так написанно или вы так решили текстуру в названии передать?
untitled 05 марта 2013, 19:56
Да, вы правы, это все же крем. хотя по текстуре для меня скорее эмульсия, вот и ошиблась. сейчас исправлю, спасибо)
Olivija 05 марта 2013, 23:50
На мне вся эта серия Uriage жутко скатывалась, ужасное ощушение. Avene пользуюсь сейчас, нравится)
Caroline_Forbs 06 марта 2013, 11:40
У меня правда был пробник, но уже нацелилась на покупку авен такого же на лето.Очень понравился, легкий, впитывается моментально.Полностью согласна с вашим отзывом.
И был пробник урьяж (только бальзам).Не понравился запах и вообще не впитывается.Хотя на тот момент мне нужно было убойное питание и увлажнение.
untitled 06 марта 2013, 19:29

Мне дает убойное восстановление Uriage Restructuring, думаю, пост напишу про него)
Еще помню был Эффаклар Н, вот он был просто меганасыщенный — очень быстро восстановил высушенную на тот момент кожу. Я даже его как бальзам на губы наносила. Но у меня был пробник — целый тюбик, боюсь, я бы в некритичные моменты только на губы и использовала
Caroline_Forbs 06 марта 2013, 20:11
У меня сейчас урьяж толеран риш.Думаю он на зиму и вообще холодное время хороший крем, но на следующую зиму хочу попробовать авен риш. К Uriage Restructuring присмотрюсь, спасибо.Надо будет попросить пробники.
ozhyna 06 марта 2013, 13:17
Спасибо, пост как раз кстати.
А кремы LRP с SPF вы не пробовали?..
untitled 06 марта 2013, 19:22
Спасибо что читаете)
Ля рош с спф не пробовала, не могу подсказать
mooncake 06 марта 2013, 14:05
Эх, жаль, что мой пост про Урьяж не уберег вас от ненужной покупки   Но печальный опыт тоже опыт ;)
А я как раз купила Авен на весну-лету, думаю, не разочаруюсь
Хм, а где написано, сколько годен крем после вскрытия? Смотрю упаковку, инструкцию, не пишут об этом((
untitled 06 марта 2013, 19:19
девушки на одном из форумов так хвалили, что я была уверена в том, что подойдет)

на обратной стороне значок. я раньше не понимала, что он делает и на тюбиках с зубной пастой, и на палетках теней)
mooncake 06 марта 2013, 19:36
Вы открыли мне глаза     половина кремов у меня, таким образом, просроченная) Что ж, понадеюсь на русский «авось»
Olik25 10 марта 2013, 02:01
У меня был такой крем от Урьяж. И сказать, что я была довольна — не сказать ничего! Мне подошел на 100%. Все, конечно, индивидуально.
Спасибо за пост!