31.08.2012

Солнцезащитный флюид Uriage AquaPrecis Moisturizing Protective Fluid Spf20

Всем доброго времени суток!
Крем-герой поста покупался на лето, чтобы защитить лицо от вредного воздействия солнца. Лето, как это ни печально, подходит к концу, зато крем протестирован «от и до» и я хотела бы поделиться своим мнением о нём.

Мне нужен был крем с SPF на каждый день, с легкой текстурой (для пляжа есть другой). И в аптеке подвернулся мне Uriage AquaPrecis Moisturizing Protective Fluid. Из аптечных марок выбор пал на Урьяж, т.к. на тот момент в качестве ночного крема у меня был крем от Урьяж (roseliane) и он мне нравился.
Упаковка крема – туба 40 мл. По консистенции крем не густой, но и не жидкий, слегка маслянистый. Запах не сильный, нейтральный, я этому особо не придаю значения (по крайней мере я пока что не встречала явно «невкусно пахнущих» кремов  ).

На фото нанесла крем, размазюкала, затем размазюкала-повтирала посильнее.
Но это всё на руке. А дальше интереснее :)
На лице крем распределяется нормально, расходуется достаточно экономично. Липкости нет. Супер-увлажнения я не чувствую, среднее такое увлажнение, которого достаточно, чтобы устранить дискомфорт после умывания водой. “Жирного блина” тоже не наблюдается (кожа у меня комби: лоб жирно-нормальный, щеки нормально-сухие). После нанесения-легкий блеск.
А теперь кульминация: если лишний раз провести руками по лицу-размазывать крем, наносить пудру или просто почесать, то крем скатывается!
Да, вот они, эти противные катышки
Чтобы крем не скатывался, приходилось “плясать с бубном”: аккуратно, похлопывающими движениями наносить крем, пудру тоже очень аккуратно. Если всё-таки появились злосчастные катышки, смахивала их рукой. Не знаю, может быть при этом нарушалась защита от солнца

А ведь производитель обещал “легкую и невидимую текстуру” и “прекрасную основу под макияж”. По этому пункту однозначно пролёт!
Что интересно, когда наносила крем на руку и тёрла со страшной силой, он так не скатывался.

Так как на лицо я не “шоколадка”, то с заявленной защитой от UVA/UVB-лучей флюид справился.
Также в описании крема звучит словосочетание “биозащитная плёнка”. Она, собственно, и защищает и от солнца, и от других вредных воздействий внешней среды (как заявлено). Значит, подразумевается, что крем и должен ложиться пленкой. Но ведь не должна эта плёнка так легко “убегать” с лица!

Полный состав крема я не нашла даже в интернете. В аннотации к крему, которая у меня сохранилась, тоже нет состава. На сайте указаны лишь “активные компоненты”: H2O комплекс; БИО-ПЛЕНКА ANTI-POLLUTION; Термальная вода Урьяж (10%); UVB + UVA фильтры; Антиоксидантный агент: витамин E; Глицерин.

Из плюсов крема можно отметить, что всё-таки по текстуре он действительно достаточно легкий, не жирный и не липкий. Поры не забил. Реакций каких-то не вызвал. От солнца защитил. Пользовалась почти каждый день всё лето, а крема в тубе осталось еще прилично. Но всё равно он «троешник». Пользоваться лишний раз им не хочется, просто другого крема с спф у меня нет. За свою цену флюид мог бы быть и лучше.
(прошлым летом у меня был крем от натуры сиберики с спф15, даже он был намного лучше, но мне показалось, что поры забил)

Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 1000 руб.

Будьте красивы и учитесь на чужих ошибках!
Я Катя, ко мне на «ты»

P.S. С радостью почитаю, какими хорошими солнцезащитными средствами вы пользовались этим летом

Freya_girl 31 августа 2012, 12:15
Я пользовала Live Live & Organic. Хоть какой пирог на лице, он не скатается!
А ваш наверное конфликтует с пудрой или увлажняющим кремом. Пробуйте менять. Хотя конечно ради санскрина менять увлажняющий крем это как-то не очень…
mooncake 31 августа 2012, 12:33
Пудры у меня клиник рассыпушка и герлен компактные метеориты. С обеими так( Рассыпушку наносила кистью аккуратно.
ewewe 31 августа 2012, 12:20
У меня Vichy, есть пост с ним. Для меня идеальный флюид оказался, но я его на мой крем наносила всегда.
Loukoumi 31 августа 2012, 12:45
У меня санблок от Шанель. Прекрасно ложится. поры не забивает, не скатывается. Я этим летом осталась даже совсем белоснежкой — и намека на загар нет)))
Inna_DInova 31 августа 2012, 13:47
У меня такой же крем, только без СПФ, просто увлажняющий для комб.кожи. Тоже скатывается. Пожалела о покупке. Очень рекомендую Avene такой: Ссылка
mooncake 31 августа 2012, 21:58
Видать, серия какая-то неудачная( Спасибо, уже слышала хорошее о таком Авен!