11.03.2013

Душевые принадлежности. Lactacyd, Cottage, Yves Rocher

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я решила, наконец, достать этот пост из черновиков и закончить его.   Речь пойдет о мыльных принадлежностях для душа…

GlaxoSmithKline Lactacyd Femina — Мусс для интимной гигиены Лактацид

Развернутое мнение: Средство, о котором много не напишешь, поэтому буду краткой. Этот мусс — лучшее, что было у меня из интимных гелей, муссов и мыл!   А перепробовала я очень и очень много всяких разных (Нивея, Эйвон, Орифлейм, Фаберлик, весь Лактацид и прочее и прочее). Мусс образует нежнейшую пенку белого цвета с наиприятнейшим деликатным цветочным запахом. Легко смывается. Остается лишь ощущение чистоты и свежести. Не вызывает никаких дискомфортных чувств. Очень экономично! Однозначно я его рекомендую всем без исключения!

Иногда по утрам я им умываюсь))

Оценка: 5+++

Срок тестирования: год.

Цена: в районе 300 рублей.

Гель-молочко для душа Cottage Цветок какао (питательный)

Пить его не рекомендуется, о чем производитель нам заботливо напомнил следующим образом:

Развернутое мнение: Периодами я покупаю эти гели для душа, хотя из множества опробованных понравились только два. Ну не могу я пройти мимо ярких бутылочек в Летуале. Конкретно этот гель я точно больше покупать не буду.

Чтобы создать обильную пену как я люблю геля требуется вылить на мочалку нехилое количество, а иначе пенка будет вялая и быстро исчезающая. Я не знаю как пахнут цветы какао и покупая этот гель рассчитывала на нечто шоколадное, ан нет… гель оказался карамельно-желтого цвета со сладковатым химмозным ароматом непонятно чего, что не удивительно если почитать состав. Очищает хорошо, но не до скрипа. Кожа после требует крема, но скорее это «заслуга» нашей воды. Также я заметила одну очень нехорошую вещь: после применения данного средства моя спина «зацвела», а как гель закончился, так и «несовершенства» пропали…

И еще мне не понятна ценовая политика этой марки… Чем обоснованы их цены? Я считаю эти гели категорией масс-маркет, в них нет ничего особенного и я бы поставила их на одну полку с Фа и Тимотей за 70рублей.

Оценка: 2.

Срок тестирования: конкретно этот недолго — пара месяцев.

Цена: 210 руб.

Восточное Масло для Душа Oriental Shower Oil – Tradition de Hammam (Yves Rocher)

Развернутое мнение: Никогда у меня не было масла для душа, я даже не представляла что можно делать маслом в душе.   Сначала я хотела Локситан, но начитавшись чудесных обзоров про Ив Роше соблазнилась и побежала в магазин прямо в свой обеденный перерыв.

Запах и правда балдежный!   Это настоящий арома-релакс! Но, к огромному сожалению, нестойкий — кожа благоухает полчаса от силы. Масла требуется немного, чуть разбавить его в ладони водой и, вуаля, быстрее растирать по телу образовавшееся молочко. Я не представляю как им можно помыться! Для меня эта задача оказалась невозможной. Масло абсолютно не пенится и его дуэт с сеткой-мочалкой плачевен, мочалка просто поглощает его без остатка и все. Это было великое разочарование! Поэтому я сначала принимаю душ с любым пенящимся средством для душа, а после, когда уже все везде чистенькое  , пользуюсь этим маслом. Оно прекрасно увлажняет кожу и дополнительно ничем мазаться не нужно… Повторно, конечно, не куплю.

Оценка: затрудняюсь оценивать, просто это не мой продукт с потрясающим запахом!

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: я купила за 490 рублей

Malta 11 марта 2013, 21:25
Странно, что вам сложно использовать масло Ив Роше   Наверное, это дело вкуса или привычки))) Согласна по поводу Лактацида.
Isterika 12 марта 2013, 13:15
Ну не то чтобы сложно  , скорее все-таки непривычно))
Да, Лактацид чемпион!)
Bukashechka 11 марта 2013, 21:37
Я тоже Lactacyd умываюсь, правда у меня гель.Взбиваю в пену в ладошках и на лицо.   Очень мягкое средство, да еще и с кислотами.
Isterika 12 марта 2013, 13:16
Я это дело редко практикую, так как у меня много всяких умывалок, но, да, приятная штучка))
LuckyBlonda 11 марта 2013, 21:57
Не назвала бы последний продукт дешевым!))) все-таки это не 300 уже, а 500
Isterika 12 марта 2013, 13:17
Я его тоже дешевым назвать никак не могу, увы)))
Nikataft 11 марта 2013, 22:17
а мне Коттаж понравился, хочу повторить) но это субьективно, влюбилась в запах, несмотря на то, что это не шоколад, а карамель)
Isterika 12 марта 2013, 13:19
Коттаж с карамелью и с аргановым маслом — два моих любимых геля для душа в этой марке, я их периодически повторяю)) А этот с цветком какао как-то не очень…
Genova 11 марта 2013, 22:41
масло для душа разве не наносится на чистую кожу, а излишки споласкиваются? У меня было подобное израильской фирмы.
Производитель ничего не говорит по этому поводу на этикетке?
Isterika 12 марта 2013, 13:21
На этикетке такой информации нет, но я поняла по обзорам на Косметисте, что с ним девушки принимают полноценный душ… У меня так не сложилось и я его как раз использую на чистую кожу, а остатки смываю водой.
RitaMix 11 марта 2013, 23:29
Ленуля, я тут случайно нашла достойную замену Lactacyd(у) — это гель для интимной гигиены от Кора. Он дешевле, и очень качественный)))
Isterika 12 марта 2013, 13:22
Надо будет проверить)))
AQVA 12 марта 2013, 08:33
Лен, а я в восторге от масла Yves Rocher, аромат шикарный! И пенится он у меня достаточно, и очищает хорошо кожу, я его использую с губкой для тела))
Isterika 12 марта 2013, 13:23
Натуль, по поводу аромата полностью с тобой согласна, он супер!  , но как-то с губкой у меня ничего не получается…
AQVA 12 марта 2013, 13:37
Наверно все дело в губке
Isterika 12 марта 2013, 13:41
Возможно))) У меня обычные… одна из люфы, жесткая (с ней даже не пыталась), а вторая губка-сетка… А у тебя какая?
AQVA 12 марта 2013, 13:50
А у меня такая простая, не знаю из чего, но такая как бы поролоновая или как там правильно такие губки называются))
Isterika 12 марта 2013, 15:45
А, поняла… Не, не люблю такие))))
Monro 12 марта 2013, 08:53
У меня было Cottage в большом формате… как же мне оно надоело. Я даже из него пену для ванны делала, чтобы быстрее закончилось. Не понравилось совершенно.
Isterika 12 марта 2013, 13:24
Ой, мама, я всегда смотрю на эти большие бутыли с ужасом)), это ж полгода придется им пользоваться!   Понимаю Вас!
Monro 12 марта 2013, 14:40
у меня больше года был…
Isterika 12 марта 2013, 15:45
Сочувствую!
vroni 12 марта 2013, 11:24
насколько я знаю, умывать лицо гелем для интимной гигиены нельзя, потому что «там» среда с другой кислотностью, чем на лице, уровень pH другой. Ровно как и наоборот нельзя :) я вас не учу, просто предупредить хочу на всякий случай :)
Isterika 12 марта 2013, 13:25
Да-да, спасибо, я уже где-то читала об этом. Я этим занимаюсь крайне редко, обычно на след.день после чистки лица… Эта пенка такая нежная, что рука сама к ней тянется))) Спасибо большое за комментарий!
Diana-Nathalie 12 марта 2013, 12:42
У меня мыло Коттаж. Все закончится не может((( Да, ценовая политика действительно странная. Согласна.
Лактацид никогда не покупала — много слышала. Но как-то он мне ни к чему оказался.
Масло для душа)))) Ну не понимаю я его) Хотя из-за запаха — я так лосьон Сефоровский пытаюсь использовать — запах отличный, а средство бестолковое.
Хороший пост!
Isterika 12 марта 2013, 13:27
А мне без Лактацида тяжко приходилось, хи)))
Зато я теперь не хочу масло Локситан и Коллистар ценой в 1500 и 1100 рэ соответственно))
Спасибо большое!
anka_portizanka 12 марта 2013, 16:50
было у меня первое средство, покупала пока была беременная. осталась очень довольна
Isterika 12 марта 2013, 16:53
Да, приятная штучка)
Lasto4ka 12 марта 2013, 17:03
Спасибо — уберегли от покупки масла, я давно на него смотрю, но вот мучает вопрос — как им пользоваться (прям предчувствие какое-то   ) После вашего поста развеялись последние сомнения — я приверженец классической школы: налил на губку — вспенил — натер!
Isterika 12 марта 2013, 17:43
Я тоже не понимала, что в масле хорошего, но тяга к новому сильнее меня)), хотя я и до покупки читала, что далеко не всем оно по вкусу…
Я тоже остаюсь верна старому доброму и проверенному способу помыться))))))
Chyudo 14 марта 2013, 14:53
Присоединяюсь к отзыву о Лактациде! Шикарный мусс! Уже долгое время ему ни с кем не изменяю :)
Isterika 15 марта 2013, 13:58
Да, это то средство, после которого экспериментировать больше не хочется))
Lianushka 22 мая 2014, 11:15
Лактоцид — это наше всё! Тоже много чего перепробовала, тоже на муссе остановилась! Уже и не знаю какую по счету бутылочку использую!

Касаемо серии от Ив Роше тоже согласна — пахнет божественно, расслабляюще. Но запах не держится. Средства расходуются очень быстро. Но кроме ароматерапии никаких результатов не заметила! Да, и на мой взгляд, достаточно дорогая линейка для отсутствия эффекта…