31.10.2010

Спасение для кожи моих рук - Сибирская витаминная крем-маска от Natura Siberica

Здравствуйте, девочки!
Сегодня я хочу рассказать о моем недавнем ( но уже очень любимом ) приобретении — сибирской витаминной крем-маске для рук Natura Siberica
В силу специфики моей профессии руки я мою раз 20 — 25 в день ( не считая стирку, уборку, мытье посуды...). Конечно, пользуюсь я при мытье рук только увлажняющими крем — мылами ( причем перепробовала различных производителей ), но все они ситуацию не спасают и поэтому я часто страдаю от сухости и чувства стянутости кожи рук. Особенно в холодное время года. Поэтому во время очередного " забега " в ЗЯ, я была решительно настроена купить себе оче-е-ень жирный и питательный крем для рук. А вместо очередного дорогущего крема купила вполне демократичную по цене, но вполне приличную по качеству маску для рук ( спасибо консультанту   ).
Итак, Сибирская витаминная крем-маска для рук Natura Siberica
Описание ( с упаковки):
Сибирская витаминная крем-маска Natura Siberica, созданная на основе экстрактов дикорастущих трав и органических экстрактов, обеспечивает интенсивное питание и активное восстановление кожи, дарит коже ваших рук здоровье и красоту.
— Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов
— Гипоаллергенный продукт, без парабенов и синтетических красителей
— Сертифицированные органические экстракты
— Масло семян клюквы и северная морошка активно питают кожу и восстанавливают естественный защитный слой, повышают эластичность кожи и предотвращают появление морщин.
— Мед, собранный на пасеках Алтая, содержит все микроэлементы, которые необходимы для питания кожи.
— Сертифицированные органические экстракты календулы и таволги, выращенные в экологически чистых условиях и полностью сохранившие природный состав и активность полезных веществ, ускоряют процессы обновления клеток, снимают раздражение, смягчают и защищают кожу.
— Крем-маска дополнительно обогащена витаминами A, F и B6, которые особенно необходимы коже.
Сибирская витаминная крем-маска Natura Siberica – это рецепт полноценного питания Вашей кожи.

Состав ( с оф. сайта производителя): вода, экстракты северной морошки, шикши сибирской, алтайского меда, календулы, таволги, ромашки, семян клюквы, кокоглицерид, дикаприлил, глицерин, стеариловый спирт, дистеарат метилглюкозы, соды полиакрилат, полиглицерол-3, каприлил гликоль, витамины А, В6, F, Е, провитамин В5, ксантановая смола, неолон, парфюмерная композиция.

Способ применения: нанести маску плотным слоем на сухую очищенную кожу рук, оставить подействовать на 5 минут, смыть водой или промокнуть салфеткой для полного впитывания.

От себя : Я очень довольна приобретением. Использую ее 1-2 раза в неделю, перед сном уже больше месяца. Наношу, оставляю на 5 -10 мин, промокаю салфеткой и в перчатки руки на всю ночь. Иногда руки вообще ничем не промокаю, оставляю так. Кожу очень хорошо увлажняет, но при этом нет ощущения, что руки вымазаны маслом или жиром. После первых 2 применений я эффекта не увидела, но продолжала пользоваться, по инерции, наверное, и недели через 3 я оценила эффект ( крем для рук не меняла и пользовалась им как обычно ) — кожа рук стала более разглаженной, мягкой, нежной, исчезло ощущение стянутости и сухости. Надеюсь, что дальше эффект будет только накапливаться. Запах у крема не очень выраженный, травянисто-медовый, мне нравится.

Так же хочу сразу оговорится, что средства Natura Siberica вызывают противоречивые отзывы, кому — то нравится, кому — то нет. Моей маме, например, эта маска не понравилась, а подруга от нее в восторге… Поэтому оценку этому продукту я давала исходя из своих личных ощущений  .
Моя оценка: 5+
Стоимость: около 100 р.

P.S. И в конце хочу поделиться своей маленькой хитростью, которую применяю уже на протяжении нескольких лет: раза 2 в неделю я добавляю в свой крем для рук (L'Occitane «Карите») еще 2-3 капли чистого масло ши (карите), очень хорошо помогает в борьбе с сухостью кожи.

Надеюсь, для кого-то информация будет полезной.

LILY 31 октября 2010, 11:58
Спасибо, очень вовремя пост, к зиме за руками уход особенный требуется. Я Атриксом запаслась ( тоже по совету девочек, Наталья, Саша, Кристина! привет!), но вот чего много не будет, так крема для рук!
Tale 31 октября 2010, 12:01
Атрикс- тоже весьма хорошая весчь!
LILY 31 октября 2010, 12:32
Сиберику тоже не пропущу)))
Кстати, масло добавлять в крем — я тоже так часто делаю.
Katrinka 31 октября 2010, 16:19
А где вы берете масло ши? В аптеках?
Tale 31 октября 2010, 16:23
Да, я в аптеке покупаю
Irunchik 31 октября 2010, 12:19
А вот еще на их зимний крем для рук засмотрелась, а в магазинах найти не могу. Вообще у НС кремы для рук хорошие. У моей мамы крем для рук против пигментных пятен антивозрастной — она просто в восторге
Tale 31 октября 2010, 12:21
Надо будет опробовать.
FlowerFleur 31 октября 2010, 12:34
так ши ж это твердое масло, как его можно капать?
Tale 31 октября 2010, 13:19
можно сначала на водяной бане растопить, потом капать
LittleBoots 31 октября 2010, 13:09
Интересно, нужно будет попробовать :)
Nastenka 31 октября 2010, 13:21
Спасибо, смотрела на эту марку, но купить не решилась. Теперь возьму.
Tale 31 октября 2010, 13:35
На здоровье
Le_fleurs_de_Lis 31 октября 2010, 13:25
А я никогда не пробовала Натуру Сиберику, ваш отзыв очень понравился, кремик заинтересовал)
Tale 31 октября 2010, 13:28
Рада, если мой отзыв полезен.
Lipochka1981 31 октября 2010, 13:41
Спасибо за пост! А как Вам крема этой кометическо
Tale 31 октября 2010, 13:47
Я, к сожалению, ничем кроме этой маски не пользовалась… пока
Olena 31 октября 2010, 14:45
Вот и я тоже подсела на Сиберику… и гели для душа у них хорошие, и мусс для умывания…
Helen1933 31 октября 2010, 16:25
Спасибо за пост, в силу специфики моей профессии сама во всех сумках и во всех столах держу кремы для рук. Над кухонной плитой висит «склерозная бумажка» (гости очень потешаются), чтоб не сливать картофельный отвар — я в тёплом руки восстанавливаю.))) «Сиберики», чувствую, мне как раз и не доставало…
Tale 31 октября 2010, 16:34
А мне — картофельного отвара
Helen1933 31 октября 2010, 16:37
Кстати, отлично работает!
Joy 31 октября 2010, 17:12
Спасибо, сама не пробовала еще косметику Natura Siberica, но кругом о ней только положительные отзывы…