23.02.2013

Мои экземпляры из серии Sauna&Spa от Natura Siberica

Вот и я поддалась искушению и начала планомерно обзаводиться экземплярами «невредной» косметики российских производителей. Первыми средствами, на которые я решила написать обзор (в запасе еще много, но об этом — в следующий раз  ) стали 2 представителя из серии Sauna&Spa от Natura Siberica. Впечатления от этих средств у меня остались достаточно приятные, подробности под катом

Поскольку за последние 2,5 года я сначала поправилась, а потом похудела в общей сложности примерно на ± 25 кг., то кожа испытала большой стресс и появился ряд таких проблем, как апельсиновая корка, дряблость и т.д. Поэтому средства для борьбы с подобными «недугами» представляют для меня наибольший интерес.
Первый продукт, о котором я хочу поделиться своим мнением:
Natura Siberica Сибирское грязевое обертывание для тела.
Антицеллюлитное.

Что говорит производитель:
Почувствуйте тонизирующую энергию сибирского грязевого обертывания для тела на основе органического экстракта полыни, голубой глины рапа и белого исландского мха.
Органический экстракт полыни стимулирует кровообращение и обменные процессы, смягчает и укрепляет структуру кожи.
Голубая глина рапа выравнивает рельеф кожи, уменьшая эффект «апельсиновой» корки.
Белый исландский мох способствует выведению токсинов.
Мое мнение по поводу этого продукта, определенно, положительное.
По текстуре средство достаточно густое, средней плотности с вкраплениями различных мелких частиц (похоже, что это — водоросли), серо-зеленоватого цвета, с ярко выраженным запахом ментола, которого не заявлено в составе
Наносится без каких либо сложностей, во время нанесения/массажа есть небольшой согревающий эффект. После обертывания пленкой, ощущается приятное тепло. Именно тепло, а не жжение.
Средство не экономично, как и все ему подобные. Обертывание делаю раз в неделю на проблемных местах. после 2-х применений нет примерно 4й части баночки.
Я понимаю, что от подобных средств «соло», без диеты и упражнений, толку мало, но тем не менее, эффект после этого обертывания был заметен сразу после первого применения. Кожа подтянута, бугры апельсиновой корки стали чуть менее выражены и на ощупь было ощутимо, что объемы уменьшились (думаю средство способствует выведению лишней жидкости из тканей).
Надеюсь, что к моменту, когда средство полностью закончиться, результат будет более заметен, но пока я очень довольна.
Срок тестирования: 2 недели
Цена: ок. 10$

Ну и второй продукт:
Natura Siberica Термо-маска для тела.
Для похудения.

От производителя:
Подарите себе удовольствие домашнего SPA: Попробуйте термо-маску для похудения на основе амарантового масла, вулканической глины, розового воска и куримского чая.
Амарантовое масло оказывает омолаживающее действие на кожу, стимулируя процессы регенерации.
Вулканическая глина способствует выводу токсинов, успокаивает кожу и повышает ее эластичность.
Розовый воск смягчает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды.
Куримский чай способствует глубокому очищению кожи.

Судя по всему, учитывая обещания производителя, надпись «для похудения» стоит трактовать несколько в ином смысле, т.е. эта маска не служит причиной похудения, а помогает коже оставаться в тонусе в процессе похудения. Такие выводы я сделала после того, как кожа на моем животе, достаточно дряблая после потери веса, стала выглядеть намного лучше, подтянутая, намного более упругая, гладкая, мягкая и вообще мимими
Что касается текстуры, то она достаточно интересная, воздушная, как будто маска взбита миксером. Сама маска приятного оранжеватого оттенка, пахнет как какая-то аптечная травяная настойка, специфический запах, кому-то может не понравиться.
Наносится легко, после нанесения так же оборачиваю проблемные места пленкой, но согревающий эффект еле заметен. Поэтому так же непонятно, почему это — термо-маска
Единственное, что меня смущает — название маски. Почему она термо и почему для похудения? Ведь даже сам производитель на оф. сайте в описании свойств продукта не говорит ничего по этому поводу. Эффект от маски хороший, но получается как-то нечестно по отношению к покупателям.
Срок тестирования: 1 мес.
Цена: ок. 10$
Оценка: по результату — 5
, с учетом того, что не «термо» и не «для похудения»: 4-

Nadia333 23 февраля 2013, 20:49
Ой, спасибо вам большое за отзыв! Очень своевременно.Сейчас нахожусь в поисках разных похудательных и антицеллюлитных масок и обертываний, и как раз недавно засматривалась на грязевое обертывание.Повертела в руках и не взяла.Завтра обязательно возьму! Еще жду заказ с корейской адским кремом со жгучим перцем) Вместе наверное будет отличный результат!
tremie 23 февраля 2013, 22:30
рада, что информация была полезна для вас)
Anusikcairo 24 февраля 2013, 00:58
Тоже таким занимаюсь. Мой муж один раз застал меня за таким занятием: сижу на пленке, раздетая ниже пояса, обмазанная вот этим всем, а затем пленка, и прикрытая пледом. При этом, читающая книгу. Этот процесс назвали «мумифицирование». Вещи заказываю второй раз. Улучшения видны после первого раза: кожа гладкая, без шероховатостей и бугорков. А за день до этого термо-скрабом…
Mary_smile 24 февраля 2013, 01:09
Спасибо за наводку!
mijalna 04 августа 2013, 07:25
Первый раз я нанесла маску на сухую кожу и тоже вообще никакого эффекта не почувствовала. Зато во второй раз сделала маску в душе, на влажную кожу (термо-маски так и работают)… Пекло так, что я не могла уснуть долгое время, хотя нанесла после маски крем с ментолом. Поэтому она очень даже термо!
nasbka 11 июня 2014, 11:31
Спасибо за пост! Мне банки с антицеллюлитным средством хватает на 6 обертываний. И я с вами полностью согласна: бугры действительно разглаживаются, кожа более гладкая и ноги немного постройнели. Я счастлива)
Термо-маску тоже пробовала, наносила после душа. Пекло жесть как! Сразу смыла все и муж мазал меня мазью против ожогов. Ноги были красные и на след утро. Банку с маской сразу выкинула, не поняв смысла в таком издевательстве над своим телом.