Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Я к вам за советом: с тех пор как мне исполнилось 25 моя кожа сошла с ума… полезли мелкие прыщи и подкожники, которых не было даже в подростковом возрасте. При этом кожа обезвожена и реактивна, т.е. жесткие методы борьбы с прыщами спиртом и салицилкой исключаются. Натур. косметику лицо тоже не жалует… так как кожа чувствительная не в меру. Я просто в отчаянии! вот так выглядит голая кожа: подкожники ужас! лицо Сейчас купила не ночь кислотный крем АВR Holy land, он не плохнапишу потом про него отдельный пост, но каждый вечер им пользоваться не хочу из-за сильной активности компонентов. Хочется мягкого аптечного ухода, который чистит кожу, но при этом не пересушивает и не раздражает ее. Смотрю в сторону la Roche posay и Bioderma. Возможно Авене…
Нужен дневной крем не забивающий поры, ночной, и мягкий тоник. еще мицелярка наверное и мягкий тоник ) Не хочется скупить всю аптеку Буду очень признательна вам за советы!
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Весеннее расхламление 2026
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Комментарии
JuliaGrig16 февраля 2013, 17:12
От авен посмотрите триакнель, я его на ночь использую, очень он меня радует. Еще масочка у них очишающая отличная, она выводит пятна от акне, а у вас, скорее всего такие и будут. Тоник от дюкре с кислотами на ночь, можно не каждый день а 2-3 раза в неделю, воду от санофлор советовать не буду, вода как вода, но кожу сушить будет, нам это ни к чему, лучше возьмите тоник от кларанс с ромашкой, он не аптечный, но отлично справляется со своими задачами.
Natik-Lunatik16 февраля 2013, 18:37
Спасибо, про масочку много хорошего слышала. Наверное все же возьму=)
А на счет триакнеля пока сомневаюсь так как один кислотныи крем у меня уже имеется, хотя надо бы сравнить составы=)
А можно на счет тоника поподробнее? Он смягчает или очищает?
JuliaGrig16 февраля 2013, 18:49
я его использую после умывалок, перед мизоновской ночной сывороткой, а если макияж был плохо удален, то он дочистит, освежит и смягчит кожу))
Natik-Lunatik18 февраля 2013, 15:03
Спасибо! Посмотрю можно ли у нас наити пробники. Не люблю сразу покупать полноразмерную вещь, кожа капризная=(
Mrs_Elena16 февраля 2013, 17:16
Попробуйте purete ideale Chanel меня в свое время спасал, очень экономичное средство. Удобный дозатор. Тоник йонка для норм и смешанной кожи, он на травах- приятный и натуральный.Крем тоже йонка советую, качественный.
Natik-Lunatik16 февраля 2013, 18:40
я почему-то не доверяю уходу Люкс… может и зря… А от чего спасал вас?=)
Кто такая Йонка? Простите за неосведомленность
Mrs_Elena16 февраля 2013, 22:07
У меня были сильные высыпания от гликолиевого совсем недавно, а обычно от сладкого лицо начинает цвести- лезут прыщи, на ночь мажу и лицо приобретает нормальный вид к утру. Yonka это проф марка.
Natik-Lunatik18 февраля 2013, 15:04
Высыпания от пилинга гликолиевого? Странно, мне наоборот от прыщиков помогает…
Ksenika16 февраля 2013, 20:00
плюсуюсь к Yon-Ka, еще могу посоветовать Janssen и особенно Avene/Uriage. Моя подруга с чувствительной проблемной кожей эти 3 марки комбинирует в уходе и за 2 месяца ее кожа значительно улучшилась
Nadia33316 февраля 2013, 17:30
Попробуйте дневной крем Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20, а тоник рекомендую у кларанс посмотреть
Natik-Lunatik16 февраля 2013, 18:44
Заказала пробничек Hydrance Optimale, когда -то у меня был колд крем Avene — очень нравился. А какои именно тоник? Ромашку? =)
Nadia33318 февраля 2013, 10:56
Думаю для вашей кожи ромашка должна подойти!.. Или очищающую воду с персиком тоже можно посмотреть у кларанс.
Natik-Lunatik18 февраля 2013, 15:06
Спасибо, раз уже несколко человек об этом тонике высказали позитивное мнение надо и правда купить. Хотя я с Кларанс не дружу… у меня был крем, сеичас есть масло сантал… но толку от них никакого…
nastia159116 февраля 2013, 17:51
От Ля Рош Позе пользуюсь бальзамом Б5(на ночь наношу, тк очень жирный) и толеран ультра(утром и вечером)
Пользовалась умывашками и лосьонами от Авен и пользы не увидела(Не очищали вообще кожу
Биодерма на лицо совсем не наносила, но для тела мне нравится все, что я покупала
Посмотрите у меня есть пост про уход за лицом(у меня как раз чувствительная и комби кожа) вдруг, что интересное найдете для себя
Natik-Lunatik16 февраля 2013, 18:50
Купила недавно Б5, как раз по отзывам с косметисты. эффект нравится. кожа мягкая и воспаления немного утихают, но говорят им тоже нельзя как ночным кремом постоянно пользоваться? Нет?
nastia159116 февраля 2013, 19:31
вчера разговаривала с консультантом этой марки и она как раз сказала, что для лица он только на ночь подходит, потмоу что утром его не нанесешь, он слишком жирный для другого времени суток
тем более я весь год только его на ночь и наносила, ничего плохого не было
Natik-Lunatik18 февраля 2013, 15:07
Spasibo, ya im i dnem inogda baluus', kozha vsasyvaet mgnovenno… nikakogo zhira i bleska… navernoe ya ee okonchatel'no issushila…
AnnaCherry16 февраля 2013, 17:57
Я сейчас лечусь у дерматолога. Не буду, конечно же, говорить о препаратах или рекомендовать лекарства, но она посоветовала мне сменить уход на Uriage Hyseac. Мне нравится, очень мягкий и нежный, когда завершу лечение, планирую написать пост
Natik-Lunatik16 февраля 2013, 21:04
Косметику Uriage у нас к сожалению не продают=/ может куплю когда поеду в РФ
Mefi16 февраля 2013, 18:18
Мой совет пойти к доктору, если раньше такого не было. Из ухода Я бы взяла весь комплект Биодерма, потому что вес комплект лично мне подошел, в отличие от рошпозай. Однако сейчас пользуюсь только кремом Avene Clean-AC, по той же причине, что и у вас, полезли восполения зимой — могу рекомендовать.
Crazy_Talk16 февраля 2013, 19:57
Мицеллярку советую Виши для чувствительной кожи, прекрасно очищает, очень нежная, запах классный)
кстати, для умывания я бы посоветовала сверхмягкое мыло для лица, точно знаю, что есть у Avene, Uriage и Локситан. На самом деле эффект есть, выше очищающие способности, поры вычищаются, особенно если пользоваться спонжем или морской губкой, кожу не иссушает, в отличие от агрессивных умывалок.
Natik-Lunatik16 февраля 2013, 21:11
Интересно мицелярки чем-то вообще отличаются друг от друга? Я имею в виду Avene, la Roche, Vichy: они все разные? А мылом умываться боюсь если честно… моя кожа все-таки сухая… на мыло всегда плохо реагировала… хотя из перечисленных вами марок у меня ничего не было…
Crazy_Talk17 февраля 2013, 12:32
Как по мне, так отличаются. У меня была и биодерма, и ля рош, но виши очищает лучше, кожу не печет, с ней мне комфортнее.
А насчет мыла. все-таки если хотите рискнуть — берите сверхмягкое мыло Локситан с 8 % масша ши, у меня комбинированная и зимой склонная к сухости кожа, мне подходит идеально. И запах прекрасный)) Тем более мылом можно несколько раз в неделю, если будет сушить, для более глубокого очищения.
Natik-Lunatik18 февраля 2013, 15:10
Spasibo! =) Vichy u menya bila mizelyarka, seichas est' probnik biodermy sensebio, ona vrode ne pechet kozhu… da i ne dolzhna… ona ved' dlya chuvstvitel'noi. A u vas kakaya bioderma bila?
KotovaRita16 февраля 2013, 20:22
Вы не написали тип кожи? Сухая/жирная/комби?
Если жирная/комби, то:
1)Авен Гидранс Оптимал Лежер UV20-дневной крем;
2)Авен Клинанс К-на ночь;
3)Биодерма Сенсибио-мицеллярка;
4)Кларанс С Ирисом-тоник.
Если сухая, то:
1)Авен Гидранс Оптимал Риш UV20;
2)Авен триакнеаль, может быть, точечно;
3)то же самое;
4)Кларанс С Ромашкой.
Natik-Lunatik16 февраля 2013, 21:07
Скорее сухая, но проблемная… интересно, такое бывает? потому что она у меня совсем не блестит как жирная… жира нет вообще, а прыщи есть… вот парадокс…
Спасибо. Мицелярка биодермы- в списке покупок, кремик Avene Hydrance попробую, а Triacnel сильно ядерный?
KotovaRita17 февраля 2013, 07:17
Такое бывает, там кислота гликолевая и ретинол, у Вас кожа не такая уж и плохая, Вы бы мою видели, поэтому его лучше точечно)
Natik-Lunatik18 февраля 2013, 15:11
Spasibo, prosto kogda do etogo ona bila v ochen' horoshem sostoyanii pri tom chto uhod bil a-lya NIVEA i tp, a teper' s lux i prof. markami takoi vid uzhasnii… obidno
Sansimiliya16 февраля 2013, 21:17
А я в аптеке разочаровалась. Смотрю в сторону профа. Можно холи ленд взять просто увлажняющий без спецэффектов.
Natik-Lunatik18 февраля 2013, 15:12
kakoi mozhete iz HL posovetovat'?=) ya ochen lublu etu marku
Eva00118 февраля 2013, 10:59
Виши можно купить. Нормадерм.
Natik-Lunatik18 февраля 2013, 15:12
oi… net, on daet na mne polozhitel'nii effekt no na 1-2 nedeli, a potom bezbozhno issushaet kozhu. V sostave i spirt i salizilka=)
Комментарии
А на счет триакнеля пока сомневаюсь так как один кислотныи крем у меня уже имеется, хотя надо бы сравнить составы=)
А можно на счет тоника поподробнее? Он смягчает или очищает?
Кто такая Йонка? Простите за неосведомленность
Пользовалась умывашками и лосьонами от Авен и пользы не увидела(Не очищали вообще кожу
Биодерма на лицо совсем не наносила, но для тела мне нравится все, что я покупала
Посмотрите у меня есть пост про уход за лицом(у меня как раз чувствительная и комби кожа) вдруг, что интересное найдете для себя
тем более я весь год только его на ночь и наносила, ничего плохого не было
кстати, для умывания я бы посоветовала сверхмягкое мыло для лица, точно знаю, что есть у Avene, Uriage и Локситан. На самом деле эффект есть, выше очищающие способности, поры вычищаются, особенно если пользоваться спонжем или морской губкой, кожу не иссушает, в отличие от агрессивных умывалок.
А насчет мыла. все-таки если хотите рискнуть — берите сверхмягкое мыло Локситан с 8 % масша ши, у меня комбинированная и зимой склонная к сухости кожа, мне подходит идеально. И запах прекрасный)) Тем более мылом можно несколько раз в неделю, если будет сушить, для более глубокого очищения.
Если жирная/комби, то:
1)Авен Гидранс Оптимал Лежер UV20-дневной крем;
2)Авен Клинанс К-на ночь;
3)Биодерма Сенсибио-мицеллярка;
4)Кларанс С Ирисом-тоник.
Если сухая, то:
1)Авен Гидранс Оптимал Риш UV20;
2)Авен триакнеаль, может быть, точечно;
3)то же самое;
4)Кларанс С Ромашкой.
Спасибо. Мицелярка биодермы- в списке покупок, кремик Avene Hydrance попробую, а Triacnel сильно ядерный?