26.01.2013

Африканское черное мыло: Nubian Heritage African Black Soap with oats, aloe & vitamin E

Хочу сегодня рассказать об экзотическом мыле:

Это чудесное и необычное мыло мне захотелось попробовать сразу. Оно привлекает даже своим видом, правда?

Как вы видите, мыло на вид черного цвета с органическими вкраплениями (наверное это овес). Пахнет барбарисом.
Пенится средне, в принципе, как и должно органическое мыло.

Сначала я его попробовала на теле. Зимой у меня кожа сухая везде, поэтому все гели и мыла нещадно ее сушат. Это мыло — нет. Ну я думаю и не удивительно, т.к в составе много масел.
Состав для интересующихся:

Сначала я его боялась использовать на лицо, т.к сейчас я стараюсь почти не умываться водой, моя кожа лица не выдерживает такого стресса
Но в описании к этому мылу написано, что ингредиенты, входящие в состав этого мыла, успешно используют для лечения экземы, угревой сыпи и других кожных заболеваний. Я не страдаю данными проблемами, но подумала, что тогда оно должно идеально подходить для лица.
Попробовала умыться им. Мою чувствительную и сухую кожу оно немного сушит, точнее не так, не увлажняет, т.к если я даже умываюсь водой, кожа на это реагирует плохо. Мыло не усугубило сухость. Но я поняла, что для моей кожи зимой — это не лучший вариант. Но думаю в летний период, когда у меня кожа склонная к жирности, будет отлично! А пока буду использовать его для тела.

Цена: около 100 руб

Срок тестирования: 2 недели

skryabin 26 января 2013, 14:51
Цвет мыла завораживает…
Kamelia 26 января 2013, 14:53
Да, очень необычный!
MilanaYa 26 января 2013, 14:57
меня это мыло не особо впечатлило — купила по восторженным отзывам, мою комби кожу нещадно высушило за неделю, кожа стала шелушится и казалась обезвоженной, доиспользовала на тело и больше покупать не стала. А вот другие мыла данной марки заказываю постоянно. Спасибо за обзор!
Kamelia 26 января 2013, 15:00
Даже так? Все-таки я летом его попробую на комбинированную кожу, интересно как будет себя вести, т.к показания такие хорошие у него)
Но по крайней мере для тела оно хорошо. Другие тоже хочу попробовать. Вам спасибо, что зашли!
Nika_Meow 26 января 2013, 15:38
Аналогично… повелась на супер-пупер отзывы о том, что чудо-мыло борется со всеми несовершенствами… А получила в ответ кучу прыщей, черных точек там, где их и в помине не было и кожа слезала чешуей
Надеюсь, что так только у меня
Kamelia 26 января 2013, 15:41
Не-не, для сухой кожи это табу, это же с водой умываться нужно, при сухой кожи нужно свести к минимуму контакт с водой. Тем более на нем даже в описании написано, что рекомендуется для жирной кожи.
Nika_Meow 26 января 2013, 15:42
Знаю-знаю   у меня щечки сухие, а т зона жирная, салится спустя 30 минут с умывания… вот ее и умывала. И она стала такой же сухой, как щеки
Kamelia 26 января 2013, 15:44
Мм, очень жаль, что мыло высушило даже не сухую кожу
KittyKatarina 26 января 2013, 15:55
Очень интересный экземпляр) Сейчас раздумываю над покупкой похожего, но тайского мыла на основе угля. Как приобрету, напишу пост
Kamelia 26 января 2013, 15:58
Было бы интересно почитать!
ANILOP 26 января 2013, 18:49
Спасибо за пост! Попробуйте умываться им по методу Ласло: сначала в душ, чтобы распарить поры лица (при этом лицо не мочить), потом намазываете лицо маслом, а уж потом умываетесь пеной (или мыльной водой, но не самим мылом по лицу!); надо делать много сплэшей, тщательно умываться. В завершении необходимо отличное увлажнение. Года четыре назад я так делала (даже с оригинальными ласловскими прибамбасами и его черным мылом с грязью -mud soap — для комби и жирной кожи), но тогда у меня что-то это дело не пошло (или рано бросила). потом через год где-то пробовала все же закончить этот обмылок: так вот было гораздо лучше. Но все-таки для меня это муторный метод…
Kamelia 26 января 2013, 22:14
Спасибо за совет! Но метод и правда сложный)
LesYA86 27 января 2013, 14:25
Я тоже заказала это мылко. Планирую смывать гидрофильное масло
Kamelia 27 января 2013, 16:10
Если у Вас кожа не сухая, думаю, подойдет)
Miss_O 27 января 2013, 16:43
Мне не понравилось, хотя и кожа у меня комби- ближе к жирной, но сушит и стягивает ужасно.
Kamelia 27 января 2013, 16:56
Я буду осторожнее, когда буду пробовать летом.