23.01.2013

Sothys Desquacrem for a deeply cleansed radiant skin Отшелушивающий крем для глубокого очищения

Недавно столкнулась с проблемой — забитые поры. Скорее всего это из-за неправильно подобранного средства, а точнее его использования (как доп увлажнение кожи). Пару недель назад заметила ярко выраженные черные точки на носу, чисток я боюсь, поэтому хожу на них крайне редко — 1 раз в год максимум для профилактики. Вспомнила, что есть у меня средство, которое в том же прошлом году я не поняла, приобретя его по совету подруги «для глубокого очищения кожи», очищение возможно и происходило, но я его особо не замечала.
Зато сейчас я его оценила по достоинству. Через 3 применения (ежедневно с утра) мои черные точки практически исчезли, а сейчас и вовсе все хорошо. Использую его на протяжении 2-х недель: первую неделю 3 дня ежедневно (потом делала перерыв дней 5), на второй неделе 2 раза.
Средства нужно совсем не много (на нос), приблизительно с 1/2 горошины. Наношу его на увлажненную чистую кожу, слегка вспениваю водой, массирую 2 минуты и удаляю спонжем. Консистенция кремообразная, мягкая.

Коробочки с составом нет, нашла состав у производителя.
От производителя: Desquacrem — Отшелушивающий крем для глубокого очищения — настоящее спасение для тусклой, ослабленной, загрязненной кожи с комедонами и расширенными порами.
Состав: water, cetyl alcohol, sodium cocoyl wheat amino acids, stearic acid, sodium laury sulfate, decyl glucoside, ceteth-20, triethanolamine, steareth-20, fragrance, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben

Срок использования: 2 недели

Цена: 1 500 рублей

Объем: 50 ml

pretty_kitty 23 января 2013, 17:43
Спасибо за пост; о)))
т.е. средство это похоже а пенку или оно всё же с частичками?
OlgaTitova 23 января 2013, 23:00
Без частичек, на пенку не похоже, скорее на молочко… которое слегка вспенивается.
Annet85 23 января 2013, 18:55
Тоже купила его от черных точек, и тоже не поняла, ничего он мне там не очистил, и смыть так трудно, такой скользкий… может если только ежедневно использовать…
OlgaTitova 23 января 2013, 23:02
Ежедневно нельзя. На сколько я помню, там для каждого типа кожи есть максимально допустимое использование в неделю. Я свой допустимый максисмум привысила (ктстати без последствий), но не могла на это безобразие смотреть.
Кажется так: для сухой 1 раз в неделю
Для нормальной: 1-2 раза в неделю
Для жирной 3-4 раза в неделю.
OlgaTitova 23 января 2013, 23:04
Спонжами хорошо смывается
Zoia 23 января 2013, 19:22
аккуратно его используйте летом — кислоты) а вообще на зиму для чистки то что надо!
ещё бы фото носа до и после
OlgaTitova 23 января 2013, 23:02
Эх, фото носа не догадалась сделать, т.к не думала, что на этот раз поможет.