21.01.2013

Glycolic Acid Cream - крем-пилинг с 12% гликолевой кислотой Glyco-A от Isis Pharma

Добрый день!
Меня сегодня много) Но думаю мой пост пригодится, т.к. я расскажу об одном интересном продукте косметической марки Isis Pharma.
Glycolic Acid Cream — крем-пилинг с 12% гликолевой кислотой Glyco-A от Isis Pharma
Это мой первый опыт общения с продуктом, содержащим кислоту. Я не разочаровалась, крем понравился. Производитель рекомендует применять крем один раз в два дня в течение 2-х недель, вечером. Затем переходить на ежедневное использование.
Количество, которое показано на свотче, хватает на все лицо, с захватом шеи. Наносить крем следует на очищенную сухую кожу — сейчас Внимание! — не следует перед применением крема-пилинга пользоваться алкоголе содержащим тоником, я совершила такую глупость и мое лицо превратилось в куриную… не буду продолжать, все уже догадались во что)
Итак продолжим: крем наносится на 5-7 минут, затем смывается водой, лицо после использования рекомендуется увлажнить. Теперь о самом действии пилинга:
Производитель пишет
— сокращает количество морщин, отшелушивая верхний слой эпидермиса и усиливая клеточную регенерацию;
— смягчает кожу, сужает поры и улучшает цвет лица;
— препятствует появлению акне, гиперпигментации.

Мои ощущения: Глубоких морщин у меня нет, так что по этому вопросу ничего сказать не могу. Я первый раз ощутила, что такое гладкая кожа  , я пользовалась различными средствами, но такого эффекта ни разу не видела. Пятнышки после прыщиков постепенно высветляются, сами прыщики заметно подсушиваются. Цвет лица становится свежим. При нанесении крема-пилинга кожу немного пощипывает и покалывает, постепенно к этому эффекту привыкаешь, у меня это не вызывает дискомфорта. Я привела свой лоб в порядок, т-т-т. Жаль только на периодические высыпания крем никак не действует, ну тут уж мать-природа постаралась).Для себя я выбрала такой алгоритм действий: пользуюсь 1 раз в 2-3 дня, через день все-таки не решаюсь (правда для пробы пользовалась и каждый день — кожа не слезла)), ведь у меня нет прямо таки глобальных проблем.
Достаточно экономичная штучка, я пользовалась кремом около месяца, а тюбик еще достаточно полон. Моей маме (53 года) крем-пилинг тоже понравился. С удовольствием продолжу знакомство с этой косметической маркой.

Цена: 417 рублей (объем 30 мл)

Срок тестирования: около месяца

Deepsyred 21 января 2013, 16:36
Настена спасибо за пост! Я вечно в поисках чудо-средств)
Не поняла только почему они советуют пользоваться потом ежедневно? Это же кислота, думаю все таки еженедельно?
nastyamk2007 21 января 2013, 16:48
Нет, ежедневно  , советуют, но я так и пользуюсь раз в два дня.
Masha2009 21 января 2013, 21:49
Этот процент как раз подходит для ежедневного применения.
nastyamk2007 22 января 2013, 11:30
Спасибо, буду знать.
Lipochka1981 21 января 2013, 18:58
Настюш, спасибо тебе большое за пост! Хотела услышать отзыв о пилинге с кислотами. У меня купероз, так что я кислот побаиваюсь!
nastyamk2007 22 января 2013, 11:55
У меня купероз на носу (на крыльях — смешно звучит конечно   ), никак не повлияло средство на его развитие) да и потом тут девушка написала, что этот процент подходит для ежедневного применения и более щадящий думаю.
Cranberry 22 января 2013, 16:00
Вовсе не смешно звучит… Та же проблема. Но от кислот хуже вроде не становится. Я надеюсь)
Taliya 21 января 2013, 19:42
Интересная вещь, и стоит недорого. Я как раз в последнее время в поиске таких средств… Спасибо за пост!
nastyamk2007 22 января 2013, 11:45
Спасибо, мне очень понравился крем, думаю если подходит для ежедневного применения, то он достаточно щадящий. Мне подошел, никакой алергической реакции не вызвал.
Genova 21 января 2013, 20:28
Надо присмотреться. Ищу кислоты. Только зима скоро закончится, весной-летом их нельзя. Или с сильным санскрином, а я их не люблю
nastyamk2007 22 января 2013, 11:38
Вот я пока и пользуюсь, и то сейчас у нас несколько дней солнце яркое, пользуюсь кремом с защитой.
Vasha_Katya 21 января 2013, 21:41
Присмотрюсь на следующую зиму. У меня сейчас от Академи пилинг с гликолевой кислотой (тут), он мне нравится всем, кроме цены :) Этот вполне демократичен.
nastyamk2007 22 января 2013, 11:31
Присмотритесь, хорошая штука. Мне понравился крем-пилинг.
Ariyana 21 января 2013, 23:38
О, у меня как раз лежит пробник этого средства, надо попробовать
nastyamk2007 22 января 2013, 11:27
Попробуйте, мне понравилось средство.
Lola_Montez 22 января 2013, 05:24
С кислотами брала только крем Урьяж, вначале вроде бы нормально, а потом со временем начала проявляться краснота на лице — совсем немного, но я решила не экспериментировать дальше. Кожа у меня такая реактивная — обычно ей ничего не нравится) Спасибо за пост! Марки этой, кстати, ни разу не встречала…
nastyamk2007 22 января 2013, 10:36
Привет! это мой первый опыт) пока нормально, но я скоро остановлюсь) пока зима и солнца недостаточно попользуюсь. Весной/летом не буду. Пока все хорошо с кожей, но я все-таки не пользуюсь каждый день этим средством.
RitaMix 23 января 2013, 21:10
Эх, а я со своим куперозом, запущенной экземкой и чувствительной кожей доверяю только энзимным пилингам, хотя умом понимаю, что такие, достаточно сильно кислотные, действуют лучше. Isis Pharma совсем незнакомая мне фирма. Спасибо, Настя, было интересно почитать.
nastyamk2007 24 января 2013, 08:27
Рита, у меня тоже есть купероз, но на него крем никак не повлиял (в худшую сторону имею ввиду).