11.01.2013

Hydra Beauty Cream Hydration Protection Radiance от Chanel. Моя зимняя радость

Отзывов на этот продукт не нашла, решила написать. Да и хотелось поделиться радостью
Этой зимой моя комби-жирная кожа внезапно стала очень сухой. Появились шелушения, сеточка тонюсеньких морщинок, стянутость. Такое случилось со мной впервые и несколько напугало. Встал вопрос о покупке хорошего увлажняющего крема. И вот, в дьюти фри в корнере Шанель была приобретена эта баночка.
Промофото
Выбор стоял между Chanel Hydra Beauty Cream и Chanel Hydra Beauty Gel Cream. Но я была так встревожена состоянием кожи, что взяла формулу поплотнее и пожирнее, то есть крем, и отправилась туда, где жарко и влажно — в тропики.
Прилетела и в тот же вечер намазалась кремом. И тут меня постигло разочарование. Кожа не впитывала крем, лицо было похоже на блин, всё блестело, жирная плёнка присутствовала. На утро ничего не изменилось. Я списала этот эффект на абсолютную тропическую влажность и решила дать крему второй шанс дома, в морозы и ветер. И я не ошиблась)
Вечером, после девяти часов перелёта, сухого самолётного воздуха, прогулки на морозце, я добралась до дома, умылась и нанесла крем снова. И о чудо, он впитался моментально, никакого блеска, бархатистая нежная увлажнённая кожа. Это любовь)
Для себя поняла, что крем действительно для сухой кожи. Летом он мне не подойдёт. Чем увлажненней кожа, тем хуже ведет себя крем.
А теперь подробнее о продукте.
Обычная баночка Шанель, в комплекте с ней у меня было целых две лопаточки. Под крышкой пластиковая мембрана. Крем белый, в меру густой, консистенция очень нежная. Для меня запах очень приятный — что-то очень свежее цветочное, по идее, это должен быть запах камелий.
Наносится легко, сухая кожа впитывает его быстро, белых следов не оставляет. На утро ничего не блестит, цвет лица вроде даже ровнее становится.
Минеральная пудра на него ложится прекрасно. Нет, не матирует, но это и не заявлено. Поры не забивает — новых воспалений не вызвал. Шелушения прекратились, кожа чувствует себя прекрасно даже после длительных прогулок.
И, только никому не говорите, в поездке забыла крем для ног, пришлось использовать этот, другого не было. Эффект превзошёл все ожидания. Ножульки увлажнились великолепно. Хотя с этим у меня постоянные проблемы. Теперь вот не знаю, что и делать.
Расходуется не скажу, что сильно экономично, но банки до лета мне хватит точно.
Этим продуктом очень довольна. А вот на крем для глаз из этой же серии началась аллергия.

Пользуюсь почти два месяца
Стоит примерно 2500-3000 р.

Простите, за всего два свотча — я снова в дороге.
Надеюсь, была полезна.

E_katerina 11 января 2013, 07:14
бывает и так, что крем для лица идет в расход на ноги, правда обычно — неподошедший по прямому назначению))
у меня есть этот крем, тоже очень довольна! но на ноги пробовать не буду)
Cranberry 11 января 2013, 11:25
Спасибо за первый коммент)
Нууу мне пришлось) крем с собой был один, вариантов не было. И было интересно
На данный момент это мой основной крем. Как только потеплеет — перейду обратно на холилэнд, не такой жирный.
Lipochka1981 11 января 2013, 11:16
У меня была мини версия гель-крема. Понравился безумно, комфортный до безобразия. Спасибо за интересный пост!
Cranberry 11 января 2013, 11:27
Не за что. Пробовала гель крем в магазине. Он значительно легче. Самое то для нормальной и комби кожи. А вот с кремом сложнее дела)
Diana-Nathalie 11 января 2013, 12:34
мне было бы жаль на ноги)))
Cranberry 11 января 2013, 13:14
Мне не жаль) хотябы потому что расходуется крем меееедленно, и от одного «намаза» на ноги банка не сильно пострадала. Да и ради эксперимента.
А вообще, у меня практически со всеми средствами — успеть бы использовать до конца срока годности.
olga_igoverna 11 января 2013, 14:40
Отличный пост, спасибо! Я тоже в этом сезоне купила Hydra Beauty Cream себе на зиму, довольна очень:) Использую в основном на ночь и поутру — мягкая, нежная, ровная кожа. Кстати, очень неплохо подошел в качестве базы под макияж (беру немножко совсем). В этом качестве использую не часто, но макияж на него ложится хорошо.
Cranberry 11 января 2013, 15:34
Спасибо) многие ругают уход chanel. Бальзам для губ их для меня лучший просто. Для век не подошел, жаль. А вот эта банка меня устраивает полностью. Как я написала, минеральная пудра на него ложится отлично. Пойду тональник попробую)
Tati63 11 января 2013, 15:48
спасибо за пост, присмотрюсь и к крему, и к гелю:))
Cranberry 11 января 2013, 15:53
Не за что.   Девочка конс сказала, что гель для жирной и нормальной кожи. Но мне с моей проблемной жирной, а зимой почему-то сухой, крем тоже подошёл.
Tati63 11 января 2013, 15:58
вот то, что крем для жирной, меня настораживает… с моей нормальной и сухой-пресухой зимой, боюсь, не подойдет(
Cranberry 11 января 2013, 16:26
Для жирной — гель, для сухой и нормальной — крем.
Мне он подошел только потому что кожа от ветра и мороза превратилась в пергамент. Я её такой сухой никогда не видела. Стянутость, шелушения. И не просто стянутость… Такие мелкие линии на коже от сухости. Летом или весной я им пользоваться не смогу. Он именно для сухой кожи. На нормальной он впитывается неочень и блестит. Ну у меня так)
Gektora 11 января 2013, 18:40
у меня был гель, хоть у меня и сухая кожа, но мне подошел идеально,
отличное увлажнение, кожа насыщена, и в общем просто чудо продукт,
думаю крем такой же хороший, просто более плотный
Cranberry 11 января 2013, 19:20
Я с перепугу взяла крем))
Но работает тоже отлично
virtue 11 января 2013, 21:15
у меня такой же гель) довольна, увлажняет хорошо, впитывается тоже, ушло 2/3 баночки. Крем я брать зареклась после покупки старой версии увляжнялки шанель гидромакс, так как он лежал на мне жирным блинчиком, его приходилось смывать)) зато вот увлажнение было хорошим))
Cranberry 11 января 2013, 21:35
Понимаю) у меня крем блестит, если переборщить. И если кожа в увлажнении особо не нуждается)
Kseni4ka 11 января 2013, 23:25
Я пользовалась летом и сывороткой и гель-кремом! классный! кайфовала от запаха, но и эффект тоже был, кожа наполнена влагой! хорошая увлажняющая линейка! спасибо за пост!