06.01.2013

Мой первый и успешный опыт парафинотерапии на дому

На дворе зима, холод и сухость кожи! Мои ручки нуждаются в увлажнение, хоть сейчас я и активно стала увлекаться всякими маслами для кутикулы, втиранием воска, всё равно, раз в неделю я делаю парафинотерапию! О ней я слышала давно, но как то не придавала значения, а зря!

Парафиновые ванночки устраняют шелушение, лечат микротрещинки и питают кожу рук, замедляют старение и даже предотвращают деформацию костей. Парафинотерапию рекомендуют проходить один раз в три-четыре недели ( но зимой я думаю, при наличии свободного времени, можно делать раз в неделю.) Парафин обладает большой теплоемкостью, он способен очень долго удерживать тепло в коже и отдает его небольшими дозами.
Результат парафинотерапии в домашних условиях – улучшается обмен веществ, усиливается работа потовых и сальных желез, повышается тонус и упругость кожи и она сильно увлажняется. Парафинотерапия служит хорошим лечебным средством для заболевания ногтей, например, при микозе ногтей. Нельзя проводить парафинотерапию в домашних условиях, если у вас на коже имеются гнойнички или открытые раны, если вы страдаете повышенным давлением или у вас сахарный диабет.
Оказалось сделать это дома совсем не сложно.
Первое, что нужно это конечно купить сам парафин, говорят его можно купить в аптеке, но я покупала в проф. отделах, они продаются со всякими разными ароматами, в моём случае — это персик. Второе, это перчатки обычные целлофановые, так же могут продаваться, как в аптеке, так и в проф. отделах. И третье, это перчатки тёплые, это могут быть хоть варежки, главное чтобы было удобно в них сидеть всё время процедуры.Ну и на любителя, может понадобиться крем.

Из этой большой коробочки, я отрезала совсем небольшую часть, и положила в кастрюлю, включила на медленный огонь, у меня это 2 ( из допустимых 10 ) и грела примерно 10-15 минут. Перегреть парафин мне кажется невозможным, но тем не менее, перед нанесением на руки советую проверить.
Пока плавиться парафин, я нанесла на руки кофейный скраб, и в течение 1-2 минут, помассировала. Потом, как советуют, нанести на руки — жирный, питательный крем для рук. Но мне такая идея не понравился, и я просто ополоснула руки тёплой водой и стала ложечкой обливать ручки парафином. Кто-то в домашних условиях наносит парафин только на пальцы, но я уж если решила увлажнить, то сразу всё! На всю руку целиком я наношу парафин.

Зрелище немного страшное))))
Пару раз облила пальцы, потом всю руку, одеваю сначала перчатки из целлофана, а следом тёплые.
Сажусь смотреть какой-нибудь сериал, минут на 40 и наслаждаюсь, снимается всё просто, парафин снимаю сразу с целлофановыми перчатками и выкидываю, ко мне он не прилипает)
Далее наношу крем, и наслаждаюсь красивыми увлажнёнными ручками!
Результат действительно радует, ручки бархатистые, кутила мягкая и увлажнённая.
Цена: на парафин составила рублей 400, всё остальное я думаю найдётся у каждой девушки дома.

Срок тестирования: 1 месяц.

Teana 06 января 2013, 21:20
мне срочно надо! зимой сухость рук-большая проблема.
miss_bottichelli 06 января 2013, 21:22
делайте, не пожалеете! :)
Tata38 06 января 2013, 21:43
Тоже пробовала парафиновые ванночки, все никак не могу приноровиться к температуре, то сильно жгет, то разом остывает и густеет
miss_bottichelli 06 января 2013, 21:45
у меня пока ни разу такого не было! я изначально грею на очень медленном огне.
Tata38 06 января 2013, 21:49
Может у меня жгет потому что проблема с кожей рук, замучилась уже, шелушатся, кожу стягивает, питаю питаю, а толку никакого, а я разогреваю в духовом шкафу, там режим есть 60градусов, в пластиковой коробке для пищевых продуктов
miss_bottichelli 06 января 2013, 21:52
эм… даже не знаю что сказать, 60 градусов мне кажется многовато… не кажется? попробуйте на плите, на самом медленном огне! Кастрюльку можно любую, у меня хорошие и они потом легко отмываются.
Tata38 06 января 2013, 23:10
При 40 градусах пробовала, он не тает
Naughtygirl 06 января 2013, 21:54
А как вы потом кастрюлю очищаете?)
miss_bottichelli 06 января 2013, 21:57
ставлю в раковину, заливаю горячей водой, и ухожу сидеть 40 минут с перчатками на руках, когда прихожу на кухню, весь воск уже образовал плёночку сверху над водой, его просто убираю, а остальное обычной губочкой для мытья посуды.
CherryJulia 06 января 2013, 22:08
Здорово! Воск уже купила, надо попробовать!
Anastasiya_vk 06 января 2013, 22:09
оказывается все совсем не сложно, надо попробовать, спасибо!
Mechtatelnaya 06 января 2013, 22:18
Прикольно выглядит) Читала хорошие отзывы о парафинотерапии, надо попробовать
lissa2107 06 января 2013, 23:10
Я делаю на всю поверхность рук. Приспособила под это дело контейнер пластиковый с крышкой ( пищевой обычный). Парафин разогреваю на водяной бане, делаю скраб минуты 2, потом наношу питательный крем, окунаю полностью кисть в парафин, заворачиваю в пишевую пленку, и под махровое полотенце. Смотрю телевизор минут 30, после процедуры кожа наинежнейшая.
Tata38 06 января 2013, 23:23
Вот и я решила окунуть, у меня или горячо или густо   может с воском чего то не так, ходила в маникюрный салон, там руку полностью в воска окунали, ничего не жгло, но там специальная емкость для этого
lissa2107 06 января 2013, 23:35
На водяной бане очень удобно контролировать температуру нагрева. Кроме того в парафин добавляют аромомасла и чтоб не потерять их ценных качеств ни в коем случае перегревать парафин нельзя. Я ставлю контейнер с парафин в широкую сковороду, и как только парафин расплавляется больше чем на половину выключаю плиту, парафин дорастворяется сам. И температура нормальная, трудно словами описать, но он очень теплый, но не горячий и ничего не должен обжигать. Он должен медленно отдавать тепло. Как-то так!
LOlga 06 января 2013, 23:14
А у меня был воск в круглой баночке — твердой такой крепкой. Так я целиком эту баночку ставила в микроволновку на половину мощности. Воск да — бывает, что обжигает. Значит чуть перегретый — надо подождать или аккуратненько распределять по чуть-чуть. Почему в микроволновку — потому что на открытом огне его греть нельзя. Надо на водяной бане, но воде нельзя попадать в воск — то есть муторно с баней. А так греть в посудине для хранения очень экономно — все, что не использовалось застывает и хранится дальше.
Но вообще это здорово поднять тему эконом-варианта парафинотерапии на дому! Я еще и на ноги делала — кроме эффекта смягчения, еще потрясающий эффект прогревания — никакие тазики с горчицей не сравнятся — очень помогает в сезон простуд.
emaskina 08 января 2013, 16:29
а сколько времени требуется, чтобы растопить, например, 200г?
miss_bottichelli 08 января 2013, 17:53
по граммам точно не скажу, но вот сколько у меня на фото, этому количеству требуется 10-15 минут. при минимальной температуре :)
emaskina 08 января 2013, 18:09
я про микроволновую печь спрашивала. Вы же на огне греете?
miss_bottichelli 08 января 2013, 18:13
там не было написано, про микроволновую печь или я не видела. я на огне, доверяю плите :)
emaskina 08 января 2013, 18:16
я спросила у LOlga
LOlga 10 января 2013, 22:52
Долго достаточно. Минут 30-40 наверно. Можно мощность увеличивать. я пробовала — тогда парафин обжигать начинает, да и не хорошо его перегревать — может он свойства теряет. Я когда у меня полная баночка была не дожидалась полного растопления — начинала руки макать, когда в серединке еще комочек был — мне кажется не хуже )
Kasha 06 января 2013, 23:23
уже несколько постов читала о парафинотерапии дома, нужно обязательно сделать. спасибо :)
Diana-Nathalie 06 января 2013, 23:34
Вчера делала у своего мастера. Руки как «попка младенца» со слов мастера. Нужно теперь самой дома осваивать технологию)))
znaika 07 января 2013, 02:25
я всё делаю точно так же, но на водяной бане. Мне тоже не понравилось с жирным кремом, парафин отстает сразу от рук, как только всовываешь их в перчатки. А вот после парафинотерапии любой крем впитывается отлично. А руки и вправду очень благодарны такой заботе. В зимнюю пору — самое оно.
Caramela 07 января 2013, 10:39
Интересно.)) А потом использованный парафин выбрасывать, он одноразовый?
miss_bottichelli 07 января 2013, 12:16
ну я выбрасываю, то ли слышала, то ли вычитала, уже не помню, что он теряет после первого нагревания все полезные свойства.
Komova 07 января 2013, 13:03
Нет парафин можно использовать неоднократно он своих свойств не теряет и не портится. Просто использованный парафин я снимаю с рук и складываю в пластиковую тару. Попробуйте не пожалеете. Парафин продается во многих аптеках и не очень дорого.
Caramela 07 января 2013, 17:40
Спасибо, поняла. Очень хочу попробовать парафинотерапию.
Komova 07 января 2013, 12:42
Действительно после парафиновых ван ручки становятся очень мягенькие и ухоженные. Я парафин покупаю белый в аптеке. А разогреваю в бутылочке и в агрегате для подогрева детского питания. Девчонки это самый хороший и верный способ ухода за руками в зимнее время. Ведь как и наши милые личики руки всегда на виду. Всех с Рождеством будьте всегда красивыми и ухоженными.
Lipochka1981 07 января 2013, 14:56
Надо будет все-таи до парафиновх ванночек добраться. Спасибо за замечательную пошаговую инструкцию по применению.
princesshelena 08 января 2013, 01:40
Спасибо за пост! Очень нужный и полезный
emaskina 08 января 2013, 16:33
спасибо за пост! уже даже парафин купила, но никак не соберусь заняться этим… теперь точно сделаю!