Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.01.2013
14375

Мой первый и успешный опыт парафинотерапии на дому

На дворе зима, холод и сухость кожи! Мои ручки нуждаются в увлажнение, хоть сейчас я и активно стала увлекаться всякими маслами для кутикулы, втиранием воска, всё равно, раз в неделю я делаю парафинотерапию! О ней я слышала давно, но как то не придавала значения, а зря!



Развернутое мнение:
Парафиновые ванночки устраняют шелушение, лечат микротрещинки и питают кожу рук, замедляют старение и даже предотвращают деформацию костей. Парафинотерапию рекомендуют проходить один раз в три-четыре недели ( но зимой я думаю, при наличии свободного времени, можно делать раз в неделю.) Парафин обладает большой теплоемкостью, он способен очень долго удерживать тепло в коже и отдает его небольшими дозами.
Результат парафинотерапии в домашних условиях – улучшается обмен веществ, усиливается работа потовых и сальных желез, повышается тонус и упругость кожи и она сильно увлажняется. Парафинотерапия служит хорошим лечебным средством для заболевания ногтей, например, при микозе ногтей. Нельзя проводить парафинотерапию в домашних условиях, если у вас на коже имеются гнойнички или открытые раны, если вы страдаете повышенным давлением или у вас сахарный диабет.
Оказалось сделать это дома совсем не сложно.
Первое, что нужно это конечно купить сам парафин, говорят его можно купить в аптеке, но я покупала в проф. отделах, они продаются со всякими разными ароматами, в моём случае — это персик. Второе, это перчатки обычные целлофановые, так же могут продаваться, как в аптеке, так и в проф. отделах. И третье, это перчатки тёплые, это могут быть хоть варежки, главное чтобы было удобно в них сидеть всё время процедуры.Ну и на любителя, может понадобиться крем.

Из этой большой коробочки, я отрезала совсем небольшую часть, и положила в кастрюлю, включила на медленный огонь, у меня это 2 ( из допустимых 10 ) и грела примерно 10-15 минут. Перегреть парафин мне кажется невозможным, но тем не менее, перед нанесением на руки советую проверить.
Пока плавиться парафин, я нанесла на руки кофейный скраб, и в течение 1-2 минут, помассировала. Потом, как советуют, нанести на руки — жирный, питательный крем для рук. Но мне такая идея не понравился, и я просто ополоснула руки тёплой водой и стала ложечкой обливать ручки парафином. Кто-то в домашних условиях наносит парафин только на пальцы, но я уж если решила увлажнить, то сразу всё! На всю руку целиком я наношу парафин.

Зрелище немного страшное))))
Пару раз облила пальцы, потом всю руку, одеваю сначала перчатки из целлофана, а следом тёплые.
Сажусь смотреть какой-нибудь сериал, минут на 40 и наслаждаюсь, снимается всё просто, парафин снимаю сразу с целлофановыми перчатками и выкидываю, ко мне он не прилипает)
Далее наношу крем, и наслаждаюсь красивыми увлажнёнными ручками!
Результат действительно радует, ручки бархатистые, кутила мягкая и увлажнённая.
Цена:на парафин составила рублей 400, всё остальное я думаю найдётся у каждой девушки дома.

Срок тестирования:1 месяц.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   38 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

Teana 06 января 2013, 21:20
мне срочно надо! зимой сухость рук-большая проблема.
miss_bottichelli 06 января 2013, 21:22
делайте, не пожалеете! :)
Tata38 06 января 2013, 21:43
Тоже пробовала парафиновые ванночки, все никак не могу приноровиться к температуре, то сильно жгет, то разом остывает и густеет  
miss_bottichelli 06 января 2013, 21:45
у меня пока ни разу такого не было! я изначально грею на очень медленном огне.
Tata38 06 января 2013, 21:49
Может у меня жгет потому что проблема с кожей рук, замучилась уже, шелушатся, кожу стягивает, питаю питаю, а толку никакого, а я разогреваю в духовом шкафу, там режим есть 60градусов, в пластиковой коробке для пищевых продуктов
miss_bottichelli 06 января 2013, 21:52
эм… даже не знаю что сказать, 60 градусов мне кажется многовато… не кажется? попробуйте на плите, на самом медленном огне! Кастрюльку можно любую, у меня хорошие и они потом легко отмываются.
Tata38 06 января 2013, 23:10
При 40 градусах пробовала, он не тает
Naughtygirl 06 января 2013, 21:54
А как вы потом кастрюлю очищаете?)
miss_bottichelli 06 января 2013, 21:57
ставлю в раковину, заливаю горячей водой, и ухожу сидеть 40 минут с перчатками на руках, когда прихожу на кухню, весь воск уже образовал плёночку сверху над водой, его просто убираю, а остальное обычной губочкой для мытья посуды.
CherryJulia 06 января 2013, 22:08
Здорово! Воск уже купила, надо попробовать!
Anastasiya_vk 06 января 2013, 22:09
оказывается все совсем не сложно, надо попробовать, спасибо!  
Mechtatelnaya 06 января 2013, 22:18
Прикольно выглядит) Читала хорошие отзывы о парафинотерапии, надо попробовать
lissa2107 06 января 2013, 23:10
Я делаю на всю поверхность рук. Приспособила под это дело контейнер пластиковый с крышкой ( пищевой обычный). Парафин разогреваю на водяной бане, делаю скраб минуты 2, потом наношу питательный крем, окунаю полностью кисть в парафин, заворачиваю в пишевую пленку, и под махровое полотенце. Смотрю телевизор минут 30, после процедуры кожа наинежнейшая.
Tata38 06 января 2013, 23:23
Вот и я решила окунуть, у меня или горячо или густо   может с воском чего то не так, ходила в маникюрный салон, там руку полностью в воска окунали, ничего не жгло, но там специальная емкость для этого
lissa2107 06 января 2013, 23:35
На водяной бане очень удобно контролировать температуру нагрева. Кроме того в парафин добавляют аромомасла и чтоб не потерять их ценных качеств ни в коем случае перегревать парафин нельзя. Я ставлю контейнер с парафин в широкую сковороду, и как только парафин расплавляется больше чем на половину выключаю плиту, парафин дорастворяется сам. И температура нормальная, трудно словами описать, но он очень теплый, но не горячий и ничего не должен обжигать. Он должен медленно отдавать тепло. Как-то так!
LOlga 06 января 2013, 23:14
А у меня был воск в круглой баночке — твердой такой крепкой. Так я целиком эту баночку ставила в микроволновку на половину мощности. Воск да — бывает, что обжигает. Значит чуть перегретый — надо подождать или аккуратненько распределять по чуть-чуть. Почему в микроволновку — потому что на открытом огне его греть нельзя. Надо на водяной бане, но воде нельзя попадать в воск — то есть муторно с баней. А так греть в посудине для хранения очень экономно — все, что не использовалось застывает и хранится дальше.
Но вообще это здорово поднять тему эконом-варианта парафинотерапии на дому! Я еще и на ноги делала — кроме эффекта смягчения, еще потрясающий эффект прогревания — никакие тазики с горчицей не сравнятся — очень помогает в сезон простуд.
emaskina 08 января 2013, 16:29
а сколько времени требуется, чтобы растопить, например, 200г?
miss_bottichelli 08 января 2013, 17:53
по граммам точно не скажу, но вот сколько у меня на фото, этому количеству требуется 10-15 минут. при минимальной температуре :)
emaskina 08 января 2013, 18:09
я про микроволновую печь спрашивала. Вы же на огне греете?
miss_bottichelli 08 января 2013, 18:13
там не было написано, про микроволновую печь или я не видела. я на огне, доверяю плите :)
emaskina 08 января 2013, 18:16
я спросила у LOlga  
LOlga 10 января 2013, 22:52
Долго достаточно. Минут 30-40 наверно. Можно мощность увеличивать. я пробовала — тогда парафин обжигать начинает, да и не хорошо его перегревать — может он свойства теряет. Я когда у меня полная баночка была не дожидалась полного растопления — начинала руки макать, когда в серединке еще комочек был — мне кажется не хуже )
Kasha 06 января 2013, 23:23
уже несколько постов читала о парафинотерапии дома, нужно обязательно сделать. спасибо :)
Diana-Nathalie 06 января 2013, 23:34
Вчера делала у своего мастера. Руки как «попка младенца» со слов мастера. Нужно теперь самой дома осваивать технологию)))
znaika 07 января 2013, 02:25
я всё делаю точно так же, но на водяной бане. Мне тоже не понравилось с жирным кремом, парафин отстает сразу от рук, как только всовываешь их в перчатки. А вот после парафинотерапии любой крем впитывается отлично. А руки и вправду очень благодарны такой заботе. В зимнюю пору — самое оно.
Caramela 07 января 2013, 10:39
Интересно.)) А потом использованный парафин выбрасывать, он одноразовый?
miss_bottichelli 07 января 2013, 12:16
ну я выбрасываю, то ли слышала, то ли вычитала, уже не помню, что он теряет после первого нагревания все полезные свойства.
Komova 07 января 2013, 13:03
Нет парафин можно использовать неоднократно он своих свойств не теряет и не портится. Просто использованный парафин я снимаю с рук и складываю в пластиковую тару. Попробуйте не пожалеете. Парафин продается во многих аптеках и не очень дорого.
Caramela 07 января 2013, 17:40
Спасибо, поняла. Очень хочу попробовать парафинотерапию.
Komova 07 января 2013, 12:42
Действительно после парафиновых ван ручки становятся очень мягенькие и ухоженные. Я парафин покупаю белый в аптеке. А разогреваю в бутылочке и в агрегате для подогрева детского питания. Девчонки это самый хороший и верный способ ухода за руками в зимнее время. Ведь как и наши милые личики руки всегда на виду. Всех с Рождеством будьте всегда красивыми и ухоженными.
Lipochka1981 07 января 2013, 14:56
Надо будет все-таи до парафиновх ванночек добраться. Спасибо за замечательную пошаговую инструкцию по применению.
princesshelena 08 января 2013, 01:40
Спасибо за пост! Очень нужный и полезный  
emaskina 08 января 2013, 16:33
спасибо за пост! уже даже парафин купила, но никак не соберусь заняться этим… теперь точно сделаю!
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...