16.10.2010

Lumene, давайте обсудим?)

Добрый вечер, уважаемые красавицы космеисты)
Очень хочется обсудить с Вами косметику Люмене, особенно «уходовую».У меня не было опыта в использовании данной косметической марки, но желание подобрать пару средств возникло, благодаря огромному количеству положительных отзывов.

Итак марка Lumeme имеет 6 основных линеек:

1-от 25 лет.

2-от 40 лет

3-от 50 лет

4-Арктик Аква

5-Нежный лён

6-Безупречная матовость

Так что имеется средства для «промежуточных» возрастов. Всю информацию можно посмотреть на сайте Lumene, там всё очень подробно описано.

Меня заинтересовали продукты из увлажняющей серии, а так же из серии средств для чувствительной кожи а именно:
Быстродействующая успокаивающая сыворотка

Антиперспирант — крем

Интенсивная увлажняющая маска Total Comfort

Балансирующий увлажняющий крем

В этот список я включила ещё продуктов 5-7, но вышеперечисленные являются основными)
Рада буду услышать отзывы и мнения о данной марке или продуктах.
Заранее, спасибо вам за внимание и за отзывы)

Katrinka 16 октября 2010, 18:16
про крем-антиперспирант недавно был пост. Вроде бы отзыв был положительный. Про остальные средства тоже послушала бы.
LILY 16 октября 2010, 18:48
Много чего у меня было, но того, что вы указали, я как раз и не брала.
Поэтому в целом, если вас устроит такая информация — марка хорошая,
Кремы хорошо ведут себя, легко впитываются, тон и\ или пудра ложится на них хорошо.
Умывание — брала только MATT TOUCH, неплохо,
тоники — все были, на разное время года и для разных потребностей кожи — прилично, весьма
кремы под глаза — увлажняют, это все, косметика лежит, на мой взгляд не очень, требуется база.
В целом поставила бы всей марке 4+, сияния и ухоженности, как с люксом не добиться, но кожа здоровая, хорошо увлажненная. На зиму — серия с морошкой 25+ — вообще хорошо.

Для тела и рук уход не очень понравился. Плоховато впитываются, видимо, рассчитано на климат страны-производителя.
Sysoy 16 октября 2010, 19:12
Если позвоните, вставлю слово, но не про уход, а про тушь. Мне ооочень нравится их тушь (не помню названия, простите) в синем блестящем флаконе. Она очень аккуратно разделяет и прокрашивает реснички, щеточка просто на 5+. Какого то кукольного или эффекта накладных ресниц не получится, но мне его и не надо. Это скорее дневной вариант. Пошла за ней и наткнулась на тушь в зеленом флаконе Natural Code. У неё точно такая же кисточка, и красит она так же аккуратно. Но есть один большой косяк, перекрывающий все достоинства — она отпечатывается на верхнем веке((. Буду рада, если мое мнение будет вам полезно.
Про дезодорант вот пост. Купила сегодня себе такой же.
Wild 16 октября 2010, 20:48
Поро дезик напишите пожалуйста, как он Вам?)
Sysoy 17 октября 2010, 18:13
Сегодня первый день попробывала. Ни запаха, ни пота… вроде как хорошо)
Endless 16 октября 2010, 19:13
А мы такую марку Lumeme не знаем  ! А вот изLumene у меня был какой-то роликовый гель под глаза с витамином С, мне не понравился, вызывал раздражение и покалывание кожи, наверное из-за содержания этого витамина, а может просто не подошло, но больше из ухода этой марки я ничего не покупала.
Wild 16 октября 2010, 20:47
Сори, исправила)
Kotofeeva 16 октября 2010, 22:21
У меня из ухода есть дезодорант-крем, у мужа дезодорант шариковый. Оба нам нравятся. Еще пользуюсь энергетическим нектаром, про него был пост. Я довольна, проблемы кожи не решает, но не забивает поры и увлажняет неплохо, косметика на него ложится хорошо.
Был тоник для жирной кожи — мне он средне, там есть спирт, но совсем немного (по-моему, меньше 10%), но мне он показался жестковат и липковат. Сейчас пользуюсь оранжевым. Он без спирта, приятный, не липкий. Слышала хорошие отзывы о тонике для чувствительной кожи, закончится оранжевый — попробую.
Был еще маска с торфом. Очищала неплохо, не супер-средство, конечно, но как-нибудь повторю ее. Про увлажняющую маску слышала очень хвалебные отзывы, думаю купить ее.
Не понравилась база под макияж, здесь тоже был пост про нее. Не понравился еще бальзам для губ в синем тюбике, ложится какой-то пленкой и толком не увлажняет. Когда-то давно, в каком-то «лохматом» году, у них был бальзам в белом тюбике, стоил он тогда 9 рублей (я еще в школе училась) — это была супер вещь! Новая версия и рядом не валялась. А жаль.
Декоративкой их я пользовалась в том же «лохматом» году. На мой неискушенный вкус — это был люкс из люкса! Я обожала эту косметику. Тушь и помада были отличные. Сейчас не беру их декоративку, боюсь разочароваться и растерять хорошие воспоминания.
Wild 16 октября 2010, 22:53
А про успокаивающую сыворотку ни чего не слышали?)
Kotofeeva 17 октября 2010, 00:46
По-моему, это новая серия? Увы, нигде отзывов не встречала.
Wild 17 октября 2010, 15:32
Хочу завтра попробовать приобрести её, только но прочитав на сайте ифу о ней так и не поняла для чего же всё таки она нужна)
belkastrelka0 17 октября 2010, 22:04
Хвалят базу для теней, говорят он адаже лучше чем бада Артдеко. Куплю её, как только до рив гоша дойду.
tmiskam 18 октября 2010, 09:32
из того, что вы перечислили у меня балансирующий увлажняющий крем, мне кажется на лето идеально… Т-зона не блестит, хорошо увлажняет, быстро впитывается, главное не переборшить с количеством, а то может скатываься… из этой же серии есть дневной увлажняющий крем, как раз на осеннюю/зимнюю погоду… вполне устраивает… гель для глаз хороший, но лучше на лето ибо легкий…
из серии витамин С — энергетический нектар для сияния кожи… сначала вообще не видела результата, щас вроде распробовала…
серия sensitive: эмульсия (не сыворотка) такая с дозатором, успокаивает кожу, снимает покраснения, которые бывают зимой от ветра… крем дневной во время морозов-мое спасение…
уф! вроде все… в итоге косметика вполне устраивает, для своей ценновой категории отличная имхо…
Arteastka 18 октября 2010, 09:41
Очень люблю эту марку! Из перечисленного Вами у меня есть увлажняющая маска. Очень нравится! Увлажняет хорошо, пахнет очень нежно и ненавязчиво, без силиконов (чем часто грешат увляжняющие маски). В общем — советую, советую и еще раз советую. А еще у них есть очищающая маска с арктическим торфом. Так вот она тоже мой маст-хэв.
Ariyana 18 октября 2010, 21:13
а мне эта марка не подошла, маме тоже, после кремов кожа у меня и мамы становится жесткой, на тушь вообще нереальная аллергия ((. больше ничего не пробовала.
Breusa 20 октября 2010, 01:23
Когда-то пользовалась кремом из серии с витамином С, но это было еще до обновления серии — он был один и универсальный. Мне нравилось, подумываю взять на зиму — бюджетно и неплохо. По воспоминаниям поставлю 4+
Крем под глаза с витамином С вообще не впечатлил — ничего плохого, ничего хорошего — 3 балла.
Из декоративки люблю туши — они классные, особенно с черникой и еще неплохая из серии Natural Code Volume Maxomizing Mascara. Кстати, во времена острой нехватки средств я спокойно и тоналки из этой серии брала.