06.12.2012

Спасение (?) для проблемной кожи - Cicaplast Baume B5 от La Roche-Posay

Привет, Косметиста! Я снова пишу об уходе за проблемной кожей. Этот крем заслуживает отдельного поста — встречаем противоречивый Cicaplast Baume B5 от La Roche-Posay.

Этот продукт позиционируется как мультивосстанавливающее средство.
Вот что написано на официальном сайте (думаю, это важно, поскольку данный бальзам — аптечная косметика)
Сайт:
Мультивосстанавливающее средство для чувствительной и раздраженной кожи для младенцев, детей и взрослых. В формулу входят Пантенол 5% и Мадекассосид. Средство имеет высокую переносимость. Без парабенов. Без парфюмерных отдушек.
Показания к применению
Сухая раздраженная кожа младенцев, детей и взрослых. Может использоваться при трещинах, ссадинах, детском диатезе, экземе, шелушении, потрескавшихся губах, солнечных ожогах, ожогах легкой степени и сухости кожи, а также после лазерных и эстетических процедур.
Может наноситься на тело, лицо и губы.
Свойства
• Улучшает процесс восстановления кожи
• Успокаивает сухие, раздраженные участки кожи [Пантенол 5%]
• Защита кожи [Насыщенная питательная текстура] + [Барьер, препятствующий попаданию бактерий на поверхность кожи]
Текстура нежирная, нелипкая, не оставляет белых следов.
Мое мнение:
Купила по отзывам здешних девушек. Средство очень, очень противоречивое. Прекрасно заживляет ранки, следики от прыщиков, но абсолютно невозможно предположить, когда крем подойдет, а когда — нет. Что я имею в виду? А это крем-сюрприз. Может месяц держать кожу в практически идеальном состоянии, а потом вдруг вызвать прыщики. Один намазанный прыщик к утру испарится, а другой распухнет. Это свойство бальзама совсем меня не радует.   Выглядит он как обычная белая зубная паста, запаха ярко выраженного нет. Итак,

1. Заживляет ранки, прыщики и следы от них.
2. Реанимирует потрескавшиеся и обветренные губы.
3. Делает идеальными локти (опробовала крем везде   )
4. Если намазать ранку или прыщик, который кровоточит, кровь остановится и не останется кровоподтека.
5. Ускоряет заживление ожогов.
6. У меня есть аллергия на кока-колу, Цикапласт помогает — сыпь (извините за подробности) проходит быстрее и ничего не чешется.

1. Производитель слукавил — крем весьма жирный и липкий, долго впитывается.
2. Неприятный вкус. (Не то чтобы я обычно ем кремы, но раз этот можно наносить на губы — попробовала вкус   )
3. Ведет себя непредсказуемо! Может помочь, может навредить. Не поняла, с чем это связано.
Вывод: Средство неплохое, в общем-то, уверена, что многим может пригодиться в косметичке. Для проблемной кожи это все-таки не сос-средство и не спасительный бальзам, а весьма своеобразное «лекарство». P.S. Крем нельзя наносить на кожу вокруг глаз.

Цена: 500-600 р за 40 мл.
Оценка: 4. Крем хороший и во многом спасает, жаль, что так себя ведет на лице. Буду покупать все-таки, в т.ч. как сильное средство от аллергии, ожогов, сухости кожи.
Срок тестирования: 7 месяцев. На фото новый тюбик.

Меня зовут Анна, спасибо за внимание!

amarga 06 декабря 2012, 20:37
Хм… очень заинтересовал пункт про помощь при аллергии. Сама таким страдаю, но, к сожалению, не только на колу.
AnnaCherry 06 декабря 2012, 20:45
Не стала перечислять весь список :D Тем не менее, мне действительно помогает, попробуйте, вдруг подойдет
Tanya-Samara 06 декабря 2012, 20:48
Аня, а не покажете состав, детский диатез меня волнует сейчас…
EkaterinaSummer 06 декабря 2012, 20:54
В каталоге есть состав
Tanya-Samara 06 декабря 2012, 21:07
Спасибо. Отлично все, но не для деток.
OlenenokDashik 06 декабря 2012, 23:24
Я только что пролистала его рекламу в «Story», там настаивают, что «бальзам… настолько безопасен, что подходит даже младенцам».
AnnaCherry 06 декабря 2012, 23:41
Да, я в отзыве привела аналогичную информацию с сайта…
Tanya-Samara 07 декабря 2012, 09:17
В нем консервант феноксиэтанол, в несмываемых продуктах деткам его нежелательно, тем более совсем малюткам.
AnnaCherry 07 декабря 2012, 11:15
Спасибо большое за информацию :)
EkaterinaSummer 06 декабря 2012, 20:52
У меня тоже есть он, вердикт — ни о чем..) Покупала, чтобы наносить на лицо после агрессивных манипуляций с кожей, но он ничем не помогает, но и хуже не делает. Пробовала наносит на губы, и также эффекта нет, натуральное масло ши гораздо лучше справляется.
AnnaCherry 06 декабря 2012, 21:09
Отчасти согласна — ожидала большего :) На губы наносить еще отталкивает вкус…
NelliG 06 декабря 2012, 21:03
У меня такой же крем, но такое ощущение, что Вы пишете о другом)). Мой прекрасно и быстро впитывается! Я его использую на веки ( лечу от пересушивания). Это единственный продукт от которого на утро не отекают глаза. Шелушения с носа прошли за одно применение.
Но 5 я бы тоже не поставила, «Ф 99» стоит в 4 раза дешевле и так же со всем справляется.
AnnaCherry 06 декабря 2012, 21:10
Ой! Ой! Забыла написать. Его нельзя наносить на кожу вокруг глаз и на веки!
NelliG 06 декабря 2012, 21:13
да? ой, а чиво буит?
AnnaCherry 06 декабря 2012, 21:30
Не знаю точно, но в инструкции написано *avoid eye area*… Избегать наносить на зону вокруг глаз.
NelliG 06 декабря 2012, 21:34
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! больше не буду )))
AnnaCherry 06 декабря 2012, 21:39
Не за что :)
SashaEf 06 декабря 2012, 21:38
у меня есть такой...)) купила его в порыве «нужно срочно что-нибудь купить»   Не заметила супер чудесных свойств, но вроде что-то заживляет))
AnnaCherry 06 декабря 2012, 21:39
А Вы его как используете? В том плане, на ранки, на постакне, на губы?
SashaEf 06 декабря 2012, 21:41
ну на губы я попробовала один раз и поняла, что это гадость и стерла
а вообще постакне, сухие участки кожи, иногда ранки))) иногда помогает, иногда нет)))
AnnaCherry 06 декабря 2012, 21:59
Воот. То же самое. Интересно, как бы вычислить, когда он помогает. При полнолунии каком-нибудь?
SashaEf 06 декабря 2012, 22:57
  даа… или просто через раз)))
zajcj 06 декабря 2012, 22:45
прекрасное средство для заживления, отлично справляется с шелушением, зимней сухостью. но он не заявлен, как средство для проблемной, склонной у высыпаниям кожи. для нее он достаточно плотный и может вызвать проблемки. пантенол, к сожаления, не очень хороший друг в таких случаях
AnnaCherry 06 декабря 2012, 22:50
Спасибо большое за информацию :)
Sveto4ka 07 декабря 2012, 07:23
Обожаю его! Покраснения, шелушения или после термоядерной маски наношу его на ночь и кожа утром как новая. Использую как Сос средство, мне кажется если применять часто забьет поры, хотя могу ошибиться не пробовала.
AnnaCherry 07 декабря 2012, 11:16
Ух ты, здорово, что Вам идеально подходит :) А какая у Вас, если не секрет, кожа?
Sveto4ka 08 декабря 2012, 20:13
Кожа смешанная, зимой больше склонна к сухости и есть шелушения, вот зимой он меня и спасает!
Talya 08 декабря 2012, 14:57
Кпила на днях его.тоже по отзывам, поскольку кожу стягивало так.что домашний уход не справлялся,+были 3 красный следа от больших прыщей.
Намазалась и спать.А на утро мне показалось, что я проснулась с новым лицом   Кожа мягкая.чистая и нежная, шрамы посветлели до почти невидимого состояния.Я в общем, пока довольна как слон-аналогов не встречала и тихо пищу от восторга))) И дочке помазала нос — он у нее от насморка и постоянного трения салфетками стал красным и болеть, на утро все ок.
Но я учту ваши советы и буду пользоваться не постоянно, а когда очень нужно, а то вдруг поры забьет.
А подруга посоветовала, как наиболее легкую альтернативу цикопласту Биодерма Cicabio Crème-он легкий.нежирный и справляется так же.
А еще круче Natura Bisse Top Ten Cream. В общем, буду добывать к весне
AnnaCherry 08 декабря 2012, 17:16
Спасибо огромное, и я начну гуглить и искать :)
Lila 10 декабря 2012, 13:46
А мне этот крем ужасно забивает поры! я раз 5 пыталась его приручить — и на другой крем его наносила, все равно — на ночь нанесла — утром кожа вся в мелких бугорках. А им руки спасаю) но дороговат он для крема для рук))) в его защиту могу только сказать, что моя кожа чувствительная, часто забивается и другими кремами.
AnnaCherry 10 декабря 2012, 18:13
Так вот откуда мелкие бугорки :( Эх, значит, буду локти и сыпь мазать ;)