Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.11.2012
34413

Тот самый крем или секрет звезды "Xhekpon crema"


Добрый день, косметисточки! я хочу рассказать Вам о креме, который очень любят испанские женщины.Кому интересно, прошу под кат!


Про этот крем я узнала от своей испанской подруги, а когда волею судьбы сама переехала в Мадрид, то тут же прикупила этот крем в ближайшей аптеке. За кремом стоит легенда связанная с Исабель Прейслер ( бывшей женой Хулио Иглесиаса).Исабель очень популярна в Испании и многие испанки считают ее иконой стиля и моды. В свой 61 год, Исабель выглядит бесподобно. Однажды, одна пассажирка в аэропорту, увидела, как Исабель выкинула в урну баночку из под крема.Муж пассажирки оказался фармацевтом и «вуля», теперь каждая женщина может себе позволить попробовать этот чудесный крем!
Крем предназначен для борьбы с морщинами, возрастной ценз не указан, поэтому не понятно с первыми или уже с прогрессирующими морщинками. Производитель заявляет, что крем работает за счет присутствия в составе коллагена, центеллы азиатики и алое вера (у каждой испанки на полочке, обязательно есть алое вера). Выпускается крем Xhekpon в алюминиевой тубе и продается только в аптеках.
.Мне 31 год, кожа комбинированная, весьма капризная, щедро мстит мне за использование нового ухода, подкожниками в области щек! Морщинки как таковые не присутствуют, поэтому не могу сказать, как Xhekpon действует на них.
За время использования крема, новых подкожников не образовалось, кожа стала более «холенной», очень увлажненной, упругой и напитанной.Использую крем Xhekpon на ночь, наношу на лицо и области шеи и декольте. Консистенция крема не жирная, после нанесения и легкого массажа, практически не ощущается на коже. Также Xhekpon выпускает крем для контура глаз и губ, спрей для тела.
Состав:
После нанесения

Цена: от 4 евро до 10 евро (зависит от аптеки)
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5+ (покупаю и куплю еще)
Меня зовут Мила, ко мне на «ты»!
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   1 пост   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

Eleniya20 ноября 2012, 15:52
Интересная история! И хоть мне морщинки еще не страшны, но очень увлекательный пост.
Rupertina20 ноября 2012, 15:55
Спасибо  , мне нравятся его увлажняющие свойства  
Nasinka20 ноября 2012, 16:02
Жаль, что он только в Испании(
Rupertina20 ноября 2012, 16:15
Да, жаль! Никакой информации о нем нет в России.  
scout20 ноября 2012, 16:11
Продукт с историей! Это всегда интересно.
Annet8520 ноября 2012, 16:16
А какой у него запах?
Rupertina20 ноября 2012, 16:19
Запах не сильно выраженный, не медицинский  .Я бы сказала какой-то цветочный.Меня не раздражает  
ayrinn20 ноября 2012, 16:18
какая прелесть… обязательно куплю) среди их местных марок как раз ищу чтото достойное) пока нашла только алоэ вера без демитикона)
Rupertina20 ноября 2012, 16:22
я надеюсь Вам понравится  
fanerka20 ноября 2012, 16:51
как вы интересно написали))) не крем, а просто легенда!
надо будет зайти в аптеку в отпуске)
Rupertina20 ноября 2012, 17:08
Спасибо большое)))   Рада, что получился интересный для Вас пост))
DJein20 ноября 2012, 17:07
Я по составу…
Второе место, а значит и порядочное содержание, увы — Propylene glycol
— Пропилен гликоль(Propylene glycol), иначе антифриз, используемый в косметике как увлажнитель, вреден своим сверхмалым молекулярным весом — позволяющим ему проникать в ток крови и накапливаться в органах с плохим кровообращением. Исследования зарубежных ученых показывают, что во всех органах, пораженных раком, был избыток пропилен гликоля его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметологии пропилен гликоль может вызывать реакции фотосенсибилизации кожи, дерматиты, аллергические реакции и раздражение.
— Не самый «злобный из злобных» элемент конечно, ноооо… Хотя бы был не второй по составу.
Rupertina20 ноября 2012, 17:21
Я к сожалению не эсперт по химическому составу кремов((((.

Скажите, а Butylene Glycol, так же опасен как и Propylene glycol? просто он так же стоит на втором месте в составе моего любимого крема от Шисейдо Benefiace.((
По поводу фотосенсибилизации, я никогда не выхожу из дома без спф -защиты, так мне кажется спокойнее)))
DJein20 ноября 2012, 17:41
Rupertina, я тоже далеко не эксперт, но стала этим больше интересоваться… Многие «старые формулы» кремов эффективны именно за счет вот таких «троянов» в составе… Так что по поводу Butylene Glycol, я увы Вам ничего конкретного сказать не могу… Но зато оставлю цитату от хорошего доктора косметолога с приличным стажем, в ней упоминаются самые «вредные вредности», рекомендую взять их на заметку:

(сорри, за «много букв» — они полезные   )

— Кожу же, покрытую традиционной нефтехимической косметикой, можно сравнить разве что с легкими заядлых курильщиков или шахтеров. Она — почти не дышит. Поэтому уповать в спасении кожи на кремы, приготовленные на основе нефтехимии — технических маслах (Mineral oil), петролатуме (Petrpolatum), по-русски — вазелине, и солидоловом(Solyd oil) и парафиновом масле (Parafin oil и Parafinium liquidum) и др. — это тоже самое, что лишать ее дыхания, смазывая лаком. Наиболее опасен в этом смысле петролатум. Он используется в дерматологических опытах как тестер на 100% непроницаемость кожи.

Пропилен гликоль(Propylene glycol), иначе антифриз, используемый в косметике как увлажнитель, наоборот, вреден своим сверхмалым молекулярным весом, позволяющим ему проникать в ток крови и накапливаться в органах с плохим кровообращением. Исследования зарубежных ученых показывают, что во всех органах, пораженных раком, был избыток пропилен гликоля его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек. В косметологии пропилен гликоль может вызывать реакции фотосенсибилизации кожи, дерматиты, аллергические реакции и раздражение.

Воздействие фото- и лазерными приборами, рекламирующимися как «стимулирующие синтез коллагена», призвано увеличивать его количество в коже. Для достижения этого эффекта используется принцип нагревания коллагеновых волокон до 55 градусов, в результате чего они сворачиваются в нежизнеспособный «мертвый» коллаген, не способный выполнять функции основного увлажнителя кожи. Такое травмирование приводит к тому, что наша кожа в аварийном порядке старается произвести новый коллаген. Какое-то время в коже находится как бы двойной слой коллагена, что и должно по замыслу разработчиков дать визуальное улучшение вида лица. На самом деле оно хорошеет только на первых порах: пройдя этап накопления коллагена и временной стабилизации, кожа начинает тесно спаиваться с подлежащими тканями.
— Практически та же инфа в вырезке из статьи по косметологии (скрин)

Rupertina20 ноября 2012, 18:21
DJlein, спасибо за развернутый ответ! ой, во всех моих гелях для душа есть Laureth Sulfate! А информация про процедуры вообще! У меня на прошлой работе, одна дама(выглядит очень хорошо) делала всю жизнь процедуру с электродами(или что вроде этого) я так понимаю там тоже, глубокие слои разогреваются под ввоздействием тока!? Как жить товарищи!?  
DJein20 ноября 2012, 19:35
На здоровье, век живи — век учись!  
В наше время все больше убеждаюсь, что за наши же деньги нам готовы продать — все, а последствия — это уже наша забота, так что лучше думать и анализировать — до, имха…

Что до воздействий электродами, это тоже не совсем здорово…
Физиология учит — если часто раздражать мышцу электрическим током, она через некоторое время перестает отвечать на это раздражение. И не только на это, но и на электрические сигналы родной нервной системы. Представляете эту картину? Так что в минимальных дозах может конечно и ничего… но задуматься, как минимум, стоит…
Jem4ujina20 ноября 2012, 18:08
Интересно) Попрошу подругу прислать тюбик-другой, пожалуй.
Lipochka198120 ноября 2012, 21:45
Очень интересный продукт! Надо будет попробовать, заказать подругам, обожающим отдых в Испании! СПАСИБО!
Rupertina22 ноября 2012, 00:59
На здоровье!  
krita_kano20 ноября 2012, 23:04
Спасибо, очень интересная вещица, возьму-ка я на заметку.
Rupertina22 ноября 2012, 01:00
Пожалуйста! Очень рада, что была полезна  
Esperanza21 ноября 2012, 13:38
А я пожалуй попробую! Мой опыт показывает, что даже зубная паста за 1 евро из супермаркета в Испании работает лучше, чем какая-нибудь хваленая проф из аптеки в МСК с ценой в 20 раз выше, думаю, что абсолютную вреднючку в Европе не продавали бы в аптеке, тем более, когда там такое место уделяется борьбе с раком и фотостарением и т д, т к солнца много и проблема рака кожи оч актуальна, вряд ли такой «опасный онкогенный крем», что дамы на лицо наносят, стали бы продавать в аптеке. ИМХО Пойду в аптеку.Спасибо за пост.
Rupertina22 ноября 2012, 01:04
Пожалуйста  , да, соглашусь с вами.Могу сказать, что за время, кторое я живу в Мадриде, успела оценить многие экономные продукты. Даже банальное раздражнение на руках от моющего средства( ну не удобно мне использовать каждый раз перчатки(((( прошли, хотя покупаю тот же «Фейри»
BarnabaGirl21 ноября 2012, 16:38
Спасибо за пост)) Наверняка, наш какой-нибудь «Люкс» тоже произвел бы фурор за бугром при такой же красивой подаче  
Rupertina22 ноября 2012, 01:05
Спасибо)) не хотела его рекламировать. Просто поделиться инфой с девочками)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...