07.11.2012

Matis Reponse Yeux Lift Effect Gel - крем для глаз с лифтинг эффектом

Здравствуйте девушки-красавицы!

Я продолжаю знакомиться с продукцией Matis. После плотного питательного MATIS Reponse Temps Repairing eye cream из омолаживающей линии захотелось попробовать еще какой-нибудь крем для глаз, и я выбрала Matis Reponse Yeux Lift Effect Gel — крем с ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТОМ для кожи вокруг глаз. Тем более, что впереди было лето.
Крем, по заверению производителя, отлично увлажняет кожу, разгла­живает ее, а также придает ей сияние, сохра­няя молодость, полностью соответствуя политике Matis для средств для глаз:
Активными компонентами крема являются:
протеины пшеницы, которые подтя­гивают кожу и разглаживают ее поверхность.
экстра­кт кожуры личи, который увлажняет кожу и содержит анти­оксидантные полифенолы, которые защищают кожу от оки­слительного стресса и продлевают ее молодость.
гиа­луроновая кислота, которая интенсивно удерживает влагу в слоях кожи и разгла­живает ее, заполняя морщинки изнутри.
Упаковка крема вакуумная с дозатором, что обеспечивает крему хорошую сохранность. Недостатком упаковки является непрозрачность флакона. Нет возможности оценить количество расхода. Дозатор же очень хороший, позволяет выдавить крема ровно столько, сколько вам нужно.
Сам крем гелевой текстуры, которая очень легкая и прекрасно распределяется по коже. Крем не имеет парфюмированной отдушки, поэтому имеет лишь запах свежести. Прекрасно подойдет девушкам, которые чувствительны к резким и сильным запахам. После покупки, я долго думала, когда его лучше использовать, по утрам или вечерам. Немного изучив его свойства, я пришла к выводу, что для меня это все же больше дневной крем, чем ночной. На ночь мне требуется более насыщенная или питательная текстура, например, такая как у MATIS Reponse Temps Repairing eye cream или Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream, в паре с которым я его и использовала. Была еще одна причина по которой я стала применять этот крем по утрам. Дело в том, что лично у меня, гиа­луроновая кислота в ночном использовании усугубляет итак немалую отечность под глазами. А этот крем, по моим наблюдениям, с отечностью как раз и не борется.
Итак, я использую его по утрам!
Этот крем не из тех, которые надо вбивать по косточке. Я просто наношу его и жду минут 5 до полного впитывания/высыхания. Действие у него моментальное. Вы физически ощущаете, как кожа вокруг глаз подтягивается. Это ощущение с родни со стягиванием, но это не так, так как это ощущение быстро проходит. Обычно стягивание — это результат образующей пленки, но этот крем физического ощущения пленки на моей коже не оставляет. Хотя здесь очень важно то, сколько крема вы нанесли. Если переборщить, то все же пленка вам будет обеспечена. Для меня достаточно одного нажатия дозатора на оба глаза.
А здесь крем высох/впитался полностью. Как видите, светоотражающих частиц не наблюдается. Но заметьте, кожа, даже на руке, стала более гладкой, оттенок кожи выровнялся, посветлел. Эффект — на лицо!
Крем является отличной базой под макияж. Консилер или тональный прекрасно на него ложатся, не конфликтуют. Тени выглядят ярче и держатся дольше. Это очень ценно для лета, так как именно летом не очень хочется веки перегружать кремом, базой, консилером и т. д., и чем меньше этот пирог, тем лучше выглядит кожа вокруг глаз.
Для большего тонизирования кожи вокруг глаз, производитель советует крем охлаждать. Когда я возила его в отпуск, в жаркие страны, то хранила в холодильнике. Использовать крем в холодном виде было весьма приятно. От охлаждения консистенция крема не меняется, и свойства тоже, а действие крема становится еще более освежающим, чем обычно.

Сроки тестирования: Использовала этот крем летом, в течение двух месяцев. Сейчас продолжаю пользоваться им периодически для поддержания тонуса. В холодную погоду моей коже вокруг глаз уже нужен более насыщенный крем, даже днем.
Расход: про расход ничего сказать не могу, т.к. упаковка не позволяет мне определить сколько крема осталось, но он остался, это точно. Срок использования крема — 6 месяцев, поэтому сейчас храню его в холодильнике.

Подытоживая, могу сказать, что крем скорее мне понравился, чем нет. Для летнего утреннего крема неплохой вариант, особенно после холодильника. Отлично подойдет девушкам, которые борются с проявлением первых морщин. Увлажнение крем дает хорошее, и замечательный моментальный лифтинг эффект присутствует. Многим он может подойти и как ночной крем. Мне же, даме 51 года, крем все же слабоват, но в паре с питательным ночным кремом работает неплохо.

Моя субъективная оценка: твердая 4
Цена: 2 122 руб в online магазине ИДБ.
Спасибо за внимание.
Буду рада, если мой опыт вам окажется полезным и поможет с выбором.
Рита.

June 07 ноября 2012, 15:34
Рита, привет! Я тоже смотрела на этот крем, думала покупать или нет. Теперь жалею, что не купила — мне как раз нужен лифтинг -эффект. Спасибо за пост!
RitaMix 07 ноября 2012, 15:48
Алена! он часто бывает товаром месяца, так что купить его еще будет возможность. Но если честно, то я определила его, как идеальный лифтинг крем для 35-летнего возраста.
June 07 ноября 2012, 15:55
Я как раз люблю чередовать сильные средства с более слабыми, чтобы не было привыкания кожи к сильным антивозрастным компонентам. Месяц-полтора пользуюсь сильным, потом столько же более слабым. И еще хорошо этот крем-гель легкий по текстуре, и отлично подходит для дневного макияжа.
RitaMix 07 ноября 2012, 16:00
Здесь мы с тобой очень похожи))) я тоже всегда так поступаю. Хотя иногда прям заставляю себя, пусть даже в ущерб своего внешнего вида, перейти с более сильного ухода на более легкий. Зато потом… эффект еще более заметен)))))
Deepsyred 07 ноября 2012, 15:35
Самое мое любимое ощущение это именно подтянутость после нанесения. У него это есть, несомненный плюс! Рита спасибо за пост! В копилочку))))
RitaMix 07 ноября 2012, 15:46
Оля, у этого крема именно такой эффект, причем моментальный!
Talya 07 ноября 2012, 15:39
Рита, у нас с тобой сегодня день Матис
Ну я считаю, что если крем дает хорошее увлажнение, то ему уже автоматом можно 4 ставить
А чтобы ты еще хотела от крема?
RitaMix 07 ноября 2012, 15:45
Наташа, сейчас заметила, что да, мы с тобой на одной волне…
Я ему и ставлю твердую четверку))) а от крема хочу идеала, конечно  ) чтобы нанес его и… — 20 лет!, не меньше…
Talya 07 ноября 2012, 15:47
  где б найти такой крем Азазелло.
E_katerina 07 ноября 2012, 16:39
Считаю уход этой марки весьма неплохим. Энзимную маску купила-довольна!)
Спасибо, думаю, подобные кремы хороши в любом возрасте, в юном-можно курсами использовать.
я обычно чередую сильные антивозрастные кремы вокруг глаз с легкими увлажняющими.
Спасибо, Рита!
E_katerina 07 ноября 2012, 16:52
энзимный пилинг, конечно
RitaMix 07 ноября 2012, 17:46
Катюша, ты знаешь, что и у меня этот пилинг — любимый))
Согласна, и все больше убеждаюсь, что уход у Матис очень качественный)))
E_katerina 08 ноября 2012, 01:29
Я после твоего поста и купила)
Kseni4ka 07 ноября 2012, 17:00
Рита, отличный полезный пост)
RitaMix 07 ноября 2012, 17:47
Ксюша, спасибо, я старалась оценить крем объективно)
Polupudnova 07 ноября 2012, 17:33
Нигде толком не нашла для какой возрастной группы этот гель. И где Вы прочитали, что он борется с отечностью? А про холодильник по моему советуют на интернет сайтах, нигде у самого Matis'а я такого не находила, поделитесь, где нашли)
RitaMix 07 ноября 2012, 18:43
Вы правы, конкретно возрастной категории у этого крема нет, хотя я вообще считаю, что деление косметических кремов с лифтинговым эффектом по возрасту, вещь весьма условная.
На втором фото я специально сфотографировала листовку из этого крема, где четко написано, что с возрастом «появляются темные круги и мешки под глазами», а средства из этой линейки Reponse Yeux — это «ответ от Matis» в сохранении красоты и сияния взгляда. Ясно, что красоты с мешками и темными кругами под глазами быть не может!
А про охлаждение есть на самой упаковке крема:
В переводе: «Совет от Matis. Для еще большей свежий и тонизирующего эффекта охладите Lift Effect Gel за час до применения.»
Polupudnova 07 ноября 2012, 20:21
Спасибо огромное за информацию, я изучила в своем время только вкладыш внутренний и то на русском языке (коробочка не уцелела), где не было про охлаждение   Самой доводилось потестить несколько раз, причем у меня есть асимметрия, одно веко побольше чуток нависает, чем другое. Наносила на ночь, с утра был очень ярко выраженный эффект именно подтянутости. Пленку не создавало, в нанесении все комфортно. Проблем темных кругов и отеков для меня нет, поэтому поводу не могу высказаться.
RitaMix 07 ноября 2012, 20:38
О, а на официальном сайте Matis информации вообще кот наплакал(((
приходится собирать по крупицам…
Polupudnova 07 ноября 2012, 17:36
В ИДБ когда товаром месяца был в октябре точно помню и стоил 1399 руб. Вдруг кому пригодится, раз тут говорят, что часто бывает.
RitaMix 07 ноября 2012, 18:49
Да, он часто бывает товаром месяца. Спасибо, что указали цену.
А в следующую акцию я обязательно, с удовольствием, куплю его снова.
Angora 07 ноября 2012, 17:37
Спасибо Ритуля, за очередное открытие! Я как раз в поиске крема вокруг глаз, судя по описанию, твой мне отлично подойдет!
RitaMix 07 ноября 2012, 18:45
Танюша, думаю, ДА!, тебе он должен подойти)))
YuliaFeya 07 ноября 2012, 19:38
Рита, спасибо за пост мне как раз уже хочется немного лифтинга, присмотрюсь))
RitaMix 07 ноября 2012, 20:40
Юля, очень неплохой крем, для лета считаю его прекрасным вариантом)
к тому же, и лифтинг эффект у него мгновенный))
Erin_Brown 07 ноября 2012, 19:58
Маргаритка, спасибо за обзор.  Побегу тестить.
RitaMix 07 ноября 2012, 20:41
Ирина, крем заслуживает внимания, потести, вдруг понравится)
WhiteCamomile 07 ноября 2012, 22:30
Ритуль, отличный пост! Полезная информация! Будем знать на будущее!
RitaMix 08 ноября 2012, 12:03
Спасибо, Олюня) я всегда рада поделиться опытом))
LILY 08 ноября 2012, 09:41
Рита, вот поверишь ли, как раз читаю про Матис.

легкое чувство стянутости есть, ясно. А он не скатывается? хотя, если пленка высыхает, то едва ли, это удел скорее влажных кремов.
про приятности после холодильника — )) любой крем достаточно жидкой текстуры летом будет приятнее в прохладном виде, это просто маркетинговый ход

спасибо, мне лично было очень полезно — по всем параметрам устраивает
RitaMix 08 ноября 2012, 12:09
Лена, он не скатывается, если наносить его умеренно — одну порцию на оба глаза, если переборщить, то может и скататься, у меня такое было лишь раз, пока я оптимальную дозу подискивала.
С холодильником, ты права. Но тут есть одно но… Часто после охлаждения у крема консистенция меняется, он либо густеет, либо начинает расслаиваться. А у этого все без изменения, что очень радует.
Достойный крем!
AntiNOsfer 08 ноября 2012, 12:56
Уход вокруг глаз — это для меня отдельная тема! Всегда очень тщательно отношусь к выбору средств. Раньше долгое время использовала Yon-Ka и Coudalie. Был и Matis Reviving Cream Airless (в белом флаконе), был Lancome Genifique… Сейчас увлажняющий крем-гель Dior.
Все они просто поддерживающие, жаль конечно, но морщинки, темные круги и отеки хорошо убирают лишь инъекции…
RitaMix 08 ноября 2012, 14:49
Алена, я тоже в вечном поиске идеального крема. Согласна, что все они лишь поддерживающие. Когда закончишь свой крем от Диор, то советую тебе попробовать крем от Дарфен, мне почему-то кажется, что тебе эта фирма должна понравиться/подойти.
AntiNOsfer 09 ноября 2012, 12:22
Спасибо, возьму на заметку. Эта марка на слуху.