01.11.2012

Как Lierac Phytolastil Stretch Mark Prevention Gel спас меня от растяжек

Четыре с половиной месяца назад в моей жизни произошло радостное событие – я стала мамой. И вот, чтобы не омрачать себе радость материнства проблемами с фигурой, я еще задолго до родов (а именно с того дня, как узнала что беременна) занялась своим телом.

В числе различных опасений (потолстею, облысею, покроюсь прыщами и прочее прочее) не на последнем месте были растяжки. Насмотревшись на жуткие фотографии в интернете, я для себя решила, что, во что бы то ни стало, буду стараться их избегать. Понятно, что против генетики «не попрешь», но все возможное со своей стороны я делала – а именно мазала кремом дважды в день живот, грудь, бедра – в общем, везде, где кожа может растянуться

Не знаю, что стало решающим фактором – наследственность или тщательный уход за кожей, но растяжек ДО родов удалось избежать! И я как-то расслабилась… но вот моей малютке исполняется два месяца, и я вдруг обнаруживаю у себя еле заметные, но все же заметные розоватые полосочки на животе. Ааааа! Паника, истерика, звонок мужу: «Я некрасииивая….Ты меня разлюбииишь   » Муж так и не понял, что случилось, но все же отвез меня в аптеку, где я долго выбирала себе спасительное средство. И вот мой выбор пал на Фитоластил от Lierac. Впрочем, у этой марки было еще одно средство для борьбы с этой проблемой, но второе, как я поняла, предназначалось для более запущенных случаев.

И вот, сжимая заветную коробочку в руках, я мчусь домой! На этот раз уже даже не дважды, а трижды в день я мазала живот этим гелем – с массажем, похлопыванием, поглаживанием и прочими «танцами». Прошло три недели интенсивной терапии… тьфу-тьфу-тьфу, не осталось даже и намека на те самые розовые полосочки! Сейчас продолжаю пользоваться, но уже в профилактических целях – один раз через день.

У средства очень красивый цвет – как будто бы янтарь. Гель нежирный, но немного липковатый – после использования непременно хочется помыть руки. Впитывается достаточно быстро (но я параллельно делала массаж, возможно, без таких активных телодвижений впитываться будет впитываться дольше). Запах ненавязчивый, растительный, мне напоминает мед.

Резюме: отличное средство для профилактики и для лечения незначительных растяжек. С тяжелыми случаями, думаю, не справится, но он для этого и не предназначен))).

Цена 1299 рублей в крупной аптечной сети

Срок использования 2 месяца

Оценка 5+!

Purshinka 01 ноября 2012, 11:49
Растяжки это разрывы на кожи, их нельзя вылечить кремом, скорее всего вы что то перепутали в связи с потерей веса. У меня за беременность не было ни одной тьфу тьфу тьфу, правда я пользовалась Clarins Stretch Mark Control.
Emmakiss 01 ноября 2012, 12:15
Возможно, я увидела эффект, потому что растяжки были совсем «свежие» — буквально несколько часов. Не думаю, что крем вылечил бы разорванную-растянутую кожу, но все же полосочки скрыл — каким образом, не знаю — но результат точно есть.
Aprel-Nata 01 ноября 2012, 13:27
все правильно, пока растяжки розового цвета, то их можно убрать с помощью специальных кремов. А если растяжки белого цвета, то тогда удалить более сложно, но сгладить до невидимости возможно.
Yanki 01 ноября 2012, 11:50
надо взять на заметку) если честно, не думала, что подобные средства могут реально убрать растяжки)
Emmakiss 01 ноября 2012, 12:17
Я, конечно, не утверждаю, что он обязательно всем поможет — на мне подействовал, и я этому очень рада, хотя тоже раньше не верила в подобное!
Malinka_Baronesska 01 ноября 2012, 13:27
согласна, отличное средство!
Emmakiss 01 ноября 2012, 14:59
Спасибо за комментарий! Ты им тоже пользовалась?
Anthropologie 01 ноября 2012, 13:42
А я пользовалась для груди капсулами, которые брызгать надо. Не могу сказать, дали они что- то или нет, растяжки на груди появились в первый месяц, а брызгать начала намного позже, но сейчас они почти не заметны
Emmakiss 01 ноября 2012, 15:03
У меня хоть грудь и находится в «группе риска» из-за большого размера, но, слава Богу, растяжки ее не тронули
Broshka 01 ноября 2012, 14:03
Интересно, надо взять на заметку, вдруг пригодится!
M-Olly 01 ноября 2012, 14:55
Моя подруга-косметолог очень хвалила средства Лиерак от растяжек.
А еще советовала их просто как крем даже. Потому что они реально круто увлажняют и держат кожу в тонусе.
Deimia 01 ноября 2012, 14:59
А мне не помог
Emmakiss 01 ноября 2012, 15:01
Жаль. Естественно, все мы индивидуальны, и также избирательно, видимо, действуют на нас крема.
А что еще пробовала, кроме этого геля?
u-nona 01 ноября 2012, 15:02
У меня не самая лучшая наследственность в плане растяжек. Живот моей мамы, как гармошка… И потому, когда я забеременела к вопросу о растяжках я подошла очень тщательно! Всю Б, начиная с 3 месяца я пользовалась этим гелем. В итоге у меня нет ни одной родовой растяжки :)

Так что я это средство тоже очень рекомендую.
Emmakiss 01 ноября 2012, 15:04
Очень рада, что не мне одной этот гель помог
Diana-Nathalie 01 ноября 2012, 15:37
У меня растяжки на плечах после того как я бросила спорт и сильно поправилась. Со временем они стали менее заметны сами по себе. Ничем не пользовалась — как-то поздно заметила.
Теперь просто не загораю и их не видно.
Если бы я несколько лет назад знала, что есть эффективные средства, наверное я бы сумела себе помочь((
Emmakiss 01 ноября 2012, 16:53
Я вот больше всего боялась запустить этот процесс — прочитала, что пока растяжки свежие, с ними легче бороться. Ну или хотя бы минимизировать их проявления.
Diana-Nathalie 01 ноября 2012, 17:00
Я теперь с ними навсегда. Но я в принципе не загараю, поэтому это не сильно дискомфортно. Я стараюсь в южном направлении на отдых не ездить — жару не переношу. Вот.
Жалко, встреть я этот крем на пару лет раньше, было бы хорошо.
daisy20 05 ноября 2012, 00:11
Мне помогал когда пользовалась (будучи беременной), как только перестала пользоваться — растяжки появились(((( а так оч хороший гель, но пользоваться нужно регулярно