31.10.2012

Sanoflore, тест-драйв

Здравствуйте, красавицы! Хочу рассказать Вам о парочке средств Sanoflore.
Думаю, многие уже знакомы с этой маркой, но на всякий случай скажу: Sanoflore — французская биокосметика. Под этим подразумевается использование натуральных экологически чистых компонентов и отказ от синтетических ингредиентов. Такие БИО продукты содержат до 95% сертифицированных растительных био -ингредиентов, выращенных без применения синтетических удобрений, пестицидов и других химикатов; прошедших соответствующую производственную обработку без ущерба окружающей среде.
SANOFLORE — марка 100% БИО, что подтверждают сертификаты независимой международной организации ECOCERT. Для SANOFLORE характерно использование эксклюзивных формул, которые рождаются в собственной научно-исследовательской лаборатории, с участием специалистов в области ботаники, фармакологии, косметологии.
SANOFLORE самостоятельно осуществляет все этапы производственного цикла, от выращивания растений на собственных плантациях (в заповедном парке Веркор, в центральной части Франции) до получения готового продукта.

Мне импонирует философия бренда, которая заключается в соединении пользы и удовольствия от косметического ухода. Поэтому большое внимание уделяется:
— безопасности продуктов (с учетом потребностей чувствительной кожи),
— оздоравливающему эффекту (активные компоненты помогают коже «избавиться» от недостатков и нарушений);
— комфортности в применении (роскошные текстуры, чувственные ароматы).

Я приобрела эти два средства одновременно в небольшой аптеке, понравилась вполне приемлемая цена и этичность марки.
Sanoflore Eau Florale de Bleuet
Цветочная вода василька, в бутылочке 200 мл.

От производителя: содержит 99% натуральных компонентов
из них 99% сертифицированных БИО экологически чистых активных ингредиентов

Состав: CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER*, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, ARGININE, CITRIC ACID, AQUA / WATER
*Экологически чистые ингредиенты, имеющие сертификат БИО

Моё мнение: цветочная вода находится в бутылочке из толстого пластика темно- синего цвета, мне лично она очень нравится, имеет удобный спрей- дозатор. Аромат у воды василька очень сильный, пахнет лекарственными травами; сначала он мне очень не нравился, сейчас отношусь спокойно, так как он теперь у меня ассоциируется с 10 минутками удовольствия для себя любимой. Да, эта водичка — самое первое, с чего начинается мой день — день, в распорядок которого обязательно входит время для заботы о красоте. Отёками под глазами я страдаю с детства, а теперь ещё из-за работы и учёбы очень много времени провожу за компьютером, что негативно сказывается на здоровье моих глаз — они сильно устают.
Я распыляю водичку на два ватных диска, чтобы они хорошо пропитались, накладываю их на глаза и лежу 10 минут (могу даже подремать). Если я не успеваю заснуть, я чувствую, как довольны мои глаза уже в процессе полёживания с дисками. Когда я снимаю диски, немного уменьшаются отёки, глаза «шире открываются», если так можно выразиться и просыпаются) Иногда, в течение дня, если я дома работаю за компьютером, могу повторить процедуру — глазки отдыхают и усталость уходит. Они чувствуют себя гораздо лучше. По утрам я пользуюсь водичкой через день — чередую с картофельной маской. Иногда протираю водичкой всё лицо, заменяя тоник.
Цена: 430 рублей
Оценка:5

Sanoflorе Nectar HydratantSanoflorе увлажняющий нектар, 40 мл.
От производителя: содержит 98% натуральных компонентов
из них 71% сертифицированных БИО экологически чистых активных ингредиентов
66% компонентов произведены локально (49% поставлены SICA (Общество коллективного интереса в области сельского хозяйства)

Состав: LIPPIA CITRIODORA WATER / LIPPIA CITRIODORA LEAF WATER *,HAMAMELIS VIRGINIANA WATER / WITCH HAZEL LEAF WATER *, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL *, MENTHA PIPERITA LEAF WATER / PEPPERMINT LEAF WATER *, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL *, AQUA / WATER, GLYCERYL STEARATE CITRATE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CETEARYL GLUCOSIDE, GLYCERYL DIBEHENATE, BENZYL ALCOHOL, TRIBEHENIN, STEARIC ACID, XANTHAN GUM, GLYCERYL BEHENATE, PARFUM / FRAGRANCE, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, DEHYDROACETIC ACID, LIMONENE, ARGININE, SODIUM PHYTATE, ARGININE PCA. TOCOPHEROL, ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT *, CITRONELLOL, CITRAL, GERANIOL, CUPRESSUS SEMPERVIRENS LEAF / NUT / STEM OIL *, COUMARIN. LAVANDULA HYBRIDA FLOWER WATER *, CITRIC ACID, PALMITIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, MYRISTIC ACID, SODIUM BENZOATE, ALCOHOL.
*Экологически чистые ингредиенты, имеющие сертификат БИО

Моё мнение: крем в удобном мягком тюбике (из таких можно выдавить всё до последней капли), очень экономичный, тоже пахнет специфически, но не так сильно, как вода василька. Мне аромат крема понравился изначально — напоминает запах луга, полевых цветов, скошенной травы. Для меня это — как маленький сеанс ароматерапии. Текстура маслянистая.Этот нектар я купила в конце весны — мне он показался чересчур плотным, тяжёлым. Летом пользовалась редко, только когда суровая питерская погода позволяла. Но, с начала осени пользуюсь постоянно, каждое утро, в качестве дневного крема. Увлажнение и защиту он даёт прекрасное, но, мне кажется, больше подойдёт для сухой кожи (у меня комбинированная, с жирной Т-зоной). Ещё у этого крема есть такая особенность-он очень капризный (возможно, всё зависит от увлажнённости кожи на момент нанесения, или от влажности воздуха), когда захочет — будет наноситься легко, быстро впитается; когда у него будет плохое настроение — будет ложиться плохо, не впитываться очень долго, не размазываться… Но самый его большой недостаток для меня — он скатывается! Далеко не всегда, в период капризности, но это есть. Это ужасно, приходиться потом устраивать пляски с бубнами, нанося макияж. Вот так, для меня это и друг, и враг в одном лице(
Точно не куплю его больше, буду искать кого-то менее капризного.
Цена: 620 рублей
Оценка: за увлажнение 5
за капризность 3
Итого: 4- (возможно, мне просто не подошёл)
Меня зовут Александра, ко мне на ты

Margowa 31 октября 2012, 15:37
Да, органика вещь сложная, сколько не пробую, все равно средства содержащие вредности почему-то лучше очищают лицо, заживляют воспаления, промывают волосы, хотя встречаются и приятные.
Санофлор еще не пробовала, так и не поняла по отзывам, стоит ли на них тратиться.
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:19
Да, согласна, с органическими средствами очень сложно, но душа так и тянется к ним)
Malta 31 октября 2012, 15:48
Очень люблю Санофлор! Были оба средства, оба очень понравились. Водичка, особенно летом, просто глоток свежести для кожи :) Нектар я поняла не сразу, для лета он тяжел. Но вот зимой, когда даже жирная кожа пересыхает, это просто чудо из чудес! Использую его в качестве ночного крема, утром кожа просто преображается, прохожят воспаления, уходят шелушинки и тп неприятности. То есть как ночной крем на зиму — это лучшее для меня средство)) Спасибо за пост!
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:18
Спасибо за мнение, посмотрим как проявит себя в колючие морозы)
Alyena 31 октября 2012, 15:48
Пробовала оба продукта, воду как то не поняла, может потому что нет проблемы, а крем очень нравится, наношу на ночь, тк долго впитывается.
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:18
Вот читаю комментарии и думаю — может, действительно, как ночной уход этот крем больше подходит
Keira178 31 октября 2012, 16:01
У меня розовая водичка-ооочень довольна, аромат потрясающий =) Когда впервые попшикалась-вспомнила как в детстве на даче рвала лепестки шиповника, разминала, заливала водой и «душилась» =))))
Очень натуральный аромат =)
И эффект заметный, цвет лица улучшился. И вообще приятно с утреца попшикаться-освежает =)
Теперь хочу еще и кремик попробовать, а то кожа зимой пересыхает, просто ужас какой-то
Не могу никак крем подобрать
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:16
Тоже присматривалась к розовой водичке, но смущает спирт в составе — с моей чувствительной кожей на всё лицо ею не часто попользуешься( Такие замечательные воспоминания из детства Вы описали, спасибо! У меня тоже, если честно, аромат нектара будит детские воспоминания — деревню моей любимой бабушки и запахи луга, природы
Dashdoosh 01 ноября 2012, 08:55
Извините, а васильковой воде Вас спирт не смущает то есть?
Skazo4naia 01 ноября 2012, 16:53
Смущает — поэтому, как тоник, на всё лицо, использую очень редко, я написала об этом. А в качестве снятия отёков вещь неплохая.
Loukoumi 31 октября 2012, 16:01
Я не поняла данную марку, и пожалела что за нее заплатила деньги. А водичка (правда у меня была розы, но это не играет роли, думаю) вызвала купероз у меня, хотя раньше и не страдала. Да и вообще оба средства что купила пахли спиртом на убой. Даже Клиник не может таким спиртовым запахом похвастаться :((
Skazo4naia 31 октября 2012, 16:11
А второе средство какое было? Да, именно из-за спирта очень редко пользуюсь водичкой как тоником
Loukoumi 31 октября 2012, 16:25
Дезик со пшикалкой. Угаарный запах… выкинула не использовав и одной трети.
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:20
Ой, спасибо за информацию, учту)
Sane4ka 31 октября 2012, 16:55
Люблю Санофлор! у меня тоже есть нектар… полностью согласна с Вашим мнением))
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:13
Тоже капризничает? А то я уже думала, может это с моим что-то не так
Sane4ka 01 ноября 2012, 16:35
да, иногда скатывается
helen_lime 31 октября 2012, 17:35
у меня тоже есть васильковая водичка, но нет для себя даже 10 минут, почитала ваш пост и теперь думаю, какая же я мммммм… как бы это правильно сказать, чтоб не обидеть себя. надо бороться с ленью, вставать на 10 минут раньше самой ранней моей пташки и заниматься своей красотой.спасибо что напомнили мне про меня.
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:13
Не за что) Я думаю, что любовь и внимание к себе — это главное, с этого и начинается красота, и ухоженная счастливая кожа