25.10.2012

Зимний спутник - L'occitane Hand Cream Vanilla Flower 20% Shea Butter

Я давно знакома и нежно люблю классический крем для рук Локситан с маслом ши. Запах классического крема многим кажется скучным, и мне тоже больше интересны сезонные кремы с разнообразными ароматами. Крем с запахом ванильного цветка моментально оказался в моей корзине, без затеста, наугад, я люблю запах ванили.

Крем белого цвета c насыщенной плотной текстурой, более жирный и питательный, чем классический. Наноситься легко, но впитывается долго и оставляет на руках жирную, липкую пленку. Использовать лучше перед сном, руки после нанесения абсолютно не для какой работы не пригодны. Зато на утро будут мягкие и увлаженный, крем способен убрать шелушения и подлечить обветренную кожу. При мытье рук этот крем не смывается скользкой пленкой, впитывается полностью, только надо дать ему время до утра.
Запах vanilla flower заслуживает отдельного внимания. Мне нравиться запах ванилина и ванильной эссенции, я балдею от аромата свежеиспеченной выпечки и ванильного мороженного. Мне симпатичен тонкий запах ванили в парфюмерных композициях. Вот только запах этого крема не имеет ничего общего со моими стручками ванили. Запах крема vanilla flower насыщенный и тяжелый, он острый и горьковатый, в нем очень слабая нотка ванили и много бадьяна.

Этот крем неуместен летом, в теплую погоду его запах напоминает магазин со специями, он заполняет все вокруг, перебивает парфюм и даже может вызвать головную боль. Его истинное предназначение — быть вашим спутником долгими зимними вечерами, заботиться об измученных холодом и ветром руках и согревать своим теплым насыщенным ароматом.
Цена: ok 10$
Срок тестирования: несколько месяцев

А какой ваш любимый крем для рук?

February 25 октября 2012, 18:03
Такой теплый пост ))
tikhacheva 25 октября 2012, 18:30
Masha_S 25 октября 2012, 19:11
Спасибо за наводку! Не видела пока такого в продаже, встречу — куплю обязательно! Крема Локситан — мои зимние спутники рук! Да и на ваниль что-то последнее время потянуло!
tikhacheva 25 октября 2012, 19:24
Судя по информации в интернете этот крем вышел в начале 2011. Но он есть на ебей.
Masha_S 25 октября 2012, 19:40
dejavu 25 октября 2012, 19:13
эх! а я увидела сначала стручки ванили потом уже на ЛО среагировала
а оказывается, ванилью то он и не пахнет… жаль!
в России не видела этот крем в продаже, все равно бы купила, если б попался
спасибо за обзор
tikhacheva 25 октября 2012, 19:16
Я так и не смогла понять из какого сезона этот крем, может он старичек и просто в магазине завалялся. Ванили к сожалению там совсем мало.
Valerijka 25 октября 2012, 19:15
Очень люблю Локситановские крема для рук, теперь хочу и этот специально для холодного зимнего вечера
tikhacheva 25 октября 2012, 19:17
Мне еще медовый очень пониравился, жаль кончился еще до начала зимы.
Valerijka 25 октября 2012, 19:18
У меня есть медовый от Sanoflore, тоже его люблю очень, просто идеален для зимы ))
tikhacheva 25 октября 2012, 19:24
А запах медовый?
Valerijka 25 октября 2012, 19:27
Да, медово-цветочный)
tikhacheva 25 октября 2012, 19:47
Значит надо брать, спасибо!
Valerijka 25 октября 2012, 19:51
Не за что)
julia-mm 25 октября 2012, 23:09
Жаль, что сейчас этот крем практически не купить. Лимитки у Локситан отличные!
tikhacheva 26 октября 2012, 00:09
Он есть на ебей, но вряд ли кто то заморачиваться из за крема для рук. Я с удовольствием читаю ваш блог
julia-mm 26 октября 2012, 00:19
спасибо, приятно очень!) я если карту сделаю, заморочусь и закажу ради интереса, очень уж люблю локситан)
yokko_ono 26 октября 2012, 00:49
крем для рук Локситан с маслом щи
tikhacheva 26 октября 2012, 00:55
Дааа, я жгу! Спасибо!
Ukrainka 30 октября 2012, 14:24
обожаю малышки локситан, в сумочке лежит с ароматом гибискуса.
tikhacheva 30 октября 2012, 18:29
А я гибискус прозевала! Спасибо, что зашли!