17.10.2012

Scar Zone: Acne Treatment & Scar Diminishing Cream

Я уже неоднократно писала, что имею весьма проблемную кожу (в плане прыщей, угрей, высыпаний и их последствий). Не смотря на то, что за последние год-полтора состояние кожи значительно улучшилось, шрамики и рубцы после прыщей пооставались. И вот с ними я и решила как-то бороться. Конечно, умом я понимаю, что даже самые радикальные меры (как то химические и лазерные пиллинги) не всегда помогают, не говоря уже о кремах и прочих притирках, но надежда, как говорится, умирает последней. Собственно, с надеждой и был куплен крем от ScarZone — Acne Treatment & Scar Diminishing Cream, обещающий лечить акне и уменьшать шрамы.

Начну с того, что крем имеет весьма небольшой объём и вес (всего 14г) и помещён в тюбик, в котором зачастую бальзамы для губ продают.

Также немного удивляет состав этого средства, которое заявлено не много не мало как лечебное. Если салициловую кислоту и зелёный чай в составе я могу понять, то силикон, который заявлен в списке именно активных и лечебных составляющих, не очень.

Крем маслянистый, имеет лёгкий запах, не совсем приятный, но весьма терпимый. Рапределяется по коже легко, но создаёт некую маслянистую плёнку, которая со временем не исчезает. Производитель рекоммендует наносить средство локально на прыщики, покраснения и т.д. При таком методе использования крем довольно неплохо уменьшает покраснения/воспаления, помогает более быстрому заживлению прыщей. В принципе, это всё, что он делает. Никаких улучшений по части постакне и шрамов/рубцов я не заметила. Пробовала наносить не только точечно, но и полностью на проблемные участки. Эффект тот же, только расход средства колоссальный (а его, если вы помните, и так не особенно много было).

Итого, очередной крем, обещающий сделать из меня красавицу, а на деле только слегка в этом процессе помогает.

Цена: 6.65$
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 3+

vibit 17 октября 2012, 19:13
Даа, все точечные средства — это как бабушка надвое сказала…
Anasty 17 октября 2012, 20:31
Не все, но подавляющее большинство да.
vibit 18 октября 2012, 00:12
Разве? А поделитесь тогда секретной информацией, какие точечные действительно работают?
Прочитала ниже.
Yanki 17 октября 2012, 19:52
не повезло… мне еще ни одного удачного точечного средства не попалось
Anasty 17 октября 2012, 20:35
А мне попадались, даже два (отзыв здесь — http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10324.html и ещё точечный консилер от Face Value Cosmetics — Clear Blemish).
Dasha_Dasha 17 октября 2012, 19:57
Всегда расстраиваюсь, когда производитель не выполняет обещаний:( как говорит мой друг, всегда будут покупать средства от прыщей, морщин и лишнего веса. Поэтому такая большая вероятность столкнуться с обманом:(
Anasty 17 октября 2012, 20:36
Та да, лучше бы пообещали что-то одно и выполнили, нежели золотые горы, а на деле — почти ничего.
Megamouse 17 октября 2012, 20:50
Вообще, силикон предотвращает образование рубцов. В пластической хирургии используют силиконовые гели для заживления шрамов.
Anasty 17 октября 2012, 20:54
Спасибо большое за объяснение, я такого факта не знала.
Near_the_Sea 17 октября 2012, 21:33
Лучшее средство от рубцов от прыщей(и т.д.) — хороший косметолог.проверено на собственном опыте.
the-one 17 октября 2012, 23:29
Абсолютно согласна!
she-o-vation 25 октября 2012, 11:32
Лучше не доводить кожу до рубцов, а если уже довели, лучше обратиться к косметологу, чем испортить ее еще сильней
И чем дольше ждешь — тем сложней будет восстановить кожу
Elenika-SPb 04 ноября 2012, 22:19
для рубцов от акне можно попробовать Гель Контрактубекс ))))