16.10.2012

Волшебница для моей кожи - Maschera All'argilla & Alla Propoli L’Erbolario

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Сегодня хочу рассказать вам о настоящей волшебнице, которая является для меня незаменимой помощницей в борьбе с несовершенствами кожи. Маски я очень люблю и делаю их регулярно, так как считаю, что моей коже тщательный и систематический уход идёт только на пользу. В моём постоянном уходе обычно несколько масок, выполняющих различные функции. Каждую из них я использую по списку — один, два раза в неделю — так, как рекомендовано производителем.
Чуть меньше года назад я увидела в магазине марку L’Erbolario.Меня сразу же привлекли симпатичные упаковки (да, я из тех людей, которые не могут пройти мимо необычного красочного дизайна, да и такими продуктами пользоваться приятнее, они являются украшением туалетного столика, поднимают настроение). Все продукты этой марки упакованы в коробочки, украшенные чудесными рисунками, изображающими те растения, которые используются в составе продукта.
От консультанта я узнала, что L’Erbolario — итальянская натуральная фитокосметика. Название фирмы происходит от итальянского глагола «эрбораре» — собирать травы. Продукция фирмы имеет сертификат натуральной косметики — ICEA.
Как вы наверное уже догадались, меня заинтересовала эта фирма, и я попросила несколько пробников у консультанта, чтобы познакомиться с L’Erbolario поближе ( всё же фирма не из дешёвых). Использовав пробники, я осталась в восторге! Потрясающие текстуры, умопомрачительные ароматы; о результате конечно судить было сложно — так как по пробнику нельзя составить полноценное впечатление о продукте. Но меня было уже не остановить — я решила обязательно приобрести себе что-нибудь необходимое этой фирмы.

Выбор пал на несколько средств, одним из которых как раз была MASCHERA ALL'ARGILLA & ALLA PROPOLI — очищающая маска для лица с глиной и прополисом. Стеклянная баночка объёмом 50 мл, которой, при использовании 1-2 раза в неделю, мне хватило на год практически регулярного использования.После первого же использования я поняла, что не ошиблась — это оказалась лучшая очищающая маска из всех, которые я когда либо пробовала! У меня комбинированная чувствительная кожа -и этот продукт идеально мне подошёл. Оптимальный для меня баланс деликатности и эффективности найден!
В этом продукте мне нравится абсолютно всё — дизайн коробочки, стеклянная баночка внутри, лёгкий запах глины и прополиса, натуральный состав(если верить производителю), и, конечно же, потрясающий результат!
Текстура у маски глиняная, густая, на лицо наносится плотным равномерным слоем.Через 10-15 минут маска подсыхает и ведёт себя, как обычная глина, то есть идет трещинками, поэтому я или смываю ее, или сбрызгиваю термальной водой. Иногда, одновременно с маской, делаю паровую ванночку, чтобы маска долго не сохла — все зависит от времени, которое у меня есть. Смываю маску спонжем ( у меня для этих целей — из натуральной морской губки, Freshline ). После умывания лицо нежное, очищенное, матовое, кожа становится прямо бархатистой на ощупь, поры сужаются(а в сочетании с паровой ванночкой это ещё заметнее). После этой масочки не хочется наносить ничего — ни тоник, ни крем, ни сыворотку-кожа уже абсолютно довольна, но я всё равно наношу, так как привыкла, что это — необходимый этап ухода.
Моя баночка волшебства подходит к концу, но я обязательно приобрету ещё одну.

Цена: 1025руб.

Срок тестирования: около года

Оценка5+

Меня зовут Александра, ко мне на ты

Idema 17 октября 2012, 00:25
А где же состав? )
Skazo4naia 17 октября 2012, 01:04
Глина, экстракт прополиса, комплекс сульфатированных аминокислот — это всё, что я нашла на русском языке. На самой коробочке полный состав на итальянском(если он вообще там есть)заклеен инструкцией по применению на русском(
Так что, я нахожусь в частичном неведении, относительно полного состава.
Elena-Baku 17 октября 2012, 23:20
эх, прочла бы Ваш пост раньше — привезла бы ее из страны происхождения… а то в магазине глаза разбежались от выбора!
Gatta 17 октября 2012, 01:11
Какая прелесть, надо попробовать. Спасибо)
Skazo4naia 17 октября 2012, 01:17
Пожалуйста, для меня эта маска теперь маст-хэв, да и вообще продукция L'erbolario весьма приятная)
Doletsky 17 октября 2012, 01:35
А что нибудь еще этой фирмы вы пробовали? давно присматриваюсь;)
Skazo4naia 17 октября 2012, 17:25
У меня был крем с лимоном и огурцом с лёгким эффектом крем-пудры — понравился, совсем не заметен на лице. Если не требуется сильной маскировки — то он то, что нужно)
Ещё были пробники крема для лица — с репейником и розмарином (именно после него я решила обязательно приобрести что-либо этой фирмы, но того крема не было в наличии) и был пробник шампуня с экстрактом проса и сои, тоже не могу сказать ничего плохого.
RenataE 17 октября 2012, 01:51
Мне нравятся практически все маски Эрболарио. Очень достойные и для чувствительной кожи подходят.
Olay75 17 октября 2012, 07:56
А в каком магазине покупали?
Andrea 17 октября 2012, 08:10
очень интересно, спасибо! К стыду своему — ничего до сих пор не пробовала у них… А как Вы совмещаете маску и паровую ванночку? Наносите маску и с намазанным лицом сидите над паром?
Skazo4naia 17 октября 2012, 17:14
Да, именно так) Накрываюсь полотенцем, наношу на лицо маску и сижу над паром, обычно в ванночку добавляю эфирные масла чайного дерева, мяты
amann_72 17 октября 2012, 08:33
Была у меня такая маска. Для того, чтобы медленнее высыхала на лице, добавляла в нее немного очищающего масла полыни Assenzio из Эрболарио. С маслом эффект нравился больше, кожа меньше стягивалась, становилась более увлажненной
Skazo4naia 17 октября 2012, 17:15
Очень любопытно, не видела у них такого маслица, спасибо за наводку)
Lipochka1981 17 октября 2012, 10:50
Ух, ты! Заинтересовали! Тоже такую хочу! Спасибо за пост!
Skazo4naia 17 октября 2012, 17:26
Пожалуйста;)
Stels 17 октября 2012, 11:15
хорошая маска, это правда. Я сама являюмь поклоницей Эрболарио, поэтому и эту маску покупала. Ещё очень хорошая с фруктовыми кислотами маска. А тоники у них — это просто песня! Особенно Вода венгерской королевы, а попросту — тоник с розмарином. Советую.
Skazo4naia 17 октября 2012, 17:16
Спасибо, да, именно про этот тоник читала много положительных отзывов, думаю, обязательно как-нибудь попробую)