07.10.2012
1983

Sismetica: серия Салон Красоты - Фитомаска. Замечательное средство для проблемной кожи и не только

С этой маской и с этой косметической маркой вообще я впервые познакомилась, получив на выставке Косметик Экспо в Казани парочку вот таких пробников:
В тот же вечер попробовала эту маску — а на утро состояние кожи настолько улучшилось, что я сразу же пошла и купила полную версию. С удовольствием пользуюсь этим средством, поэтому решила посвятить ему большой обзор…

Сначала, традиционно, кратко перескажу концепцию марки Sismetica.

Это не имеющая аналогов биокремневая косметика.
Девиз марки — «Натуральная косметика для городских условий».
Sismetica — косметика на основе биологически активного кремния (отсюда произошло и название марки, ведь кремний обозначается как Si — лат. Silicium). Кремний — жизненно необходимый микроэлемент, о его важной роли для жизнедеятельности живых организмов ещё в 70-х годах на Нобелевском Симпозиуме говорил академик М.Г.Воронков, а Всемирная Организация Здравоохранения официально провозгласила кремний «элементом жизни». Кремний обеспечивает обменные процессы и усвояемость биологически активных элементов, активизирует процесс регенерации, укрепляет иммунитет, способствует очищению кожи… Биологически активные соединения кремния отвечают за ускоренное обновление опорных белков соединительной ткани, прежде всего коллагена и эластина. Эффективность косметики достигается использованием эксклюзивных трансдермальных переносчиков.
В косметических средствах Sismetica содержится биоактивный кремний — из кремнефильных растений.

На сайте производителя есть также вот такой интересный перечень — Девять «плюсов» одной косметики:
1. Натуральная (органическая) косметика — содержит в высоких концентрациях «живые» травные экстракты байкальского региона.
2. Наукоёмкая косметика — построена на научных достижениях в области органической химии.
3. Активная косметика — содержит биорегуляторы и модуляторы, ускоряющие синтез важнейших структурных элементов кожи.
4. Эффективная косметика — обладает высокой степенью усвояемости активных компонентов за счет присутствия в составах специальных трансдермальных переносчиков.
5. Кремниевая косметика — способна восполнять дефицит активных форм кремния, ускоряющих обновление кожи.
6. Неагрессивная косметика — ни один из составов не нарушает целостности кожного покрова и не провоцирует стресс.
7. Современная косметика — в составах присутствует целый ряд новейших компонентов из арсенала мировой косметологии.
8. Доступная косметика — благодаря гармоничному сочетанию природного сырья с уникальными комплексами, созданными отечественной наукой.
9. Новые косметические формы — наряду с классическими кремами, гелями, бальзамами, присутствуют ампулированные составы: без консервантов, в инертной атмосфере и дозированные.

В марке Sismetica есть профессиональная линия (для косметологов) и несколько разных линий для домашнего ухода.
Я расскажу о средстве:

Sismetica: серия Салон Красоты — Фитомаска.

От производителя.
«Коктейль» травяных экстрактов, содержит богатую композицию биологически активных веществ растительного происхождения, в том числе биофлавоноиды, растительные антиоксиданты, органические соединения кремния, поэтому фитомаска является востребованной дл любого типа кожи, особенно проблемной.
Содержит специально подобранный комплекс растительных экстрактов, поэтому: обладает противовоспалительным действием; успокаивает раздражённую кожу; великолепно смягчает и увлажняет кожу; выравнивает рельеф кожи; укрепляет стенки капилляров; является великолепным источником аминокислот натурального растительного происхождения для формирования опорных белков кожи; способствует быстрому заживлению гнойничков.
Состав.
Деминерализованная вода, масляные экстракты зверобоя и тысячелистника, экстракты комплекса целебных трав (хвоща, листьев грецкого ореха, чистотела, почек берёзы, мяты, солодки, крапивы), комплекс незаменимых аминокислот в липосомах, витамин Е в липосомальной форме, хитозан, феноксат (трекрезан), лецитин, батиловый спирт, стеариновая кислота, цетилстеариловый спирт, каприлилгликоль, каприк/каприлик триглицериды, метилизотиазолинон.
Упаковка.
Флакон с удобным дозатором, защищённый прозрачной крышкой и заглушкой для отверстия, через которое подаётся средство, — эта заглушка предотвращает высыхания остатков средства в самом дозаторе, очень удобно. Кроме того, я вообще люблю средства в упаковке с дозатором — с точки зрения удобства, экономичности, гигиеничности. Дозатор плавный — позволяет регулировать количество маски.
Текстура.
Кремообразная, плотная, густая, не текучая, абсолютно не жирная текстура светлого жёлтовато-зеленоватого оттенка.
Фото текстуры:
Аромат.
Приятный травяной, свежий, не слишком интенсивный.
Особенности использования и эффект.
Сначала расскажу, какой ошеломительный эффект произвёл маленький пробник этого средства.
Мою кожу сложно назвать очень проблемной, скорее она комбинированная с периодически возникающими воспалениями, которые в первую очередь провоцируются стрессами и экологией, особенно — сменой воды при поездках в другие города. Так вот, как раз подобная ситуация была и в тот раз, на коже появилось довольно много мелких покраснений. Поэтому, получив пробник, я в тот же вечер решила его попробовать… Эффект был заметен уже на следующее утро — покраснения и воспаления сразу стали менее заметными.   Я, конечно, сразу же пошла и купила полную версию. Пользуюсь ей уже несколько месяцев, и составила об этом средстве довольно подробное мнение.
Во-первых, средство удобное и приятное в использовании. Наносится эта Фитомаска как обычный крем, легко распределяется по коже лица очень тонким слоем — средство экономичное. Фитомаска — несмотря на слово «маска» в названии (а мы всё-таки привыкли, что маски нужно смывать), — не требует смывания, наоборот, оставляется на коже. Впитывается со средней скоростью, еле заметно холодит кожу. Впитывается без следа, не оставляет на коже каких-либо ощущений. Практически сразу после впитывания делает кожу визуально более ровной, гладкой и более матовой — кстати, эффект матовости сохраняется надолго. При этом совершенно не сушит кожу, наоборот, увлажняет. Затемно снижает чувствительность кожи в целом и неприятные ощущения от воспалений на коже. Ускоряет заживление и уменьшает красноту. Не пересушивает кожу, и не забивает поры. При постоянном использовании уменьшает пост-акне и выравнивает общий тон кожи.
По сути Фитомаска — отличное, универсальное средство для профилактики и уменьшения воспалений: и для общего улучшения состояния кожи, и как экспресс-средство при проблемах. Но и не только. Производитель пишет, что Фитомаска подходит и для всех типов кожи — просто как питательная и витаминная маска, только для всех типов кожи ей рекомендуется пользоваться реже, а для проблемной — сначала курсом каждый день 5 дней, а потом 3 раза в неделю. Лично я использую это средство по мере необходимости, по собственным ощущениям — в зависимости от текущего состояния и самочувствия кожи. Могу наносить это средство и на ночь перед сном, и/или утром на весь день (в принципе, спустя некоторое время после впитывания маски могу даже наносить сверху макияж — на его стойкость она никак не влияет, наоборот, на большее время сохраняет матовость лица).
Вывод: отличное средство комплексного воздействия, я подобные средства очень люблю — такие, которые действительно эффективны и при этом оказывают разные эффекты, действуют в разных направлениях.
Для противоположного примера приведу тот факт, что многие другие средства для проблемной кожи рассчитаны на жирную кожу, а никак не на комбинированную и чувствительную (как у меня). То есть, борясь с проблемой акне, они могут пересушить кожу. А Фитомаска, наоборот, одновременно с лечением воспалений увлажняет кожу и успокаивает кожу. Поэтому я абсолютно довольна этим средством!

Сделано в России.
Объём: 50 мл.
Цена: 350 руб.
Срок тестирования: около трёх месяцев.

niikaa65 07 октября 2012, 17:57
Щщи, прочитаешь твой пост — как будто в энциклопедию заглянул, очень интересно!
И спасибо за отзыв!
Schi88 07 октября 2012, 18:41
Ника, спасибо за такое лестное сравнение моих обзоров с энциклопедией!
LYU 07 октября 2012, 22:58
Точно-точно, согласна с Никой, прямо полный обзор! А главное, что полезные отзывы на уникальные продукты)
Zamazka 07 октября 2012, 18:10
Спасибо за рассказ. Очень хотелось бы приобрести это средство…
Schi88 07 октября 2012, 18:46
Пожалуйста и спасибо за комментарий.
Marietta 07 октября 2012, 18:16
О, у меня тоже такая есть. Раньше писала большой пост об этой косметике. Отличные средства! Кстати скоро о парочке ещё напишу.
Schi88 07 октября 2012, 18:44
Спасибо. Уже нашла Ваш пост, читаю.   И буду ждать новых обзоров — а то про Sismetica отзывов на Косметисте мало…
Marietta 07 октября 2012, 19:02
Думаю, на днях напишу ещё про 2 средства.
Doletsky 07 октября 2012, 20:52
Интересно, где бы ее в Беларуси достать)
Schi88 07 октября 2012, 22:36
Честно говоря, понятия не имею.
Mrs_Khavanskikh 07 октября 2012, 20:57
Щии, спасибо за отзыв! надо будет поискать продукты этой марки, хотя даже не знаю где :)
Schi88 07 октября 2012, 22:36
Пожалуйста.
Mrs_Khavanskikh 07 октября 2012, 22:46
обязательно напиши про остальные средства, некоторые наши русские марки заслуживают внимания и эта, наверно, из таких
Schi88 07 октября 2012, 22:51
Конечно, напишу. И точно продолжу знакомство с этой маркой — те несколько средств, которые я пока успела попробовать, — оставляют очень хорошее впечатление.   Марка достойная — в её пользу говорит ещё и то, что есть салонная линия, для косметологов.
razumichuvstva 07 октября 2012, 22:46
очень интересно вы описали маску, захотелось попробовать) а где вы ее купили? в обычном сетевом косметическом магазине, в хозтоварах или в аптеке? (впервые такую марку вижу)
Schi88 07 октября 2012, 22:48
Я купила на проф. выставке, в начале текста это указано.   А так она продаётся в фирменных отделах, в салонах красоты и так далее…
ka_libra 07 октября 2012, 23:18
Буквально вчера купила себе такую маску. Нанесла вечером, на утро на самом деле воспаления стали менее заметными. Была приятно удивлена. Еще приобрела чудо-гель с клюквой, пока не могу понять нравиться он мне или нет, мне кажется я слишком рано смыла его!
Schi88 08 октября 2012, 00:48
Здорово! Приятно видеть единомышленников.   Чудо-гель не пробовала ни один из видов, надо это исправить…
rozovaja_golfa 08 октября 2012, 11:58
Заинтересовали Вы меня своим постом… Надеюсь, что на интершарме они будут выставляться…
Schi88 19 октября 2012, 15:13
Посмотрела на сайте — будут точно, но номер стенда не указан, зато указан ряд — G.
rozovaja_golfa 19 октября 2012, 15:16
я ее после твоего поста сразу вписала в список, с которым иду на интершарм )))
LILY 08 октября 2012, 12:35
одновременно с лечением воспалений увлажняет кожу и успокаивает кожу. — обладеть, такое нечасто встретишь.
Ура, все же наш производитель может выпускать достойные продукты.
Schi88 19 октября 2012, 15:14
Вот именно, чаще бывает наоборот, воспаления лечит — но кожу подсушивает.
Тоже испытаю патриотическую радость, когда встречаю достойные продукты, разработанные и произведённые в России. Молодцы!
ANILOP 19 октября 2012, 15:26
Вау, супер-обзор и, похоже, на супер-средство) Уже в хотелках. И Вам большой плюс!
Schi88 22 октября 2012, 17:36
Спасибо! Средство действительно отличное!