02.10.2012

Uriage: Hyseac A.i. and Soin Actif Aux AHA

Чуть менее месяца назад я писала о тонике и маске Uriage из серии по уходу за комбинированной, жирной и проблемной кожей Hyseac. Сегодня же хочу рассказать о двух кремах из этой же линейки — Hyseac A.I. и Hyseac Soin Actif Aux AHA. Куплены они были из желания разнообразить мой скучный уход от Yves Rocher (мне же всегда мало того, что и так работает, всегда тянет на что-то новенькое), да и хотелось ещё раз попробовать аптечный уход, который многие так хвалят. Оба крема были куплены одновременно, использовала тоже в паре (крем от воспалений и прыщей утром, с AHA – вечером), поэтому и отзыв будет совместный.

Перед тем, как перейти к описанию героев поста, замолвлю словечко о ранее недооценённом мною креме 4-в-1 Yves Rocher Pure System. Когда пользовалась этим кремом, кожа постепенно стала улучшаться, да и в общем высыпания сократились. Но это я отнесла, почему то, не к заслугам крема, а к остальному уходу, которым пользовалась. Но стоило только этому средству закончиться, как я сразу же поняла, кому надо было говорить спасибо. Буквально за неделю после прекращения использования меня обсыпало так, что я не знала, за что хвататься и куда бежать. Собственно, даже сейчас ещё последствия не до конца вылечила. Поэтому, когда мне пришла заказанная парочка от Uriage, работать ей было над чем.

Uriage Hyseac A.I. Anti-blemish Care Limits Recidual Marks

Производитель обещает, что этот гипоаллергенный крем-гель будет бороться с высыпаниями на начальных стадиях, оказывать антибактериальное действие, регулировать секрецию кожного сала, увлажнять и успокаивать кожу, а также всячески улучшать её состояние. И всё это, конечно же, усилиями нового запатентированного комлпекса TLR2-Regul.

По факту, крем действительно легкий, имеет очень лёгкий запах, без проблем распределяется по коже. Правда, на всё лицо и часть шеи требуется довольно большое количество крема, за счёт чего он довольно быстро заканчивается (пользуюсь около 7 недель, а от 40мл осталось не более 5). Впитывается вроде бы быстро, макияж на него ложится легко, ничего не скатывается. Но если декоративкой не пользоваться и спустя какое-то время пощупать кожу, то крем начинает ощутимо скатываться в катышки. Может, так оно и надо? Ну, для лучшего эффекта, или ещё чего? В общем, этот момент остался для меня загадкой.

Крем даёт достаточное увлажнение, правда, не матирует вовсе. Что же до основного эффекта, то он не ярко выражен. Крем этот я бы больше отнесла к категории поддерживающих определённое состояние кожи, но особо не влияющих на него. Прыщи и прочие неприятности не проходят быстрее, а новые время от времени продолжают появляться. Определённо, с этим кремом лучше, чем без него, но какого-то выраженного лечебного эффекта он не даёт. А если учесть, что он очень быстро заканчивается (если бы пользовалась только им по 2 раза в день, то хватило бы от силы на месяц), имеет склонность к скатыванию, да ещё и стоит не 20 гривен… В общем, крем не сказать, чтобы плох, но ожиданий моих не оправдал. Скорее всего, после него вернусь обратно к 4 в 1 от Ив Роше.

Ориентировочная цена: 200грн/40мл
Срок тестирования: 7 недель.
Оценка: 4-

Uriage Hyseac Soin Actif Aux AHA Active Care with AHA Active Prone Skin

Уже года два назад я стала размышлять о том, чтобы попробовать уход с кислотами. Конечно, была отбеливающая маска от Витэкс, но я почему-то не чувствую, что это именно то, о чём все говорят. А кислоты, между прочим, если кто ещё не в курсе, не только высветляют и отбеливают пятна, но и глубоко очищают кожу, помогают избавиться от закрытых камедонов и подкожных прыщей, выравнивают рельеф кожи, делают её на вид более молодой и упругой. В частности, крем с AHA-кислотами от Uriage обещает целенаправленное улучшение состояния жирной проблемной кожи, избавление от чёрных точек, жирного блеска, а также выравнивание рельефа.

По запаху/текстуре такой же, как и первый крем, правда, кислый на вкус (не спрашивайте даже, как я это узнала). Точно также быстро расходуется, точно так же скатывается, если ничего не наносить поверх. Работает ли он? И да, и нет. Как и в случае с первым кремом, эффект очень незначительный, постепенный и поддерживающий. Тюбик уже почти на исходе, а каких-то особых преображений я не увидела. Да, чёрные точки исчезли вообще (хотя до крема их и так было не много), стало меньше подкожных твёрдых образований, но на самую малость. Может быть, им надо пользоваться полгода, чтобы реально ощутить какой-то прогресс?

Одним словом, больших претензий у меня к крему нет, но и восхищаться здесь тоже нечем (хотя читала много отзывов, что чуть ли не идеальной кожу делает).

Ориентировочная цена: 200грн/40мл
Срок тестирования: 7 недель.
Оценка: 4-

Итого, из 4-ёх опробованных средств, однозначных любимчиков не приобрела. Уход стабильный, хороший, но, увы, не лечебный и не чудодейственный. Желания мчаться покупать что-то ещё или повторять из уже опробованного не возникло.

littleLizi 02 октября 2012, 21:29
У меня был этот крем с АНА — результата 0! Пользоваться им желательно только на ночь (кислоты всё же) да и жуткий жирный блеск куда потом деть? Хотя, в процентах кислот в нем, вроде, не очень много. Может и из-за этого результат не было. Из кислот мне подошел — Скинорен, я о нем писала… вот это небо и земля!
Hyseac A.i. пользуюсь ок.2 мес., мнение тоже неоднозначное, как раз хочу скоро написать о нем
Anasty 02 октября 2012, 21:37
В начале поста ссылка на тоник и маску (в первом предложении). В том же первом абзаце писала, что с кислотами крем использую на ночь
kseniyadogu 02 октября 2012, 21:34
а я пользовалась тем же с АХА только Авене, мне очень понравился, уменьшил комедоны, лицо стало чище, никаких черных точек и пятен. Все прошло!
Anasty 02 октября 2012, 21:38
Видимо, у всех реакция разная.
Mamulya 02 октября 2012, 21:48
А мне эта парочка понравилась и очень подошла. Правда, я их по очереди использовала — т. е. вначале один, а когда закончился другой. с АНА понравился меньше — кожу сушил. А еще был с защитой от солнца- брала с собой на море- тоже идеально подошел — спф высокий ( 30 или даже 50), а ни белых разводов, (текстура легчайшая), ни жирного блеска, да еще высыпания подлечивает — супер просто.
AnnSanna 02 октября 2012, 22:00
Был крем с АХА, брала его как регулирующий для моей жирной Т-зоны. Естественно, не ждала ни откровенного матирования (хотя в аптеку-то изначально как раз шла за люто матирующим Виши, который   как раз заменили новой версией и этим, как выяснилось позже, испортили до полной бесполезности), ни особых революций. Но результат всё равно умудрился не оправдать ожиданий.
Крем экономичен (пользовалась только на нос-лоб), расходуется медленно, при этом ничего не делает, поэтому выбрасывается через пол-года на половине тюбика.
Anasty 03 октября 2012, 16:29
Читая комментарии, поняла, что либо он кому-то помогает и очень подходит, либо не помогает. Середины нет.
Natika 02 октября 2012, 22:05
Спасибо за отзыв, все хотела попробовать эти крема, теперь наверно не буду их приобретать.
Anasty 03 октября 2012, 16:30
Если судить по комментариям, то многим этот уход подходит. Правда, есть и такие, как я, кому не особо понравилось.
Lola_Montez 03 октября 2012, 08:52
Первый крем не сделал мою кожу волшебно чистой, скорее он предотвращает, чем избавляет) но в общем понравился, я уже тюбиков пять извела. Подошел для моей чувствительной кожи. Крем с АНА кислотами жирнит кожу безбожно и иногда появляется краснота, больше брать не буду.
Anasty 03 октября 2012, 16:31
Хмм, жирности как-то не замечала особой, хотя сама по себе кожа очень жирная.
Tiry 03 октября 2012, 16:27
у меня сейчас как раз первый, который без кислот Uriage Hyseac A.I., я ему оды пою, он меня спасает, искала лучше для себя в других марках, но не нашла, так что он… тюбик 7й уже)))
Anasty 03 октября 2012, 16:32
Здорово, что полошёл.
TeddyTartan 03 октября 2012, 16:50
Пользовалась и тем и другим кремом(и вообще много чем пользовалась и пользуюсь из этой марки), было дело эта линейка мне очень помогла привести кожу в хорошее состояние! Так что я линией Исеак от Урьяж очень довольна осталась. И у меня расход средств был гораздо экономичнее! Не представляю как они у Вас могли так быстро заканчиваться   И кстати, у меня ничего не скатывалось абсолютно(хотя когда пользуешься кислотами такое бывает). Я вообще сделала вывод что линией Исеак нужно пользоваться как минимум 3-4 месяца непрерывно, чтобы достигнуть хорошего результата, т.к всё таки косметика Урьяж для очень чувствительной кожи сделана, у неё эффект более мягкий, постепенно проявляется, зато накопительный. И кстати на многие средства с кислотами(например на Эфаклар К от Ля Рош Позе) у меня была аллергия, а на Урьяж нет. Думаю моментального чуда не стоит ждать ни от какой косметики, потому как кожу вылечить и обновить это не быстрый процесс…
Anasty 05 октября 2012, 17:54
Хмм, мне как-то более быстрого результат хочется, если честно. Есть же средства, которые и за 3-4 недели дают видимый результат.
eskimowka 04 октября 2012, 12:46
А я от крема A.I. в востороге, тюбика у меня хватает на 5 месяцев (причем я его использую практически всегда и утром, и вечером, редко другие крема), и для меня идеальный вариант под макияж — ничего не скатывается. И с ним у меня вообще редко появляются воспаления, да и новые значительно быстрее заживают, снимает воспаления и эти противные покраснения)
А вот с кислотами мне крем не подошел, к сожалению, у меня на него реакция в виде сыпи, а жаль :(
Anasty 05 октября 2012, 17:55
У меня скоро будет новый комплекс на предмет того, что лиуо большое, раз на него столько крема уходит)))