02.10.2012

New Line - профессиональная линия от марки Кора

Российский бренд аптечной косметики КОРА известен, наверное, всем. Но вот лично я совсем недавно узнала о том, что у этого бренда есть линия профессиональной косметики — New Line. О двух средствах из этой линии я сегодня и расскажу.

1. Laboratory Kora: New Line — Super moisturizing tonic for face and body.
КОРА: Профессиональная Линия — Тоник суперувлажнитель для лица и тела.

Состав.
Упаковка.
Флакон из белого пластика с крышкой, которая поворачивается при нажатии, открывая отверстие, через которое тоник можно налить на ватный диск. Замечательный профессиональный, а значит, большой объём — 330 мл.
Текстура.
Жидкость, по внешнему виду и цвету похожая на чай или травяной отвар.
Аромат.
Нейтральный аромат, напоминающий травы, но очень слабый и ненавязчивый. На мой взгляд — универсальный и подойдёт всем.
Особенности использования и эффект.
Этим тоником можно протирать лицо с помощью ватного диска, можно просто налить несколько капель тоника в ладони и нанести на лицо (как будто умываешься), а потом похлопать пальцами по коже, как советует производитель — я предпочитаю именно этот способ, без ватного диска. Тоник подходит и для тела, так что после нанесения на лицо остатки тоника я просто растираю по рукам — коже рук никогда не помешает увлажнение. Тоник полностью впитывается примерно за одну-две-три минуты (в зависимости от того, как много средства наносить на кожу). После себя не оставляет каких-либо ощущений на коже вроде жирности, липкости и т.д. Пользуюсь я им довольно часто. После снятия макияжа и очищения кожи, после различных масок, скрабов, пилингов — очень приятно успокаивает кожу и предотвращает ощущение стянутости. Также мне очень нравится пользоваться этим тоником перед нанесением макияжа — хорошо подготавливает кожу, потом на неё лучше ложатся тональные средства, не подчёркиваются шелушения и т.д.

Сделано в России.
Объём: 330 мл.
Цена: 503 руб.
Оценка: 5.

2. Laboratory Kora: New Line — Toning nutritious cream-mask with sapropel mud.
КОРА: Профессиональная Линия — Фитоактив — Крем-маска питательная тонизирующая с сапропелевыми грязями.

Состав.
Упаковка.
Внушительная банка — объём 300 мл, с завинчивающейся крышкой и ещё одной защитной крышкой внутри. На моей банке — предыдущий вариант дизайна этикетки, а сейчас этикетка выглядит так (фото с сайта производителя):
Текстура.
Мягкая и нежная текстура — кремовая, даже немного напоминающая гель — не липка, скользящая по коже. Оптимальная густота — маску легко наносить, но при этом она не течёт. Смывается тоже без каких-либо трудностей.
Фото текстуры:
Аромат.
Очень приятный аромат лаванды, так что эта маска имеет ещё и эффект релаксирующей ароматерапии.
Особенности использования и эффект.
Легко наносится и распределяется по коже, не течёт, можно нанести как тонкий, так и более толстый слой. Маска наносится либо на сухую кожу, либо после увлажняющего тоника (но не на влажную от воды кожу). Практически сразу после нанесения начинает одновременно холодить и покалывать, пощипывать кожу (это нормальное явление, маска и должна так ощущаться). В совокупности ощущение «холодка» и лёгкого пощипывания дают очень приятный тонизирующий, бодрящий эффект, который мне очень нравится — я только нанесла маску, но уже чувствую, как она начала работать, эти ощущения как бы пробуждают и освежают кожу. Через несколько минут пощипывание уменьшается, а ощущение холодка остаётся.
Маска наносится на довольно длительное время — на полчаса. Эту маску нужно поддерживать во влажном состоянии, поэтому я использую её двумя способами. Вариант первый: наношу маску на лицо либо во время принятия ванны (влажный воздух в ванной комнате не даёт ей высохнуть, а лавандовый аромат и контраст тёплой воды и тёплого воздуха с холодком на лице создаёт дополнительный релакс). Вариант второй — походный:   наношу как обычную маску и занимаюсь своими делами, просто под рукой держу бутылку с термальной водой, чтобы опрыскивать лицо по мере высыхания маски.
Кстати, если забыться, и дать этой маске подсохнуть — то она, в отличие от привычных грязевых и глиняных масок, практически не стянет кожу. В этом смысле — идеальный вариант для тех, кто любит эффект от глиняных и грязевых масок, но боится пересушить кожу, либо кому глиняные и грязевые маски не слишком подходят в холодное время года, когда кожа и так имеет склонность к сухости (как мне с моей комбинированной кожей). Эта маска пересушить кожу не способна, наоборот, — и даже после её смывания совершенно не обязательно использовать увлажняющий крем, нет ощущения стянутости кожи. Маска действительно увлажняет и питает, уменьшает чувствительность, улучшает цвет лица, очищает поры за счёт каолина в составе…
Вообще, очень универсальное средство! Аналогов я не знаю, и очень рада, что «встретилась» с этой маской. Больше всего меня радует эффект, который заметен сразу же после смывания маски, и то, что этот эффект — комплексный. Маска универсальная, она на самом деле и очищает, и питает, и тонизирует, и увлажняет, и укрепляет, и бодрит, и позитивно влияет на цвет лица. Я как-то больше привыкла к однонаправленным маскам — либо увлажнение, либо очищение, исключающие друг друга. А эта маска — умный продукт, который делает всё и сразу.   Даже странно, что на ней не написали, как это часто делают, «2 в 1», «3 в 1» и т.д. — но тут надо было бы писать «10 в 1» или «всё в одном средстве».
На данный момент это — моя любимая маска для лица. Когда баночка закончится — обязательно повторю. А также хочу попробовать другие грязевые крем-маски от Коры, всего их три вида: питательная тонизирующая (моя), для жирной и проблемной кожи, для повышения упругости и разглаживания морщин.

Сделано в России.
Объём: 300 мл.
Цена: 716 руб.
Оценка: 5+.

Вот такие очень приятные впечатления о профессиональной линии от КОРА — обязательно продолжу знакомство с этой косметикой.
А вы пробовали что-нибудь из КОРА New Line?
Ну и заодно расскажите, какие у вас маст-хэвы из основной линейки КОРА?

Vera0305 02 октября 2012, 16:52
Schi, спасибо! Тоже видела эту линии на сайте Коры. Тоник очень заинтересовал: у него в составе мочевина, а это просто супер-средство для смягчения и увлажнения кожи. Спасибо за наводку!
Schi88 02 октября 2012, 18:09
Пожалуйста.   Составы у обоих средств хорошие, по-моему. Тоник действительно увлажняет.
Anechka 02 октября 2012, 19:54
А у меня мочевина ассоциируется со средствами для ног от грибка. Просто, мама папе купила крем от грибка для ног и там большими буквами написано «с мочевиной». :)))
Alyena 02 октября 2012, 17:34
у меня была такая маска кора, только из обычной серии, тоже очень понравилась!
Schi88 02 октября 2012, 18:13
Вы имеете ввиду «Крем-маску питательную для сухой и усталой кожи на основе сапропелевых грязей» из стандартной линейки Коры? Судя по информации на сайте производителя, у них несколько отличаются составы, хотя способ применения аналогичный. Я ту маску не пробовала, поэтому сравнить не могу…
Alyena 02 октября 2012, 18:37
Результат по описанию такой же, я писала пост про нее, очищала маска и увлажняла.
Talya 02 октября 2012, 19:29
Спасибо за ознакомление!
У меня есть пара масок от кора, пока довольна.Теперь в планах попробовать и проф. линию
Schi88 02 октября 2012, 22:11
Пожалуйста!   Мне кажется, маски — это вообще их сильная сторона, хотя я пока не сталкивалась вообще с каким-либо средством от Коры, которое бы мне не понравилось.
Talya 02 октября 2012, 22:15
Пока у меня тоже такая мысль проскользнула))
ну можно потом что нибудь и другое опробовать.например.крем для век))
Schi88 02 октября 2012, 22:16
Вот, кстати, отличная идея — у меня как раз кремы для век, которыми пользуюсь сейчас, подходят к концу… Посмотрела на сайте — у них три средства для кожи век в обычной линии и два в профессиональной, есть из чего выбрать.
Talya 02 октября 2012, 22:23
да, да… я тоже заинтересовалась)))
Anechka 02 октября 2012, 19:55
Масочку хочу! Спасибо за пост, на проф. линию от коры отзывов «кот наплакал».
Schi88 02 октября 2012, 22:12
И Вам спасибо.   Я поэтому и написала довольно подробно, потому что отзывов на эти средства на Космтисте раньше не было, да и вообще в сети про проф.серию отзывов почти нет, это точно…
SmartGirl 02 октября 2012, 20:03
У меня было 2 вида тоников от Коры, оба из New Line:
1. Тоник для чувствительной кожи, склонной к куперозу
2. Тоник суперувлажнитель с лимфодренажным эффектом для лица и тела
Оба нежно люблю! Лучше и не знаю тоников! Я пшикала прямо на лицо, и иногда пальцами еще размазывала. Нежные, приятные ароматы, кожа потом увлажненная и никакого чувства стянутости.

И маски есть:
1. Эксфолиант (обычная линия Коры)
2. Крем-маска глубокого увлажнения с аминокислотами и гиалуроновой кислотой (New Line)
3. КРЕМ-МАСКА УСПОКАИВАЮЩАЯ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ (New Line)
4. КРЕМ-МАСКА ПИТАТЕЛЬНАЯ ТОНИЗИРУЮЩАЯ С САПРОПЕЛЕВЫМИ ГРЯЗЯМИ (New Line)
5. Крем-маска омолаживающая с лифтинг-эффектом на основе комплекса минеральных грязей (обычная линия Коры)

Все маски также нравятся. :)
Schi88 02 октября 2012, 22:13
Тоники во флаконе со спреем — это удобно.   Спасибо за перечисление Ваших любимых средств, присмотрюсь.
niikaa65 02 октября 2012, 20:20
Надо зайти посмотреть в аптеку, оба средства заинтересовали. Спасибо, Щщи!
Lel5I 02 октября 2012, 21:02
Ника, если в аптеке не найдешь проф. линию, есть во втором мосте на втором этаже их отдел, там есть все
niikaa65 02 октября 2012, 21:08
Спасибо, Алёна, буду знать))
Schi88 02 октября 2012, 22:14
Не за что.   Как раз, в преддверии холодов увлажнение и питание — очень актуальные и нужные вещи)))
LILY 02 октября 2012, 20:33
Щщи, спасибо
тоже заприметила New Line, интересно было узнать о ней
Schi88 02 октября 2012, 22:14
Пожалуйста, очень рада, что мой обзор был полезен.
b_eaute 02 октября 2012, 21:07
спасибо за пост, наверное куплю масочку такую.
Schi88 02 октября 2012, 22:15
Не за что. Надеюсь, Вам понравится так же, как и мне.
Tanya-Samara 02 октября 2012, 23:17
Ох, тоник должно быть и правда чудный — ударные дозы мочевины, кофеина и пантенола!
LadyV 03 октября 2012, 00:54
Значит, составы от обычной Коры все- таки отличаются… А насколько сильно? Для лица эту серию не брала, потому что мне казалось, что это та же Кора только больше объемом и дороже. Взяла грязевое обертывание (маска- крем, действительно как крем, не соврали) для тела антицеллюлитное и гель для тела. Мне понравились средства, конечно, от выраженного целлюлита не избавят, но тонус дают хороший, а гель увлажняет — я его на все тело мажу. Пахнет лимонадом.
Кору люблю, пост о некоторых средствах писала. Самый слабый продукт — лосьон для снятия макияжа с глаз. Понравился гель для умывания. Еще одно мое наблюдение — продукция для тела от Коры грешна небольшой тарой и заканчивается быстро.
YuliaFeya 03 октября 2012, 08:45
Спасибо за пост, тоник обязательно куплю! Мне нравится из обычной серии гель для умывания и маска увлажняющая. Обязательно что-нибудь попробую из профсерии)))
LYU 03 октября 2012, 15:33
Щщи, отлично описываешь уход, аж зачиталась! Кору уважаю, надо пробовать что эту линию… пока её не встречала)
Mrs_Khavanskikh 04 октября 2012, 14:26
мне очень нравятся успокаивающая крем-маска и увлажняющая с гиалуронкой. есть еще с фруктовыми кислотами, она в процессе тестирования, потом напишу как на меня подействовала
slastenka 11 октября 2012, 23:14
Я пока только начала знакомится с этой маркой. не могу сказать, что прыгаю до потолка, т.к. маска (из обычной линии) с гиалуроновой кислотой мне вообще кожу не увлажняет, даже не знаю в чем дело. А маска с кислотами огромного эффекта пока не дала, видимо мало применений было ещё…
Попробую присмотется к этой линии.
marcypan 18 декабря 2012, 13:47
Я попробовала этот тоник после ваших рекомендаций! Он действительно очень хороший! Надолго останется в моей ванне. Впервые после Ля Рош Физиологического я нашла что-то на таком же уровне. Мне понравился объем и дозатор, не надо брызгать, как в тонике для чувствительной кожи! Он увлажняет так, что можно и без крема обойтись (последнее время вообще перестала им пользоваться). Просто потом пептиды наношу! Спасибо что показали этот продукт))
Lana2014 09 января 2015, 21:04
У меня знакомая долгое время ходила в салон, который работал на этой косметике и очень хвалила. Жаль ведь только, что ее вот просто так не продают(((