18.09.2012

Сыворотка для повышения эластичности груди DermoAntistress Mamma Donna Chicco

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает самый важный и трепетный момент – ожидание ребенка и как известно он связан не только с приятным ожиданием, но и с определенными трудностями. Одним из них и являются растяжки. А как хочется оставаться привлекательной не только во время, но и после беременности. Вот и я задумалась над этим вопросом. Не знаю почему, но меня больше всего волновал вопрос красоты груди и как оказалось в дальнейшем, это оказалось не зря.
Со второго размера она стала полного четвертого (при размере одежды 40) и что то мне подсказывает, это не предел. Встал вопрос выбора средства предупреждающего растяжки. Дешевые средства покупать, как то не хотелось, веры в них не было, но и платить деньги не понятно за что тоже. У знакомой заметила крем Mamma Donna и поинтересовалась результатами, она была очень довольна и естественно мой взор упал на эту серию. Придя в магазин хотела приобрести средство и для груди и для живота, но тут оказалась засада. Крем был или для груди или для живота и бедер. Вообщем я решила, приобрести сыворотку для груди (а у знакомый был крем для живота и бедер). Итак, чем же она меня привлекла.
Питает и увлажняет кожные ткани, помогает предупредить появление растяжек в период беременности и при грудном вскармливании. Полностью безопасна, поскольку оказывает только поверхностное физиологическое воздействие на кожу. Его изготавливают из натуральных компонентов без применения химических отдушек. В составе огромное количество масел и других полезностей.
Состав: Aqua, Dipropylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Betaine, Oryza Sativa Bran Oil, Ethylhexyl Stearate, PPG-26-buteth-26, Simmondsia Chinensis Oil, Tocopherol Acetate, Olea Europaea leaf Extract, Kigelia Africana Extract, Quillaja Saponaria Extract, PEG-40 Castor Oil, Palmytoil Pentapeptide-4, Butylene Glycol, Sorbic Asid, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, Disodium EDTA, Carbomer, Polysorbate 20.
Развернутое мнение: Первое, что привлекло внимание, так это его запах, хотя в магазине меня уверяли, что он совсем не заметен. Я не знаю, кто додумался использовать такие отдушки в креме для беременных, который наноситься практически «под нос». Кто когда либо сталкивался с токсикозм, тот меня поймет. Он вроде и не сильный, но тошнотворный. Радует одно, что буквально через пять-десять минут он выветривается. Через какое- то время я его перестала замечать, сейчас он вообще не раздражает. Крем имеет легкую структуру (хоть тут продавцы не обманули), легко и быстро впитывается, не оставляет следов на одежде.После применения кожа становится нежной, бархатистой, зрительно более упругой и подтянутой. Первое время я была им очень довольна. Но через какое то время, недели через две, я заметила странные полосы фиолетового цвета, которые увеличивались. Я как человек, который видел растяжки только на картинке, даже не сразу поняла, что это они. Более того, они стали увеличиваться, не смотря на то, что я пользовалась сывороткой регулярно. Потом на второй груди тоже самое. Вообщем моему шоку и расстройству не было предела. Муж конечно успокаивал, что совсем не заметно и со временем они побледнеют и уменьшаться, но факт остается фактом. Сыворотка не помогает. Нет, она конечно хорошо увлажняет кожу, но все таки она покупалась для других целей и обычного увлажнения можно достичь и с обычным молочком для тела.
Тем более цена 500р.за 125 мл. достаточно не маленькая.
В итоге могу сказать, что я ей конечно сейчас пользуюсь, хоть увлажнение пусть дает, но больше покупать не буду. Еще хочу отметить, что расходуется она достаточно экономно. Сейчас я еще добавила в уход обычное масло жожоба, от которого эффекта на много больше, а стоит оно гораздо дешевле, но это уже другая история.
Срок использования: 3 месяца.
P/S Хочу еще добавить, что на другие средства этой марки много хороших отзывов и знакомая очень довольна своим кремом, говорит, что даже существующие растяжки становятся менее заметны. Так что могу предположить, что может быть это просто не удачный продукт этой линейки.

Chyudo 18 сентября 2012, 12:56
Ой как обидно, что не помогла сыворотка :(
zaika84 18 сентября 2012, 13:12
Да, до слез
Malinka_Baronesska 18 сентября 2012, 13:41
Мне совсем не понравился этот крем. Если чуть переборщить, то он не впитывается, оставляет следы на одежде. И весь какой-то липкий. Я его даже до конца не использовала.
Гораздо больше мне понравился крем или сыворотка Мустелла (именно для груди, их там несколько, та которая в оранжевом тюбике, та которая самая дорогая в серии). И Лиерак. Я им очень благодарна. Грудь с недопервого размера выросла в отличную 3. И ни одной растяжки, хотя и кожа сухая и наследственность плохая
zaika84 18 сентября 2012, 13:45
У вас был крем или сыворотка?
Ksenika 18 сентября 2012, 13:43
да что вы… какая там сыворотка. Моим подружкам только масла помогали.
Причем чем жирнее, тем лучше (какао-растопленное, ши, кокосовое). И еще посоветую-наносите обильно на бедра и бочка с животом
Purshinka 18 сентября 2012, 13:44
Я пользовалась Stretch Mark Control от Clarins. На груди все равно кожа после кормления упругой и эластичной не будет. На животе/бедрах вообще растяжек нет, Вам следует обратить на эти зоны также внимание.
Merry_X-mas 18 сентября 2012, 14:03
Вы еще Мустелу по цене около 700 руб. за 75 мл. не видели, наверное
zaika84 18 сентября 2012, 14:23
Да, такого там не было
Iuliia 18 сентября 2012, 14:08
купите натуральное мумиё (не в таблетках, а настоящее — это важно), растворите грамма 4 в ложке воды и смешайте со 100 граммами любого (любимого) крема. Пользоваться 1 раз в день, хранить в холодильнике. это лучшее средство от растяжек. можете погуглить отзывы
zaika84 18 сентября 2012, 14:24
Да, я читал про мумие уже.
KatrinaYatt 18 сентября 2012, 15:16
Извините, что влезаю — мумие нельзя(!!!) использовать во время беременности или кормления!
Эх, меня не спасло ничего, были и чистые масла, и мустела, и т.д.:(
С полного третьего до практически шестого выросла. И это тоже при остальном размере одежды 40-42.главное, что больше нигде нет растяжек!
Все надежды потом на лазер и мумие, но пока нельзя.
Iuliia 18 сентября 2012, 16:02
во время беременности и лактации мумие нельзя принимать вовнутрь, на наружное применение это не распространяется.
Gatta 18 сентября 2012, 14:17
Растяжки — весчь противоречивая, даже по отзывам. Как повезет. Я всю беременность мазалась и кремами(дорогими и не очень), и маслами. Итог — куча растяжек. И все же считаю что сыворотки недостаточно для питания и укрепления кожи в этот нелегкий для неё период. А вообще, вычитала, поздновато, правда, что после того как закончите кормить нужно перевязать грудь(я не имею ввиду угнетение лактации), перевязать эластичным бинтом, сделать как-бы не очень тугой бандаж который будет поддерживать грудь, а под него можно делать различные компрессы. Тогда даже если растяжки и будут, то довольно быстро уйдут(почти полностью), а грудь сохранит форму. Вроде этим средством японки пользуются. Я вычитала этот «рецепт» только год спустя после прекращения кормления(грудь в ужасном состоянии), вот уже неделю ношу либо эластичный бинт, либо спортивный бюст(он не хуже держит), а вниз или масляную смесь(миндаль + розовое дерево) или уксусный компресс. Мне кажется, стало получше. Не претендую на первую истину, но может, поможет кому-нибудь.
zaika84 18 сентября 2012, 14:32
Спасибо! Обязательно запомню этот рецепт. Я сейчас пользуюсь обычным маслом жожоба. С ним они уже стали менее заметны. Так что эти все крема — полная ерунда на мой взгляд.
Katjusha 18 сентября 2012, 14:55
Вы очень вовремя)) Спасибо, обязательно запомню!
Jane_Rossum 18 сентября 2012, 18:56
Ух ты, не знала такого рецепта. Спасибо, буду иметь ввиду
Esperanza 19 сентября 2012, 18:14
А еще можно просто эластичное белье купить(только качественное в аптеке или ортопедическом салоне, салоне для беременных), бесшовное, поддерживающее, как спортивное выглядит, но там хлопок и эластан (надеюсь понятно написала) и всю Б в нем ходить, дома и спать в нем (!!!!), тогда грудь под своей тяжестью не теряет форму и не растягивается, у меня со 2-го до 4-го увеличились, в кормление была еще больше 5, сейчас 4, форма осталась хорошей, т к поддержка была и она не «обвисла».
Amelie373 25 января 2013, 15:45
Грудь перевязывать НЕЛЬЗЯ, особенно для прекращения лактации! Для прекращения лактации пьют гормоносодержащую таблетку! А таким способом можно заработать много проблем. Я рожала в НИИ акушерства и гинекологии, и меня сразу предупредили, что ни в коем случае не перетягиваться!
Gatta 25 января 2013, 16:34
Пожалуйста, прочитайте еще раз внимательно о чем шла речь.
Katjusha 18 сентября 2012, 14:54
Я всю беременность пользовалась clarins маслом тоник и кремом от растяжек, сейчас вот жду к родам молочко для груди тоже clarins)) Вот осталось совсем чуточку, а растяжек нигде нет, тьфу-тьфу!
Trinity 18 сентября 2012, 15:49
Ой, как вовремя то… Я в самом начале пути, и только начала смотреть такие крема. А масла тоже прям на грудь наносят несколько раз в день? И так оставляют впитываться? Неужели белье совсем не пачкается…
zaika84 18 сентября 2012, 16:11
Вот что касается жожоба -то нет, не пачкает и хорошо впитывается. Наношу только вечером, после душа. Остальные не пробовала.
FromtheMars 18 сентября 2012, 15:50
я, конечно, не эксперт, но разница в два размера довольно большая, не уверена что что-то поможет существенно. Но Вы не расстраивайтесь
zaika84 18 сентября 2012, 16:12
Спасибо. Я уже успокоилась. Думаю со временем посветлеют и уменьшаться. Да и можно сказать повезло, появились в таком месте, где даже в глубоком декольте не видно.
Esperanza 19 сентября 2012, 02:17
За беременность перепробовала кучу кремов, из всех — этот самый хороший(хоть какой-то эффект от мамма донны был в отличие от других), но все равно вся в растяжках словно медведи драли…
zaika84 19 сентября 2012, 10:00
Ну не знаю, сами говорите что все в растяжках, какая же она хорошая?
Esperanza 19 сентября 2012, 18:01
Знаете, состояние кожи во время Б, после и до зависит от многого: 1) Генетика, что не делай против нее не пойдешь, я с 1-го дня и до последнего (контрастные души, кремы, масла, спец белье, питание, витамины и т д, а выгляжу бее..., а кто-то макдак лопает, и вообще о коже не заботится и все ок, кожа без единой растяжки), 2) Набор веса (резки или нет, большой или нет, одно дело 8-12 кг набрать с 1 малышом, а моя знакомая с 3-ней набрала 40, т к лежать ей было велено все 9 месяцев 3) Уход (да, у меня растяжек миллион, хотя я думаю, что если бы ничего не делала было бы хуже), надо подобрать то средство, ЧТО ПОДХОДИТ КОНКРЕТНО ВАМ, это может и детский крем за 6 рублей быть. Вот я поняла, что лично мне кроме масла сладкого миндаля при колебаниях веса от растяжек ничего не помогает, жаль, что в Б я о нем не знала, если еще будут беременности пользоваться буду только им, т к мне оно подходит.
А Мамма Донна мне очень помогла, все мои растяжки появились до 4-х месяцев, еще и веса-то не набрала даже и живота не было, а кожа просто трескалась в бордовые растяжки, я ее после душа мажу кремом, а она словно молниями расходится под руками и трещит! Это был ужас, я ревела, муж смотрит и глаза у него от шока огромные.Растяжки были толстые, бордово-синие длинные, и мне подруга посоветовала этот крем. Я купила всю линейку для тела, для груди, так вот я стала ей пользоваться и у меня больше НИ ОДНОЙ НОВОЙ РАСТЯЖКИ НЕ ПОЯВИЛОСЬ, а все старые стали высветляться и буквально за неделю стали белыми, а-то я как красно-белая зебра ходила. По этому и говорю, что для меня он лучший из всех, я пробовала я миллион средств: от детских кремов, до люкс уходов для беременных, не подходило, сразу отдавала подругам или маме, ей все равно крем для тела и крем.
Esperanza 19 сентября 2012, 18:06
И еще добавлю, у той подруги, что мне посоветовала Мамма Донна, вообще ни 1 растяжки нет после Б и Р, она с 1-го месяца на этой косметике, хотя может все и индивидуально!
nasbka 19 сентября 2012, 02:42
А мне нравится эта сыворотка! Сначала мазала Mothercare, но со временем стала мазать им только живот. А сыворотка быстро впитывается и реально сделала мою грудь более упругой. Все индивидуально. СПС за пост и легких родов Вам!
alena21131 19 сентября 2012, 15:14
У меня с 1-го до 4-го во время беременности и кормления увеличилась грудь… от растяжек не помогло пока ничего(((
Cristiana 14 июля 2013, 18:57
Увы, но мне тоже этот крем не помог( тоже появились растяжки.
Tanya-Samara 14 июля 2013, 19:19
Кстати, масло Камелокс из аптеки эффективнее, ну теоретически точно:)
seva 17 ноября 2013, 22:37
У меня, что в 1, что во 2 беременность размер груди увеличился с С до F
И ни одной растяжки
Все таки это больше предрасположенность и генетика
Хотя я конечно мазала грудь и живот, но не постоянно, а когда вспоминала
blondinka_na_avto 17 ноября 2013, 23:12
Если дано — растяжки будут. Я за собой следила (предрасположенности нет) и в итоге как зебра, живот лишний после родов как фартук отвисал, грудь — вообще закрыть глаза и плакать. Живот уже восстановила процентов на 80 (тут пост как этого добилась). За грудь только взялась, через пару месяцев сделаю пост и о ней.
А вообще с начала беременности до окончания кормления грудью + после несколько месяцев после я носила подтягивающее бельё круглыми сутками (даже ночью). Размер до родов 2,5 во время кормления 6-7. Ну и конечно масла, крема, лёгкий массаж, контр душ и тд. Но все это не спасло. Сейчас вот буду восстанавливать, как и живот…