16.09.2012

L'occitane Immortelle Biologique Precious Serum - Регенерирующая сыворотка Иммортель

Всем привет) Вы знаете что такое иммортель? Никогда бы не подумала про бессмертник, название которого переводится с греческого как солнечное золото. У L'Occitane целая уходовая серия Иммортель. Ничем не пользовалась из этой линии. Покажу результат от новой антивозрастной сыворотки.

В продажу сыворотка поступит в 20-х числах сентября. Я протестировала миниатюру 7 мл.
На официальном сайте про состав — микрокапсулы органического эфирного масла Иммортеля стимулируют микроциркуляцию и синтез коллагена (до 6 раз), защищает от свободных радикалов. Органические клеточные экстракты Иммортеля укрепляют структуру кожи и разглаживают ее поверхность. Новый комплекс на основе семян подсолнечника предотвращает склеивание волокон коллагена. Новый комплекс «обманывает» молекулы сахара и предотвращает их прикрепление к волокнам коллагена. Восстанавливает гликированный коллаген, выводя сахара, закрепленные на волокнах.
Производитель обещает самую высокую концентрацию этого активного ингредиента во всей линии Иммортель. Запатентованный результат активных научных изысканий, который, обладая легкой и приятной текстурой, стимулирует выработку, предотвращает разрушение и восстанавливает коллаген в коже, повышает упругость и сохраняет молодость кожи. Мгновенно: кожа подтянута, тон кожи более ровный, поверхность более гладкая. Через некоторое время: наступает корректирующий эффект, стимулирующий производство коллагена и восстанавливающий ослабленные волокна коллагена для заполнения морщин, повышения упругости кожи и компенсации других признаков увядания.
Посмотрела действие бессмертника в косметологии — увлажняет сухую кожу, снимает воспалительные процессы, заживляет мелкие порезы, защищает от ультрафиолетовых лучей, обладает свойством омолаживать, стимулируя рост клеток кожи.
«Секрет Вечной Молодости был скрыт богами в растениях Корсики». Припыленные сказочными выражениями описания средств действуют на мое воображение, я прямо представляю как отжимают руками более 1000 цветков иммортеля и прозрачно желтая пахучая жидкость капает во флакончик.
В миниатюре – крохотная лопаточка, в полноценной версии – пипетка. Темно-синий пузатый флакон, на солнце особенно красив, люблю такие крохотные красотульки.
Аромат мимозы вырывается как джин из бутылки и немного травы.
А цвет – искрящийся желтый по ощущениям от запаха, а по цвету на деле мутно белый, легкий, немного гелеобразный.
Эксперимент
1 часть — Внешний вид лица — первые морщинки уже есть – носогубки. Предубеждение, что рано используя средства против старения, кожа перестает вырабатывать то, что должна и тому подобное, меня не обошло. Анти-возрастными средствами не пользуюсь, только средствами для глубокого увлажнения. Сфотографировала лицо 20 дней назад.
Потом 16 дней мазала сыворотку только по линии носогубных морщин на ночь крохотными капельками. Результат
Но, как только перестала ею пользоваться – через 4 дня постепенно все начало возвращаться на места.
2 часть — Методом редких проб возрастных маминых сывороток на себе заметила, что это отличное SOS средство на 1 день для выхода. Что-то подобное получается, когда наносишь удачно подобранную базу для лица – преображение.
Нанесла сыворотку на все лицо 1 раз за эти 16 дней. В этом плане она не очень отличается от остальных опробованных мною – цвет кожи становится равномерным, подтягивается кожа — как будто сильно волосы вокруг лица стянули со всех сторон жесткой черной резинкой (как в детстве для бантов), на ощупь бархат. Этот эффект длится внешне примерно 5 часов, а вот кожа на ощупь такая что хочется трогать и трогать – почти целый день.
3 часть — под глазами иногда появляются довольно крупные красные пятна – реакция на воду или новые средства для лица, тогда несколько дней ничем не мажусь из ухода. Пятна скрываю тоном. Позавчера такое и произошло, наносила сыворотку на эти места 2 дня. Результат до и после (голое лицо без тона, пудры, базы, корректора и т.п.).

Вывод — местами впечатляет, но получается нужно постоянное использование чтобы сглаживать морщины. А кожа — бархат-бархат, вечерами лежа в постели гладиал себя по лицу и радовалась.
Оценка: 5 +
Расход: 7 мл хватило на 16 дней на носогубки +2 дня на пятна. Осталось немного на стенках.
Полноценная версия 30 мл будет стоить в районе 3500. Скорее всего я ее куплю)

Malta 16 сентября 2012, 21:44
Хороший результат!
MurMurka 16 сентября 2012, 21:48
У меня тоже имеется эта сыворотка и ощущения от ее применения у меня абсолютно такие же как Вы описали, один в один. Очень ей довольна, и в особенности ее действия на носогубные складки. Полюбила ее всей душой и вообще это единственное опробованное мной средство, которое дает видимый результат сразу же после применения. Вот только расход у Вас какой-то бешенный вышел, я пользуюсь ей каждый вечер в течении 15 дней на все лицо и у меня еще больше половины осталось. Спасибо за обзор!
nastik_vishenka 16 сентября 2012, 22:00
рада что Вам тоже она понравилась))) а расход у меня всех средств большой, сама не замечаю как.
Loukoumi 16 сентября 2012, 22:00
Отличный результат. Я за антиейдж, но курсами и дозированно.
А сыворотку скорее маме прикуплю.
nastik_vishenka 16 сентября 2012, 22:01
у меня глаза боятся, а руки тянутся. тоже стараюсь сыворотки таки мазать раз в 4 месяца по 1-2 недели… но результат затягивает и хочется чтобы кожа выгладела так постоянно…
AnnSanna 16 сентября 2012, 22:06
Очень люблю и регулярно беру тоник иммортель.
Сывороткой заинтриговали, надо бы затестить. А такую миниатюрку продают или «по требованию» за какую-нибудь большую покупку?)
whimmy 17 сентября 2012, 00:39
в сентябрьско-аллюровском глэмбоксе вроде бы должна быть эта сыворотка в наборе-коробочке
AnnSanna 17 сентября 2012, 00:46
Глэмбоксы-эльбоксы… что-то я ими месяца 4 побаловалась и решила, что фигня полная. Так что я — мимо, в этом смысле. Какие еще варианты?
nastik_vishenka 17 сентября 2012, 10:18
я 3 мес заказывала, сейчас решила передых сделать, думаю в сентябре не очень будут составы.
nastik_vishenka 17 сентября 2012, 10:18
да, она там тоже есть, точно такая же.
nastik_vishenka 17 сентября 2012, 10:17
мне в магазине конс знакомый дала))))
Lenapersi 17 сентября 2012, 09:54
я иммортель весь уход пробовала… работает однозначно, бальзам для век вообще роскошный… и кожа не устает от этой серии… спасибо за отзыв)))…
nastik_vishenka 17 сентября 2012, 10:19
вам спасибо за наводку, а пенку для умывания пробовали?
Lenapersi 17 сентября 2012, 10:46
я все брала… все серии иммортель… пенка ну скажу да не плохая, но без восторга.глаза умывать ей нельзя, поэтому мне было достаточно одной покупки.больше не куплю.я в восторге от скраба осветляющего иммортель… ооо это весчь)))
nastik_vishenka 17 сентября 2012, 11:08
веснушки и пигментные пятна на ура убирает? и через какое время использования?
Lenapersi 17 сентября 2012, 14:47
мне лично да… после скраба лицо кукольное гладенькое
Deimia 17 сентября 2012, 11:02
а с какого он возраста рекомендуется?
nastik_vishenka 17 сентября 2012, 11:21
на оф сайте про сыворотку нет такой инфы, а на крема этой же серии — регулярное применение — с 30 лет, применение курсами — с 25 лет
ShumelkaMish 17 сентября 2012, 15:31
спосибо вам огромнейшее, мне она однозначно нужна!