16.09.2012

Мое первое гидрофильное масло Pharmaact Zero

Итак, как вы поняли из названия   — это мое первое гидрофильное масло для снятия макияжа.
проходите под кат

Развернутое мнение: Начиталась я хвалебных отзывов о гидрофильном масле и конечно же захотела себе такую радость)
Для такой лентяйки как я это незаменимое средство! Удобно же, протер личико маслом и макияжа нет
Моя кожа — местами жирная (особенно весной, летом), поэтому когда я покупала это средство, боялась, что потом буду всё лето ходить как кусок потекшего сала
Но этого не случилось
Итак, начнем с тубы. Дозатор льет щедрую порцию масла, мне хватает как раз на одну часть лица. Имеется фиксирующее колечко, чтобы нечаянно при перевозке не нажалось ничего) Конечно, перевозить такую тубу несколько неудобно, я беру маленькую пластмассовую баночку и переливанию немного туда.
По консистенции масло жидкое, выливаю на руку — не убегает в разные стороны)
Многие писали, что в первый раз им было очень тяжело, т.к. масло постоянно стекало. У меня таких проблем не возникло. Было очень даже удобно
Как я уже писала — мне хватает одного нажатия дозатора на половину лица, поэтому масла мне еще надолго хватит. Глаза не щиплет, если немного все же попадает в глаз, то неприятные ощущения минимальные.
Пахнет, кстати, ничем   это даже прикольно)
Состав даже имеется на русском языке Свотчи (только декоративной косметики):
далее показан один из нескольких способ демакияжа
По порядку — тени, тушь (щедрая порция!), карандаш, тональник и бронзер мусс ( на моей бледной руке они смотрятся очень красными   )
Наносим наше маслице
Затем немного ждем и стираем ватным диском (ну кому как нравится, можно и потереть пальчиками просто)
Осталось немного туши и бронзера
Потерла еще немного и вуаля!
Цена: 350 р

Срок тестирования:2 месяца

Понравилось ли мне это средство? Да!
Пожалуй поставлю ему 5 с маааленьким минусом)
Куплю я его еще когда закончится? Неа   Хочу попробовать еще что-нибудь

Это была Улитка   Катя
ко мне пожалуйста на «Ты»

Irrokez 16 сентября 2012, 20:24
как я поняла из фото с этикеткой, после этого масла все-таки нужно еще обычным средством для умывания пользоваться?
Ira_Riner 16 сентября 2012, 21:47
Да, после масла лучше еще пользоваться срдеством для умывания. Я использую молочко.
Irrokez 16 сентября 2012, 22:02
а с этим маслом очищается кожа лучше или это оно больше для предварительного снятия макияжа просто? давно смотрела на эти масла гидрофильные, все думаю, имеет ли смысл себе такое приобрести?
Ira_Riner 17 сентября 2012, 10:18
У меня жирная кожа и умывания только маслом не хватало. Мне нужно было еще смывать остатки масла чем-то. На самом деле это стоящее средство, но с ним нужно уметь обращатся. Возьмите для начала самую маленькую бутылочку масла для тестирования, только так вы поймете нравится вам или нет. Я со временем вошла во вкус и мне очень нравится. Так как если умываться просто средством для жирной кожи, то она сильно сушится. Честно признаюсь, если времени мало, то я перехожу сразу к средству, минуя масло.
Kat-rocker 17 сентября 2012, 10:50
Если стойкий макияж — да, нужно еще молочком умываться.
Вам просто нужно попробовать ) только так вы узнаете — подходит вам или нет
Hisja 16 сентября 2012, 22:50
Немного не поняла зачем Вы диском протираете (хотя понимаю, что в инструкции написано), его ведь нужно с водой смывать и оно прерващается в молочко (за счет эмульгатора), которое смывает макияж и грязь с кожи, а если Вы не пользуетесь водой, то этого процесса не происходит и Вы ни масло, ни грязь, ни макияж ничего с кожи не снимаете! Смысл масла, что именно при контакте с водой смываются загрязнения, а не из-за того, что вы диском возите.
Kat-rocker 17 сентября 2012, 10:54
это был один из способов «Как сделать свотчи не выходя с балкона»
свет в ванне очень плохой, поэтому мне пришлось делать это в другом месте)
Вообще, я смываю водой обычно, но здесь хотела показать просто еще один способ
Hisja 17 сентября 2012, 11:02
Фух, тогда хорошо, а там прям напугали
tat__v 16 сентября 2012, 23:25
мне очень понравился результат!