06.09.2012

Мой уход с Filorga, часть 5 - уходовые новинки Filorga Hyal-Defence и Filorga Hydra Filler

Мой уход с Filorga, часть 1 — Filorga Meso-Mask
Мой уход с Filorga, часть 2 — Filorga Meso+ Absolute Anti Aging Serum и Filorga Sleep & Peel Resurfacing Night Cream
Мой уход с Filorga, часть 3 — Filorga Meso-Peel
Мой уход с Филорга, часть 4 — Filorga Meso-C Multivitamin radiance treatment — 21 days

Антигиалуронидазная сыворотка Filorga Hyal-Defence Serum hyaluronic acid Protector

Cостав: aqua, caprylic/capric triglyceride, propane-1.3-diol, butylene glycol, C12-16 alcohols, cyclopentasiloxane, dimethicone, hydrogenated lecithin, palmitic acid, phenoxyethanol, calcium ketogluconate, squalane, sucrose palmitate, polyacrylate-13, dimethicone crosspolymer, methylparaben, xanthan gum, centaurium erythraea extract, polyisobutene, tetrasodium edta, parfum, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis oil, butylparaben, ethylparaben, sodium chloride, sodium hydroxide, isobutylparaben, propylparaben, polysorbate 20, glucose, sodium hyaluronate, potassium chloride, calcium chloride, magnesium sulfate, glutamine, superoxide dismutase, tromethamine, sodium phosphate, ascorbic acid, sodium acetate, tocopherol, lysine, arginine, alanine, histidine, valine, leucine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylalanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, serine, deoxyadenosine, cystine, cyanocobalamin, deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, glutathione, asparagine, aspartic acid, ornithine, glutamic acid, nicotinamide adenine dinucleotide, proline, aminobutyric acid, methionine, taurine, hydroxyproline, glucosamine, coenzyme A, glucuronolactone, sodium glucuronate, disodium flavine adenine dinucleotide, nicotinamide adenine dinucleotide phosphate, sodium uridine triphosphate, thiamine diphosphate, retinyl acetate, inositol, methyl deoxycytidine, niacin, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavin, tocopherol phosphate.

Как уже писала Ирина (max-max), сыворотка — новинка 2011 года у марки. Не то чтобы я отслеживаю последние тенденции у уходовой косметики, просто пометка Nouveaute 2011 стоит прямо у названия на некоторых сайтах. Поскольку некоторый опыт использования средств марки Filorga у меня имеется (обо всех средствах есть посты), и он в целом положительный, взяла сыворотку без колебаний. Продукт заключен в тюбик (как будто из фольги сделанный, вероятно, это продляет срок хранения сыворотки или сохраняет активные вещества сыворотки) с дозатором.

Сыворотка непрозрачная, «силиконистая» на ощупь, из-за чего я даже обеспокоилась, не забьет ли она мне поры, но нет, поры она не забивает; сыворотка быстро впитывается, попадая на кожу, из-за чего неэкономична, у меня за месяц использования она практически вся закончилась. Пахнет она стандартно для всех филорговских средств — легкой аптечной отдушкой с легкой кислинкой. Она мгновенно (и это видно невооруженным глазом) успокаивает кожу, увлажняет ее — после применения кожа становится нежной на ощупь, гладкой и упругой, на глаз становится матовой и напитанной. Сыворотка прекрасно справляется с сухостью кожи, наверное, и с шелушениями, но ими я не страдаю. Увлажнением кожи я в целом очень довольна, но заметила следующее: если лицо у вас распарено (я стараюсь избегать чрезмерного нагревания, но все же иногда возникает желание попарить косточки), то сыворотка может ощутимо пощипывать лицо, и одной ее для успокаивания распаренного лица недостаточно — кожа как будто выпивает сыворотку, даже если ее мазать в три слоя. Поэтому спасалась я только масками для обезвоженной кожи. Но повторю, что это единичные случаи, когда лицо было очень сильно распарено.

Половину срока я использовала сыворотку утром и вечером, вторую половину — только днем, сочетая с кремом, описанным ниже, средства друг с другом не конфликтуют. Пару раз использовала сыворотку с другими кремами — ведет себя прилично, не скатывается. На сыворотку и крем также прекрасно ложится тональный крем. Изменений по морщинам на лице от сыворотки не заметила, а производитель пишет, что сыворотка препятствует процессам старения, защищая гиалуроновую кислоту, так что надеюсь, что мне зачтется в будущем:)

Цена: 41,90 евро во французском интернет-магазине, 2384 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок использования: 1 месяц

Упаковка: 5 из 5
Запах: 5 из 5
Текстура: 5 из 5
Увлажнение кожи лица: 5- из 5

Антивозрастной крем для лица Filorga Hydra Filler

Это средство идет с пометкой Nouveaute 2012, т.е. модная вещь, однако. К слову, только что увидела, что марка выпустила новый крем с ботоксом, но на сайте, где я заказываю французскую косметику, в продаже его пока нет, то есть это вообще новейшая новинка:) Морщин у меня на лице вроде нет, а вот носогубкой я недовольна: как ни посмотрю на себя в тусклом свете лифта, так прямо себе не нравлюсь, и хочется намазать на себя побольше и поактивнее. Производитель обещает много: тут и вся сила чистой гиалуроновой кислоты для интенсивного восстановления кожи, и малопонятное «повышает синтез эпидермальных липидов и формирует неокклюзивную пленку на поверхности рогового слоя». Хорошо, хоть и по-русски есть: «заполняет морщины, восстанавливает механизмы увлажнения кожи, укрепляет кожный барьер», на что я, собственно, и повелась.

Крем в стандартной филорговской упаковке и имеет стандартную текстуру и запах — белую, нежную, тающую на лице, пахнет легкой кислинкой, приятно. Распределяется по лицу хорошо, быстро впитывается, иногда может легонько пощипывать, но такое за месяц использования было всего пару раз. Крем мгновенно делает кожу не только напитанной (тут сложно отделить действие крема от действия сыворотки, поскольку я использую их в паре), но и придает ей нежный цвет и ухоженный вид. Кроме того, он может использоваться и как база под макияж — хорошо ложится на него даже моя капризная пудра Ла Прери. Единственное, к чему могу придраться, так это к отсутствию защиты от солнца, но, с другой стороны, я все равно использую в течение всего года экран с спф от 30, так что мне дополнительная защита еще и в дневном креме ни к чему. Ну и главное — носогубка-то сдает позиции, становится менее выраженной, так что эффектом я очень довольна.

Цена: 32 евро во французском интернет-магазине, 2187 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок использования: 1 месяц

Упаковка: 5 из 5
Запах: 5 из 5
Текстура: 5 из 5
Омоложение кожи лица: 5 из 5

Talya 06 сентября 2012, 15:05
Крем заинтересовал!
talusha 06 сентября 2012, 15:12
у них все кремы славные, этот на уровне
мне стало интересно, что там за новый крем с ботоксом, сижу караулю его)
Talya 06 сентября 2012, 16:14
Ого!
Этот крем лучше в холодное время использовать или все равно?
Terrible_Beauty 06 сентября 2012, 17:15
У Кристины есть крем с ботоксом- после него кожа немножко немеет что ли, особенно чувствуется если на губы попадешь, но по мне так это наверное больше маркетинговый ход:) никакой крем не сможет воздействовать на кожу так же как инъекции
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 18:43
у какой Кристины? я хочу немое лицо) первый раз слышу про крем с ботоксом
Julkins 06 сентября 2012, 19:48
Это фирма такая))
ShumelkaMish 07 сентября 2012, 18:23
ааааааааа) мерси-мерси
Terrible_Beauty 08 сентября 2012, 00:06
Christina — израильская фирма выпускающая проф.косметику, очень много косметологов на ней работают.
Крем про который я писала из серии Forever Young, вернее они называют его не кремом, а сывороткой, но я считаю такую консистенцию именно кремом.
Точное название Сыворотка от мимических морщин Forever Young Absolute Fix.
Совсем немым (неподвижным) лицо от него не станет конечно, но какое-то легкое чувство все же есть — и оно быстро проходит…
P.S. Если честно я от него не в восторге — и посоветовать не могу. Мое мнение не стоит своих денег…
ShumelkaMish 09 сентября 2012, 13:41
спасибо большое! у меня все равно нет доступа к это косметике, интересуюсь впрок, так сказать. Чтобы не растеряться, когда столкнусь с ней лицом к лицу
Andrea 06 сентября 2012, 15:09
хочу модную штуку, однако! если реально работает с носогубной складкой- это весчь!
talusha 06 сентября 2012, 15:12
ага, я прямо не ожидала
Serenity 06 сентября 2012, 15:22
Наташа, от тебя узнаю все косметически-уходовые новости-новинки :-))) Теперь хочу твой крем, и надеюсь будет пост про крем с ботоксом.
talusha 06 сентября 2012, 15:44
как только я его поймаю — конечно!
RitaMix 06 сентября 2012, 15:39
Кроме мезо-маски я так ничего больше у Филорги и не попробовала(
но ничего, я еще доберусь)
Наташа, а объем у сыворотки какой?
talusha 06 сентября 2012, 15:44
30 мл, у крема 50 мл
тут главное — начать, потом, если подойдет, будешь на марке плотно сидеть) мне пока из всех опробованных продуктов только пилинг так себе, а на очереди еще 3 продукта лежат
RitaMix 06 сентября 2012, 15:48
нормальный объем)))
а как ты остатки из этой тубы выдавливала? без проблем? а то, обычно, такие упаковки весьма тяжело освобождать от остатков…
talusha 06 сентября 2012, 16:13
у меня пока еще давится, а конца перестанет, я тюбик разрежу)
YuliaFeya 06 сентября 2012, 16:16
Симпатишные новинки! Но я плотно подсела на другую сыворотку, не променяю ее ни на что))) ну во всяком случае пока ее не закончу)))
talusha 06 сентября 2012, 16:46
потом захочется чего-то нового, вот увидишь!
FameFatale 06 сентября 2012, 16:17
Очень буду благодарна, если в личку Вы напишете, на каком франц. сайте можно так дёшево заказать Филоргу?
talusha 06 сентября 2012, 16:45
написала)
max-max 06 сентября 2012, 16:24
у меня сыворотка на ура идет (я ведь не распариваю кожу, т.к. на безводном умывании)… уже второй тюбик использовала…
выдавливвается почти все до капли через помпу… я разрезала тюбики… там еще максимум на 3 раза использования…
я новинки 2012 года еще не видела у нас в продаже… куплю на пробу…
talusha 06 сентября 2012, 16:46
вот! ты подвердила, что тюбик режется, ура)
Tossa 06 сентября 2012, 17:37
спасибо! только вчера узнала о существовании Filorga Hydra Filler, а тут уже отзыв!
ShumelkaMish 06 сентября 2012, 18:44
спасибо за отзыв, очень интересная марка
Lipochka1981 06 сентября 2012, 19:13
Наташ, спасибо тебе большое за пост! Окончательно решила взять сыворотку, поскольку твой отзыв стал последним гвоздем в крышке гроба моих желаний!
Andrea 07 сентября 2012, 13:08
" гроб моих желаний "!
Joy 06 сентября 2012, 20:19
Спасибо за отзыв. А с какого возраста рекомендованы эти штучки? Мне 31, хотелось бы попробовать…
talusha 09 сентября 2012, 12:09
косметика Филорга не делится по возрастному признаку, она «лечит» конкретные проблемы
если есть морщины — уже пора
Ntatka 06 сентября 2012, 20:26
Моя посылочка идет ко мне именно с этими штучками :). Спасибо за пост!
Zosya 06 сентября 2012, 21:51
Увидела эти средства в интернет-аптеке, заинтересовали, а тут как раз и пост о них. Надо будет попробовать. А " чудо крем с ботоксом" это FILORGA TIME FILLER CRÈME ABSOLUE CORRECTION RIDES? новинка, а в продаже нет, только реклама…
talusha 07 сентября 2012, 13:00
да, он самый
картинка и цена уже есть, а в корзинку не скалдывается0
Jane_Rossum 07 сентября 2012, 14:35
Носогубка сдает позиции?   Действительно? А я думала, что от глубоких морщин спасают только уколы. В мои 24 у меня оочень глубокая носогубка с левой стороны. Может и мне присмотреться к Филорга
talusha 09 сентября 2012, 12:09
у меня нет глубоких морщин, которые бы лечились уколами)
а глубокие мимические морщина верно, только уколами и пластикой лечатся…
Mamzell 09 сентября 2012, 15:11
После прочтения вашего поста не смогла удержаться сегодня от покупки крема Hydra Filler)) Только мне он обошёлся аж в 3100((( Буду пробовать, надеюсь носогубная складка хоть чуть-чуть разгладится!
talusha 10 сентября 2012, 14:29
напишете, как вам?
Mamzell 16 сентября 2012, 19:35
Отчитываюсь о результатах. Хотя прошла всего неделя, но уже первые впечатления сложились. Не могу сказать что мимические морщины исчезают на глазах, но они реально начинают сглаживаться, особенно на лбу и носогубные складки. Первые дни только на ночь использовала, потом начала и днём под тональный. Думала макияж поплывёт как это обычно у меня со всеми кремами происходит, но нет, никакой доп. жирности не добавил. Купила ещё и маску, но пока что один раз только ей воспользовалась — особо впечатление не произвела с первой попытки. Посмотрим дальше как будет. И пользуюсь пробником крема для глаз — пока что нравится. Утром глаза не отёкшие, дискомфорта нет. Пока что нравится даже больше моего крема Kanebo!
talusha 18 сентября 2012, 13:45
здорово!
Una 11 сентября 2012, 15:34
На меня сыворотка не произвела особого впечатления — как, впрочем, и другие сыворотки ( и дневные кремы) Филорга. Все покупала по разу, вряд ли куплю снова. Единственные средства, которые покупаю у Филорга постоянно последние 2 года — ночной крем с кислотами, набор для пилинга и маска. Вот здесь вижу результат и аналогов пока найти не могу… Мне 44 года.
talusha 11 сентября 2012, 17:19
спасибо за ваш отзыв!
а мне вот из всей продукции Филорга именно пилинг и не понравился
а вот ночной крем с кислотами и мезо-маска — мои маст-хевы, тут я с вами солидарна