29.03.2012

Мой уход с Филорга, часть 4: Витаминный курс для сияния кожи с витамином С от Filorga - Filorga Meso-C Multivitamin radiance treatment - 21 days

Последнее средство из приобретенного зимой запаса Филорги я специально припасала на март, когда пилинги уже делать нежелательно, а активно подпитать и витаминизировать кожу после зимы хочется. После не особо впечатлившего пилинга мои восторги от марки несколько поутихли, и поэтому приступила я к использованию этого курса спокойно и без особенных (и завышенных) ожиданий.

Часть 1, часть 2, часть 3

В коробке находятся 3 флакончика и пипетка, которая по очереди надевается на каждый флакончик по мере его использования. Берете флакончик и сильно нажимаете на белую крышечку-кнопку, так, чтобы внутри хрустнуло (из крышечки внутрь флакончика начинает сыпаться белый порошок — витамин С). Советую сильно поболтать флакончик, не открывая его, и пару раз перевернуть его вверх ногами, чтобы порошок высыпался и растворился в сыворотке полностью. При открытии первого флакончика я потрясла плоховато, и у меня в крышке осталось много порошка, и мне пришлось выковыривать его оттуда ватной палочкой и кидать во флакончик. Затем снимаете крышечку с флакона и надеваете на него пипетку, которой и пользуетесь в дальнейшем.

Способ применения:
Наносить на кожу лица, шеи и декольте перед использованием крема легкими массирующими движениями. Избегать контакта со слизистой глаз. Использовать ежедневно по утрам. Хранить в прохладном месте (в холодильнике).

Aqua, ascorbic acid, biosaccharide gum-1, caprylic/capric triglyceride, cyclomethicone, hydroxyethylacrylate/sodium acryloyldimethylraurate copolymer, propylene glycol taurate, isohexane, polysorbate 80, ethylcellulose, propylene glycol isostearate, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, propylparaben, isobutylparaben, triethanolamine, parfum, hexyl cinnamal, benzyl salicylate ,citral, citronellol, limonene, eugenol, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, geraniol, hydroxycitronellal, alphaisomethyl ionone, sucrose palmitate, glyceryl linoleate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oilsodium hyaluronate, tocopherol, calcium chloride, potassium chloride, magnesium sulfate, sodium acetate, sodium chloride, sodium phosphate, amino but acid, glucosamine, glucose,glucuronolactone, glucuronic acid, glutathione, 5-methyl 2’ deoxycytidine, thiamine pyrophosphate, coenzyme A, sodiumflavin adenine dinucleotide, nicotinamide adénine dinucléotide, sodium nicotinamide adénine dinucléotide phosphate, sodium uridine triphosphate, alanine, arginine, asparagine, aspartic acid, cystine, glutamine, glutamic acid, glycine, histidine, hydroxyproline, isoleucine, leucine, lysine, methionine, ornithine, phenylalanine, praline, serine, taurine, threonine, tryptophan, tyrosine, valine, PABA, biotin, calcium pantothenate, folic acid, inositol, niacin, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, riboflavine, thiamine HCL, tocopherol phosphate, tocopheryl acetate, cobalamine, desoxyadenosine, desoxycytodine, desoxyguanosine, desoxythymidine.

Концентрат имеет жидкую консистенцию и пахнет кисломолочной сывороткой. На вкус очень кислая (попала пару раз на губы), и если на лице есть прыщички или раздражения, то будет пощипывать, но недолго и несильно. Эффект от применения виден практически сразу — лицо свежеет и как будто начинает дышать. Сыворотка очень жидкая и хорошо распределяется по лицу и шее, в теории ее нужно совсем немного, но во флакончике 10 мл и использовать его нужно за неделю, поэтому я мажу лицо и шею в три слоя, и еще и мужа подключила, как раз нам обоим на неделю хватает. Из-за того, что она весьма жидкая, левой рукой я постоянно контролирую пипетку, потому что, пока вы мажете лицо, может оказаться, что вся пипетка уже вытекла в раковину:)

Использую концентрат как сыворотку под дневной крем Гатино (на фото ниже), она с ним прекрасно сочетается, не скатывается, аллергических реакций тоже не замечено. Поскольку сейчас солнце уже яркое, сверху использую еще солнцезащитный экран, но все три средства очень легкие, поэтому эффекта слоеного пирога не возникает. Странно, но на лицо даже противный компакт от Ла Прери стал хорошо ложиться, а уж я с ним поборолась в свое время, хорошо, что не выбросила.

После постов о Филорге часто задают вопросы, с какого возраста можно ее применять. Производитель позиционирует ее не по возрасту, а по потребностям кожи. А проблема с тусклым цветом лица и нехваткой сна/витаминов для кожи, думаю, присуща всем возрастам. Стоит учесть, что после применения концентрата нужно защищать лицо от солнца все время его применения (я использую средство с спф 30). Девушек с сосудиками на лице могу обрадовать — у меня несколько сосудиков на лице есть, но новых вроде не появилось, то есть средство довольно деликатное.

Дает ли сыворотка эффект? Безусловно! Лицо стало свежее, выглядит отдохнувшим, кожа более упругая на взгляд и ощупь, пятнышки от акне стали менее заметными. Из неоправданных надежд не могу не отметить, что средство не борется с черными точками и расширенными порами, но оно для этого и не предназначено (а так хотелось волшебства!). Буду ли покупать еще? Однозначно да, если только мое любопытство не заставит приобрести что-то еще более любопытное.

Оценка: 5+
Цена: 2800 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок использования: 2,5 недели

max-max 29 марта 2012, 11:42
Наташа, я этот курс записала в свои вечные спутники на весну…
буду покупать всегда — пока не найду еще что-то лучшее…
хотя, сложно представить что-то лучше…
у меня пилинг все еще лежит — руки не дошли…
talusha 29 марта 2012, 13:44
вот я и буду покупать, пока что-то еще более интересное на найду)
max-max 29 марта 2012, 20:09
я прикупила новую сыворотку Филорги — на основе гиалуруновки…
через месяц-два пост напишу… я собираюсь вместе с курсом использовать…
у меня во время этого курса сильно сохнет кожа…
talusha 29 марта 2012, 20:55
буду ждать!
Serenity 29 марта 2012, 11:58
По твоей наводке использую мезо маску, мнение пока не сложилось :-)). Витаминный курс наверное тоже попробую… Спасибо! :-))
talusha 29 марта 2012, 13:45
нет эффекта от маски?
Serenity 29 марта 2012, 15:53
моментального нет… может накопительный будет? :-))
talusha 29 марта 2012, 16:53
а сколько уже используешь?
Serenity 29 марта 2012, 17:25
три недели. Многие на Косметисте пишут, что эффект сразу заметен. Я пока не заметила ))
Ksenika 29 марта 2012, 12:01
французская аптека этого уровня просто чудная)
talusha 29 марта 2012, 13:46
у нас в продаже появились умывалки-муссы разные, теперь думаю, не купить ли
мне вообще хорошо идет французская аптека
gaga 29 марта 2012, 12:11
Спасибо за пост! Обязательно познакомлюсь с этой косметикой!
talusha 29 марта 2012, 13:46
спасибо! надеюсь, вы не будете разочарованы
Fasolkalalala 29 марта 2012, 12:23
Спасибо за отзыв! После чудо мезо маски буду пробовать постепенно все из Филорги. Оч достойная марка. Подскажите, а что у вас за экран? Я как раз в поисках легкого экрана, чтобы можно было наносить на свой основной крем!
talusha 29 марта 2012, 13:45
у меня этот(в посте первый), я ужасно довольна
Sajuri 29 марта 2012, 12:30
Столько хороших отзывов… А кто-нибудь подскажет, где в Санкт-Петербурге можно купить Филоргу?
Fasolkalalala 29 марта 2012, 12:35
Я покупаю в университетской аптеке возле дома. Это сеть аптек.
Fairytale 29 марта 2012, 13:56
В аптеке Фиалка с доставкой на дом=)
Loukoumi 29 марта 2012, 12:39
Оч интересно)) Надо будет заказать)) Правд я перестраховываюсь и экран побольше беру)
talusha 29 марта 2012, 13:47
есть мнение, что экран больше 30 не имеет смысла, потому что уже 30ка дает 95% защиты от лучей, как-то так
а вы каким польузетесь?
Loukoumi 29 марта 2012, 13:51
Слышала такое мнение, но перестраховываюсь) У меня шанель.
Andrea 29 марта 2012, 12:41
не сомневаюсь, что классное средство-аскорбинка на втором месте! клонируйте меня, чтоб я успевала всё пробовать!
talusha 29 марта 2012, 13:48
а аскорбинка усваивается кожей, если так поверх наносить?
Andrea 29 марта 2012, 17:39
судя по тому, что ты видишь результат-да )) а если серьёзно-тоже да, читала что современная косметология уже достигла того уровня, который помогает сохранить стабильность вит. С, и на средствах производитель чаще всего указывает процентное содержание этого витамина (поскольку сильный аллерген ).
ShumelkaMish 29 марта 2012, 13:15
спасибо вам за посты, хочу из Филорги все!!!
talusha 29 марта 2012, 13:48
спасибо! я теперь снова пылаю интересом к остальным средствам)
AnnaVita 29 марта 2012, 13:31
Спасибо за пост! Куплюююю!!!
talusha 29 марта 2012, 13:48
спасибо! надеюсь, все понравится)
RitaMix 29 марта 2012, 13:47
Вот снова я в раздумье. Только решила, что мне это не надо, а ты опять меня смутила. Боюсь я реакции своей кожи на этот концентрированный витамин С, а ты говоришь, что действие мягкое. Ну что мне делать, брать его или не брать?
talusha 29 марта 2012, 13:48
*коварно так* брать! если не подойдет — дочери отдашь))
RitaMix 29 марта 2012, 13:55
Слушай, мысль! Хотя она у меня такая дурдочка, все встречает в штыки.
talusha 29 марта 2012, 14:18
а ты скажи так жалобно — ну не выбрасывать жеж)
Teana 29 марта 2012, 15:07
Обожаю этот курс! Буду брать всегда!
talusha 29 марта 2012, 15:19
спасибо! а вы тоже весной его делаете?
Teana 29 марта 2012, 17:34
я его зимой делала- сейчас хочу еще раз повторить.
vibit 29 марта 2012, 15:20
Однозначно в хотелки!
talusha 29 марта 2012, 17:00
спасибо)
nn2008 29 марта 2012, 16:52
как только вычеркну Филоргу из списка, так сразу появляется пост, который всё возвращается на круги своя )))
talusha 29 марта 2012, 17:09
я не нарочно!)
nn2008 29 марта 2012, 17:11
нет! нарочно )
п.с. с удовольствием читаю вашу страничку о путешествиях.
talusha 29 марта 2012, 17:15
спасибо) ненене, это последнее средство Филорги и я ни при чем))
khrustal 29 марта 2012, 17:41
Согласна с отзывом, мне тоже понравилось это средство.
talusha 29 марта 2012, 20:56
спасибо)
Hisja 29 марта 2012, 19:12
Радует что тебе подошло   и понравилось.
Хочешь в личку скину сайт где Филорги много по приятным ценам? Правда доставка из Франции, а значит ЕМС.
А я все в раздумьях даже по поводу мезомаски
talusha 29 марта 2012, 20:57
конечно, хочу. еще спрашиваешь)
zubrik 29 марта 2012, 19:30
А я прям даже не знаю как выразить свое отношение к этому курсу, только закончила последний флакочик. Сначала мне не понравилось, пара забитых пор образовалась, потом вроде не плохо пошла, но без восторга. Стал ли цвет лица лучше, нет, он и так не плохой после гликолевого пилинга от ren. Для меня вывод такой: мне без этого средства можно спокойно обойтись. Мезо маску вот напротив горячо люблю уже третья банка на исходе.
Наташа, а вы не пробовали их наборчик для домашней мезотерапии? так его хочется, а отзывов нет.
talusha 29 марта 2012, 20:57
неа, я так понимаю, что это новинка у них, сама думаю, надо мне или нет