Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.09.2012
2402

Маска для лица Mud Mask от Doctor Nature

Добрый вечер, Красавицы!
Сегодня расскажу о первом моем разочаровании в маске (да, я счастливица, со мной это в первые )


Фотография:

Ох… Со мной такое действительно впервые! Во-первых, я никогда не покупала какие-то маски сама: без предварительного изучения Косметисты или рекомендации моего косметолога. Во-вторых, я никогда не покупала маски по дороге за едой :) Лучше бы я этого и не начинала делать :)

Развернутое мнение:Подкупила меня коробочка с фотографией Мертвого моря и фразой «Made in Israel». Маска заявлена как «Грязевая маска для жирной и комбинированной кожи».
Пробежала глазками состав:
Состав не то, чтобы очень. Вторым идет каолин, который может забивать поры. Но третьей указана грязь мертвого моря — решила взять :) Подкупило еще и отсутствие парабенов.
Открыла тюбик и увидела приятную такую глину:
Размазала по лицу…
И стала ждать… Производитель рекомендует оставить маску на лице до высыхания, но не более 10 минут.
Скажу сразу, что через минут после нанесения стало жутко щипать подбородок! А он у меня жирный. Через минуты 3 начало пощипывать все лицо. Я стоически выжидала пока маска высохнет или истекут положенные 10 минут.
Вот такой она стала через 10 минут — высохла не полностью:
Здесь видно, как сильно она стягивает и сушит кожу:
Вывод и итог: кожа высохла, подбородок даже зашелушился, на крема реагировал пощипыванием, на носу и рядом с ним поры забиты, на утро появились мелкие прыщики :(
Я никогда не страдала аллергией и моя кожа, в общем-то, могла выдержать разные издевательства, такую реакцию она дала впервые. Других средств по уходу в это время не изменяла, поэтому грешу на нее. Возможно, маска подойдет дляоченьжирной кожи, но никак не для комби. Уже который день пытаюсь привести лицо в норму… Подбородок до сих пор в воспалениях (прошло уже три дня).

Цена:500 рублей без скидки

Срок тестирования:меньше недели в связи с неадекватной реакцией кожи

Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   22 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++

Комментарии

FromtheMars 02 сентября 2012, 19:26
как каолин может забивать поры? глиной же наоборот, чистят их.
Да и щипало скорее всего из-за соли/грязи морской, это нормально. Судя по поведению — обычная глиняная маска, плохо только что такая реакция… все-таки состав не очень
Chyudo 02 сентября 2012, 19:41
Хм… Про то, какие компоненты могут забивать поры, информацию почерпнулатут. Да и вообще насторожило: если вбить в поисковике «Каолин» первое, что выскакивает- использование в химической промышленности (лакокрасочной, для изготовления клеев, мастик) :(
Были у меня до нее глиняные маски, ни от одной не появлялись прыщи и не шелушилась кожа :( Правда глина была голубой…
FromtheMars 02 сентября 2012, 19:45
полезная ссылка!
Жаль, что так вышло((

P.S. Каолин -белая глина, в состав которой входят алюминий и кремний; ©
Chyudo 02 сентября 2012, 19:49
Спасибо! Мне тоже очень жаль :(

П.С. Я знаю, что такое каолин:) Именно его используют в химической промышленности в первую очередь, только после этого его стали использовать в косметике.

Вот как вариант его свойства: Kaolin (Каолин). Это природная глина тонкой структуры (получила свое название по имени месторождения Каолинь в Китае), имеющая высушивающее действие. Обезвоживает кожу. Кроме того, каолин может быть загрязнен различными вредными примесями. Используется в препаратах и масках. Интенсивно задерживает углекислый газ и токсины в коже. Удушает кожу, лишая ее жизненно важного кислорода. Взято отсюда
Хотя мнения, безусловно, разные на его счет :) Грин мама, например, воспевает ему оды :)
FromtheMars 02 сентября 2012, 20:08
даа, для жирной кожи, однозначно(

эх, а я когда-то из белой глины делала статуэтки и чашечки))
Chyudo 02 сентября 2012, 20:19
И я :)))) Но мне больше нравилась голубая, которая при обжиге становилась красной :)
DaMas 03 сентября 2012, 22:04
Вот это да! А из всех глин только белую и люблю… в периоды воспалений она мой спаситель. Ну может для косметических целей ее все же хорошенько очищают..?
Chyudo 04 сентября 2012, 09:33
Думаю, что в качественных продуктах, конечно, очищают :) Скорее всего, у меня такая индивидуальная реакция на нее :(
LadyInfiniti 02 сентября 2012, 19:26
Спасибо за предупреждение! Я вот смотрела на эту масочку, думала, но пока что-то не решалась брать. Очень боюсь «непроверенных косметистой» подуктов…
Chyudo 02 сентября 2012, 19:42
Очень рада быть полезной! Никому не пожелаю столько негативных эмоций от всего-то маски :)
Pantera 02 сентября 2012, 19:40
Да, мне тоже сушила кожу. И не вычищала ровным счётом ничего.
Chyudo 02 сентября 2012, 19:42
Значит, это все же не индивидуальная реакция! Спасибо за отзыв :)
agatta_may 02 сентября 2012, 20:01
Спасибо за отзыв. Недавно купила на пробу саше с этой маской. Целый тюбик побоялась покупать, а вдруг не подойдет…
Chyudo 02 сентября 2012, 20:20
Спасибо, что заглянули! Может быть Вам подойдет!
DolcheVika 02 сентября 2012, 20:48
Была такая маска, никакого эффекта вообще, что есть что нет.Банальная глина за 10 рублей не хуже.
IrinaMalinka 02 сентября 2012, 21:05
ОООО, знакомая масочка… и очучения как с меня списаны…
Chyudo 02 сентября 2012, 21:21
Как бы это кощунственно не звучала, но рада слышать: не хотелось бы узнать, что у меня аллергия на что-то :(
Loukoumi 02 сентября 2012, 21:06
Жаль что так вышло.
Впервые слышую такое про каолин (интернет прекрасен и удивителен   ). Мне каолин прекрасно все очищает
Chyudo 02 сентября 2012, 21:21
Спасибо! Хорошо, что для Вас он работает!
Tanya-Samara 02 сентября 2012, 21:40
Ну, бедному каолину досталось:) Страшилки из интернета нужно фильтровать немного, экстракт ромашки может тоже где-нибудь в промышленности используют:)
Конкретно в этой маске самое ужасное — бронопол, который скрывается в названии чего-то там 1,3-diol, в сша он запрещен вообще.
Chyudo 02 сентября 2012, 21:52
Про бронопол тоже прекрасно знаю, но он, в отличие от каолина, на последнем месте :) А каолин мне еще встречался в Мегамятной маске от Лаш (тоже вторым пунктом, кстати), которая мне также не подошла :( Вывод — лично мне каолин не подходит, другим же, вполне возможно, он хорошо отчищает поры :)
olgos 02 сентября 2012, 22:03
мне тоже не подошла эта маска. абсолютно бесполезный продукт.
теперь эту марку обхожу стороной
Chyudo 02 сентября 2012, 22:15
Абсолютно аналогично :)
p4elka 03 сентября 2012, 17:21
Прыщи у вас могли выскочить именно из-за белой глины. Ведь она для этого и применяется в косметологии — помогает выводить глубоко сидящую бяку. И именно белая глина это делает хорошо, и именно после масок с белой глиной часто лицо обсыпает прыщами.
А то что маска вам высушила кожу тоже нормально. Маски с глиной подсушивают кожу. И могут сильно высушить если в их состав не входят какие-нибудь увлажняющие средства. А в данной маске в состав входит еще спирт и как я поняла еще и соль (в морской грязи соль точно присутствует).
И, но это не Ваша вина, а вина производителей — глиняные маски не рекомендуется держать на кожи когда глина начинает высыхать. Если глина быстро сохнет на лице, то маску сбрызгивают какой-либо водой (обычной, розовой, термальной и т.д.). Так что до полного высыхания держать маску не рекомендую. Конечно есть разные маски на основе глины -могут в их состав входит какие-нибудь питающие и увлажняющие продукты, которые просто напросто не дадут такого эффекта на лице, как данная маска, т.е. не высохнут полностью на лице, скорее оставят даже жирную пленочку.
Chyudo 03 сентября 2012, 17:27
Спасибо за подробный комментарий!
Прыщики выскочили скорее аллергические, не похоже на глубоко сидящую «бяку». Тем более я меньше недели назад была на чистке, лицо хорошо вычищено было :( Уже заметила тенденцию: такая реакция на маски с каолином, для себя решила избегать его!
p4elka 03 сентября 2012, 18:07
Все индивидуально, может и аллергия. Вашу кожу никто кроме вас не знает лучше.
Chyudo 03 сентября 2012, 20:01
Абсолютно согласна:) а кожу пока только начинаю узнавать :) на 27-ом году жизни :D
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...