21.08.2012

Увлажняющий индийский крем Ayur Herbal Cold Cream with Aloe Vera

Пока на волне популярности все нахваливают корейскую косметику (а я её ещё только жду  ), хочу поделиться своими впечатлениями об одном представителе индийской косметики от Ayur.

Вот что производитель пишет на своем сайте об этом продукте:
“Богатая концентрация натуральных масел создает на коже плотный слой из влаги, что уменьшает её потерю. Как следствие, этот механизм предотвращает старение”.
И я готова подписаться под каждым словом из этого описания.

Итак, о самом креме: крем имеет легкую, слегка жирную, но не липкую текстуру. Пахнет довольно сильно какими-то травками, не сказать, что очень приятно, но и не раздражающе. Запах натуральный, не химический, держится долго (если сверху наносить декоративную косметику, он, конечно, забивается).

Что мне нравится в этом креме – он действительно отлично увлажняет и, что особенно приятно, он практически незаметен на коже. Конечно, в зонах с жирной кожей легкий блеск он даёт (я не знаю увлажняющих не матирующих кремов, которые так не поступают), но на щеках, где кожа нормальная, я его вообще не вижу. Главное чудо, что при нанесении на лицо он действительно “создает на коже плотный слой из влаги”, как заявляет производитель. Естественно лицо не мокрое, но ощущения именно такие – как если бы вода выпускалась в виде крема. При этом на лице нет никаких плёнок, ощущения забитых пор, кожа дышит.

Как и говорилось, крем совершенно незаметен.

Я в составах не разбираюсь совершенно. Вижу тут парабены и силиконовое масло, которые все так не любят. Мне, честно говоря, абсолютно всё равно, если продукт работает и не вызывает у меня каких-то негативных реакций.

У меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к раздражениям, лайт-проблемная в Т-зоне. Что мне дает этот крем: отличное увлажнение, как я уже говорила, плюс немного снимает покраснения от раздражений и хорошо убирает шелушения. На увеличение прыщей и угрей не влияет, и на том спасибо. Под макияж хорош тем, что совершенно не скатывается (даже если активно возюкать спонжем или кистью). Расходуется очень экономно – моей баночки 80 мл хватит мне до скончания веков, учитывая, что это дополнительный крем к моему основному.

Для сухой и нормальной кожи будет хорош, для жирной я бы не советовала. Крем заявлен, как зимний, но я им пользуюсь круглый год. Для лета он, наверное, не всем подойдет – летом все любят матировать. У меня же матирующие средства сушат даже Т-зону и подчеркивают шелушения, поэтому я согласна на небольшой блеск взамен покраснений и “чешуи” на коже.

Цена: 200 мл за 16$ или 3x80 мл за 20$

Срок тестирования: несколько месяцев.

Спасибо за внимание!
Я – Вера, ко мне – на “ты”.

JuliaGrig 21 августа 2012, 15:09
очень интересный крем)
спасибо за обзор))
neff 22 августа 2012, 17:46
Спасибо, что заглянули!
AngelSandra 21 августа 2012, 15:28
Люблю индийские масла, розвовую воду и приправы, а кремик такой необходим судя по отзыву. Тоже обладаю типом чувствительная комбинированная кожа, склонная к раздражениям, нуждающаяся в увлажнении. Допользую Увлажняющий морковный крем Mon Platin DSM и закажу на пробу такой, спасибо за обзор!
neff 22 августа 2012, 17:48
Ну, я бы не сказала, что прямо необходим ) Но за свои деньги он действительно неплох, на мой взгляд. Спасибо, что заглянули!
tat__v 21 августа 2012, 18:09
Спасибо за обзор! Очень интересно читать о новых для себя продуктах. Жаль, что моя кожа склонна к жирности, и этот крем мне не подойдет
neff 22 августа 2012, 17:46
Спасибо, что заглянули!
tanysha09 21 августа 2012, 23:58
а где покупали, заранее спасибо)))
neff 22 августа 2012, 17:32
Мне подарили ) Знаю, что есть на ебее. Я в плане советов по поводу “где купить” совершенно бесполезна, к сожалению, т.к. последнее время всё покупаю исключительно на ебеечке любимом
Tanya-Samara 22 августа 2012, 00:43
Хотела было разнести состав в пух и прах, вовремя увидела ваше замечание про незаинтересованность в этом деле, так что молчу. Действительно, главное ведь, чтобы крем нравился вам.
neff 22 августа 2012, 17:43
У меня есть стойкое убеждение в действенности эффекта плацебо и ещё более стойкое – в действенности “антиплацебо”  . Поэтому по отношению к составам я руководствуюсь принципом “меньше знаешь – крепче спишь” ) Крем мне подарила тётя, которая по совместительству является химиком, так что хочется верить, что “отравить” любимую племянницу не входило в её планы