Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
24 сентября 2010, 12:39

Matis Питательная маска для глаз и губ

24 сентября 2010, 12:39
Описание производителя

Двойное действие: маска и крем. Двойное назначение: глаза и губы. Фантастическое средство, дарящее коже супер-комфорт и небывалое ощущение расслабления. Обладает множеством питательных, увлажняющих и смягчающих активных компонентов. Уменьшает морщины, укрепляет кожу вокруг глаз и губ. Высокопитательное средство, устраняющее сухость и специально предназначенное для кожи вокруг глаз и губ. Применяется как маска и как крем! Четыре средства в одном!
Активные компоненты:
• Растительный глицерин — увлажняет
• Пчелиный воск — питает, смягчает, разглаживает
• Морской эластин — предупреждает появление морщин, уплотняет кожу
Применение
В качестве маски
Нанесите в небольшом количестве на кожу вокруг глаз (особенно тщательно обработайте зону теней и “гусиные лапки”, избегайте подвижной части век) и на губы (и вокруг губ). Оставить на 10 минут. Для большего эффекта можно наложить сверху ватные диски, смоченные Мягким лосьоном.
Удалить остатки Мягким лосьоном. Наносите маску в ванной: тепло усиливает эффект. Если вы страдаете от шелушения губ, наносите маску на 10 минут и затем промокните излишки салфеткой. Носите маску в дамской сумочке и наносите в течение дня, особенно при сухости губ.
В качестве крема
Нанесите на ночь тонким слоем на кожу вокруг глаз и губ.

Мое мнение:
Это описание как раз и поймало меня на крючок: мне нравится, чтобы все и сразу. Тем более на этот продукт в ИДБ в этом месяце спеццена – ну как тут не купить!
Итак, маска представляет собой белый густой крем без запаха. Расходуется достаточно экономично. Пользовалась три недели, теперь подвожу итог:
Вокруг глаз
На мой взгляд, для кожи вокруг глаз подошла бы более нежная, тающая текстура, т.к. нанося этот крем, волей-не волей растягиваешь кожу. Но через несколько дней использования я приноровилась: наносила чуть больше и растягивать не приходилось. Крем, тая, образует маслянистое покрытие.
При любом методе использования: в качестве маски или крема дает моментальное увлажнение, хорошо впитывается. Если осторожно промокнуть остатки салфеткой или ватным диском, можно наносить консилер – ничего не скатается. Сравнивая с кремом Clinique All about еyes Rich: Clinique легче наносится и распределяется по нежной коже, Matis – в свою очередь дает больше питания.
Оценка 5- (за густоту)
Губы
В кожу губ впитывается быстрее, чем в зоне вокруг глаз, поэтому уже через несколько минут губы увлажненные и мягкие без эффекта жирной пленки (как например, образуют гигиенички). Питает очень хорошо – вполне сравнимо с жирными бальзамами а-ля The body shop, однако, как я уже сказала, «жирного следа» не оставляет, впитываясь без остатка. Не далее как вчера сильно обветрила губы, «смазать» смогла уже только вечером, по приходу домой. Нанесла два раза: пока делала работу по дому и на ночь. А сегодня утром проснувшись заметила, что кожа губ восстановлена и прекрасно себя чувствует. В сумочке, как завещает производитель, не ношу, т.к. вполне хватает одного нанесения в сутки. Но думаю, все изменится с приходом зимы.
Оценка 5+
Стоимость без скидки 1200.
Объем: 20 мл
Есть вопросы, с радостью отвечу.

Annet85 24.09.2010
тоже на нее смотрела, хотела взть, все-таки спеццена))) я хотела чтобы она мне мелкие складочки (морщинки) назовем это так возле глаз убрала, как у нее с этим? и было ли у Вас еще что-нибудь из Матиса?
skypilot 24.09.2010
Из Матиса — первый продукт.
Морщинки чуть-чуть подсократились — такой эффект есть. Но, конечно, это не антивозрастной уход, а только питание :)
Annet85 24.09.2010
Да мне наверно такой не нужен, я имею ввиду антивозрастной… я еще молодка))))) 25)))
skypilot 24.09.2010
Вот и мне примерно столько же, будем надеяться, пока питания достаточно :)
Helga_Ekb 25.09.2010
У меня из Матиса гель для умывания (под рукой сейчас нет, точное название не вспомню) для жирной и комби кожи. Это чудо!!! Пена мапслянистая, не сушит абсолютно, очищает на «ура», кожа просто преображается… никаких черных точек, акне и в помине после него нет! Кстати, конс. в «Золотом Яблоке» сказала, что Matis — это единственная косметика, которую продают в аптеках при Институте Красмоты во Франции. Я очень довольна этой маркой, покупаю уже 2й тюбик и куплю еще и еще и еще…
barbie-brunette 25.09.2010
а крема вы их не пробовали?
Helga_Ekb 27.09.2010
Нет, не пробовала. Пользуюсь CHANEL Hydromax + Active, не хочу пока менять, но посматриваю на Матисовские крема.
barbie-brunette 24.09.2010
тоже все смотрю на эту масочку наверное все таки куплю
lola 24.09.2010
спасибо за отзыв! ждала, что кто-нибудь попробует! теперь точно возьму)
skypilot 24.09.2010
На здоровье! Надеюсь, пост был действительно полезным.
IrishaPerm 24.09.2010
Я хотела купить эту маску, спросила совета у косметолога на сайте ИДБ. Мне сказали, что в моём возрасте (21 год) мне рано ею пользоваться! можно только для губ. Она имеет эффект, как я поняла, от первых признаков старения (для глаз).
Как же я расстроилась…
skypilot 24.09.2010
Не расстраивайтесь! Производитель ни словечка о признаках старения не говорит. Уменьшает морщинки — за счет увлажнения. Но это же не антивозрастное действие, правильно?
IrishaPerm 24.09.2010
правильно! но мне посоветовали пользоваться бальзамом для глаз и обратить внимание на восстанавливающий крем, который можно как маску использовать.
Новую гигиеничку купила… если не поможет, то куплю эту маску всё-таки. Хотя бы для губ! очень понравилось, как вы эффект описали.
makffa 24.09.2010
От первых признаков старения и нужно УЖЕ пользоваться, когда эти признаки станут видны, то такими средствами пользоваться будет поздно ))) Морщинки вообще ничем не убрать, их можно только предотвратить, отодвинуть время их появления. Я бы на Вашем месте не стала слушать косметолога и взяла бы!
IrishaPerm 24.09.2010
спасибо! я подумаю ещё разок!
Katrinka 24.09.2010
Интересная очень масочка. Все-таки стоит сходить посмотреть ее.
skypilot 27.09.2010
Сходите, конечно. Как говорится, за спрос денег не берут :)
Ariyana 24.09.2010
Я тоже совсем недавно приобрела такую маску, долго сомневалась и таки решила купить, так как кожа вокруг глаз ну очень капризная, сухая и чувствительная, мимические морщинки появились давненько… Вроде неплохая, только густая уж больно и впитывается очень долго, зато после нее нет никакого стягивания и сухости, ощущения приятные. Девочки, не переживайте, она же не антивозрастная, а увлажняющая, поэтому кожу не испортите!
skypilot 27.09.2010
Вот-вот! Приятно найти единомышленника :)