08.08.2012

Payot Creme Demaquillante Ultra-soft And Soothing Cleanser — Очищающий крем для снятия макияжа

Честно говоря, данный крем является незапланированной, и даже скорее ненужной покупкой, но раз уж он у меня есть рассмотрим его плюсы и минусы.
Шла в магазин я за новой умывалочкой и увидев этот крем на оборотной стороне на наклейке прочитала: очищающий крем, рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. Видимо места дописать про демакияж не хватило. Вот я его и купила, ориентируясь на магическую комбинацию слов «очищающий» и «для чувствительной кожи». Месяц, данный товарищ жил у меня на полочке и вот недавно я его распечатала. Тут следует театральная пауза с удивленным возгласом «Не поняла…». И действительно как это я так не поняла черным по розовому написанных Payot Creme Demaquillante Ultra-soft And Soothing Cleanser, ну почему я посмотрела наклейку с оборотной стороны? Считаю себя жертвой обмана некачественного перевода! В общем и целом покупка умывалки на носу, а оценивать сегодня будем крем для демакияжа.

Описание производителя и состав тут

В момент вскрытия с носика тюбика была удалена пломба из фольги. Я такие вещи очень люблю, с моей точки зрения данная деталь говорит о производителе как о заинтересованном в качестве товара. Не понравилось отсутствие откидной крышки, каждый раз как захочется воспользоваться кремом приходится «сворачивать ему голову»!   Сам крем бледно-розового цвета, имеет очень плотную текстуру, выдавливается как зубная паста. Запах приятный, чуть сладковатый, подходящий для подобных средств, мне нравится.
Теперь проверим крем в действии! В моем макияже на каждый день присутствуют: увлажняющий крем, пудра, корректор, бронзер и метеориты, тени, водостойкий карандаш для глаз, тушь (не водостойкая). Эксперимента ради, к этому списку добавим неиспользуемый в летнее время тональный крем, он у меня устойчивый. Во время практических испытаний стирать будем все это вместе.
Средства по порядку слева на право: пудра, но ее не видно, бронзер, корректор, тени, тушь, карандаш и большое темное пятно вверху – тональный крем.
Для снятия макияжа использовалась вот такая капля средства
Повозюкали по коже и результат!
Ощущения при демакияже приятные, в процессе быстрее всех исчезли пудровые текстуры, затем тушь и корректор, дольше всех держались стойкий тональный крем и водостойкий карандаш, но и они сдались.
Результат моих трудов
Для того, чтобы удалить макияж особых усилий прилагать не требуется. Крем быстро справляется с макияжем лица, для удаления макияжа с глаз приходиться пару раз провести диском по глазам, но тем не менее даже водостойкий карандаш исчезает без следа.
Обычно я дополнительные средства для демакияжа не жалую, мне вполне хватает обычной умывалки, но раз уж купила, то использую по назначению! Лично я данным средством в обычной жизни убираю только макияж глаз, для этого мне требуется по горошине крема на каждый глаз. Жирной пленки на веках крем не оставляет, умыться после использования не хочется. С учетом объема крема мне его хватит очень надолго, поэтому считаю его экономичным.

Вывод такой:

с удалением косметики крем справляется хорошо. Могу рекомендовать крем тем, кто ищет экспериментов и классические текстуры ему уже надоели.

Оценка:

5, но без восторгов, за что спасибо переводчикам!

Срок использования:

1 месяц

Цена:

примерно 900 рублей со скидкой в Летуаль

Спасибо за внимание!

Ваша Оксана

Fuego 08 августа 2012, 23:47
я люблю эту умывалку, чередую с муссом, опять же от Пайо. Тщательно все смывает, и кожа потом не стянутая, а наоборот очень мягкая.
Lasto4ka 09 августа 2012, 08:53
Только мне кажется, что это не умывалка, а все же крем для демакияжа (вроде молочка)!
ewewe 08 августа 2012, 23:50
У меня бы тоже не было восторга)) покупаешь одно, а на деле другое…
А глаза не щипет от крема?
Lasto4ka 09 августа 2012, 08:56
Нет не щиплет, захочется разнообразия — можете попробовать!
AnastasiyaVershinina 09 августа 2012, 00:13
Все хочу написать о нем пост!) Я пользуюсь им иначе — наношу на все лицо (включая глаза — я такая))) не очень тонким слоем, а после беру диск и снимаю его с лица вместе с косметикой — процесс получается более эффективным) Что я очень люблю — это запах. НО не в тубе, в минут через пять после демакияжа на коже остается пудровый сладкий аромат)))

Кстати, как ни странно, но мне консультант сказала, что это умывалка( а дома я тоже была расстроена — люблю умываться, а не копаться со спонжами(
Lasto4ka 09 августа 2012, 08:57
Про аромат согласна! Попробую ваш способ!
Coluchka 09 августа 2012, 00:16
У меня был этот крем, обалденно понравился-такой нежный… кожа была счастлива.
Я его на умывательной губе вспенивала с водой и вперед.
AnastasiyaVershinina 09 августа 2012, 00:23
А можно узнать что такое умывательная губа?
KateFirsova 09 августа 2012, 08:08
Наверное губКа
Lasto4ka 09 августа 2012, 08:57
Сколько советов, ваш тоже попробую!
IrkaNL 09 августа 2012, 00:38
я таким пользуюсь. Уже пару раз покупала. Очень нравится.
Lasto4ka 09 августа 2012, 08:58
Рада, что подошло!