16.07.2012

Два крема молодца, почти одинаковых с лица

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня вашему вниманию представляю два крема для ног.
Они актуальны именно сейчас — летом, т.к. оба заявлены как освежающие, снимающие усталость ног, улучшающие кровообращение, питающие и увлажняющие.

1. Крем для ног Green Mama «Шалфей и льняное масло», 100мл
Крем находится в тубе, белого цвета, достаточно густой. Хорошо распределяется по коже ног, быстро впитывается. Основным активным ингредиентом является шалфей, который является природным антисептиком. А так же крем содержит камфору и ментол. Они дают этакий двойной эффект. Камфора — разогревает, улучшая кровообращение, а ментол — охлаждает, нивелируя чувство тяжести в ногах. Крем отлично подходит для массажа ног. Эффект наступает сразу и держится до получаса.
Но меня немного раздражает запах крема. Я не очень люблю запах камфоры. Хорошо, что он силен лишь сразу после нанесения и держится не долго, да и ноги у вас не под носом  . В последствии вы чувствуете лишь запах шалфея, который тоже на любителя.
Крем отлично смягчает кожу ног, прекрасно увлажняет. Наношу его вечером, по утрам сухости не ощущаю. Никакой кремовой скользящей пленки на коже ни вечером, ни утром! Благотворно влияет на мозоли и натоптыши, размягчая их. Снимает раздражение, способствует затягиванию ранок.

2. Освежающий крем для ног LUMENE BERRY REFRESH, 75 мл
Крем находится в тубе, белого цвета, гораздо легче чем предыдущий собрат. Я бы даже сказала, что консистенция тяготеет к гелевой. Основным активным компонентом является масло семян арктической морошки, которое содержит витамина С в 2 раза больше, чем в апельсинах, а так же богато Omega-жирными кислотами. И все это на ваши ножки!
В состав крема входят так же камфора и ментол, но похоже, что и их содержание меньше, чем в предыдущем креме, т.к. эффект слабее и держится меньше.
Запах камфоры так же менее выражен, а сам запах крема более приятный, чем от Green Mama, и этим мне этот крем приглянулся больше. В остальном, он так же прекрасно впитывается, ощущение пленки не оставляет, кожу ног смягчает прекрасно. Здесь хочу отметить, что в состав этого крема входит мочевина (UREA) отличный природный умягчитель и увлажнитель кожи.
Легкость крема даже позволяет мне пользоваться им по утрам. А вот для массажа ног он менее подходящий, чем крем от Green Mama.
Еще один приятный бонус — это то, что он содержит более 90% натуральных ингредиентов, и не содержит парабены. Вот только не пойму: зачем в креме для ног нужен SLS?

А теперь свотчи и составы:
Слева крем Green Mama «Шалфей и льняное масло», справа LUMENE BERRY REFRESH
Как видите, кремы весьма похожи и по составам и по действию, отлично освежают, снимают усталость ног. Green Mama более густой, более насыщенный, LUMENE более легкий и по консистенции, и по насыщенности. Отмечу, что Green Mama больше — питательный, а LUMENE больше — увлажняющий.
Но оба крема хороши и мне понравились. Green Mama отлично подойдет для весны и осени, а LUMENE для жаркого лета.
Оба заслужили высокой оценки — 5!
Если говорить о цене кремов, то Green Mama мне достался за — 160 рублей, LUMENE за — 140 рублей. В сравнении за единицу веса/объема Green Mama обошелся чуть дешевле.

Надеюсь, что теперь и вы можете определиться с выбором крема для ног из этой парочки.
Рита.
Green Mama

Green Mama

Talya 16 июля 2012, 22:52
О, Рита спасибо!
Мне как раз нужно что то освежающее, охлаждающее для ног, запах камфоры не пугает
раньше покупала Чистую линию для этих целей, тоже приятный был крем.а сейчас что то не встречается.
RitaMix 16 июля 2012, 22:59
Наташа, рада помочь с выбором. Казалось, какая ерунда — крем для ног… ан, нет!.. важно, чтобы и он подходил и радовал наши уставшие за день ножки
Isterika 16 июля 2012, 23:14
Рита, спасибо большое за столь бюджетные и удачные находки! Прикуплю оба)
RitaMix 17 июля 2012, 10:52
Ленуль, у меня с кремами для ног всегда не очень-то складывается. Покупать дорогие считаю безумием! Обычно покупаю за границей что-нибудь бюджетное. А тут как-то не рассчитала и все закончилось, пришлось идти и выбирать. Купила три, эти два и Органик Шоп. Этими двумя осталась вполне довольна, а вот Органик Шоп… но о нем я скорее всего еще напишу.
Isterika 17 июля 2012, 13:07
Кажется я поняла об Органик Шоп)
Дорогой крем для ног и есть безумие))
mindispoison 16 июля 2012, 23:30
Спасибо, как раз думала приобрести люмене, теперь точно куплю)
RitaMix 17 июля 2012, 10:53
Очень рада, что мой пост вам пригодился и помог!
VicTusia 16 июля 2012, 23:36
Видно на свотче, что Люмине легкий. Я за Люмине, тем более запах приятный.
RitaMix 17 июля 2012, 10:56
Вика, Люмене сейчас очень кстати. Читала в твоих комментах, что у тебя ноги даже тапочками натираются  , у меня таже история. Поэтому и выбирала с камфорой и ментолом. Очень они способствуют заживлению мозолек.
LILY 17 июля 2012, 07:59
О, Рита, я тоже гринмаму для ног люблю — очень приличный на мой взгляд. Я даже с запахом мирюсь )) тем более, он нестойкий. А скраб не пробовала с вулканической пемзой? оч способствует…
а вот люмине для ног как-то не попадался…
RitaMix 17 июля 2012, 10:59
Лен, я когда покупала, то тебя и вспомнила! Помню, как ты мне именно с шалфеем советовала. Купила крем, т.к. скрабами пользуюсь очень редко, в основном тру простой пемзой.
С запахом тоже мирюсь, уже почти привыкла   )
LILY 17 июля 2012, 12:27
  как приятнааа…
все же скраб настойчиво посоветую — это совсем другое дело, массаж, как никак… ножки отдыхают ) Много пробовала, у гринмамы один из лучших — и механическое воздействие хорошее и из- за всяких масел, которые они туда пихают, ощущение легкости
RitaMix 17 июля 2012, 12:30
попробую обязательно)))
nastyamk2007 17 июля 2012, 09:42
Спасибо, Рита, за пост. Он для меня актуален как никогда)
RitaMix 17 июля 2012, 11:00
Настя, рада, что угодила
niikaa65 17 июля 2012, 09:57
Рита, спасибо — ты вовремя, у меня как раз крем зканчивается, думала, что бы выбрать. Посмотрю Люмене, пока лето.
RitaMix 17 июля 2012, 11:02
Ника, очень хорошие кремы оказались. Попробуй Люмене — не пожалеешь!
A_nastasi_a 17 июля 2012, 13:22
Попробую, пожалуй, ГринМаму) как раз крем кончается))
RitaMix 17 июля 2012, 22:16
Настя, реально хороший крем, если привыкнуть к его запаху, и вполне бюджетный)))
Tale 17 июля 2012, 13:55
Очень кстати твой пост, Рит! Мой Локситан почти весь вышел, присматривала ему замену — как то не очень впечатлил он меня… думаю теперь возьму Грин Маму.
RitaMix 17 июля 2012, 22:18
Марина, Локситан совсем не бюджетная штука. А для ног я все же предпочитаю бюджет. Причем уверена, что эти кремы дадут фору многим «люксам»!
Tale 18 июля 2012, 04:31
Вот этим то и разочаровал — совсем не бюджетный, а эффект… Надо теперь обратить взор в сторону масса.
talusha 17 июля 2012, 17:11
надо и мне Люмене посмотреть) хотя я камору тоже не люблю и мяту…
RitaMix 17 июля 2012, 22:20
Наташа. Камфора весьма пользительна для ножек! Одно время массаж с камфорным кремом поставил меня на ноги, поэтому я мажу и терплю…
WhiteCamomile 19 июля 2012, 11:40
Ритуль, спасибо за пост! Попробую Lumene, мне крем GreenMama нравится, смягчает он пяточки на отлично
RitaMix 19 июля 2012, 11:54
Олюня, привет! Люмене полегче, чем ГМ, но они оченьпохожи.