27.08.2012

Серия "Med Response Чистая кожа" от сети аптек 36,6

Серия «Med Response Чистая кожа» от сети аптек 36,6.

Первый продукт в серии, который я взяла на пробу это:
Med Response Чистая кожа Матирующий флюид против жирного блеска.
Объём тюбика 30 мл, удобный дозатор у меня слабость к средствам с дозаторами. Текстура гелевая, запах приятный, впитывается за доли секунды. Как основа под макияж работает идеально, тональный ложится хорошо, не скатывается.
Из обещанных производителем (обещания мы видим на упаковке) сужения пор, выравнивания тона и рельефа кожи и устранения жирного блеска кожи я заметила только последние два. То есть поры он не сужает а я так надеялась, зато матирует превосходно! Летом в самую жару я могу часов 7 а то и больше даже не глядеться в зеркало и не думать о промакивании лица салфетками.
Состав для интересующихся:
Но есть у этого средства боооольшооой минус — сушит! У меня проблемными участками c шелушениями благодаря этому флюиду стали кончик носа и «яблочки» на щеках, хотя кожа у меня жирная на всем лице. Не для использования на каждый день. Если вы используете этот флюид днём, то на ночь необходимо очень хорошо увлажнять кожу — так ещё можно избежать сухости и шелушений.
Оценка Если рассматривать этот продукт только как летнюю матирующую базу исключительно для обладательниц жирной кожи, то 4.

Затем моё внимание привлёк следующий продукт:
Med Response Чистая кожа Крем для ежедневного ухода регулирующий
Макро-фото двух продуктов — предыдущего флюида и крема
Ничего хорошего я сказать про этот крем не могу. Впрочем, плохого тоже. Хотя, нет — плохого могу   Он очень сушит кожу (правда, вместе с прыщиками). После недели применения лицо стягивает, кожа начинает шелушиться и ваще, цвет лица как-то ухудшается (или мне показалось...). В общем, не подошел мне этот крем.
Оценка 2,5 — до «тройки» не дотягивает, но и «пару» не заслуживает.

Med Response Чистая кожа Средство для умывания 2 в 1 с эффектом глубокой очистки
Выглядит средство следующим образом:
Жидкое средство, хорошо пенится, нейтральный запах, глиной попахивает) Очень экономично, того объёма, что на фото хватает на 2 раза умыться. Если добавить ещё немного, то хватит и на маску на всё лицо. Как средство ежедневного очищения мне он не подошёл — слишком сушил кожу. Я его использую только перед использованием этого средства, как маску в период «прыщевого обострения». Вроде помогает, но больше не куплю.
Оценка 3.

Цена у всех средств в районе 200-250 рублей. Мне эта серия не подошла категорически, но всё индивидуально, может, кому и понравятся продукты из этой серии. Тем более, что цена для экспериментов вполне подходит.

Deepsyred 27 августа 2012, 21:29
Когда мне в аптеке рекомендовали эту серию, мне сказали что она лучше Виши ( что для меня не показатель ). Я взяла и ничего не поняла, честно. У меня был дневной крем, липкий и как будто покрывал кожу пленкой, в общем я не осталась этой серией довольна…
Selezneva 28 августа 2012, 12:11
ох уж эти консультанты))) хотя, я к Виши отношусь ооооочень осторожно — долго восстанавливала кожу после использования продуктов серии Нормадерм
IrinaSolneshko 28 августа 2012, 00:01
  такая бяка эти средства, брала для сына с подростковой кожей, один негатив, вообще никому не советую
Ovejita 28 августа 2012, 06:23
Зря Вы так, мне некоторые средства очень понравились и подошли. Напишу отзыв на них позже
Selezneva 28 августа 2012, 12:13
Уход — вещь сугубо индивидуальная) Напишите про средства, которые вам понравились, лично мне будет интересно (я серьёзно, без тени сарказма).
Selezneva 28 августа 2012, 12:15
О, мы земляки, оказывается))
Selezneva 28 августа 2012, 12:07
флюид матирующий из этой серии неплох, ещё SOS средство от прыщей хорошее, но я не стала про него писать, потому что случайно раздавила этот тюбик и он, мягко говоря, нефотогиничен
а в целом, серия мало кому подходит, если честно