14.09.2010

Мой уход с Shiseido & Givenchy

Здравствуйте девушки!

В этом посте я хочу немного рассказать о своем уходе марки Shiseido и Givenchy. Некоторые продукты произвели на меня неоднозначные впечатления. Сужу строго, т.к. считаю, за высокую цену с громкими заявлениями производителей — средство должно работать!

О себе: 28 лет, кожа в теплое время года – очень чувствительная, нормальная, где-то местами (чуть-чуть) суховата; в холодное время – очень чувствительная, сухая. Морщин и морщинок нет (ттт…, и не надо). Часто бывают покраснения (на все, что угодно, к примеру от пищи или же ветра, а может быть солнца или неподходящего крема для лица, тоника и т.п.). Воспаления бывают крайне редко (как правило, единичные). Три года назад побывала в солярии без защитных средств (буквально 3-4 сеанса), на фоне этого возник фотодерматит, теперь маюсь каждое лето от пигментных участков (в летний период, когда над верхней губой и по бокам возле носа кожа немного потеет, на этих местах появляются пигментные пятнышки и практически ничего не помогает, разве что чуть-чуть осветлить, но и на этом хорошо, ведь в летний период времени нельзя пользоваться отбеливающими продуктами).
Стоимость пишу примерную, т.к. постоянно этими продуктами не пользуюсь.

Итак:

1. SHISEIDO White Lucency Protective Day Cream SPF15/отбеливающая линия

От производителя:
Увлажняющий крем для дневного применения. Защищает кожу от негативного воздействия УФ-лучей и обезвоживания, обладает великолепными осветляющими свойствами. Разглаживает, выравнивает цвет лица, дарит исключительное сияние.

Свойства:
Формула содержит витамин C для осветления кожи, который снижает уровень содержания меланина в роговом слове эпидермиса и препятствует трансформации клеток-предшественниц меланина во внешние клетки меланина. Кроме того, комплекс Spot Deacti-Complex, содержащий растительные экстракты помогает препятствовать появлению пятен и успокаивает пигментированные области, в то время как витамин E, экстракт маточного молока и экстракт зверобоя помогают восстановить структуру кожи, что делает более заметным эффект просветления от других ингредиентов.

От меня:
Этот крем купила после пенки и софтнера, т.к. эффект от тех средств произвел впечатление не только на меня, но и на мужа. Имеет несколько тянучую консистенцию, немного пахнет фильтром, впитывается быстро, увлажняет хорошо, так же, дает небольшое сияние (но не за счет маслянистой пленки, а просто какое-то сияние), очень экономичный (совсем немного нужно наносить). После нанесения лицо немного розовеет (возможно из-за кислот), а затем, просто остаются слегка розоватые щечки (мне очень нравится), такой здоровый легкий румянец! Когда купила его в дополнение к тому (вышесказанному) арсеналу, то заметила, что пигментные пятнышки стали еще заметнее светлеть, а по истечении 2-х месяцев исчезли (осталось только два небольших бледно-розовых, похожих на аллергию). Еще (вроде бы), существует эмульсия, для комби/склонной к жирности кожи. Вообщем, очень довольна, в конце осени куплю снова (в этой баночке осталось где-то 1/4 еще, но после вскрытия хранить 12 мес., так что, к сожалению, пользоваться им смогу только месяц где-то).

Тип кожи: Нормальная и сухая (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2400 р.

2. SHISEIDO White Lucency Refining Softener/отбеливающая линия

От производителя:
Насыщенный софтнер смягчает и осветляет кожу, обладает легким отшелушивающим действием. Выравнивает цвет лица, устраняет тусклость, разглаживает кожу, придает сияние.

От меня:
Очень понравился! Использовала за весь курс (а курс мой длился примерно 2 месяца) бутылочек 5, т.к. объем там всего 150 мл. Имеет несколько кисельную консистенцию (что я очень и очень не люблю), но т.к. я стала видеть результат, то терпела (я думаю это того стоит). Кожа после его использования действительно начала светлеть (бежевые пятнышки стали розоветь). Утром, перед нанесением крема нужно подождать, чтобы он полностью впитался (минут 10, наверное, липким не будет, если выждать время). А вечером, вообще смех! Когда спать ложилась, то говорила мужу, чтобы он некоторое время на меня не дышал и ложился чуть на расстоянии, а то было очень душно лицу, кожа как-то не дышала. Но еще раз повторюсь, я терпела, т.к. был виден результат. И к тому же, зимой такие вещи легче переносить, нежели летом (но летом отбеливать и нельзя). Вообще, я поняла то, что софтнеры, хоть там и написано для всех типов кожи, но все-таки они для сухой, т.к. помимо отличного увлажнения, они еще и отлично питают. Если кто соберется покупать, то советую, сразу купить бутылочки 3, т.к. эта тема скоро станет актуальной (с наступление холодов) и будет сложно достать (во всяком случае, у нас в Челябинске), мне приходилось побегать (к счастью, во время находила, не прерывая курса). Крема и пенки для умывания хватит на весь курс, а вот софтнера – точно нет. Тем более, я не люблю диском размазывать капельку тоника/лосьона/софтнера, если уж наносить, то наносить, чтобы коже было, что впитывать (ИМХО). Вообщем, куплю его тоже, сразу возьму 3 бутылочки. :)

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1900 р.

3. SHISEIDO Skincare Hydro-Nourishing Softener/миниатюра

От производителя:
Средство двойного действия обладает великолепными увлажняющими свойствами и легким отшелушивающим эффектом. Мгновенно смягчает кожу, способствует удержанию влаги, придает сияние.

Свойства:
Экстракт семян Юзу – смягчают и увлажняют кожу.

От меня:
Отлично увлажняет и питает, на счет отшелушивания (как заявляет производитель) не могу ничего сказать, т.к. я им пользуюсь редко (я им пользуюсь иногда перед сном, экономлю свой тоник от Clarins с ирисом :), когда кожа немного пересушена, т.к. кремами на ночь я не пользуюсь). Вообще, он для всех типов кожи, но, на мой взгляд, он все-таки для кожи склонной к сухости (т.к. имеет немного кисельную консистенцию, как у софтнера из отбеливающей линии) или же для тех, у кого кожа пересушена или обезвожена, а кремом не хочется мазать. Вообщем, когда закончится, то полноценный объем не куплю, т.к. мой тоник, которым я пользуюсь ежедневно – мне нравится больше (намного больше)!

Тип кожи: Для всех типов кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5 (что заявляет производитель – он выполняет, просто не люблю я такие консистенции).

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1600 р.

4. GIVENCHY Hydra Sparkling Rich Luminescence Moisturizing Cream

От производителя:
Густая сливочная текстура этого крема идеально подходит для кожи, которая испытывает ощущение стянутости и легко поддается раздражениям. В этом уникальном увлажняющем средстве для сияния кожи Sparkling Water Complex комбинируется с маслами карите и люффы, которые обеспечивают сухой коже питание и невероятный комфорт. Успокоенная и эластичная кожа снова сияет.

От меня:
Вообще, я фанатка другого бренда и он меня полностью устраивает (больше чем…), но тут такая реклама была «вкусная», что я купилась (не знаю, зачем мне это надо было). Крем у меня на зимний период времени был, видимо захотелось поэкспериментировать, т.к. уходом от GIVENCHY я еще на тот момент не пользовалась. По началу, крем имеет легкую (в принципе) для сухой кожи текстуру, впитывается вроде бы быстро, но когда проходит немного времени, то на коже остается как бы защитная маслянистая пленочка (я такое ненавижу просто). Это и есть, наверное, то самое сияние, которое имел ввиду производитель. Через неделю где-то, у меня после его использования образовался больнючий подкожник, хотя мне это не свойственно, вот после этого, я его и отложила мазать на шею в холодное время года перед сном. В холода закончу на шею и больше не куплю. Тем более, GIVENCHY изначально практиковался на декоративной косметике и в большинстве случаев популярностью этот бренд пользуется именно на том поприще. А я все-таки аллергик., зря я купилась тогда, как простофиля (как сказала моя мама :) )

Тип кожи: Для сухой кожи (для всех возрастов).

Оценка: 3 (могла бы 2 поставить, но ведь производитель сострил, пообещав сияние, хотя это не то сияние, какое у меня бывает от использования другого крема).

Стоимость в ИДБ (без скидки): 2500 р.

5. GIVENCHY Hydra Sparkling Magic Lip & Cheek Balm – Moisturizing Rosy Glow

От производителя:
Обогащенный сферами гиалуроновой кислоты и маслом люффы, этот бальзам в маленькой практичной баночке увлажняет губы, придает им объем и розоватый оттенок: всего за несколько секунд губы будут выглядеть здоровыми и наполненными, а щеки — словно после прогулки на свежем воздухе. Этот чуть розоватый бальзам адаптируется к естественному оттенку ваших губ и придает им сияние. Волшебное дополнение к средствам Hydra Sparkling, которое за несколько мгновений придаст вашему лицу неповторимое сияние свежести!

От меня:
Купила, т.к. косметикой не пользуюсь, а люблю наносить чуть-чуть румяшек на скулы (эффект здорового цвета лица), причем именно кремовой текстуры. Что хочу сказать, для скул – ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Это просто, как вазелином себе намазать! Вообще не впитывается, если потрогать даже через 5 часов, то руки останутся жирными (хотя цвет, как для румяшек самое то, такой естественный и блеск дает, но за счет жира мне блеска не надо). А вот на губки – это просто мое SOS средство против сухости. Да, он не впитывается и, если волосы распущены, то нервы обеспечены (когда они начинают зверски прилипать к губам), но вот сухость устраняет, чуть ли ни с первого применения. Правда им на ночь нельзя, она все-таки оттенок дает, и чем жирнее намазать, тем насыщенней (т.е. тем оттенок розовее) будет оттенок. Сегодня его намазала под ярко-розовую кофточку (наносила пожирнее и волосы, конечно же, в хвост собрала), губки такой глянец приобретают, как конфетка, держится долго, если ничего ни есть и не пить. :) Вообщем, если как румяна покупать, то – НЕТ; если за такую цену, как блеск для губ покупать, то можно найти и поинтереснее; а если как SOS средство против сухости, то можно найти и подешевле (например, у меня есть гигиеничка от Доктор Шелера, просто отличное спасение). Вообщем пользоваться конечно буду, но больше не куплю, т.к. не стоят они этого.

Оценка: 3.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1500 р.

6. GIVENCHY Skin Targetters Active Pure Detox Mask

От производителя:
Благодаря своей освежающей гелиевой текстуре с тройным действием детокс-маска за 5 минут очищает кожу от любых загрязнений, делая ее великолепной и сияющей.

Свойства:
Очищающее действие – экстракт стягивающего гриба и производное крахмала, обладающего абсорбирующим действием, мгновенно сужают поры и устраняют избыток секрета сальных желез;
детоксифицирующее действие – два витамина E и C — известные своими антиоксидантными и очищающими свойствами, делают кожу более чистой и здоровой;
увлажняющее действие – производные натуральных увлажняющих активных веществ, удерживающих влагу, проникают в роговый слой эпидермиса, чтобы значительно повысить уровень увлажнения и уменьшить признаки неоднородности кожи.

От меня:
Купила эту масочку, как для использования 1-2 раза в месяц, как для очень глубокой очистки (начитавшись положительных отзывов)! Маска – супер! Очищает отлично! Имеет гелиевую консистенцию и приятный запах, распределяется на лице очень легко. Кожа после нее имеет здоровый румянец и ощущение, что кожа дышит! Именно эта маска и спасла меня в тот момент, когда у меня пошла какая-то аллергия что ли (немного было черных точек) на CLARINS Daily Energizer Lotion SPF15. Просто мне такое явление не свойственно, я привыкла много крема наносить, а этот вроде бы такой легкой консистенции, но, не смотря на это, его нужно было не так много наносить (тем более лето начиналось), вот и случилась со мной это несчастье (правда после их исчезновения я наносила его немного и ничего больше не было ттт…). Вообщем, буквально за 2 использования этой маски (2 раза в неделю) в неделю, я даже не заметила, как они исчезли! :) А решила я ее так редко пользовать (1-2 раза в месяц) для профилактики или, как SOS средство. Чаще не могу, т.к. кожа у меня очень чувствительная и, если я буду пользоваться хотя бы 1 раз еженедельно, то у меня появляются небольшие красные пятна (дерматолог сказал, что это легкий ожог, т.к. в маске кислоты), которые зудят. Да ив вообще, для еженедельного применения у меня есть отличная маска, от которой у меня ничего не зудит. Эту покупать буду обязательно еще, когда закончится (только закончится она не скоро). Посоветовала бы девушкам с комби/жирной, а так же с проблемной кожей (я думаю, им бы она понравилась для использования 1-2 раза в неделю). Вообщем – отлично! Единственный продукт от GIVENCHY (из всех мной опробованных данной марки), который действительно выполняет заявленное! :)

Тип кожи: Для комбинированной, жирной кожи (для всех возрастов).

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1500 р.

7. SHISEIDO White Lucency Clarifying Cleansing Foam/отбеливающая линия

От производителя:
Нежная пенка обладает исключительными очищающими свойствами, эффективно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки с поверхности кожи. Устраняет тусклость и придает сияние…

Свойства:
На основе растительных азиатских трав.

От меня:
Сначала я купила эту пенку с софтнером. Отлично (просто от-лич-но) очищает, мою сухую кожу немного сушила, но после нанесения софтнера все было отлично (и увлажнение и питание), т.е. софтнер восполнял утерянную влагу. Заметно осветляет кожу! Крем я купила тогда, когда увидела, что после использования пенки и софтнера, мои бежевые пятнышки стали розоветь, а вот именно после крема – они практически вообще исчезли (как я писала выше, осталось на тот момент только 2 бледно-розовых и небольших, которые выглядели, как небольшая аллергия, мне это просто свойственно). Вообщем – отличная пенка. Но я бы ее назвала не для всех типов кожи, а для комби и даже склонной к жирности наверное, т.к. сушит. Но раз производитель сделал только одну, значит, никуда не денешься, все равно – это временный эффект. А может быть она так и должна сушить, т.к. происходит обновление верхнего слоя кожи (в смысле, чтобы кожа быстрее обновлялась), там ведь кислоты?! Не зря ведь софтнер такой питательный. Хватило мне ее месяца на 4-ре наверное (после курса я продолжала ей пользоваться, т.к. к следующему периоду у нее истек бы срок годности после вскрытия, но делала это, да и вообще, для закрепления результата я думаю неплохо, тем более, мой ромашковый тоник от Clarins в зимний период отлично увлажняет и питает, тем самым, опять же, восполняя утерянную влагу). К сезону куплю еще, со всем, вышесказанным арсеналом из этой лини. Правда, хочу еще сыворотку купить и наносить ее только на ночь, мне кажется, что с ней, результат будет еще быстрее (они ведь, все-таки, концентрированные). Фото на эту пенку нет, т.к. использовала я ее еще весной.

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1600 р.

8. SHISEIDO Skincare Moisture Relaxing Mask

От производителя:
Маска содержит сделанный на основе трав оживляющий кожу компонент – эксклюзивный ингредиент от Shiseido, она поддерживает нормальный водно-жировой баланс, освежает, успокаивает и расслабляет кожу, подверженную стрессовым воздействиям. Восстанавливает здоровый и молодой вид кожи. Укрепляет естественный защитный барьер кожи, поддерживает её оптимальную жизнеспособность.

кремообразная, массажная, увлажняющая маска;
успокаивает и восстанавливает раздраженную кожу;
охлаждает и дарит коже ощущение свежести;
обновляет и наполняет кожу живительной энергией;
кожа становится здоровой и гладкой.

От меня:
Очень понравилась эта масочка! Правда она уже закончилась, поэтому сфоткать не смогла. Лицо после нее действительно свежеет, чувствуется, что кожа увлажнена и при этом дышит, появляется румянец, который держится дня 2 наверное (за счет массажа, скорее всего, который я никогда не обхожу при наличии этой маски). Эту маску я чередую (т.е. кончается одна, покупаю другую и т.д.) с увлажняющей маской от CLARINS, которая мне тоже очень нравится. Скоро CLARINS закончится – куплю эту. На зиму она вообще отлично идет, т.к. она не успевает так быстро впитаться и есть возможность сделать легкий массажик, что очень и очень приятно именно зимой (для меня почему-то)! :) Вообщем, стоящий продукт!

Оценка: 5.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1900 р.

9. GIVENCHY First Step Luminescence Moisturizing Lotion

От производителя:
Этот свежий изысканно-молочный лосьон-гель станет вашим первым шагом для увлажнения кожи и придания ей сияния. Его формула на основе Sparkling Water Complex не только подготавливает кожу любого типа к нанесению следующего средства и его оптимизации, но, как и питьевая газированная вода, может использоваться в любое время для того, чтобы утолить жажду кожи, увлажнить ее и придать ей энергии! Удовольствие свежести с утра, а наслаждение и комфорт вечером.

От меня:
Вообще непонятно что! При нанесении я даже не верила, что его не надо смывать (ощущения, как будто ей макияж надо смывать, а затем надо умыться)! Гелеобразная текстура (я подумала изначально, что он как софтнер будет от SHISEIDO, но он гуще), которая с трудом впитывается. О каком креме вообще может идти речь (так ни разу и не наносила на него крем)? Пользовалась на ночь, раз, наверное, 5-ть, потом не выдержала и отдала маме. Ей, с ее тоже сухой кожей – не понравился (именно из-за впитываемости), куда она его дела – не знаю. Вообщем – ужас!

Оценка: 2.

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1300 р.

10. GIVENCHY Luminescence Moisturizing Eye-Reviver Gel

От производителя:
Средство для длительного увлажнения и сияния кожи вокруг глаз. Снимает отёчность вокруг глаз и уменьшает тёмные круги вокруг глаз. Борется с мимическими морщинами и последствиями обезвоженности кожи.

Свойства:
Sparkling Water Complex – увеличивает количество гидрозахватчиков в клетках и улучшает клеточный метаболизм;
полисахариды + Тетра¬пептиды + Терминалия Серебряная – снимают застойные явления крови и отечность вокруг глаз, действуют против темных кругов (улучшают микроциркуляцию крови и нормализуют проницаемость сосудов);
экстракт овса – делает более четким контур глаз, смягчает кожу вокруг глаз.

От меня:
Никакие синячки он не убирает и увлажнения от него – мало! Вообщем – никакой! Цена ему – 200 руб., не больше! Отдала подруге брата (как она говорит, ей любой надо, лишь бы мазать :) ). Вообще, средство от синячков я открыла для себя недавно (летом), это гель от CLARINS (заканчивается миниатюра). Вот он действительно их сглаживает (во всяком случае, у меня), холодит и дает отличное увлажнение, если бы «открыла» для себя этот гель раньше, то ошибочной покупки – точно не произошло бы! (но он гель, значит, на зиму увлажнения маловато будет, а вот на тепло – обязательно его куплю). Я это уже писала в посте про CLARINS (хотя я думала, что с этой проблемой у меня ничто не справится, т.к. немало средств перепробовала).

Тип кожи: Для всех типов кожи (для всех возрастов).

Оценка: 3 (если лишь бы чем-то мазать).

Стоимость в ИДБ (без скидки): 1800 р.

В итоге: вторую зиму буду покупать отбеливающую линию от SHISEIDO (т.к. из многих отбеливающих линий некоторых производителей, только от этой увидела реальный эффект) и чередовать ее с обычным уходом (надеюсь, в следующем году мне не придется покупать ее, т.к. с появлением весеннего солнышка начну пользоваться защитным экраном); масочку от GIVENCHY обязательно прикуплю еще (когда закончится, а это будет не скоро); а в остальном, полностью «сижу» на уходе CLARINS, т.к. именно этот бренд удовлетворяет все потребности моей капризной кожи.

P.S. Жаль, что в Clarins нет отбеливающей линии, мне кажется, что она была бы неплохой. Когда отправляю им заполненные бланки (иногда) от средств ухода (т.е. мнение о продукте), всегда спрашиваю, выпустят ли они отбеливающую линию, но пока, никакого ответа.

Всем спасибо за интерес к моему мнению о вышесказанной продукции!
Желаю всем красоты, улыбок и солнышка за окном ( в столь ненастное время года)! :-)

С Уважением, Виктория.

makffa 14 сентября 2010, 20:23
Отличный отзыв, написано понятно, оформлен хорошо, всё четко и ясно, пасиб!
vika 14 сентября 2010, 20:28
Спасибо makffa! Все для Вас, красивых! Чтоб мнения собирали, а затем делали вывод: пукупать или нет. :)
Elina 14 сентября 2010, 20:38
А я как раз дулала об этом уходе Живанши! Как вы вовремя   Как-то об этой линиии вообще нет положительных отзывов.
Пост ваш очень понравился, все очень подробно. Возник вопрос: немного пахнет фильтром — это как?
vika 14 сентября 2010, 20:43
Спасибо Elina! Я очень-очень рада, что добавила убеждения к остальным отзывам, что эту линию от Живанши покупать — не надо! А фильтром, это как защитный экран, или же какое-то средство с SPF защитой. Он несильно пахнет, но чувствуется по запаху, что там присутствует солнцезащитный фильтр (просто у Кларанс из голубой серии крем для сухой кожи с SPF15 не пахнет чем-то подобным). Надеюсь понятно объяснила. :)
Elina 14 сентября 2010, 20:46
Да, понятно спасибо
sheba 14 сентября 2010, 20:57
милые фотки, улыбнули)) Спасибо за пост, полезный.
vika 14 сентября 2010, 21:01
Спасибо Sheba! Рада, что улыбнули. :)
Hisja 14 сентября 2010, 20:59
Как же я люблю такого рода бальзамы для губ, спасибо за пост теперь его не куплю, у меня Коррес есть такого плана, мне он нравится.
vika 14 сентября 2010, 21:02
Рада, что моя информация оказалась полезной для Вас! :)
zagorovska 14 сентября 2010, 21:20
Прекрасный пост. У вас получилось меня отговорить от покупки крема для лица Живанши.
Я тоже чуть не купилась на их сияние.
vika 14 сентября 2010, 21:38
Спасибо zagorovska! А я вот не успела поучиться на чужих ошибках, т.к. ждала эти новикни (тогда они были еще новинками), а отзывов, соответственно, нигде еще не было. :)
Nikitka 14 сентября 2010, 22:16
Интересный получился у вас пост и объемный))) Очень тоже люблю Шисейдо, у них еще глиняная очень хорошая маска. Живанши Детокс все никак не куплю, уже давно на нее смотрю и все откладываю.
На счет бальзама для губ и щек — вообще не поняла как это можно вместо румян наносить, в качестве блеска для губ понятно, но на щеки  ?
vika 14 сентября 2010, 23:08
Спасибо Nikitka! На счет бальзама для губ/щек от Живанши, то у меня давнооо были подобные средства от Орифлейм и Ив Роше, но они годились только для щек, но не для губ (так как недостаточно увлажняли). Я без ума была от них! Качество было супер (по консистенции, как помада). Я думала здесь аналогично, только еще лучше (т.к. в баночке они блестят глянцевым блеском), но в итоге разочаровалась.
Nikitka 14 сентября 2010, 23:19
Вот это да — век живи, век учись)) Присмотрюсь к подобным «жидким» румянам.
vika 14 сентября 2010, 23:45
У Шисейдо и Кларанс есть кремовые румяшки. Все собираюсь купить какие-нибудь. Надо будет потестить и те и другие. :)
Nikitka 15 сентября 2010, 10:13
Спасибо)))
fanaberia 14 сентября 2010, 23:08
опять же отличный пост, суперинформативно :) не зря меня как-то всегда уход от Живанши настораживал значит :) а масочку возьму на заметку!
vika 14 сентября 2010, 23:09
Да, масочку возьмите, я на нее ни одного плохого отзыва не видела. :)
lola 15 сентября 2010, 00:32
фуф, я то думала я просто привереда, что мне уход живанши не пошёл! у меня были 4 (крем) и 9 (подготовительная жижа) — вообще не поняла прикола. ей богу, гарньер зелёненький сто раз лучше… а от жижы до сих пор дрожь, как вспомню, пробирает)))) солидарна так же и в любви к шисейдо, хотя этой линией не пользовалась, но номер 3 был. за исключением спирта в составе довольна, надо будет прикупить опять, что-то я забыла про него))
vika 15 сентября 2010, 10:46
Там с пирт? Я прост оне смотрела. Ничего себе, по ощущениям никогда бы не подумала! :) А на счет Живанши, так мой бывший далекий розовый тоник от Нивея тоже вом ного раз лучше! :)
lola 15 сентября 2010, 11:03
дада, по ощущениям не скажешь, да и пахнет нормально!

нашла коробочку:

Shiseido The Skincare
Hydro-Nourishing Softner

Water(Aqua), Butylene Glicol, Alcohol Denat., Glycerin, Xylitol, Phenoxyethanol, Isostearic Acid, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Carbomer, Erythritol, PEG/PPG-14/7 Dimethyl Ether, Thehalose, Alcohol, Polyglyceryl-2 Disostearate, Xanthan Gum, Sodium Metaphosphate, Fragrance (Parfum), Potassium Hydroxide, Sodium Methyl Stearoyl Taurate, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Sodium Hyuluronate
vika 15 сентября 2010, 11:17
Аааа, понятно. Мне иногда дерматолог говорила, что спирт добавляют везде (для связки ингредиентов), просто некторые производители не указывают его в оставе, т.к. его незначительное количество. Т.е. если на упаковке не написано сколько %, то скорее всего его там примерно 0,1 %. Но, хотя, кто знает… :(
lola 15 сентября 2010, 11:25
ну тут всё же он третий в составе после воды и гликоля! это совсем не 0,1%! и производители обязаны указывать состав, если, конечно, это не российские производители…

ещё вон там Alcohol вдобавок…
vika 15 сентября 2010, 11:33
Ну, если там значительное количество, то конечно обязаны. Странно, что не указали.
Yasmina 15 сентября 2010, 02:20
Очень милое оформление у поста и вы так подробно и понятно все расписали, давно хочу попробовать SHISEIDO Skincare Moisture Relaxing Mask, не доберусь до нее никак. К SHISEIDO вообще какое то подсознательно-доверительное отношение.
vika 15 сентября 2010, 10:50
Спасибо Yasmina! А масочку от Шисейдо действительно стоит прикупить, она того стоит. :) А в Шисейдо мне не нравится один нюанс: почему-то в свойствах ничего не пишут (т.е. за счет чего происходит действие тех или иных средств, к примеру какие-то растения или еще что-то...), а в целом этот бренд на втором месте после моей любимо (другой марки). :)))
Yasmina 15 сентября 2010, 16:52
Vika, а если не секрет какая марка занимает место №1?
vika 15 сентября 2010, 23:53
Clarins! :))) О ней я писала не так давно (тоже в «косметичке») в посте с мишкой Teddy. :)
Le_fleurs_de_Lis 15 сентября 2010, 05:38
отличный пост! Очень подробно описали свои ощущения от каждого средства! спасибо)
vika 15 сентября 2010, 10:50
Спасибо Le_fleurs_de_Lis! Я рада, если чем-то смогла помочь. :)
Katrinka 15 сентября 2010, 08:59
Хороший отзыв! А главное никаких поблажек за громкие названия фирм.
vika 15 сентября 2010, 10:54
Спасибо Katrinka! Я всегда очень строго сужу средства ухода. Если производитель заявляет о таких «громких» результататх, значит пусть выполняет, а не наживается на бренеде! :)))
LILY 15 сентября 2010, 09:32
Спасибо, пост замечательный, и так хорошо все расписано)
vika 15 сентября 2010, 10:55
Спасибо LILY! Рада, что понравилось. :)
yoursalvation 15 сентября 2010, 09:51
Полезный пост, спасибо!)
Особенно интересно было почитать о № 5 — Lip & Cheek Balm — никогда не понимала такие двойные продукты: если это бальзам для губ (т.е. в моем понимании — увлажнение, питание) — как его можно мазать на скулы в качестве румян, это же один сплошной жир.
Почему-то кремовые румяна других марок — они и есть румяна — и не позиционируют себя как «и зимой, и летом...» и на губы, и на веки, и на щеки… Для каждой части лица свой продукт, мне кажется…
vika 15 сентября 2010, 11:13
Спасибо yoursalvation! Согласна полность! :)
Но вот вышеупомянутые румяна от Clarins они именно для век, губ и щек, но все-таки идеально подходят только для губ (судя по отзывам). Нов принципе, мне только для этой цели и надо. :)

Clarins Multi-Blush Creme Compacte — Кремовые румяна Кларанс

Описание:

Магические и практичные, макияж 3 в 1, румяна можно наносить на щеки, веки и губы.
Румяна обладают тонкой и бархатной кремово-пудровой текстурой, великолепно скользят по коже и обеспечивают сияющий прозрачный эффект.
Повышенная стойкость. Идеальны для обезвоженной кожи. Содержат витамины А и Е, защищают кожу от свободных радикалов и загрязнений окружающей среды.
Советы по применению:
Наносить пальцами или кистью для тонального крема.
P.S. Все-таки производитель немного противоречит назвах их румянами, а рекомендует, как 3 в 1. Все-таки они и есть румяна (это видимо приписка для ленивых :) )!

А вообще, на их сайте больше этих румян нет, но есть новые (нижеприведенные). Это наверное на замену тех (3 в 1). Они в одном оттенке. Пишут, что полупрозрачные и дают легкий розовый оттенок. Безумно их хочу, но пока не видела, чтобы их у нас продавали и консы не в курсе. :(

Instant Blush
yoursalvation 15 сентября 2010, 11:18
Вот-вот)))
А то мне кажется, если их нанести на губы, щеки и ВЕКИ (??!!), лицо станет действительно «магическим»...
vika 15 сентября 2010, 11:19
Да уж, особенно на веки № 20 (Персик) или 30 (малина), да по ярче, чтобы виднее было! :)
Olaf 15 сентября 2010, 13:46
Оч. информативный и понятный пост, побольше бы таких! ))
А что Вас сподвигло закупиться голубой линейкой Givenchy? Реклама, консы?.. ))
vika 15 сентября 2010, 14:12
Спасибо Olaf! :) Да реклама, только не консов, а интернетная! :) Просто увидела и захотела (дурочка)! :) Хотя уход полностью устраивал. У меня тогда еще муж отпускные получил, так я видимо решила деньгами «посорить» от души. :) Я вообще на румяшки эти «глаз положила», ну и за одно решила всю линию купить (глупая). А консов я практически никогда не слушаю, на меня они не действует. Я, если что-то захочу, то собираю информацию по форумам, а потом иду с твердым решением покупать именно то, что хочу (и в этом меня они не переубедят)! :)
Olaf 15 сентября 2010, 15:17
Понравился бальзамдля губ/румяна, точно купила бы, если б не Вы… )))
vika 15 сентября 2010, 15:37
Olaf, рада, что «огородила» Вас от ненужной покупки (лучше какой-нибудь блеск классный купить для губ или 150 мороженок :) ).
IrishaPerm 15 сентября 2010, 16:22
спасибо за пост! очень интересно и подробно!
хорошо, что не купила бальзам от Живанши. Хотела для губ. А что за гигиеничка у вас? вы не могли бы показать фото/картинку и сказать, где приобрели? Марку такую слышала, но ни разу не видела в магазинах.
Маску №8 всё хочу приобрести! теперь точно уверена, что приобрету. У меня Пайо, мне она не нравится… даже не могу сказать чем, но комфорта после её использования я не испытываю, хотя все признаки сухости пропадают.
vika 15 сентября 2010, 23:56
Вот такая гигиеничка.
Описание:
Для сухих, потресканных губ. Защищает холода, ветра и обезвоживания. С экстрактом ноготков, маслом семян манго и маслом миндаля. Без консервантов.
Производство: вроде бы Германия.

P.S. Некторым может показаться минусом то, что она по консистенции напоминает вазелин, но по качеству действительно отличная!!! Обычно покупаю в каком-нибудь супер-маркете. Чаще всего беру ту, что на фото, а иногда с зеленой картинкой (не помню с чем она). Если наносить ее на ночь (что я часто делаю), то на утро, губки мягкие-мягкие!!! :) Вообщем, отличная гигиеничка за свою цену, НАМНОГО лучше нивеи (которая НИКАКОГО увлажнения, именно мне, никогда не давала, а просто, быстро испаряется куда-то с губ).
IrishaPerm 16 сентября 2010, 10:34
спасибо! попробую поискать.
Нивея даёт хорошее питание, пока она на губах  . Когда пропадает, то и эфеекта ноль.
vika 16 сентября 2010, 10:41
Да, да, так оно и есть.
fanaberia 17 сентября 2010, 14:08
а маска номер 6 Живанши сейчас в Летуале по спеццене 929р :) Конечно же купила )
memento 20 сентября 2010, 17:42
милейшая куколка у вас ))) улыбнула
про массаж с маской шисейдо не могли бы рассказать?
vika 20 сентября 2010, 21:12
Спасибо memento!
Это маска считается увлажняющей и массажной одновременно. Т.е. ее консистенция позволяет при нанесении немного помассажировать личико. Так же считается, что после массажа кожа вберет в себя больше от этой масочки увлажнения и полезностей. Я люблю ей еще массажировать, когда начинаю смывать ее (обычно я смываю маски водой). Просто слегка умываю лицо (не до конца смываая ее) и немного массажирую, а затем уже, смываю полностью. Кожа после массажа становится как-то мягонькой, даже бархатной я бы сказала. Надеюсь понятно рассказала. :)
holodok 28 сентября 2010, 16:50
Ой, спасибо за пост, как же я его пропустила! Значит живанши плохие уходовые средства, жаль, я чуть было не купилась на рекламу кремов для сияния и прочего удовольствия. А вот бальзамчик для губ приобрету непременно, уж очень баночка понравилась
vika 28 сентября 2010, 22:28
Ну, разве что из-за баночки! :) Он так тоне плохой, просто аналогичное средство можно купить в разы дешевле. :)
P.S. А баночка мне тоже очень нравится.
holodok 28 сентября 2010, 17:04
Заинтересовала масочка SHISEIDO. как раз хочется что-то подобное.
vika 28 сентября 2010, 22:29
Да, масочка супер! Дума — не пожалеешь! Очень много о ней хороших отзывов читала. :)