09.07.2012

Натуральный и органический уход за кожей лица. Phenome и Organique

Добрый день, красавицы)
Знакомимся сегодня с новыми марками. Обе марки польские, обе хороши.
Начнем с Phenome. Марка с большими претензиями, собственной идеей, миссией и собственными стандартами, которые (охо-хо) заявлены выше стандартов Ecocert. Например, Ecocert разрешает использование до 5% синтетических ингредиентов в формуле косметики, в то время как в Phenome эти компоненты разрешены не более чем на 2%! Ну и много-много в этом же духе можно почитать у них на сайте.

Оформление у косметики конечно на высоте. Темное «аптечное» стекло даже у шампуней. Жестяные крышечки, темный переработанный картон в упаковке, черные шелковые ленты… Все прямо шепчет — О, Возьми меня, Погладь меня, Купи меня, детка…
На составы ну просто медитировать можно, а пустые баночки можно принести обратно и сдать, за это получить бонусы, за которые можно потом бесплатно получить полноценный флакон на выбор. Мне вручили несколько мелко печатных листов с условиями «игры») Цены приемлемые. Насколько я поняла, антивозрастная серия самая дорогая, а свой крем я купила за… около 1800 в рос.рублях за 50 мл.
Ну в общем о креме… на самом деле это не совсем крем, а лосьон.
мой скромный перевод
Лосьон для жирной и комбинированной кожи
Phenome ANTI-WRINKLE face lotion
Создан специально для ежедневного ухода за жирной и комбинированной кожи, разработан на водной основе экологических и натуральных растительных экстрактов. Идеально укрепляет кожу, разглаживает мелкие морщинки и неравенства, уменьшает морщины, нейтрализует деятельность свободных радикалов, затягивая процесс старения. Повышает уровень влаги в коже, обеспечивая эффект матовой и свежей кожи. В коже стимулирует выработку бета-эндорфинов, которые уменьшают последствия стресса и усталости. Делает кожу идеально гладкой, по-юношески упругой, полной энергии и жизненной силы. Легкая текстура обеспечивает превосходное поглощение продукта.

Там есть разделение в антивозрастной линии на крем (который идет для сухой и чувствительной кожи) и менее жирную его версию виде лосьона (для обладательниц комбинированной и жирной кожи). У меня именно лосьон с очень легкой консистенцией. Очень легко, как вода наносится на лицо, так же быстро и бесследно впитывается. Во время нанесения может казаться, что немного липнет к пальцам, но после впитывания ничего такого нет точно. В общем, на самом деле очень похож на сыворотку. Думаю, его отлично будет использовать в дневном уходе, так как лосьон совершенно не жирнит кожу. Кстати да… эта хорошая идея, нужно поменять кремы местами, и как это я раньше не додумалась…
Запах, как можно догадаться, медицинский. Пахнет, если я не ошибаюсь камфорой. Именно так, как пахли компрессы, которые в детстве мне мама на горло накладывала. Меня не напрягает, наоборот как-то успокаивает. Цвет светло-серый, как у какой-то мази.
На данный момент я им пользуюсь чуть больше месяца и лосьон меня радует. Кожа после него очень свежая и отдохнувшая, светлая и упругая. Если бы не мерзопакостные следы от недавней борьбы с прыщами на лбу, я бы была совершенно удовлетворена состоянием своей кожи. Носогубные складки однозначно стали мягче. Особенно это заметно сразу после использования лосьона.
Единственное с чем я не разобралась до конца, так это тем, что после него я чувствую некоторую как бы стянутость кожи, но стягивает ли он или это такой лифтинговый эффект, сказать с уверенностью не могу. То что не сушит кожу, это точно. Никаких шелушений за месяц не появилось. Но что несомненно, так это то, что он борется с воспалениями и прыщики и ранки на кожи за ночь заживают быстрее, чем при использовании других кремов.
Лосьоном довольна, он действительно работает.

А вот с кремом Phenome OIL-CONTROL mattifying cream у нас взаимопонимания как-то не случилось. Покупала я его вместе с предыдущим в надежде, что он поможет справиться мне с неожиданной напастью. Мой лоб атаковали прыщи и забитые поры. Только лоб, все лицо совершенно чистое. Плюсом хотелось бы, чтобы он регулировал излишки кожного жира в Т-зоне, летом для меня это особенно актуально, как обладательнице комбинированного типа кожи. Казалось бы этот крем создан именно для моих потребностей, ведь это Увлажняющий крем для защиты кожи от несовершенств
Мой скромный перевод
Увлажняющий крем-гель с легкой, нежирной текстурой, предназначенный для комплексного ухода за жирной кожей с тяжелыми недостатками. Нежно, но эффективно уменьшает воспаление кожи, что проявляется в виде прыщей, и бугорков. Ингредиенты, содержащиеся в нем устраняют омертвевшие клетки кожи, которые засоряют поры и ответственны за появление угрей. Продукт увлажняет, а матирующие кожу ферменты улучшают ее цвет. Крем мягкий, подходящий даже для кожи, склонной к раздражению.
Крем в баночке похож на светло-серую мазь, пахнет чем-то аптечным, но первой нотой явно пробивается лимон. Наносится очень странно. Он как-то совершенно не спешит впитываться и если хорошенько присмотреться, при недостаточном втирании крема, можно увидеть его на лице тонкими, еле заметными разводами. Поэтому его нужно именно втирать в кожу. Правда не долго, это займет лишь пару дополнительных секунд, но все же. На лице некоторое время я его чувствую, он лежит тонкой пленкой. Я даже вижу как от этой пленки отражается свет и лицо кажется блестящим. Неожиданно, правда?) Стоит ли говорить, что матирования с такими фокусами, конечно же, я от него не дождалась. Мало того, так и с воспалениями на лбу, с которыми я так жаждала расправы, он совершенно не борется. Вот такая вот засада. Совершенно бесполезный оказался крем. Я пробовала еще и лосьон из этой же серии, для полноценного ухода за жирной кожей нужно было использовать их вместе, но в момент покупки лосьона не было в наличии и мне достались несколько пробников. И слава богу. Я даже пробники до конца не использовала, потому что лосьон был ну просто очень липким на лице.
Даже не знаю как оценить этот крем, наверное 0.
Цена: около 1200 за 50 мл.

Вторая марка Organique — относительно молодая (около 10 лет) польская марка, как можно догадаться, позиционирующая себя как органическая. Была основана как первая польская органическая косметическая компания (?), начали с создания сети салонов под названием Органическая натуральная косметика & Spа. Сначала выпускали косметику исключительно для салонов, несколько лет назад стали продавать и для «домашнего пользования»

В этой марке я присмотрела себе крем для век Organique Eternal Gold anti-wrinkle eye contour cream
он же Золотой крем против морщин для области вокруг глаз
Крем против морщин для ежедневного ухода за нежной и чувствительной кожи вокруг глаз. Содержит натуральные, тщательно отобранные активные ингредиенты морщин действие, увлажняет и успокаивает. Частицы золота тонко подсвечивают кожу, оптически скрывая любые недостатки.
Крем подтягивает кожу, уменьшает глубину морщин, хорошо впитывается, придавая немедленное облегчение и комфорт. Он не вызывает раздражения, уменьшает признаки усталости. Обеспечивает немедленный эффект лифтинга и уменьшает «гусиные лапки».
да-да, говорят там есть UVA & UVB фильтры и даже золото))
срок годности моего крема — 5 месяцев
стоимость около 700 р.руб за 15 мл.
О, я очень долго его выбирала среди 4 претендентов, потом осталось 2 и даже несмотря на то, что у второго состав был намного сильнее я выбрала этот. Почему? Девочки, его нужно попробовать. У крема просто необыкновенно приятная консистенция! Нет, просто волшебная! Я готова килограммами наносить его под глаза, только чтобы иметь возможность еще и еще раз погружать палец в этот крем. (хотя конечно рекомендуют исключительно шпателем   )
По действию он мне тоже нравится, сразу после нанесения кожа становится заметно более упругой, присутствует эффект лифтинга, но не такой, что прям кожу стягивает, а очень мягкий. Серьезные морщинки становятся менее глубокими, мелкие совсем разглаживаются. И еще кожа вокруг глаз становится заметно светлее. Пользуюсь этим кремом около 2 месяцев (месяц эта баночка и месяц предыдущий пробник) и действительно отмечаю улучшение в состоянии кожи вокруг глаз. Считаю этот крем очень достойным для своей возрастной категории)) Несомненно буду пробовать крем для лица из этой же серии.

Спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно)

miss-diamant 09 июля 2012, 15:03
Спасибо за открытие новых марок, просмотрела оф. сайт Phenome, есть что попробовать, найти бы только где купить в Украине
ShumelkaMish 09 июля 2012, 15:15
пожалуйста) да, в Phenome есть где разгуляться, я обязательно вернусь в магазин за кремом для век и для волос что-нибудь хочется попробовать, там все такое шикарное
VicTusia 09 июля 2012, 15:40
Очень интересные средства, но я скорее всего эти марки нигде не найду. Жаль, крем для век такой заманчивый.
ShumelkaMish 10 июля 2012, 21:36
Вика, не то слово заманчивый. У меня похожий эффект бы от крема для век Армани, только там результат смывается, а здесь нет.
AnnaVita 09 июля 2012, 21:55
… последний крем хочу!   Но… у нас, наверное, его найти не реально( Спасибо за интересный пост, Оленька!
ShumelkaMish 10 июля 2012, 21:44
Анна, по-моему эта марка должна быть представлена в России, по крайней мере у них на сайте так написано
kvercy 24 апреля 2017, 19:53
AnnaVita, в Москве наконец-то открылся интернет магазин этой марки и по России тоже отправляют. Oganique.Moscow называется и сайт такой же. Ассортимент пока маловат, но можно заказать и они доставят любое средство непосредственно из Польши
M-Olly 10 июля 2012, 04:46
Хочу такой же крем с такими же ощущениями и действием, но у нас точно не найти эту марку.

Ха, три коммента выше с тем же сожержанием)
ShumelkaMish 10 июля 2012, 21:51
Молли, у них на сайте UK есть в списте дистрибьютеров (если ты про Organique)
M-Olly 11 июля 2012, 14:26
о, мерсе-мерсе!
Буду искать)
NorthAri 10 июля 2012, 13:35
потрясающий стиль изложения, с таким хорошим юмором)
средства заинтересовали, обращу на них внимание)
ShumelkaMish 10 июля 2012, 21:53
Спасибо, Лена)
RitaMix 10 июля 2012, 16:15
Оля, вчера зашла в аптеку, причем большую, с хорошим выбором, но… все так приелось, одно и тоже!((( а хочется новых марок, поопробовать что-нибудь этакое… Фиг вам!
Я бы, например, с удовольствием попробовала эту фирму или ей подобную…
ShumelkaMish 10 июля 2012, 21:58
Рита, как я тебя понимаю… я тоже уже в косметические магазины заходить не могу. Все одно и то же, даже если не пробовала эту марку, то такое ощущение, что знаешь ее вдоль и поперек (ага, Косметиста), в итоге ухожу не солона хлебавши, да еще и расстроена, что не опять не смогла выбрать, то что нужно… Поэтому и пустилась в эксперементы
ты посмотри на сайте Organique, у них написано, что они сотрудничают с Россией, у них там есть свое представительство вроде. Может развлечешься)
kvercy 24 апреля 2017, 19:57
Рита, марку Organique, например, уже можно купить в Москве. сайт у них Organique.Moscow. Могут привести и то, чего пока нет на сайте, но есть у производителя в Польше