03.07.2012

Лазерная эпиляция - есть опыт?

Дорогие барышни, есть ли у вас опыт лазерной эпиляции?

Интересует всё — насколько болезненно, как растут потом волоски (и растут ли), есть ли обязательная сертификация для мастеров, которые занимаются лазерной эпиляцией?

Заранее благодарна за ваши комментарии — очень уж заманчивая перспектива избавиться от ненавистных волос :)

Shadowstep 04 июля 2012, 00:13
Единственная эффективная эпиляция — это электроэпиляция, но это адски больно и медленно, фото и лазерная 100% результата не дадут.
ozhyna 04 июля 2012, 00:21
Благодарю за комментарий :)
А счастье было так возможно…
Confetti 04 июля 2012, 09:32
делала электроэпиляцию бикини сеансов 10-12. Результат: адски больно, если делать обезбалив.уколы — терпимо (эмла при эл.эпиляции не спасет). Результат никакой. После электроэпил. ч/з год делала лазерную (4 сеанса) — эффект очень порадовал. До электроэпил. делала фотоэпил. (2 сеанса) — результата вообще не обнаружила.
На счет лазера — это, по мне, самый безболезненный вид эпиляции
AnnSanna 04 июля 2012, 18:27
Очень странно, что вас не посетил эффект после электроэпиляции. Это самый убойный способ борьбы с природой) И странно, что эмла не спасала. Может быть проблема в мастере, если было и больно и бесполезно?
Сама полностью сделала бразильское бикини. Ужас-ужас-ужас — только после самой первой-второй процедуры. Я имею ввиду процесс заживания. Дальше уже волос становится на порядки меньше и заживает всё на ура… И сам процесс довольно терпим.
Мастер мне сетовала, что полным-полно недоучек и самоучек. К ней приходят иногда их жертвы с незаживающими ожогами и шрамами и прочей жутью… Тут надо осторожно и по рекомендациям.
Confetti 05 июля 2012, 09:34
просто в моем случае лазер дал более внушительный результат, чем электро. Я думаю, что все индивидуально. А на счет боли — у каждого разный болевой порог, мне не повезло
Summertime 04 июля 2012, 00:50
Лазерная эпиляция таки может дать 100% результат ;) но все зависит от мастера, лазера и исходного материала так сказать))
Больно или нет — зависит от вашей чувствительности) но везде можно обезболить, даже зону бикини) ЭМЛА наше все)))) если вы восковую эпиляцию переносите спокойно то и это без проблем перенесете ) тем более лазеры сейчас с охлаждающим эффектом.
Я результат вижу, но главное не бросать)) Волоски отпадают в течение 2х недель — иногда сразу) Потом растет пушок)) У меня от бритвы, восковой эпиляции и иже с ним на 2й, 3й день темные пеньки, после лазера я 2 месяца блаженствую))) после каждой процедуры волосков все меньше, они все невидимее и тд) расстояние между процедурами все увеличивается ) 2 месяца, 4, раз в год и тд) Но процедур нужно немало) мне на мои жесткие упрямые волосы от 10 и выше)) правда это не для тех кто не мыслит жизни без солярия. Я прохожу процедуру в лазерном центре у врача — дерматовенеролога — лазеротерапевта.Насчет сертификации ответить не могу к сожалению) но в том центре где эпиляцию делаю я все врачи являются лазеротерапевтами и помимо мед. вуза повышали в этой сфере квалификацию. У простого косметолога без мед образования я бы делать побоялась, потому что консультация у дерматолога нужна, ибо велик риск ожога, появления пигментных пятен и тд… Как то так)))
Summertime 04 июля 2012, 01:10
и да, не успела добавить) Но первый комментатор чересчур категоричен. Вопрос различных видов эпиляций субъективен — интернет пестрит спорами на эту тему и лидера абсолютного нет нигде) у всех разные исходные данные и естественно кому то подошел конкретный вид эпиляции а кому-то нет.
От элос я результата не увидела, от электро я чуть не отбросила коньки так мне было больно, а овчинка выделки не стоила, а лазер лично для меня подошел идеально)) у меня нет ни одного ожога от лазера, ни одного пигментного пятна — тьфу 3 раза )) Боль с каждым разом все меньше, ну и площадь… ээ «выжигания» соответственно тоже))
Кстати… на счет сертификации — я думаю что процедуру следует проводить в том учреждении которое обладает лицензией на осуществление мед. деят-ти…
Каюсь, что -то я расписалась)… ну автору в любом случае удачи в осуществлении задуманного)))
ozhyna 04 июля 2012, 11:58
Спасибо большое; кожа у меня белая и тонкая, ожогов-то я и боялась.
Буду искать профессионала :)
Inna_DInova 04 июля 2012, 01:53
Лазерная эпиляция мне лично легче переносится, чем электро. Организм человека такая штука, что со временем восстанавливается, включая волосяные луковицы. Но вот уже 2 года я делаю лазерную эпиляцию и забыла, что такое вросшие волоски, раздражение, воспаления и красно-синие точки, которые заживали только к очередному бритью или эл.эп.
Пусть лазер дорого и избавляет от волос не навсегда, но я очень довольна.
П.С. Мастера лучше выбирать по форумам\отзывам.
ozhyna 04 июля 2012, 12:00
Благодарю; читала городские форумы — ни одного толкового отзыва на лазер :(
Inna_DInova 04 июля 2012, 14:32
Я делаю в одном салоне постоянно. На его официальном сайте есть страничка с благодарностями. Благодарностей моему мастеру полно, а другому — гораздо меньше, и я не удивляюсь почему. Я у нее была один раз — больше к ней не пойду. Это я к тому, что можно попробовать вычислить хорошего специалиста таким образом. А вообще они за клиентов сражаются, стараются обслужить на высшем уровне в любом салоне.
Kania 04 июля 2012, 06:05
Больно.
Волосы потом все равно вырастают, и становится как было, если делать перестаешь.
Но если делать постоянно, то все отлично. Никаких тебе черных точек и вросших волосков и прочей гадости.
Mozzarella 04 июля 2012, 07:21
Лазер не пробовала, только фото (думаю, автору интересно обо всех вариантах узнать): прошла 15 или 16 сеансов, итог — остался пух и на некоторых небольших участках несколько волосинок иногда вылезает. Прохожусь по ним эпилятором раз в месяц, в остальное время не вспоминаю (на ощупь не чувствуются).
Много процедур, хотелось все бросить на 8-10й, но дотерпела до приемлемого для меня результата. Не больно. Не дорого ( у нас в городе ноги полностью около 2 тыс руб). Делают девочки-медсестры, сертифицированные. Посмотрим, как долго будет держаться эффект (последняя процедура была в марте), но сейчас я в отпуск с собой бритву и эпилятор не беру.
ozhyna 04 июля 2012, 12:04
У нас о фото негативные отзывы — делают не по технологии, видимо, остаются ожоги… так что на фото дома вряд ли решусь, но спасибо :) возможно, сделаю где-то в другом месте.
Mozzarella 04 июля 2012, 12:15
Кстати, да, ожоги были один раз, дело было летом, я загорала все выходные. а в понедельник пошла на процедуру — припалили чуток (появились красные точечки, потом зажили, как точечные ссадинки, пигмеентных пятен не осталось). Так что, что бы ни говорили, на загорелую кожу не стоит делать фото.
Natalkin 04 июля 2012, 08:28
Почитайте отзывы в инете, их много. Я в свое время тоже хотела сделать, но много отзывов, что от лазера остаются рубцы, от фото — пигментация и ожоги. Уж лучше тогда фото делать, хотя процедура не всех берет! У всех конечно реакция разная, в любом случае решать Вам.
Gulnarochka 04 июля 2012, 09:05
Я делала лазерную эпиляцию над верхней губой. Делала хороший мастер на очень хорошем аппарата, который хорошо охлаждает, никакого дискомфорта не почувствовала, даже покраснения не было, и мне надо пройти 8 процедур где то она мне сказала. Так что посмотрим, что будет когда закончу курс.
Etery 04 июля 2012, 10:26
Я знаю об эпиляции всё!)) в 11 лет мама повела меня на электро, вспоминаю как страшный сон. Тогда ещё не было не фото, ни лазера (по крайней мере в нашем городе), поэтому выбор был не велик. Удаляли гормональные волоски на шее. Эффекта ноль, после того как заживали ранки и раздражения от электроэпиляции, начинали проклёвываться новые волосянки, и так по кругу  . После полу-года мучений с электро, мы с мамой сдались и дальше я уже удаляла кремом, выщипывала и т.п.
На втором курсе института у нас открылась клиника лазерной медицины, и я сразу пошла туда. Как ни странно, не на лазер, а на фото. Боролась с теми же гормональными волосками + ещё верхняя губа. Эффект такой: не так больно делать как электро, но иногда оставались жуткие ожоги, слава богу, не доходило до пигментации, волоски отваливались в течении 5 дней, некоторые сразу после процедуры, а потом восстанавливались с течении месяца-полтора. Стали более хрупкими и тонкими, но полностью не исчезли. И так 6 лет… представьте сколько денег это стоит, она процедура мне обходилась около 1000 за небольшой участок.
Год назад перешла на лазер. Могу сказать, что это самый безболезненный и эффективный метод для меня. Аппарат с охлаждением, поэтому даже на чувствительной зоне лица я не чувствую боли, только лёгкое покалывание. После процедуры раздражение проходит за пару часов, не бывает пигментации и ни разу не было ожога. Как вы уже поняли, я делаю эпиляцию без перерывов уже много много лет, соответственно, волоски полностью не исчезают, только становятся менее заметными, редкими… но говорят что всё индивидуально. Слышала истории полного истребленияврагов волос. Для меня лазер — это самый удобный способ борьбы с нежелательными волосками — раз в месяц-полтора сходить на лазер и забыть о них, гораздо лучше чем каждый 2 дня выщипывать.
Лазер делаю в клинике косметологии и пластической хирургии, процедуры проводит врач-дерматолог. А фото-эпиляцию делала медсестра, специализирующаяся на фото-эпиляции. Если бы не сумашедшие цены в нашем городе, сделала бы лазер и на ноги, и на бикини, и на подмышки, но это выйдет где-то в 10000 за 1 процедуру…
Резюмирую: лазер самый безболезненый метод (только ищите современные аппараты), эффективен, но полностью от волос не избавит, волоски восстанавливаются (у всех по-разному) — месяц-два, становятся тонкими, слабыми и редкими. Если вам позволяют средства, попробуйте обязательно. Вроде бы всё рассказала, если есть вопросы, пишите ;)
ozhyna 04 июля 2012, 12:21
Спасибо за такой развёрнутый ответ :) хочу рискнуть, уж очень быстро они отрастают, после воска около полутора недель — уже что-то есть…
Etery 04 июля 2012, 12:26
везёт) у меня после воска — 3-4 дня…
ozhyna 04 июля 2012, 12:29
Всё равно меньше, чем обещанные 3-4 недели, так что тоже не очень :)
Etery 04 июля 2012, 12:32
да… 3-4 недели мне фотоэпиляция давала) особенно в первое время.
ozhyna 04 июля 2012, 12:34
Присматривалась, но в нашем городе отзывы негативные; подозреваю, что или оборудование старое, или делают не по технологии, или мастер не мастер вовсе…
Etery 04 июля 2012, 12:42
да, есть такая печаль
ozhyna 04 июля 2012, 12:46
Сейчас читаю на косметисте о шугаринге, думаю попробовать :)
Etery 04 июля 2012, 13:18
я тоже хочу попробовать, но смесь стоит дороговато, а самой варить — целое искусство.
ozhyna 04 июля 2012, 13:43
В этом посте есть подробная инструкция с видео — буду по ней варить :)
Etery 04 июля 2012, 13:46
удачи) расскажите потом, как получилось, буду ждать пост!
ozhyna 04 июля 2012, 13:49
Наберусь смелости и сделаю :)
Anastasia Trushova 09 августа 2016, 23:20
Странное впечатление о фотоэпиляции. Возможно, все зависит от аппарата, которым делают. Сейчас в косметологии много аппаратуры, причем много китая, не уникальных паломаров и т.д. Я сделала фото подмышками. Основная масса волос ушла уже после второй-третьей процедуры, а вот остальными добивались эффекта «налысо», сложно было победить пушковые волоски, но все получилось. Причем раза 4 делала раз в месяц, а потом уже реже, начала в июне, закончила, кажется, в феврале. Горячие вполне терпимые вспышки, никаких побочек, тем более ожогов, все комфортно. С удовольствием бы сделала ноги, руки, бикини, но это уже большая поверхность, больше вспышек, соответственно одна процедура намного дороже, а я уже знаю, что их понадобится штук восемь. Сейчас есть элос-эпиляция, вроде бы сочетание лазера и фото, но гораздо дешевле фото. О лазерной тоже слышала положительные отзывы. В любом случае, если делать лазер или фото, нужно настроиться на долгий процесс, если достаток позволяет, оно того стоит. Но, про электро, по-моему, давно пора забыть, это уже позавчерашний день
Etery 04 июля 2012, 10:28
упс, не туда, извиняюсь!
Etery 04 июля 2012, 10:28
Seda 04 июля 2012, 10:32
Делала лазерную эпиляцию в течении года. Отдала больше 150 тысяч рублей, а результата никакого! Что на ногах, что на бикини!
Боль страшенная! Терпеть невозможно! Даже ноги, подпрыгивала от каждого воздействия лазером… А бикини так вообще молчу…
Волосы обугливаются, потом несколько дней как курица опаленная ходила, потом волоски отпадали и росли как обычно… Хватало недели на 2, гладких ног не было никогда… Потом снова на процедуру…
Я не скажу что я сильно волосатая, или какая то аномальная! Считаю, что это выброс денег!
У меня от сахарной эпиляции результаты лучше намного! За полгода волоски стали тоньше, растут медленнее, даже в зоне бикини волос стало меньше!
Так что мой совет не тратьте зря денег…
Esperanza 04 июля 2012, 10:44
Согласна, тоже пробовала все что только можно, так и остановилась на бритве и эпиляторе для себя, а так только деньги выбрасывать и боль терпеть без идеального эффекта!
Elena_SPb 04 июля 2012, 16:52
Читаю Ваш комментарий и удивляюсь т.к. сама больше года делаю л/э. Не могу сказать, что это безболезненно, но и не настолько болезненно как Вы описываете (опять же все зависит от лазера), неприятно, но не больно.
На руках-ногах после нескольких процедур кол-во волосков уменьшилось в разы, сейчас почти ничего и нет, если не считать 3-4 тонюсеньких волосинок. Зона области подмышек и тот. бикини — все по нулям. ))) Это кайф! )))
melamory_blimm 04 июля 2012, 18:17
А сколько процедур вам на бикини понадобилось?
Elena_SPb 04 июля 2012, 23:34
Точно не помню, наверное около 5-6. После трех уже кол-во волос значительно меньше и они такие тоненькие-тоненькие.
melamory_blimm 05 июля 2012, 11:04
Спасибо большое, таки надо поискать хорошего мастера…
annushka1995 08 августа 2016, 23:35
А вы не брили эти места между сеансами л/э? У меня одна проблема, которая очень волнует...6 сеанс, а волосы- щетина, но я их брила, т.к.отрастали и было не красиво. Делаю руки
Chiara 04 июля 2012, 10:37
У меня есть опыт в фотоэпиляции. При выборе между фото и лазером надо учитывать цвет волос, если волосы темные, то лазер, на светлых он не работает вообще. Для светлых фотоэпиляция, и то гарантий никто не даст. В любом случае, нужно чтобы луковица волоса была темная.
В моем случае 15 процедур меня до конца не избавили от волос, но и ситуация у меня сложная, волосы светлые и интим зона, где вообще все дольше и сложней происходит. На данный момент есть зоны где все полностью выпало, есть и остатки. Остатки эти намного более мягкие первоначального материала, так сказать, растут медленно, после бритвы 2-3 недели ни о чем не думаю, но до пушка им очень далеко. Лично для меня процедура очень болезненная, до слез, и не могу сказать что с количеством процедур уменьшается боль. Но думаю, многое зависит от зоны.
Если решитесь, запаситесь терпением ( я уже 2 года делаю и конца не вижу) и деньгами. Еще будьте готовы к тому, что волосы в итоге могут начать расти после кучи потраченных денег, времени и терпения. На фоне гормональных изменений, например.
Etery 04 июля 2012, 10:45
не соглашусь. У меня волосы светлые и тонкие, и фото их очень плохо брал, а лазер справляется. Всё зависит от длины волны (вспышки), если корни сидят глубоко и до них вспышка не доходит, то можно делать всю жизнь и без результатов.
Chiara 04 июля 2012, 10:57
По поводу цвета волос и лазера или фото я получала консультации в разных центрах, где делают эти виды. Ни один консультант мне не посоветовал лазер, хотя стоит он дороже фото. Возможно в Вашем случае дело не в методе, а в гормональном фоне.
ozhyna 04 июля 2012, 12:28
> Еще будьте готовы к тому, что волосы в итоге могут начать расти после кучи потраченных денег, времени и терпения. На фоне гормональных изменений, например.
Об этом тоже читала, вызывает опасения… спасибо за комментарий, склоняюсь к другим методам, в которых результат более предсказуем :)
romaffka26 04 июля 2012, 11:07
Прошлой весной интересовалась у своего косметолога по поводу лаз.эпиляции в их салоне, так она меня отговорила — много процедур, 100% результата нет, и со временем волосы вновь появляются, мол не стоит это тех денег…
Elena_SPb 04 июля 2012, 11:14
Я делала лазер. эпиляцию и могу сказать, что до полного исчезновения волос необходимо 7-9 процедур (в зависимости от особенностей роста волос). Если Вас интересует более подробно — напишу вечером в личку сейчас убегаю. Результатом я очень довольна.
ozhyna 04 июля 2012, 12:23
Конечно, жду в личку; спасибо за комментарий!
AleksaByr 04 июля 2012, 11:48
Девочки, спасибо за комментарии. Стою, слушаю, очень интересно знать ваше мнение!
Yanza 04 июля 2012, 11:56
Делала элос-эпиляцию бикини, около 8 сеансов 2 года назад, результат более чем понравился, волосы не растут.
Dobrjanka 04 июля 2012, 12:48
У меня пройден курс лазера три года назад — под мышки, голени и линия бикини ( открытая). По 6-7 процедур. Потом через год на все сделала одну поддерживающую процедуру. Рекомендуют раз в год. Но ни в прошлом, ни в этом не делала — никак не соберусь. Сейчас на всех зонах растут Отдельные тонкие прозрачные волоски. По ногам штук по 20. Бикини — по 10 где то с каждой стороны. Под мышками — отдельные единицы. Пока маленькие — даже не всегда заметны. Поэтому раз в месяц электроэпилятором удаляю все, что вылезает. Летом может раз в 2 недели. Еще с пол года назад удалила единственную жесткую волосинку под подбородком. За одну вспышку. Пока не вылазила больше. По болезненности — мне легко терпимо ноги и под мышки, бикини больнее, но даже не до слез. Пыталась глубокое бикини дважды делать, но останавливала мастера на второй вспышке — боль нереальная. Но говорят многие девочки там делают и терпят. Общий вывод — я за лазер, мне оч нравится эффект. Кожа гладенькая, без воспалений, раздражений, вростаний и главное — нет щетины, если вдруг что то и выползает. Все мягенькое и незаметное, на края даже пинцетом можно пройтись. Оч тщательно выбирайте и мастера и оборудование. Негативных историй много, но большая часть по безголовости мастера
ozhyna 04 июля 2012, 12:51
Спасибо за комментарий, а вы не заметили, какой был аппарат?.. А то верить на слово мастеру, что «оборудование самое новое» — не выход, думаю :)
Dobrjanka 04 июля 2012, 18:56
диодный лазер. но название модели не знаю конечно
annushka1995 08 августа 2016, 23:39
А у меня щетина(((( может потому что брею после сеансов… опустились просто руки. Стыдно ходить с щетинистыми руками. Хотя мастер уверяет, что должны посветлеть… но ведь 6-я процедура, а изменений никаких
Julidae 04 июля 2012, 13:25
Извиняюсь, написала комментарий про фото эпиляцию, теперь не могу удалить(
ozhyna 04 июля 2012, 13:47
Это обсуждение; думаю, ничего страшного нет, что есть ещё дополнительная информация и о фотоэпиляции тоже :)
Tiry 04 июля 2012, 17:26
я прохожу курс лазерной эпиляции на подмышки(на данный момент прошла 4 процедуры) и на верхнюю губу(2 процедуры), если раньше после бритья! о ужас! волоски как щетина кабана! отрастали пеньками уже часов за 5   и видно было черноту от корней волос на коже, то сейчас могу бриться раз в две недели, и то волосы стали мягкие, значительно тоньше и их гораздо меньше  ! а на губе и того всего раз в 2 месяца теперь появляются редкие волоски! для меня л/э стала спасением! но я делаю в государственном медицинском лазерном центре, тк считаю, что в салоне можно нарваться на некачественное оборудование.
и еще! результат л\э длиться 15 лет, т.е. потом нужно проходить курс заново
хотя кто знает, может через 15 лет придумают еще какую-нибудь чудо-штуку, чтобы за раз все удалить)))
melamory_blimm 04 июля 2012, 18:22
Хм, моя подруга делала лазерную эпиляцию на руках постоянно, года три, сейчас все у нее выросло опять, но волоски более тонкие по ее словам. Но прошло совсем не 15 лет, а год примерно…
Tiry 04 июля 2012, 21:09
про 15 лет это мне врач сказала)
вообще это зависит от многих факторов, какие по структуре волосы, какие у них корни, бледная ли кожа и т д и т п… плюс разные лазеры в разных местах, если нет сильного эффекта возможно дело в аппарате и стоит поискать другое место… я собственно и не жду, что волосы уйдут полностью, но проблему каждодневного избавления от жирной черной щетины, которую даже сбрить было невозможно я решила)))у кого черные волосы и синие подкожные корневища от них меня поймут))
melamory_blimm 04 июля 2012, 22:23
У меня примерно такие волосы   Хочется, но не знаю, как найти хорошего врача да и дорого это так, к сожалению(
Tiry 05 июля 2012, 06:51
дорого на ноги, я согласна, пух над губой мне выходит в 1000р, а подмышки в 1600 р за процедуру раз в месяц, а сейчас уже раз в два месяца, но не передать какое это облегчение для моей истерзанной бритвой кожи…
Dashdoosh 05 июля 2012, 11:43
в данный момент прохожу курс л/э в области подмышек и бикини. Боль — да, есть. При том, что я довольно спокойно ее переношу, на ваксинге бикини бывало засыпала   но тут — без эмлы никак. результат — был после первого же сеанса. Сейчас сделала 4, могу сказать, что волосы ушли процентов на 80
Irean 06 июля 2012, 10:07
Все зависит от того, какой вид лазера используют. Я делала более 1,5 лет лазерную эпиляцию неодимовым лазером в области низа живота. Из 7 растущих волосков, остались 5. Я думаю, это не показатель. Т.к. после 1,5 лет лазерной эпиляции я делала элктроэпиляци., на оставшихся 5 волосков, а также ноги и область бикини. Элеткро- это очень больно, больнее, чем лазер. Но эффект заметен уже после 1-ых процедур. За 4 года полностью избваилась от волос в тех местах, и чем дольше делаешь электро, тем длинее перерывы процедур и короче сама процедура. Например, последний год я делала элкетро перед летом и перед НГ, каждая процедура была по 30 минут, я просто придираюсь уже, чтобы все было лысо :). И еще, когда уезжал мой мастер, я ходила в другой салон… попала к непрофессионалу, которая мне оставила ожоги. Мастер долго ковыряла место роста волос, чтобы вставить иголку, и 1 час у нее ушел на 1 сторону. Все заживало очень долго и остались шрамы. Вывод, ходите на элеткро, только к профессионалам, если чувствуете, что у мастера дрожат руки и он боязливо делает процедуру, очень долго возится, просто уходите, вам же лучше будет. Я желаею, что не ушла, т.к. с того только 1 похода к профану, остались шрамики. Мой мастер, который избавил — от волос очень быстро вставляет иголочку, и удаляет волос, чувствуется ее опыт, и никогда за 4 года ожогов не было.
vnimanie 22 октября 2016, 07:03
Вам повезло конечно, с мастером. Очень часто все наоборот- криворуких везде хватает. Даже где-то читала. девочки все ноги спалили.
Irina Volodina 07 декабря 2016, 22:28
Хорошо сделали или ожоги остались, все равно нужно обрабатывать места воздействия. Я на своем опыте знаю. Лучше всего пантенолом. Хороший Пантенол- немецкий. В нем нет парабенов и он лучше остальных заживляет. На упаковке смайлик нарисован. Если не пользовались ни разу, то покажется просто небом и землей: без него и после обработки.
Elena11987 01 февраля 2017, 11:23
Ожогов вообще не должно быть. Ожоги — повод менять врача.
Ни разу не было
Екатерина Новикова 14 апреля 2017, 08:27
Девочки, я делала на александритовом лазере с технологией Moveo deka- ожогов не было вообще. Врач сказала, что их и не должно быть, видимо где-то лазеры плохие стоят. Лучше заплатить чуть больше, но не навредить себе! Я свои икры даже пантенолом не мазала — все идеально прошло, волоски сами выпадали без особых реакций.
miroslava18 17 мая 2017, 17:55
Ожоги — это повод менять клинику, где стоит плохой лазер, и врача тем более. Ожогов быть не должно.

Я делала верхнюю губу, для моей самооценки это было очень важно. Кожа очень чувствительная, раньше драла воском и три часа ходила с краснотой. В итоге решилась на лазер Мотус Мовео, посмотрите в яндексе где такие есть. За два раза полностью исчезли волосы, делала с разницей в месяц. Выпадали потои где-то в тчение недели. Смотрю на свои старые фото и думаю мол дура, надо было раньше уже решаться.
Katerina Berdnikova 17 августа 2017, 18:26
Лазерная эпиляция — это реально спасение! Я на себе испытала. И ожогов не было, потому что я тщательно выбирала клинику, долго читала отзывы. Мне нужно было получить результат. Делала в клинике Арбат Эстетик, потому что там невысокие цены.
Комментарий удалён
Anna Rogozhina 09 октября 2017, 05:50
Однозначно плюсану к Motus Moveo — девочки писали выше, я вдохновилась и решила сменить свой прошлый Сопрано (честно, не была довольна полностью результатом, и боль терпеть сложновато). Почитала отзывы сначала на всяких форумах, народ достаточно активно хвалит именно безболезненность дековских лазеров. Делала ноги, 4 сеанса, из них 3 на Мовео. Выпало процентов 90 всех волосков, остались самые тоненькие и светлые. Очень довольна!
anna_mari 01 марта 2018, 03:52
У меня опыт 3 процедур на аппарате LightSheer Desire, что в салоне Фабрика грез. Все процедуры без боли, без кремов. Я сильно не отращиваю всегда), брею несколько раз между сеансами, уже заметила разреженные участки на коже без волос. Лазер проредил растительность. Жду результата полного через год сначала посещений. Вообще рекомендую, процедура приятная.
Eva Braun 23 марта 2018, 08:21
Начала делать лазерную эпиляцию год назад.
Сначала делала на одном аппарате старого поколения, в сожалению не помню название модели. 3 сенса сделала на нем (Бикини тотальное, белая линия живота и подмышки)
После трех меансев живот воощбе не ушел, а вот бикини и подмышки стал заметен сильный результат.
Далее перешла на аппарат IPLASER, который сейчас стал активно распространяться везде. Уже три раза сделала на нем бикини и подмышки. В бикини волос почти не осталось, а если начинают расти, то очень тоненькие. Небо и земля между тем, что было и стало. Так понравился эффект в бикини, что решила начать делать и ноги. Ноги сделала дважды, на iplaser, и уже эффект заметен, нет грубой щетины, красных волвдырей и прочих «радостей» бритья.
Я, как очень волосатая девушка, сильно довольна результатом. надеюсь, он окажется стойким. Во всяком случае даже на даннном этапе стоит своих денег, потому что я теперь радуюсь гладенькой коже, какой раньше ни один из методов удаления волос мне не давал.