26.06.2012

Мицеллярная жидкость 3 в 1 от Lirene

Решила поделиться своим недовольством по поводу мицеллярной жидкости от Linere.
Сиё чудо выполняет 3 функции:
— очищение лица и глаз
— демакияж
— увлажняющий тоник

Кто заинтересовался — жду вас под катом!

Блуждала я по магазину в поисках какого-то средства для снятия макияжа и «зацепился» мой глаз за слово «мицеллярная»
Вспомнив о том, что в последнее время было подобие некого бума о полезности мицеллярной воды, я решила что обязана попробовать этот продукт. Произведено в Польше.

Описание от производителя:
Легкая формула с мицеллами для очень нежного очищения без воды. D-пантенол, мёд и глицерин успокаивают, смягчают и увлажняют кожу. Витамин С помогает восстановить эпидермис и осветлить его. Идеальная формула: для любого типа кожи.

Первое что встретило меня — удобная крышечка. Приятно и легко открывается, никуда не давит (для меня это важно, так как пару раз были проблемы и я умудрилась сломать ноготь).
Запах очень лёгкий, похож наверно на ромашку. Объём 200 мл. На этом приятное заканчивается, так как дальше нужно рассказывать про само очищение… Спереди на этикетке написано что эта жидкость годится для очищения глаз, но уже сзади на этикетке производитель сам себе противоречит и пишет в способе применения что смоченным диском очистить кожу лица и кожу вокруг (!) глаз, про сами глаза ни слова (хотя возможно это просто такая формулировка двухсмысленая). Каждый раз приходиться прямо таки вгрызаться смоченным диском в глаза, так как отвратно берёт и тушь и тени и подводки, карандаши. На бровях у меня обычно подводка (для бровей) и она ужасно смывается. Хотя она единственная у меня водостойкая и в принципе производитель ничего не говорил о снятии такой косметики. Но туши у меня есть очень простые и всё равно я тру глаза. Да и тени у меня не водостойкие, а всё равно смывает плохо. Тональный и пудру тоже не на 100% смывает, в расширенных порах что-то да останется. После использования кожа совсем слегка и почти не заметно липкая, но как только кожа высыхает, это ощущение пропадает.
Как к тонику претензий нету. Супер очищения не чувствую (проявляется в ощущении «дышащей» кожи), но просто матировать кожу и снять верхний слой грязи или чего-то там может. На более, я считаю, не годится.

А теперь попытаюсь показать эту жидкость в качестве демакияжа.

Свотчи (только декоративной косметики):

4 разные туши: Lancom Hypnose, Lumene NC eye dramatizer, Seventeen Volum+, Estee Lauder Sumptuos.

Теперь провела 3(!) раза по тушам. Как видно слева остались разводы. Они остаются и на глазах. Как долго оттирала показывать не буду)

Далее карандаши (Seventeen водостойкие) и подводки (VOV, Essence и Make up for life, последняя водостойкая)

Проходимся 5(!) раз по руке

А теперь ещё 5 раз

Трём ещё раз 30 с усилием и недюжинной силой чтоб отодрать)

Переходим к теням. База у меня от Seventeen, держит тени всегда достойно, но взаимодействии с другими смывками" проблем не было.

5 раз протираем)

10 раз

Тоже самое с другой стороны руки (не могла нормально сфотографировать в помещении). Тоже видны остатки теней.

Не знаю насколько передала свои мучения, но психую я каждый вечер) никогда не было ещё такой «смывки» ужасной)
И просьба к девушка кто разбирается в составах, там есть что-то из того что перечислил производитель в описании?

Цена: около 30 грн, ~4$
Срок тестирования: 3 недели

Piglet_1989 26 июня 2012, 20:45
Какая печалька((
В составах я не спец, я косметику смываю умывалкой, а водичка для снятия макияжа на полке пылится, т.к. со своей задачей не справляется, как и эта, совершенно(((
Пы сы. Кот балдежный!
AgentKilka 26 июня 2012, 20:51
спасибо за котика)
Ilyasovna 26 июня 2012, 21:07
Зачем так мучиться? Да еще и нежную кожицу вокруг газ тереть? В мусорку ее. Спасибо огромное за предупреждение
AgentKilka 26 июня 2012, 21:13
до этого пользовалась остатками двухфазного Гарньера и как-то не замечала, да и лето, делала мейк лёгкий. а тут когда был выпуск с универа и день рождение подруги заметила что ничерта не смывает. теперь заказала гидрофильное масло, сижу жду, не хочется бежать трать деньги на что-то, подожду маселка)
murmurchik 26 июня 2012, 21:09
класс, вот это многофункциональное средство!)) я сегодня обратила внимание, но бошла стороной, и марку недолюбливаю, и по не очень многочисленным отзывам поняла, что эти недорогие мицеллярки — одно название.
AgentKilka 26 июня 2012, 21:15
увы да) какой-то пользы я пока не увидела даже по состоянию кожи)
miss-diamant 26 июня 2012, 21:12
Немного не по теме, интересно стало, что за подводка для бровей?
AgentKilka 26 июня 2012, 21:17
ничего страшного) Make up for life, eyebrow kit. на косметисте точно был про неё пост, откуда я и узнала о таком чуде и сразу купила)
miss-diamant 27 июня 2012, 00:06
Интересная штучка, очень натурально выглядит. Спасибо))
AgentKilka 27 июня 2012, 00:12
лично я очень люблю чёткие бровки и крашу их вот так cs407324.userapi.com/v407324731/39c/4zFSnzHvt5k.jpg
но можно и натуральные сделать. а ещё подводка очень водостойкая, я с ней пережила 2 купания + 3 душа. чуть края конечно стали не ровными, но держалась всё равно)
NorthAri 26 июня 2012, 21:15
замечательный и очень наглядный пост! и жаль, что такое качество у смывки…

Котя — милашка!
AgentKilka 26 июня 2012, 21:18
кот передаёт спасибо))
lovegood 26 июня 2012, 22:07
нифига ж себе как надо тереть глаз, чтоб подействовало

по составу, могу сказать что глицерин вижу, пантенол вижу, фруктовый экстракт барбадосской вишни вижу, далеко, конечно от первых мест, экстракт и подавно только в третьей строке.
меда вот не вижу, может он как-то у них зашифрован не так как я ищу…

а кот красавец))
ох как я люблю котов, а еще и рыжих с белым))
AgentKilka 26 июня 2012, 22:52
спасибо))))
Carry 26 июня 2012, 23:34
как жаль) а от крема их дневного я без ума)
Lyolja 27 июня 2012, 00:43
сижу читаю пост и снимаю макияж с помощью такой мицелярки, я довольна, правда не на все 100%.С глаз снимает тушь хорошо, подводку от Эссенс тоже, а вот водостойкий «фломастер — подводку» от Флёр с трудом.Плюс этой водичке за то что когда в глаза попадает совсем не щиплет.И у меня высыпаний никаких нет от неё, а у меня проблемная кожа, прыщики могут и от простой воды выскочить))).Я считаю что за свои деньги очень не плохой продукт.Но я все-равно потом ещё умываюсь с гелем.
AgentKilka 27 июня 2012, 01:05
у меня перед этим была двухвазка от Гарньер и я от той была в эйфории, снимала почти сразу всё и на 100% + никогда не сушила мне, так как кожа у меня комбинированая и так же прекратились высыпания на лице. зная что есть продукты лучше, не могу хвалить эту мицеллярную жидкость.
booblitsa 27 июня 2012, 02:01
до чего же коты украшают фотографии)
AgentKilka 27 июня 2012, 03:16
буду теперь стараться приобщать котов к посту
Maryann1976 27 июня 2012, 08:45
жесть какая то… у меня все мицелярки что были стирали любую косметику за одно мгновение...:((( спасибо, что предупредили.
AgentKilka 27 июня 2012, 15:12
не за что))
Inna_DInova 27 июня 2012, 13:33
И я такую жидкость покупала по отзыву одного блоггера, который только люксом пользуется, и все смывает вот этим Лирене. Согласна с Вами — полная чепуха. Еще туда же — мицеллярка от Эвелин с орхидеей.У меня с ними смешная история вышла. Несмотря на то, что они плохо смывают тушь, я решила их оставить, чтобы снимать тональный — все равно я потом еще с пенкой умываюсь. Чтобы не захламлять полочку в ванной, я перелила обе жидкости в 400 мл флакон с дозатором. На следующее утро на дне флакона выпал осадок из белых хлопьев. С тех про решила завязать с моим пристрастием все смешивать и переливать
AgentKilka 27 июня 2012, 15:12
ого… боюсь себе вообразить что они туда всё таки добавляют, что вот такие преображения есть